«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам

«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам Краснодар, Казаки, Лошади, Общество, Грязь, Фекалии, Негатив

Краснодарцы активно обсуждают в соцсетях последствия парада казаков. В очередной выходной их лошади оставили после себя кучи навоза на центральной улице города, которые долгое время никто не убирал. Каждое воскресенье и в праздничные дни казаки устраивают напротив здания краевой администрации представление под названием «Час славы Кубани». В том числе выступают оркестр и всадники на лошадях. И часто так бывает, что после этих выступлений остаются не самые приятные воспоминания в виде лошадиных фекалий. Так случилось и 24 ноября. - Прошел конный парад, никто за ними не убирает, это каждое воскресенье на улице Красной! Весь день лежал навоз, никто не убрал, уборщики обходили стороной, знаю это, так как работаю там и лицезрею это постоянно. Это просто свинство. Там еще работают лошади, катают детишек, вот за ними сразу убирают девочки навоз в пакет, а за казачьим парадом никто не убирает, - написала Виктория Ачмиз. В комментариях к посту многие интернет-пользователи согласились с критикой девушки. Отметим, что отношение горожан к казакам в целом становится с каждым годом все хуже и не без причин. Самые популярные комментарии были полны недовольством. - Они и не будут убирать, это же казаки. Они считают себя выше остальных. - А можно просто казаков убрать? - Казачество у нас для красоты, а навоз это не красиво, это не от них. - Ну какие казаки, такая и уборка. - А можно просто казаков убрать? - Я считаю, негоже могучему и славному казаку за лошадиным калом нагибаться, пусть валят, глядишь удобрит землю-то русскую. - Мне тоже очень противно лицезреть сие удобрение в центре краевой столицы... это добро и на тротуарах частенько валяется.


Ссылка: http://bloknot-krasnodar.ru/news/oni-schitayut-sebya-vyshe-o...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
736
Автор поста оценил этот комментарий

Да какбэ и эти ряженные уже давно задолбали и не только краснодарцев.

раскрыть ветку (299)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у этих клоунов ряженых слишков завышено ЧСВ.
раскрыть ветку (78)
410
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А Курицын, который считает себя Невским, случаем не казак?

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В душе, может быть, и казак.
А на деле он АКТЕР, ДРУГ АРНИ, РАК, МРАК, ПОБЕДИТЕЛЬ МИСТЕР ПЕЛЬМЕННАЯ 2006, НАШ В ГОЛЛИВУДЕ, ДЕСАНТНИК НА ВСЮ ГОЛОВУ, ДРУГ, ВРАГ, ПОБЕДИТЕЛЬ ЭСТОНСКОЙ БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ 2003, РЕЖИССЕР, СЦЕНАРИСТ, НЕ ЛЖЕЦ, ОБЛАДАТЕЛЬ ТАЙНОЙ ПРЕМИИ ОСКАР ЗА ФИЛЬМ ЧЕРНАЯ РОЗА И ПРОСТО СКРОМНЫЙ РУССКИЙ ДИЛДОБОЛДЕР САША!
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А также... МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ, ПОЛИГЛОТ, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОУЛИНГУ , ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ГУБЫ всех времён и народов", СЦЕНАРИСТ, ПАРОХОД, СТРАЖ ГАЛАКТИКИ, КОМЕДИАНТ, УЛЬТРАМАРИН, ЛУЧШИЙ ДРУГ АРНОЛЬДА ШВАРЦНЕГГЕРА, СОЗДАТЕЛЬ ХЭВИ-МЕТАЛЛА, ХУДОЖНИК, ОПЕРАТОР, ХОКАГЕ, ПРЕЗИДЕНТ ЮГОСЛАВИИ, ВЛАДЕЛЕЦ ЛИЧНОГО ТИРАНОЗВРА, КНЯЗЬ НОВГОРОДСКИЙ, КОРОЛЬ ШАМАНОВ, ЭКСТРАСЕНС, АВТОР БИБЛИИ, ГРОЗА СЕМИ МОРЕЙ, ЛИТЕРАТОР,ГАЛАКТУС, ПОБЕДИТЕЛЬ БИТВЫ РОБОТОВ 2002, УРУКХАЙ, ПОВОДЫРЬ, ИКС-МЭН, ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ГАЛЬСКИЙ ДРУИД, МЕТАТЕЛЬ ЯДРА И ИКРЫ, ДОВАКИН, ХРАНИТЕЛЬ ЗОЛОТОГО ГЛОБУСА, ПИРАМИДОГОЛОВЫЙ, ВИТАМИН С, ХОЗЯИН МУРОМСКИХ ЛЕСОВ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ, ВДОХНОВИТЕЛЬ НЕКРОНОМИКОНА, СТРЕЛОК, ЧЕМПИОН ПО СКАЧКАМ 1918 года, АГЕНТ 007, АРККАНЦЛЕР НЕЗРИМОГО УНИВЕРСИТЕТА, КОСМИЧЕСКИЙ КОВБОЙ, МАТЬ ДРАКОНОВ, КАРАТИСТ, СТРОИТЕЛЬ ПИРАМИД, БЭТМЕН, ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ЛОЖКИ, АВАТАР, ЗАДАЮЩИЙ ТОН ВСЕЙ КОМНАТЕ, ЧУПАКАБРА, СТАЛКЕР, ФАРАОН, ОХОТНИК НА МАМОНТОВ, ЗНАКО ЗОДИАКА, СПАСИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, ВЕТЕРАН КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ, НИЦШЕАНСКИЙ СВЕРХЧЕЛОВЕК, СЕКС-СИМВОЛ, СЕКС-ЗНАК, СЕКС-НАМЁК, АССАСИН, НАШ ПАРЕНЬ В ГОЛЛИВУДЕ, БОГ ЛЮБВИ У ДРЕВНИХ ШУМЕРОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2012, ГЛАДИАТОР, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ и КОРОНОВАННЫЙ МУКОМОЛ ВСЕЯ РУСИ!

8
Автор поста оценил этот комментарий

МУКОМОЛА забыли!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не продать.

Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у Курицына, я то откуда знаю🤷♂
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись золотым по черному с трауром ассоциируется.

Сам себя хоронит? Некролог на груди?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Семь лет просрочки. Теперь это не очень "живой продукт".
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Теперь это по-настоящему живой продукт. Сейчас пойдет сам завоевывать мир
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про что эта серия? Я так и не понял

Автор поста оценил этот комментарий
Долину белых гейзеров он пойдет завоевывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и "казачки"-то в России чаще всего не первой свежести
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жирно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2,5% всего
Автор поста оценил этот комментарий
Там жирность неправильно указана
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят утки по двору,

Серенькие крякают.

В жо*пу казака е*бут,

Аж медальки звякают.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тру ту,труту ту ту
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал
46
Автор поста оценил этот комментарий
Кого-то они мне напоминают...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитываю Тихий Дон, так вот там прямо говорится, что есть казаки, а есть мужики. Потому в общем-то казаков на разгоны и подтягивали всегда. Так как казаки себя классово выше ощущали
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше Тихий Дон читал, было очень жалво казаков, все не понимал, за что их. Теперь подрос, насмотрелся, нифига их больше не жалко, понял, за дело их.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу священнослужителей вопросов не возникало, надеюсь (не по этому произведению конкретно, а по результатам Великой Октябрьской)?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже возникали.

Помните песню "Дубинушка", ее Шаляпин пел. Так там такие слова были:

"Но настанет пора, и проснется народ.

Разогнет он могучую спину.

И на бар и царей, на попов и господ

Он отыщет покрепче дубину".

Я все думал, причем здесь попы? Теперь начинаю  потихоньку догадываться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потихоньку? РПЦ вроде все делает для того, чтобы иллюзий не было. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не замечал их, не обращал внимания. Теперь, когда они из каждого утюга полезли, призадумался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
за какое дело?
1
Автор поста оценил этот комментарий
казаки те ещё разбойники: с погибшего лётчика Нестерова стянули обувь, шлем и кошелёк спёрли! своего же ограбили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

За какое, к чёрту, дело? Что ты несёшь? Сейчас почти не осталось казачьих родов. Вступить "в казаки" может абсолютно любой долбоёб с улицы.

Автор поста оценил этот комментарий
Они не ощущали , они были. Выше крестьян,ниже дворян, так полубаря- мещани.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас есть. И "блатота"  и  "мужики".

7
Автор поста оценил этот комментарий
И какахи не факт, что лошадиные
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так их царь оберегает, чтобы было кому митингующих супостатов разгонять. Поэтому казаки это гарант стабильности, а мы челядь

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да похеру царю на них, у царя росгвардия есть. Они обыкновенные лизоблюды, и на лизоблюдстве своем выживают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они обыкновенное быдло, рвущееся к власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого у царя Росгвардия есть. Казаки попытались в Росгвардию сунуться, хотели к их бюджету присосаться, но их отшили. Не нужны там лишние рты.
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Разок собрать навоз и следующий парад закидать говном.
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктивное предложение !

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зима близко!

Конструктивно использовать как конструкционный материал.

Статую, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навозовик

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема легко решается при помощи специальных мешков которые привязывают сзади.как делает конная полиция.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но по-казачьи это, с мешком кафна скакать на лошади...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в папахи  свои пусть собирают)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И кармахи

1
Автор поста оценил этот комментарий

В шапочки, как они у них там называются то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И шашками своими пусть соскребают))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще легче она решается, если в эти специальные мешки положить самих казаков. Привязать лучше сзади и спереди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как муму

Автор поста оценил этот комментарий
Это не " по казачьи" - не годится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нагайками отпиздят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подогнать пожарку и водометом их разогнать бездельников, а то ишь митинги казачьи устраивать решили..

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол в деталях. Называли бы этих ряженых-реконструкторов трансветитами... многое бы встало на свои места. У нас же сплошное лицемерие. Пьяный дваждысудимый гражданин грозящий вступить в половую связь со всеми мужчинами двора... доминантный герой. А мужик хорошо одетый и платящий налоги, но тихо сожиткльстаующий с другим.. богомерзкий гейропеец. И пойди разберись где пидор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут разбираться: первый - неадекват, второй - пидор. Всё просто.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы. первый пидор, второй - гей.

Автор поста оценил этот комментарий

Записываю.. на зоне неадекваты опускают пидоров.. так я так и написал! В чем собственно спор? Хотя вотрос остался.. а вы зачем их классифицируюте? Удобней потом вешать? Или снова нужно будет примкнуть к тем или другим. Не ясно!?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Краснодара, а перед этим Новочеркасска скажу это не просто ряженые, а твари одним словом.
раскрыть ветку (25)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Земеля. Я того же мнения - моя казачья кровь вместе с моим казачьим говном при виде этих ряженых рож кипит и бурлит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве их ещё в нацгвардию не перековали?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) отдельно они как были так и ходят, раньше пытались себе оружие легализовать, но опять им не дали.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шашки можно им носить с собой, как часть традиционного костюма по закону об оружии.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шашки у них такие же тупые и декоративные как они сами, большинство из них если посадить на коня и дать шашку вострую - или коня загубят или сами убьются или и то и другое вместе!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в связи с тем, что они мудаки ещё та, они ему даже уши не срежут. А вот корь от поползновений явно охуеет и скинет как нехуй делать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина из них без табурета на коня не вскарабкается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вторая то половина и с табуретом не осилит
Автор поста оценил этот комментарий
Я огнестрел имел ввиду
Автор поста оценил этот комментарий

этож работать надо, - не казачье дело.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как жительница Краснодара: мне не нравятся ряженые и то, как сильно это пропагандируется в школах.

Но прошу ответить Краснодарцев по теме - вы когда-нибудь видели какашки их лошадей на улицах?

Я ни разу.

К тому же речь о Красной, которую вылизывают как никакую другую улицу.
Ну не могло там это весь день лежать, это же Красная.

Да, нам всем не нравятся казаки. Но представим парад на Красной площади, если лошадь покакает, разве всадник будет убирать?

Нет, на это есть уборщики.

Для не местных - улица Красная это самая главная и в выходные только пешеходная улица. До постройки парка Галицкого, единственное место, можно сказать, куда мы ходим гулять.

Ее не то что убирают, ее моют.

Там не могли какашки лежать "весь день". Скорее всего они пролежали там несколько минут.

А история с тем, что мы устали от вечных парадов и вечных какашек вообще за гранью.

Но может это я по воскресеньям утром по Красной не хожу и не устала. Есть кто-то из местных кто это часто видит?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я жила на Красной, каждые выходные эти козлы меня будили топотом копыт, благо, хоть окна во двор выходили, и то слышно было

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Похоже на вброс. Красную после каждого подобного мероприятия моют спец- машинами. Но судя поткаментам это мало кого интересует. Чего авторы поста и добивались.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная картина получается. После парада казаков, улицу моют спец машинами 😅
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, посмотрите его акк - куча постов каждый день, часто в лучшем.

Очень похоже не те самые акки за "34 рубля". Пикабу такое пикабу.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с удовольствием смотрела парад несколько раз. Как местная, с приезжими гостями, с подросшими детьми и т.д. Програму повторяющую не видела, только отдельные элементы. Всегда - на ура! Да , и всегда толпа, хотя представление идёт несколько лет каждое воскресенье.
В Краснодаре нет общественно- доступных развлечений. Даже парков погулять- походить нет. Так, жалкие остатки ещё не рапроданных участков под строительство многоэтажек. А здесь профессиональное красивое бесплатное представление. Почему нет?? Ну должна же быть хоть какая- то изюминка у города? Пока выступает оркестр, затем шоу фехтовальщиков, затем гимны и под конец- шоу с лошадьми. Кони ждут своей очереди минут 25- 30. Естественно, туалетов для коней нет. Обозначенная проблема иногда видна. Но, как только представление заканчивается и актеры расходятся - всё убирается. Правда, не видела валяющийся " мусор" целый день.
Незнаю, как насчет ряженных, но когда поют казачьи песни- это здорово. И предствление называется- "Час Кубани", " Час Памяти прошлого Кубани"???? Как то так, поправьте меня, не помню дословно, но точно слово" казаки" там нет.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже парков походить-погулять нет". А Чистяковская роща, Гор. Парк, Солнечный остров, парк Галицкого - это по-вашему что? Дендрарий ещё забыла, мой самый любимый. Нормально все у нас с парками, глупости не говорите.

И с отходами после парада клоунов ряженых тоже все верно, лично замечала, что какахи больше суток лежат неубранные. Дворники на моих глазах обходили их по широкой дуге.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чистяковская роща?? Вы серьёзно? Вы ещё про затон забыли написать)) по вашему, это улочка с деревьями тоже парк называется? Ладно, Чистяковская роща- единственный ещё оставшийся парк. Правда, со своими частными калиточками для многоэтажек, но Парк, в классическом понимании.
Галицкого - тоже парк, с молодыми подстриженными деревьми, не дающими никакой тени, даже намека на ветви ещё нет. Эдакие Версальские поля с огромными красивыми, но КЛУМБАМИ. Солнечный остров? Это где вы там парк увидели? Вытоптанную дорожку к речке?? Дендрарий, ладно. Но вы забыли рассказать, что это принадлежит университету со всеми вытекающими..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что для вас парк? Хотите природу, езжайте за город. А парки у нас на любой вкус. Дендрарий- тишина, природа. Ну принадлежит он сельхозу , что с того? Ни разу проблем со входом не было. У Галицкого хорошо в будние дни, утром и вечером и кафе приятные, и детям куча развлечений. Отличные газоны, на которых можно устроить пикник. Гор Пар для меня это старый Краснодар, только там я чувствую атмосферу детства... Я с сыном в теплый вечер запросто могу дойти от Гор. Парка до Чистяковской рощи, по пути останавливается у фонтанов, заходим в Любо перекусить.  А вот что интересного в ряженых клоунах на лошадях, для меня вопрос. Видимо, у нас с Вами вкусы совершенно разные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От отсутствия природы не страдаю. Есть любимая дача в Горячеключевском районе. Вкусы у нас совершенно разные, согласна полностью.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ваших слов получается, что товарищ @Alexsneg сделал вброс.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера был пост, про то что пикабу стоит остановиться плюсовать любую хайповую тему.

Однако меня минусят всего лишь за вопрос к местным - видят ли они лошадиные каки на улицах, потому что я их там не вижу)


Да, парады проходят, но Красную после этого убирают.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь за одно и тоже высказывание можно на хватать как минусов, так и плюсов. Похоже от времени и возрастной категории зависит. На кого нарвёшься короче.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато сколько сейчас будет обиженных комментарий мэстных)))). Даже я обидэлась, хотя не очень активная дама)))
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь не посещать мероприятия с казаками и прочими народным «творчеством». Ну их уберут самособой
192
Автор поста оценил этот комментарий

В «Великий голод» 1601—1603 годах многие землевладельцы, не имея возможности прокормить своих боевых холопов, прогоняли их со двора. Спасаясь от голода, холопы, которых господа отказывались кормить, массами бежали на вольные украины. Беглые послужильцы, располагавшие оружием и боевым опытом, сбивались в ватаги, разбойничали, а также приняли значительное участие в формировании вольного казачества на Дону, Волге, Яике и других местах. Царские дипломаты многократно заявляли, что «воровские казаки» — это беглые боярские холопы, что именно они чинят разбой. Исаак Масса писал, что «в казаки шли по большей части убежавшие от своих господ слуги (Knechten)». Аналогичные сведения сообщает автор «Хронографа» начала XVII века, называвший казаков «беглыми холопами и ярыжными ворами». Особый интерес представляет «Повесть об Азовском осадном сидении» XVII века, возникшая в казачьей среде. Герои повести вспоминают о своём холопском прошлом: «Отбегаем мы ис того государства Московского из работы вечныя, ис холопства неволного от бояр и дворян государевых»....чем блять эти ряженые клоуны ваще гордятся и почему не убирают говно за собой?

раскрыть ветку (124)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед из казачьей семьи, чем он очень гордится, его отец участвовал в Великой отечественной в составе казачьей конницы. Но даже дед, глядя на современных казаков, говорит: "Их деды казаки, их отцы - сыны казачьи, а они - хуи собачьи." А вообще вся эта показуха делается неспроста. Несколько лет назад, у нас по хуторам ездили казаки и собирали подписи под петицией о признании казаков национальностью. Их тогда побрили знатно, точно не знаю почему, но что-то связанное с культурным наследием и традициями, которые у казаков есть, но не свойственные народности. (вот дед тогда насмеялся, когда соседи "исконные казаки" пригорали) Сейчас они поддтянут культорологическую часть, намозолят глаза, попытаются признать себя народностью, потом нацменьшинством, а там и дотации на поддержку нацменьшинств просить можно.
раскрыть ветку (43)
57
Автор поста оценил этот комментарий
"Во время Второй мировой войны донские казаки собрали самую большую единицу казачества в составе немецкой армии — казачий кавалерийский корпус XV СС. Большую часть казаков составляли бывшие граждане России, которые решили воевать не столько за Германию, сколько против Советского Союза. В состав XV казачьего кавалерийского корпуса СС вошли 1-я казачья дивизия и 2-я казачья дивизия." Возможно они потомки этих казаков, а не тех чей Ваш дед.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шкуро и Краснов
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно блять они, да и не скрывают особо

63
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно твой дед говорит...они хуи собачьи, раз серут вокруг, не убирают за собой и гордятся только былыми подвигами своих праотцов

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже пару казаков ходило... Набухаются и давай по одному ловить народ... Одной рукой в грудь себе бьет что казак, а другой в морду пареньку что меньше него. Пока не накипело и не собралась толпа. Так самое интересное что и батя их поддержал. Говорит что срайон они держат"... Короче папе тоже в грудь били... В лицо... И прочие части тела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас в городе их нет. Может, и есть, но латентные, свои пристрастия не афишируют
21
Автор поста оценил этот комментарий
У казаков нет народности, в казаках были люди разнообазного племени. Казаки частенько начинала как разбойники, затем нанимались охранять грузы купцов в дороге, в последствии стали сословием, доказав преданность государству в охране и обороне, увеличении территорий, совершали походы как Ермак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути, казаки - это как викинги. Нихрена не народность, а сборная солянка наемников.

Причем, где-то, где они надолго осели, признаки субэтноса были. Но в том же Азовском сидении, которым ряженые так гордятся сами казаки называли себя русскими.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть уже признают себя сексуальным меньшинством. Гетеро - хуй в пизду, гомо - хуй в жопу, лесбо - пизда к пизде, казако - шашка в жопу.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все же склоняюсь, что им больше любо 2 писи в попу и одна, атаманская, в рот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перец в лицо, скорее.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сейчас себе неплохие дотации выбивают,сидят на шее местных администраций

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это выгодно всем наверху, конечно они получают бешенные деньги, мне бы так жить, за то что ты хуйло государство тебе денег даёт
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хы...

- Национальность казак ?

- Ну да, мы такие особенные...

- Пошел на хер чурка нерусская...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Казак это типа как мусульманин. Название не по роду, а по убеждениям (вере). Но даже в этом случае. казачество - узаконенная региональная армия (жандармерия/гвардейцы) на службе и под защитой короны (кардинала/губернатора).

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Казачество - это сословие. А их отменили в 1917 году.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может Медведев своей регуляторной гильотиной и этот декрет отменил?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б хоть пару строк про казаков, для начала, прочитал, а-то от обилия бреда уши сворачиваются
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гордиться тем, что из казачьей семьи, поскольку кто-то из предков "участвовал в Великой отечественной в составе казачьей конницы". А на чьей простите стороне ? 1-я казачья дивизия или 15-й казачий кавалерийский корпус СС ?

Не думайте, что я хочу обидеть вас или память прадеда. Гордиться конкретным предком, воевавшим за освобождение родной земли - нормально. Гордиться принадлежностью к сомнительному сословию, члены которого воевали по обе стороны - не очень разумно. О нынешних клоунах вообще говорить не стоит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и крестьянским происхождением не получится гордиться. Крестьяне воевали с обоих сторон. С интеллигенцией то же самое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо. Гордиться можно конкретными людьми за конкретные поступки и поведение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не мог понять этнической или национальной гордости, потому что гордость должна быть заслужена какими-то собственными достижениями, а не чем-то, что получилось случайно при рождении.


Быть ирландцем - это не умение. Это генетическая случайность! Вы же не скажете "я горжусь, что во мне 5 футов и 11 дюймов" или "я горжусь, что у меня предрасположенность к раку прямой кишки"?


Так почему ты должен гордиться быть ирландцем? Или итальянцем, или американцем, или кем бы то ни было?


Джордж Денис Патрик Карлин

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бред! С каких пор сословие становилось нацией? Не припомню такого в мировой истории.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по сути они представляют из себя субэтнос, как, например, поморы, или камчадалы. То есть русские, но имеют свои уникальные традиции и элементы культуры.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что бытие мудаком на пафосе можно считать уникальными традициями...

Автор поста оценил этот комментарий

Камчадалы - это эвены, коряки и иже с ними, не надо сюда срущих казаков приплетать. Эвены, коряки - национальное меньшинство. Русские, проживающие на Камчатке - камчатцы и никак не претендуют на меньшинства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камчада́лы — этнографическая группа русских, старожильческое население современной территории Камчатского края, Магаданской области, Чукотки, образовавшееся вследствие этнических контактов немногочисленных русских переселенцев с представителями аборигенных северных этносов.

В 18 веке на Камчатку пришли русские, но было их очень немного, а контактов с большой землёй тогда не предполагалось. В изоляции от России и в контакте с местными племена и, они стали жить как местные, однако продолжили придерживаться православия и разговаривать на русском, который, при этом, принял вид уникального диалекта.

Камчадалы это именно русский субэтнос и речь не про русских жителей Камчатки, которые камчадалами не является, речь про 2000 представителей уникальной этнической группы.
Автор поста оценил этот комментарий

"о признании казаков национальностью"
А нужно "о признании казаков гендером"..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдет. Национальности нужна территория, их исконная земля. Дай казакам национальность - они на землю претендовать будут, и на автономию. А это уже для власти чревато потенциальной возможностью нарушения целостности государства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И казачьи войска свои аккурат в Москве, и Питере захотят образовать. Ну и землю там же требовать будут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые политики из США всерьез считают что была такая страна "казакия". И лелеят надежды восстановить ее де-юре. Некоторые казачки на самом деле засланные. Но большинство конечно на голом энтузиазме и патриотизме участвует.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, где про это можно почитать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%... до сих пор резолюция действует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему джедаем и эльфом себя можно самоопределить а казаком нельзя?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда ты называешь себя джедаем или эльфом, то тебя просто считают долбоебом. Причем скорее не в отрицательном ключе, в просто. Типа час бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.
А когда ты самропределяешься как казак, при этом живешь не на территории войска, не на границе, не несёшь порубежную службу и не получаешь за эту службу землю, то на тебя смотрят как на конченного. А это явно негативный окрас. Уот так уот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед - забайкальский казак, я себя считаю его потомком. В Чите в юности участвовал в казачьем движении. Так современные ряженые - это не казаки, а именно ряженые.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень,что ты-потомок своего деда. Считаешь ты себя таковым или нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дед
-Я твой дед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так таки так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про это еще Шолохов писал)
69
Автор поста оценил этот комментарий

выгонять боевых холопов, это дебилизм пиздецкого уровня. Чего они ожидали? Боевой холоп, это на минуточку обученный солдат, что этот обученный солдат не умеющий иного будет делать? Добывать силой силой всего что ему нужно. А как иначе? И как выгнанные "на мороз" внезапно стали беглыми? Беглые образовались позже наращиваясь на костяк военного сословия.

Далее, я не вижу ничего унизительного в том что их предполагаемые предки беглые. Это не ЗК и не беглые каторжане, убежавшие с зоны в которой сидели за преступления, это люди которых определили силой в неволю просто по потому что они родились, на положение говорящего инструмента с которым хозяин инструмента волен делать что хочет. И делали, бежали не от красивой жизни.


Что до пафоса современный казаков, то они не казаки, они ряженые клоуны, просто одетые в одежду, но не имеющие внутри сути, только пафос.

Казачество, это было прежде всего военно сословие,  и да среди них были абсолютно разные группы людей в разные периоды и на разных территориях, как простые разбойничьи ОПГ и те кто ходил грабить тупо наемниками в составе отрядов тех же поляков. Но основную часть составляли по сути пограничники, непрерывно несущие службу, которые кровью и жизнями платили за свои свободы.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боевых холопов не выгоняли а отпускали по большей части.  Дети боярские( звание такое) имели 10/15 четей земли от боярина и должны были выставить 1го/2х боевых холопов конно и оружно. Вот их и отпускали так как самим жрать нечего. И в те времена еще не было крепостного права. Холопы с хозяином заключали ряд(договор) и в Юрьев день по окончанию контракта могли уйти.  Во времена Годунова ужесточилось уложение но не очень-то. После голода Бояре Шуйские начали прдавливать закон о возврате отпущеных крестьян как не выполневших ряд за годы голода и начинаются закрепощения крестьян. НО.. Казачий атаман Ермак свет Тимофеевич за четверть века до сих событий Сибирь покоряет. Что означает что казаки уже сформировались как общность. А навоз это ни как не оправдывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостное право было, но ее в той форме, как в 19 веке. Но к боевым холопам оно уже не относилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 1601-603 кормить любых холопов было просто нечем. Сначала Гожунов открыл царские закрома, но их тоже не хватало. Поэтому он издал указ о том, что холопы и крепостные, которых хозяева не кормят в голодные годы, освобождаются от зависимости. А куда им идти, если земля вся принадлежит боярам и дворянам? Правильно, на границы. При этом, если бывшие хлеборобы основывали там станицы и хутора, то бывшие боевые холопы, естественно, хлеб растить не хотели, а вот грабить - всегда пожалуйста. В результате, с этого момента как раз и начинается череда казацких восстание, с восстания Хлопка в 1603 году. Продолжались эти бунты ещё очень долго - Булавин, Пугачев, Болотников, Разин, это только самые крупные подобные восстания.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Функции тогдашнего казачества сейчас несут контрактники. Вот они могут казаками называться. На службе у государства, в квартирах служебных, в горячих точках принимают участие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Функции тогдашнего казачества в первую очередь несут пограничники.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то однобокий негативный текст. В основном казаки были бывшими крепостными, по сути сбежавшие из рабства. И как бы они много воевали за страну и погибали, защищали границы России от набегов и вторжений. Но вот какое отношение нынешние казаки имеют к тем казакам, которые заслужили себе свободу с оружием в руках, не очень понятно.
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, из казачества надо делать что-то на подобии пионерии или бойскаутства. Они должны прививать детям любовь у родине, учить чему- то полезному. Например, выживанию в экстремальных условиях, походы там, секции единоборств, верховая езда ... и в казаки принимать по таким критериям. Что бы соответствовали.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть сомнения в том что любовь к родине может просто так возникнуть, если её специально не прививать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это смотря какая родина. Если эта родина тебе даёт что-то, то такой не надо. А если это родина, которой ты нужен как "автомат к ружью приставленный", потребитель и плательщик налогов, то такую родину надо учить любить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни первый ни второй вариант хорошими не являются. С филосовской концепции, Родина это место где ты родился, твой дом, а Страна, это уже именно географически-политическое формирование, которое затрагивает Родину. Можно быть например верными своему дому и семье, верными своему краю, но не верными государству, если оно не заинтересовано в твоём существовании и ты для неё лишняя цифра в переписи. Родина априори для тебя как утроба, а страны приходят и уходят, подчас меняя целые нации и культуры. Например, я не считаю современный РФ с его коррупцией и упадочной иерархией, местом где я вижу своих детей и их детей, а вот интересы семьи и Родины (Поволжья по крайней мере), для меня всегда важны. На самом деле, я могу в чём-то быть неправ, но государство и родина всё же разные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился на земле и это моя родина...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая Родина, и ультимативно сказано. Согласен, к черту все различия по национально-географическому признаку, Земля то одна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, заботе о животных, в том числе - уборка навоза.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а научат водку пить, медальки из отвара и палок лепить, орать любо и пить водку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это делать именно из казаков? Раньше была пионерия, которая и была изначально скаутским движением, сейчас юнармия есть. Казачество - локальное явление. Хотя, сейчас есть московское казачества, например, существование которого вообще нонсенс)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Только вместо этого превратили в клоунов с гипертрофированным чувством собственной важности. Те кто рулит схожи с ЧОПами нулевых годов. Поддержка государства, поблажки... В Ростове на моих глазах зачистили (выкинули тех кто его занимал со всем имуществом) нужное помещение под заказ. Но там были крепкие ребята в футболках Донского Казачества, не клоуны в побрякушках. Не знаю законно или нет. Шашками не махали, лозунги не выкрикивали. Спокойно делали работу, без эмоций.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то пост про неубранный навоз. Если даже нынешние казаки имеют отношение к тем казакам, которые заслужили себе свободу с оружием в руках, то они имеют право оставлять навоз на тротуарах?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хорошо они защищали её от шведов. Уж защитники так защитники

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

  А в чём проблема? Есть поход через финский залив, когда казаками были пограблена Финляндия и внесён вклад в поражение Швеции.

  Только это были другие казаки, и не те что с Мазепой и не те бутафорные войска, что сегодня.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Защищали, некоторые даже в Великую Отечественную успели повоевать. Кстати тут пост был как казак три войны прошёл 1 мировую, гражданскую и вторую мировую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странный казак какой-то: вторую мировую прошел, а вов проигнорировал)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для участников той войны она была вторая мировая. вов её стали в интернете обзывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да щаз, пропагандонское название «Великая Отечественная война» стало использоваться в первый же день начала конфликта между союзниками, развязавшими Вторую Мировую, после обращения Юрия Левитана 22 июня 1941 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казаков много было – запорожские, за дунайские,  донские, уральские, реестровый эти вообще на службе были и жалование получали от польского короля, чем неоднократно подымали бучу, требуя увеличить количество реестровых казаков.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ли, в истории всегда есть как положительные так и отрицательные моменты.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный синоним слова "предательство".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент очевидно не удался ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшими крепостными, защищающие границы своих бывших владельцев?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и своей землей владели. Самые мотивированные пограничники

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боевые холопы- это профессиональные воины, служившие вместе с дворянином, и не всегда простого рода. Пример- Иван Болотников. Аналог на западе- рыцарское " копье". На востоке, плюс минус, близкая социальная группа- японские ронины. " Холопы" разные были.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи малограмотным ты не понимаешь разницы между ряжеными и казачеством, которого почти 100 лет уже как нету. Для уничижения ряженых, приводишь исторический факт про казаков, которые не имеют к ним отношения.. дорогой друх, вот бы щас потомок крепостных поливал грязью казаков, мол они холопы.. Есть мнение, что если больше молчать, люди подумают, что ты умный - воспользуйся методой.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так его цель писю к носу подтянуть, и поставить в один ряд казаков с ряжеными запутинцами. Здесь есть индивиды, которые срывают покровы о том, что донские казаки поголовно воевали в СС. Это же Пикабу. Или ты хотел объективности от тех, кто хочет обосрать всё, что связано с темой, прежде чем с этой темой разобраться? Толпа мозгов не имеет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять начинается...я не я и жопа не моя...ну всем понятно и известно, что ряженые потому и названы ряжеными, что они не имеют отношения к былым казакам...но ряженые то это не понимают...нахуя ты тут пукаешь в лужу и говоришь что я поливаю их грязью? Да чо их поливать если они сами серут чел? Мне одному чтоле это не нравится? Есть мнение, что если терпила молчит, то ему и на голову насрут💩

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тебя понял, если что) Это всё равно, что сейчас бы немцы надевали форму СС и ходили патрулировать улицы, а потом заявляли бы: "не сравнивайте нас с фашистами, мы другие, мы хорошие". И да, любой пример всегда сводится к Гитлеру)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю по буквам - пытаясь обличить нынешних казаков(читай - ряженых), ты приводишь в пример казаков прошлых(читай - казаков). Попытка принижения казачества тем, что туда бежали с холопов, со стороны такого же потомка холопов - тупость и херота. Есть вопросы к ряжеными - не приплетай существовавшее ранее сословие, как казаки. Так понятнее?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое холопское рассуждение...не сравьнивай нынешних ряженых с прошлыми ряжеными..."Попытка принижения казачества тем, что туда бежали с холопов"...ты точно в порядке и понял ваще о чем речь?...вот скажи мне нахуяшечки ты продолжаешь пердеть не поняв прочитанное? Читай, специально тебе репит - Беглые послужильцы, располагавшие оружием и боевым опытом, сбивались в ватаги, разбойничали, а также приняли значительное участие в формировании вольного казачества на Дону, Волге, Яике и других местах. Царские дипломаты многократно заявляли, что «воровские казаки» — это беглые боярские холопы, что именно они чинят разбой. Исаак Масса писал, что «в казаки шли по большей части убежавшие от своих господ слуги (Knechten)». Аналогичные сведения сообщает автор «Хронографа» начала XVII века, называвший казаков «беглыми холопами и ярыжными ворами»...ну давай ка расскажи мне чо это за суперказаки такие раньше были что их с нынешними сравнивать нельзя?...а такое тебе как? -В Российской империи они выполняли не только военные функции, но и карательные. Казаки участвовали в подавлении крестьянских волнений в селах и забастовок в городах. Особенно активно они способствовали подавлению революции 1905 года...ммм...казачки пиздят простых людей...ниче не напоминает?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для тупых здесь есть взаимосвязь с прошлым. У меня нет цели переубеждать в чем-то ограниченных людей, всего плохого.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо так быстро сливаемся? напукал хуеты и убежал...эх...скукота

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недостаточно хорошо соображаешь, чтобы отличать нынешних клоунов и казаков. Прежде всего, ты не знаешь понятия, ничего не знаешь о казачестве, но, тем не менее, дохуя знаток. И потому я не планирую тратить время на твое образование.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем быть знатоком, чтобы понять , что срущие на дорогу казаки и не убирающие за собой это плохо? что грабящие и ворующие казаки раньше это тоже нихуя не хорошо)...отличать нынешних клоунов и казаков...во смехота то...раньше были лучше казаки по твоему да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему изучение казачества - это не один десяток научных работ. Кукареканье из канавы мне не интересно, не надрывай горлышко. Живи дальше в своей серости.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Заболбпли, мягко сказано! На постах ДПС стоят! Вот кто они такие, что бы у меня документы спрашивать?

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот так надо каждый раз по этому поводу в прокуратуру писать заявление в котором просить проверить правомерность выспрашивания этими лицами документов у граждан.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я уже устал с нашими ментами бодаться. Уже стараюсь посты просто объезжать... Что бы лишний раз не ругаться и не терять время. А молчать я не могу

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С неправомерными действиями надо всегда бороться законными методами, их есть у нас: заявление начальнику полиции, в прокуратуру и в на имя местного главного по едру.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не представляете сколько я это делал. Я в курсе всего это дела не понаслышке. Беспредел на постах ДПС на юге РФ это просто из области нереального маразма. Я просто от этого устал. Таких как я мало. И мы ничего не поменяем. По этому по возможности проблемные посты просто объезжаю

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пяток ваших рассказов было бы интересно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня даже видео штук 7 есть. Когда я снимал этих недодпсников. Просто я не писатель и эти неврозы вспоминать не хочется. А так, начиная с темы пройдите регистрацию, и заканчивая темой открой бардачок. Уже со всем сталкивался, наверное...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, пост об этом. Очень интересно. Подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас в отъезде. Может через на новой неделе собираюсь с силами и мыслями, и запилю пост. Если конечно смогу что то внятное сформулировать.

Автор поста оценил этот комментарий

И какие результаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не хожу на регистрации и проверки по базам. Кроме багажника ничего не открываю и не показываю без протокола досмотра. Хотя и багажник открывать не должен без него, но уже ладно. А по поводу жалоб, в основном отписки. Один раз только приехал ко мне из ханкалы майор, какой то там замначальника так называемых федеральных постов на Кавказе. Часа полтора меня уговаривал отказной материал написать по моей жалобе на сотрудника. Этот "сотрудник" отправлял меня на проверку по базам, я ему объяснил, что это нарушение моих прав. В том числе презумпции о невиновности. Почему я должен идти и доказывать что я не преступник? Если есть ориентировка на похожего на меня человека, то задержите меня. Но они массово всех отправляют на проверку. И люди стоят в очереди в эту вонючую будку и в дождь и в снег и в жару. И женщины и мужчины.... Все кто не отстаивает свои права. В итоге он у нес мои документы на пост. Я его записал на камеру и сказал, что запрещаю забирать мои документы. Но он все равно унес. И я написал жалобу и приложил видео. Вот этот майор и приехал за него заступаться. В итоге он меня столько уговаривал, что я сдался. Пожалел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"По вашему запросу проведена проверка, нарушений не выявлено"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да.

Играй по правилам ворюг и бандитов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ряженые клоуны ничуть не лучше того кого вы перечислили.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По вашему запросу проведена проверка, нарушений не выявлено"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может сфотографируешь покажешь если не сложно?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще останавливаться ? Видишь козока проезжай мимо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не дать и спросить удостоверение сотрудника дпс, и даже если оно есть он не в форме и значит он не может исполнять свои обязаности. По каждой ернуде не надо бежать в суд и в прокуратуру, просто не дать и пошел он к черту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посылай нахуй. Будешь прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду прав. Посылаю. Не нахуй, конечно, но по закону. Но это как головой об стену.... Такое ощущение что туда набирают по принципу если нигде не сгодится, то в МВД....

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и расползаются по стране умудряюсь регестрировать казачества там, где их впомине не было.
Мой рродной городок официально появился на свет в 1917 году, когда в полную силу начал функционировать завод.
Образовали его военные моряки и рабочие. Никакими казаками и не пахло.
А теперь казачество зарегистрировали. Старательно называют город по другому, не так как его назвали люди, которые основали, а по названию местности ( вот бесит. Какого хрена вообще лезут).

И ззабавная история в довесок про них.
Медальки то им самодельные запретили носить)))) ну те что у нас свою лигу ММА организовали. Само собой бойцовский клуб и, само собой, побеждают, ибо уровень то районный, в целом.
А теперь главный прикол. Звание то красивое хочется, а нельзя!
Так они устроили бои 4 ноября. Победителя во всех районных газетах назвали "чемпион Мира!".
Вот только не всего мира, а просто в день Мира)))

Если у них в мозгу только регальки, они никогда не станут адекватными.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так именно по этому их люди ряжеными и скоморохами называют. Это современное казачество ведёт себя совершенно также, как меньшинство ЛГБТ, только у последних нет поддержки государства, а где она есть там эти геи точь в точь, как у нас казаки: и привилегии требуют, и уважения, и признания уникальности, и прав больше чем у остальных, разве, что только вместо и вместе с полицаями не выступают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы после "разве, что" в вашем комментарии идет описание радикального отличия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Казачьего мира!
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Екатеринбурге уже какой год их ("казаков") используют для неофициального разгона гонок на льду
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было после нападений массово писать заявление в полицию и прокуратуру за побои и незаконные задержания. С таким же успехом велосипедисты могут собраться и разогнать парад казаков, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

власть их покрывает, поэтому на записки приходят отписки, а вот синяки и шишки - настоящие... просто их надо охуяривать толпой в ответку - толпе ничего предъявить они не смогут, как полицейских за "потроганную руку" суды их защищать не станут...

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо сделать гонки на казаках.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Козацкие ордена.Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не навоз, это их медальки валятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потешные войска!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России две беды: дороги и казаки(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Козаки и кизяки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, что они могут оставить после себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы как кавалерия! Прибежали, насрали, убежали"
1
Автор поста оценил этот комментарий

И речь далеко не только о казаках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело тут не в казаках, хрен с ними ряжеными, не убирают то коммунальные службы... да только видимо людям не понять...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они считают себя какой то отдельной нацией воинами. Я думал где же их воинство было когда в одном из сел ставрополья хачи насиловли казаков.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку