Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они о чем то догадываются.....

Олег Шеин: Медведева обманывают или он сам старается?


Трехчасовой диалог Дмитрия Медведева с прессой наглядно продемонстрировал, что премьер-министр абсолютно не в курсе истинного положения дел в стране. Или он сам искренне заблуждается и вводит в заблуждение россиян. С таким заявлением выступил вчера Олег Шеин, депутат Госдумы от "Справедливой России" на заседании нижней палаты парламента.


"Медведев говорил о росте российской экономики, повышении благосостояния людей и снижении уровня безработицы", — напомнил коллегам-парламентариям Шеин. После чего предложил посмотреть на факты:


Премьер сказал, что у нас произошел прорыв: на 1,5% выросла экономика. А по указам президента рост должен составить 3%. Какой прорыв? Затухание экономического развития происходит!

Теперь про бедность. "Росстат" констатирует: рост доходов населения — 0,1%. Так и в прошлом году было. А вот если с 2014 сравнить — сократились доходы аж на 15%. Такими темпами мы только через 150 лет к уровню 14-го года доползем — к 2170 году.


По данным того же Росстата, бедность в стране растет: в 2018 году была на уровне 13,2%, сегодня — 13,4%. Причем эти 0,2% — доходы "верхней части" общества, а у основной массы — снижение.

Медведев считает, что безработица снижается, а Минтруд констатировал ее рост на 18%.

Премьер-министр ссылается на "Росстат" и говорит, что работают в России примерно 76 млн человек, а налоговики утверждают, что таких у нас 59 млн человек.

Медведев говорит о том, что средняя зарплата — 40 тысяч, а ФНС — что 31. Все это свидетельство того, что правительство России оперирует не фактами, а лживыми цифрами,

— цитирует слова Шеина ИА "Новый день".


Еще один момент, на который обратил внимание депутат от "Справедливой России" — пенсионная реформа. По его мнению, она приведет отнюдь не к созданию рабочих мест и экономии бюджета, а к росту безработицы и уровня бедности.


"Россияне и так уже на 7% меньше продуктов стали покупать, — говорит Шеин. — А теперь и Минфин подтвердил, что только 29% предпенсионеров имеют работу. А у 71% ее нет. И никуда их не берут. Вот вам и безработица, и бедность".


А все призывы правительства "копить на пенсию", по мнению справедливоросса, — пустой звук.


"Нечего людям откладывать. Они в кредитах: 13 трлн рублей, по данным банков, в потребительских кредитах".


"Но положительная динамика, все же, есть, — говорит Шеин. — Только Медведев про нее не упомянул: списки Forbes процветают. И нефтяники очень довольны новыми льготами: в 2005 только за 5% добываемой нефти по льготному калькулятору налог платили, в 2019 — за 56%, а к 2035 — за 97%".


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1458733-oleg_shein_pro_m...

Они о чем то догадываются..... Новости, Политика, Длиннопост

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Да им по хер на народ. Они здесь деньги зарабатывают , а потом свалят на загнивающий запад
раскрыть ветку (101)
189
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделать, народу на себя тоже похер. Давно пора на улицы выходить и свергать этих мудаков.

Почти все мои знакомые гордятся своей аполитичностью и мечтают свалить из страны. А кого ещё мы заслужили, если самим на свою страну плевать?

раскрыть ветку (98)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всё ещё есть что терять.

Ценность жизни не нулевая, вот никто и не хочет лезть на амбразуру. Мы все видим, что происходит с хорошими активными людьми - они почти все в тюрьме.

Делаем выводы и медленно пакуем чемоданы. Эту страну спасёт только перезагрузка.

раскрыть ветку (71)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А перезагружать то ее кто будет, если все чемоданы пакуют?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не останется и ничего не останется. Только выжженная пустыня, ни лесов, ни нефти, ни рек - ни-че-го.

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора занимать пятиэтажку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жить как гнида и сдохнуть также? Такая себе жизнь...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, как гнида то, в реалиях того мира норм выживание, ты книги то читал, там продолжение есть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я первую читал. Гг же расстреляли, когда он, как трус, сбежал, оставив своих на смерть, причем явно приказал его ждать. Так ещё и не просто сбежал, а шел к деревенским, засесть с пулеметом у воды, чтобы главным стать.
Если в начале книги я ему хоть как-то сопереживал, то в конце даже обрадовался, что убили. А тут, оказывается, продолжение есть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение "Каратель", там гг типа чудесным образом воскрес, покаялся и дал всем пизды. Ну и мистики там чуток, так, для остроты.

Ну а по поводу "Мародёра", книга уникальна тем, что там без пафоса описывается то, что в принципе и будет с обществом в случае пиздеца. И гг в ней не герой как таковой, а просто бывший гражданин, пытающийся выжить любым путём. И его можно понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга хороша, к ней претензий нет. Претензии только к Ахмету были.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зашли все книги. Кто-то мне говорил что их три, но я две читал только. Третью не нашёл, названия не знаю
33
Автор поста оценил этот комментарий
Авторитарные режимы перестраиваются только после смерти главного стерха, если без внешней агрессии. Испания и вроде как Чили, например.
Кроме естественных причин шансов никаких.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. Чаушеску тоже пример

1
Автор поста оценил этот комментарий

"западные коллеги"

55
Автор поста оценил этот комментарий

Людям действительно есть что терять, и раньше, чем они лишатся последнего, на улицы они не выйдут.

Но вот скажите мне, без шуток и сарказма. А за кем идти? Вот за кем? Оппозиции у нас нет, либеральных идей я не придерживаюсь, на выборы не хожу, потому что мне не за кого голосовать. Что делать людям, вроде меня? Рисковать всем ради идей, в которые я не верю? Так и живём.

раскрыть ветку (42)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот ровно потому, что у нас половина людей не придерживается либеральных идей, идти не за кем и некому. Все верно. Во Франции тоже лидера протеста нет как такового. Потому что французы сами себе власть. До этого дорасти надо.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У любого протеста есть лидеры. То, что мы не знаем их имен, не означает их отсутствие.

И второй момент - во Франции идут протесты за протестами. И все потому, что они до сих пор реальных действий властей не добились. Это знак того, что даже в развитых странах все постепенно дестабилизируется.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Франция размером с Алтайский край. Там организоваться проще

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А народу там 70 млн
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего что они по ра поводам бастуют?
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
либеральных идей я не придерживаюсь
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.

Люди, готовые отказаться от своих прав и свобод, недовольны тем, что в стране нет прав и свобод.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких передёргиваний вас и не любят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ни слова не сказала о правах и свободах. Речь шла о политическом плюрализме и его отсутствии.

Во-вторых, именно поэтому вас и не поддерживаю. Все, кто не с вами, автоматически против вас. И вам даже не пришло в голову поинтересоваться моими взглядами, вы просто сразу сделали выводы. Ну и как после этого строить с вами диалог?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Скажите, поддерживаете ли вы незыблемость прав и личных свобод человека?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прямо не можете не делить мир на чёрное и белое.

На микроуровне и на уровне межличностных отношений я поддерживаю либеральную философскую концепцию.

Политически я отношусь к левому течению.

И если вам будет непонятен мой ответ, это грустно.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Левые - широкое понятие. Социальный либерализм - тоже левые.

Правильно ли я понимаю, что на макроуровне и уровне отношений личности и государства вы не поддерживаете либерализм, то есть допускаете, что государство или общество имеют право нарушить незыблемость прав и личных свобод человека?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае не удивляйтесь, когда государство решит нарушить незыблемость ваших прав и личных свобод. Например, свободу вероисповедания, ограничив вас православием. Или право на чистую окружающую среду, организовав рядом с вашим городом свалку. Или право на тайну переписки, заблокировав вам мессенджеры и запросив вашу переписку в соцсетях. Или свободу избирать, ограничив вас в выборе между единоросом и спойлером единороса. Ведь это допускаете в том числе и вы. А либералы против этого. Но вы либеральных идей, конечно же, не придерживаетесь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду за вами ответ
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какие ваши политические взгляды?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне одолжение делаете? Предпочту им не пользоваться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя-бы ходите на выборы и голосуйте за любого аутсайдера.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из верных ответов - выборы - это реальность. Я имею прямое отношение к изберательной комисии своего города - то что 70% реально голосует за единую россию это правда, народ идет и ставит за них галочки, никаких вбросов и т.д. НО это 70% из тех кто голосует, а реально выборы партий или депутатов не имеют порог явки (т.е. кто пришол и поголосовал, те голоса и считают), и получается, что на выборы приходит 10-15% от населения. А остальные не идут вообще - и они вот и получают - ту самую власть которая их (неходящих на выборы) и имеет. На выбороы президента реально приходит 60-70% населения. Я знаю, что вы скажите - выбирать неизкого, эти выборы безальтернотивны. Одни воры, сместят других. Верх сам построил такую систему. Он сам обещал создать независимый чиновничий аппарат и не замыкать власть на себе - наебал, как всегда, ничего нового. Не создал, замкнул, и никого на ракетный выстрел не подпускает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, на президентских я голосовала за аутсайдера. Но что делать с партийными выборами? Там все ещё хуже обстоит.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже голосуете за аутсайдера. Только когда люди будут голосовать, а не дома сидеть, за эти голоса начнётся борьба.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю: я не буду поддерживать партию, идеи которой мне не близки. А все остальные - ни капли не аутсайдеры. Для вас это может и не принципиальный вопрос, но как показывает опыт, подобная тактика ни к чему хорошему не приводит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиальный. И я тоже не вижу нормальных партий. И я тоже раньше думал, что не дай Б-г таким макаром прорвётся к власти предатель или идиот. Так вот, не прорвётся. Ну только если все проголосуют за одного и того же идиота. А это невозможно - по этой стратегии вы же голосуете за аутсайдера, а не за набравшего популярность клоуна, верно?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стратегия такая же. Голос за максимально "далекую" от власти партию.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это проигрышная тактика, которая либо не имеет результата вообще, либо в последствии возымеет обратный эффект.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так безапелляционно утверждаете о проигрышности тактике, что мне кажется, вы заранее откажетесь подумать. Но, надеюсь, я ошибаюсь. А подумать вот над каким утверждением - когда вы не проголосовали, вы поддержали победителя.


Какими бы светочами или сволочами они вам не казались. А выбор за вас сделало то меньшинство, которое не поленилось и посетило избирательный участок. И вы присоединились к его выбору.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно это понимаю. И как я написала в другом комментарии, на президентских выборах я голосовала.

Но я далеко не ребенок, и я вижу огромное количество людей, искренне голосующих за того же Путина и ЕдРо. А наша нибыто оппозиция поголосила за графу "Против всех" в 2012 и забила на это.

Становится только грустнее, и я все больше убеждаюсь в абсолютной бессмысленности мероприятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Если максимально далёкую от нынешней власти, тогда либеральные партии в расчет не берутся?
Автор поста оценил этот комментарий
Я на последних выборах голосовала за Собчак, уборщица на работе за это меня чуть с гомном не съела, а через полгода Путин поднял пенсионный возраст, вот я ее с ее суперпрезиком тогда хуесосила.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никого нет тех, за кем можно пойти, потому что сверху ненужных, неугодных (именно кто мог бы реально повести народ) сразу как раз видят и на корню давят.
Автор поста оценил этот комментарий

Так за этим же, за Егором Жуковым

3
Автор поста оценил этот комментарий
Новый барин? Да ладно
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а после революций всегда процветание и сытая жизнь. Подтверждено сотнями революций за последние сто лет. Вот прям каждый раз - ни разрухи, ни захвата власти такими же пидорасами и тд. Революционеры мамкины, б*ь.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После Октябрьской революции народ стал жить хуже?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так. Во-первых, истории о красном терроре не являются полностью вымышленными. То есть вы топите за то, чтобы несколько миллионов человек вашей страны умерло? Чтобы брат брата убивал, чтобы все ретрограды, сумасшедшие, преступники выползли и прикрываясь революционными лозунгами начали грабить, убивать и насиловать? Ебануться.

Во-вторых. А вспомните-ка, какими способами поднимали страну. Менталитет нынче не тот, наше поколение работоспособного населения очень "мягонькое". Не смогут нынче люди упахиваться так, как в те годы просто за идею!

Появись сейчас в стране newСталин, который начнет закручивать гайки и применять различные репрессивные методы, да вы будете в первых рядах тех кто побежит из страны или тех, кто будет убивать своих граждан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет все тоже самое что и было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как было г так и осталось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может стало ещё хуже?
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ ельциниста-гайдаровца.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слуги Чубайса ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо после революции была гражданская война.

После Октябрьской революции стали лучше жить дети/внуки революционеров.

И ты не сможешь это опровергнуть, коммунист мамкин.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всё ещё есть что терять.
Когда всё потеряно, остаются только деклассированные элементы, а с ними революции не делаются. Революция, как и прочие масштабные проекты - это дорогостоящие мероприятия. Вспомните, как и откуда развивалось революционное движение в Российской Империи в начале двадцатого века.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти и свергнуть не велика задача. Но ради чего?  Нужен или лидер который потянет всех за собой. Или идея, настолько мощная что люди всей страны захотят её воплощать и защищать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ради сменяемости власти
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы до коммунизма дойдете, товарищ. (Лично я не против)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жить хотят по человечески. Без кредитов и ипотечного рабства, без сведения еле еле концов с концами, жить с уверенностью в стабильном, комфортном будущем. Вот идея, которую поддержат. На хрена мне идея другая и желание её воплощать, если мне при этом также будет негде жить и не на что есть и одеваться и тем более растить детей? Не говорю уж про хотелки типа отдыха

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди странные существа. Сначала они захотят жить по человечески. Потом получив возможности и власть они захотят жить лучше других.  и так далее.  Обычно революции могут пойти по французскому варианту с буржуазией  и прочими фишками.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В чем суть свергания? Что пришли такие же? Пока люди не научаться требовать толку не будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужна постоянная сменяемость, чтобы не задерживались, чтоб понимали, что скоро обязательно придут другие и с них спросят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на Украине постоянно сменяются и что?

Пока граждане не поймут, что это их обязанность требовать с власти, то толку не будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толку дохера, меня гораздо больше устраивает то, что происходит на украине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же?

Автор поста оценил этот комментарий
Нам будет тебя не хватать, смело
Автор поста оценил этот комментарий

я не ваш знакомый но тоже об этом мечтаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже. мало того, мечтаю увезти значимых для меня людей из этой страны

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарабатывают, а начисляют сами себе зарплаты! Что бы так не зарабатывать-то?
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда эти двое не свалят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку