Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они пытались, но что-то пошло не так.

Инспекторов ДПС накажут за привлечение к ответственности не того человека

В Следственном комитете возбудили уголовное дело после проверки информации по случаю задержания пьяного судьи за рулем. По статьям за превышение должностных полномочий и служебный подлог накажут сотрудников ГИБДД.

6 октября на улице Спасская инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился судья Ленинского районного суда в состоянии алкогольного опьянения. Однако инспекторы не привлекли мужчину к ответственности, а оформили протокол за управление автомобилем на невесту судьи, которая сидела на пассажирском кресле.

Были изъяты видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, опрошены очевидцы происходящего, установлены и опрошены прямые очевидцы того, как мужчина садился за руль транспортного средства и выходил из машины, опрошены сотрудники ГИБДД и их руководство, изъяты документы, имеющие значение для следствия.

Нескольких лиц из числа сотрудников ГИБДД накажут за привлечение к ответственности лица, которое не совершало правонарушение.

Напомним, что 6 октября сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой сидел судья Ленинского районного суда в состоянии опьянения. Он возвращался с собственной свадьбы. Однако судью отпустили, а протокол составили на его невесту.


ПруфЪ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
С судьи заебешься снимать неприкосновенность, даже если он пятерых человек на колеса намотает. Пока найдут следователя и прокурора, которые язык из задницы вытащат дело развалиться само собой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом коллегия вдруг ахренеети лишит его сана.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку