Они придут... глава пятая

https://pikabu.ru/story/oni_pridut_glava_chetvyortaya_7444307?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing


Адвокат открыл глаза. Он находился в неизвестной ему комнате, целиком выложенной голубым кафелем. Напротив, на стене он увидел следы от рук, которые зачем-то размазали там красную краску...

Тело содрогалось от холода, голова неимоверно сильно болела в висках. Он потянулся правой рукой, чтобы помассировать источник боли, но у него ничего не вышло. Рука совсем онемела... Он опустил голову, чтобы осмотреть непослушное тело и громко закричал. Животный страх заставлял сердце биться все быстрее...Рука отсутствовала, а на плече был затянут жгут.

-Кто-нибудь! Помогите!- его голос сорвался в беспомощный хрип, и он закашлял.

В это момент в помещение зашла милая девочка лет восьми. Светлые длинные волосы были бережно заплетены в две косы. Она что-то держала за спиной...

-Зачем вы так кричите?- участливо спросил ребёнок.

-Девочка! Пожалуйста, позови кого-нибудь на помощь, прошу тебя!- с трудом выдавил из себя адвокат заикаясь. Он все ещё верил, что это был страшный сон.

Немного подумав, девочка произнесла тоненьким голосом:

-Никто не придет... Нет, нет... Вы очень подвели папу и меня.

Она показала ему, что прятала у себя за спиной...Это была его рука. На ней отсутствовали пальцы. И только сейчас он увидел, что ее рот был перемазан кровью.

- Боже, за что???- взмолился он.- Я не хочу умирать.

В ее глазах сверкнул безумный огонь. И в этом пламени сгорало его прошлое, его будущее... Сгорала вся его жизнь.

Из ее груди громыхнул дикий рык. Так мог рычать только зверь из преисподней. Она резко метнулась в его сторону и начала рвать его на куски...Адвокат ещё успел почувствовать, как из разорванной груди струится тёплая кровь.

За этим кровавым представлением через камеру наблюдал мужчина с синими глазами. Каждый раз внутри него что-то обрывалось. Наворачивались слёзы разочарования, досады и бессильной злобы. Но это был единственный способ вернуть ее к жизни...

«Их время тут истекало. Охотники вот-вот выйдут на их след. Адвокат все испортил, за это и заслужил смерть. Может, не стоило поступать так жестоко? Но он все равно бы погиб. Он слишком много знал...»-успокаивал себя мужчина.

Андрей Иванович прыгнул в свой внедорожник, припаркованный недалеко от домика лесника, где находился вход в потайной коридор в помещения под лабораторией, и аккуратно вырулил на проселочную дорогу. Скоро он будет дома. Теперь было пора приступать к финальному акту и как можно быстрее покинуть эту страну, которая принесла так много горя.

Через полчаса он выехал на шоссе в город.
В этот момент он и не догадывался, что за ним аккуратно пристроился невзрачный седан чёрного цвета.

В это время за триста километров, в небольшом аккуратно обставленном кабинете зазвенел телефон. Трубку поднял мужчина лет пятидесяти в сером деловом костюме.

-Слушаю, Степанов.

-Ситуация уже давно вышла из-под контроля. Разрешите хотя бы сейчас?- раздался голос из трубки.

-Но мы не знаем, где сейчас девчонка и его жена. Они все ещё могут представлять опасность.

- Возьмём его и допросим с пристрастием.

-Добро! Оружие не применять. Взять живым.

- За адвокатом следил какой-то частный ищейка. Видимо, нанятый той парочкой, которые суют везде свой нос. Пришлось его нейтрализовать.

-Хорошо.- Степанов был всегда немногословен.

Он повесил трубку. Задумчиво сложив пальцы «домиком», он ещё раз мысленно согласился, что его многолетние труды могли пойти насмарку. Нужно было безотлагательно действовать.

Его организация стояла на пороге чего-то неизведанного и мистического. Теперь это было зафиксировано. Никифоров, или как его сейчас зовут, смог вырвать душу своей дочки из небытия и вернуть ее в материальную оболочку. Это невероятно!!! Видимо, он раньше провернул это из женой.

- Ну что ж? Любопытная интермедия.- вслух воскликнул руководитель Службы и углубился в изучение рапортов.

Через час восемь оперативников Службы провели задержание объекта. Из последующего доклада руководителю стало известно, что при проведении операции погибли трое сотрудников. Объект был нечеловечески силён...

Нестеров с участковым пили кофе в кабинете первого. Рабочий день подходил к концу.

-Мой знакомый, следивший за адвокатом, не выходит на связь.- угрюмо продолжил разговор Куликов.- теперь я практически уверен, что в этом деле присутствует третья сторона.

- Военные или безопасность?- устало спросил доктор.

- Не знаю. Они пока просто следят за нами,- предположил полицейский.- может нам остановить все это, пока не поздно?

-Я хочу довести это до конца.- рубанул рукой воздух Нестеров.- мы обязаны хотя бы выяснить, что реально происходит.

- Тогда собирайся.- полицейский встал.- едем по адресу адвоката. Будем его ждать там...


Из того же домика в лесу, откуда ранее вышел Андрей Иванович, показались ещё двое. Красивая русоволосая женщина лет тридцати в чёрных очках и девочка, одетая в легкое платье. Быстро закидав сумки в багажник седана, они сели в салон и отправились в путь.

- Мам, а мы папу дождёмся?

- Нет, дорогая...- с грустью в голосе ответила женщина.- он потом приедет к нам. Совсем скоро.

- А куда мы едем? Домой?

- Мы уезжаем отсюда насовсем.- по лицу женщины потекли слёзы, весь этот ад скоро закончится.- скажи мне. То, что было до сегодняшнего дня, ты помнишь что-нибудь?

- Нет... последнее, что я помню, это как у нас дома был пожар! Огонь был везде. Ты звала на помощь... Но никто не помог. Мы сидели в центре комнаты... Ты меня обнимала и плакала...

Женщина вытерла слёзы, зубы стиснулись от бесконечной обиды. И, обернувшись назад в прошлое, она поняла, что даже жестокая расправа с ее убийцами не принесла никакого облегчения, только зияющую пустоту...

В двадцати километрах от лаборатории, на заправку заехала чёрная Honda CBR 600. Мотоциклист, вставив пистолет в бак, медленно направился в сторону кассы. Он оплатил топливо и взял стакан зелёного чая. Посмотрев на часы, отметил, что время почти вышло. « Ну надо же! Мне уже минуло двести лет, а я так и не научился не переживать перед важными мероприятиями.»- он улыбнулся своим мыслям, выбросил стаканчик в мусорку и сел на мотоцикл.

Никто не знает, что их ждёт впереди, и как судьба кинет кости. И в этот раз его величество случай был непредсказуем... вот-вот пути их всех пересекутся на шоссе...

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.