«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам

«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам Краснодар, Казаки, Лошади, Общество, Грязь, Фекалии, Негатив

Краснодарцы активно обсуждают в соцсетях последствия парада казаков. В очередной выходной их лошади оставили после себя кучи навоза на центральной улице города, которые долгое время никто не убирал. Каждое воскресенье и в праздничные дни казаки устраивают напротив здания краевой администрации представление под названием «Час славы Кубани». В том числе выступают оркестр и всадники на лошадях. И часто так бывает, что после этих выступлений остаются не самые приятные воспоминания в виде лошадиных фекалий. Так случилось и 24 ноября. - Прошел конный парад, никто за ними не убирает, это каждое воскресенье на улице Красной! Весь день лежал навоз, никто не убрал, уборщики обходили стороной, знаю это, так как работаю там и лицезрею это постоянно. Это просто свинство. Там еще работают лошади, катают детишек, вот за ними сразу убирают девочки навоз в пакет, а за казачьим парадом никто не убирает, - написала Виктория Ачмиз. В комментариях к посту многие интернет-пользователи согласились с критикой девушки. Отметим, что отношение горожан к казакам в целом становится с каждым годом все хуже и не без причин. Самые популярные комментарии были полны недовольством. - Они и не будут убирать, это же казаки. Они считают себя выше остальных. - А можно просто казаков убрать? - Казачество у нас для красоты, а навоз это не красиво, это не от них. - Ну какие казаки, такая и уборка. - А можно просто казаков убрать? - Я считаю, негоже могучему и славному казаку за лошадиным калом нагибаться, пусть валят, глядишь удобрит землю-то русскую. - Мне тоже очень противно лицезреть сие удобрение в центре краевой столицы... это добро и на тротуарах частенько валяется.


Ссылка: http://bloknot-krasnodar.ru/news/oni-schitayut-sebya-vyshe-o...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 90-х кому-то пришла в голову идея, что неплохо бы, чтоб 9 Мая в параде войск Читинского гарнизона приняли участие забайкальские казаки.
Те расположились табором в кустах площади Ленина местной, и выехали оттуда сразу после прохода пеших войск и техники. Застоявшиеся лошади немедленно навалили здоровенные кучи в центре плаца, как раз там, где должен будет идти оркестр военный. Прежде чем оркестр покинул свое место, откуда-то прибежала здоровенная дворняга, и с упоением начала кататься в говне этом перед центральной трибуной.
Больше казаков на парад не приглашали, емнип.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасный вышел перфоманс, ящитаю

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, хоть какая-то движуха в скучном параде
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там дальше сюжет годный был ещё.
При покидании плаца оркестром, путем сложных эволюций при маршировании не вляпавшимся в навоз с собакой, солдатики-линейные (те, что с флажками на карабинах стоят по краю) должны были поочерёдно сниматься со своих мест, и пристраиваться в кильватер оркестру. Когда процессия дошла до центральной трибуны, линейный, стоявший прямо передо мной, сделал шаг - и тут с него на асфальт упал ремень парадный. Тот, лихорадочно стал пытаться одной рукой опоясать себя поясом, так как в другой - карабин.
Из толпы с криком "давай помогу!" выскакивает пацан лет восьми, и выдернуть из рук линейного карабин пытается. Тот с ним борется за оружие, а оркестр - уже далеко ушёл..
Линейный ккинулся его догонять, но не бегом, а невероятной длины шагами, держа в одной руке свою ружбайку, а в другой - так и не надетый пояс.
Зрителям эти несколько минут после выезда полупьяных казаков - изрядно удовольствия доставили.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Администратор всего этого безумства заслуживает государственной награды.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Командующим округом был тогда Третьяков, вроде никаких особых наград в его биографии не значится с той поры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для военнослужащего главная награда - снятие предыдущих взысканий!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так
вот так
оркестр играет в такт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку