Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они пытались сбежать от коронавируса...

На пикабу очень часто используют выражение "испанский стыд", производное от испанского выражения vergüenza ajena, которое означает чувство стыда и неудобства от чего-то, что сделал кто-то другой, часто даже совсем не знакомый. Но всё равно почему-то ощущается так, будто это был ты, прям вот стыдобища. Хотите прочувтвовать испанский стыд на себе? Так слушайте:


Испанские гвардейцы, которые Gvardia Civil, провели спасательную операцию на мадридской сьерре. В результате были доставлены в Мадрид перуанец 43 лет и русская гражданка 32 лет, которые в прошлую субботу решили "уйти в горы", спасаясь от коронавируса.

Они пытались сбежать от коронавируса... Испания, Новости, Испанский стыд, Коронавирус

Спасательная операция началась вчера, 16 марта, около 10:30 утра после звонка мужчины, что его подруге поплохело и она не может идти. Сладкую парочку нашли с легкой гипотермией, в шалаше, без адекватной для данной ситуации одежды.


Интересно, им проведут психиатрическую экспертизу? Ну или хотя бы тесты на наркоту?


Вот тут пруф с коротюсеньким официальным видео: https://www.20minutos.es/noticia/4190359/0/rescatada-en-la-s...


вольный перевод новости мой

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумываю о Шотландии. Я знаю там все тропы...

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, запасись теплыми штанами и непромокающими ботинками! чтоб хоть не так стыдно было, когда тебя из шалаша будут спасать >-<

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, запасись теплыми штанами
В Шотландии - и штаны? ФУ! Только килт с раскраской под местный клан! Заодно и задницу подтирать проще будет. ;)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мхом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

и проветривать...

Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣ой, умора!!!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вытащат с бутылкой виски и волынкой. И голого, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вытащат с бутылкой виски и волынкой. И голого, скорее всего.
Лишь бы не за волынку %)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суворов!батюшка!это вы?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде в Альпах тропы знал, не?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где он альпинистом стал?))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку