Они потихоньку начинают

«Умная» колонка Google Home самостоятельно вызвала полицию, став свидетельницей домашней ссоры, которая грозила перерасти в насилие. Инцидент произошел в Альбукерке, штат Нью–Мексико, США. Сотрудникам полиции пришлось откликнуться на вызов, поскольку колонка транслировала им звуки ссоры, подтверждающие серьезность ситуации.


Ссора началась в квартире Эдуардо Барроса(Eduardo Barros), который в этот момент находился дома со своей сожительницей и их дочерью. Во время выяснения отношений Баррос направил на спутницу жизни пистолет, спрашивая «Ты вызвала шерифов?» По–видимому, Google Home восприняла слова «вызвать шерифов» как команду и позвонила 911.


В дом Барросы был направлен отряд спецназа. После нескольких часов переговоров им удалось взять владельца дома под стражу. Сожительница Барросы получила травмы, но в госпитализации не нуждалась. Дочь пары не пострадала. По словам шерифа Мануэля Гонсалеса(Manuel Gonzales), в этой ситуации вмешательство Google Home, возможно, спасло человеческую жизнь.

Они потихоньку начинают Восстание машин, Колонки, Павлик Морозов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Немного паранойи в тему, мне кажется, что колонка запрограммирована таким образом, что, услышав определенные слова, она включает трансляцию копам, которые в свою очередь реагируют по ситуации. Вспомнил историю, как сосед по синьке пошутил на тему взрыва моста, когда по телефону говорил, как итог 1 год условно. Свобода:)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а можно подробностей?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку