Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они о чем то догадываются.....

Олег Шеин: Медведева обманывают или он сам старается?


Трехчасовой диалог Дмитрия Медведева с прессой наглядно продемонстрировал, что премьер-министр абсолютно не в курсе истинного положения дел в стране. Или он сам искренне заблуждается и вводит в заблуждение россиян. С таким заявлением выступил вчера Олег Шеин, депутат Госдумы от "Справедливой России" на заседании нижней палаты парламента.


"Медведев говорил о росте российской экономики, повышении благосостояния людей и снижении уровня безработицы", — напомнил коллегам-парламентариям Шеин. После чего предложил посмотреть на факты:


Премьер сказал, что у нас произошел прорыв: на 1,5% выросла экономика. А по указам президента рост должен составить 3%. Какой прорыв? Затухание экономического развития происходит!

Теперь про бедность. "Росстат" констатирует: рост доходов населения — 0,1%. Так и в прошлом году было. А вот если с 2014 сравнить — сократились доходы аж на 15%. Такими темпами мы только через 150 лет к уровню 14-го года доползем — к 2170 году.


По данным того же Росстата, бедность в стране растет: в 2018 году была на уровне 13,2%, сегодня — 13,4%. Причем эти 0,2% — доходы "верхней части" общества, а у основной массы — снижение.

Медведев считает, что безработица снижается, а Минтруд констатировал ее рост на 18%.

Премьер-министр ссылается на "Росстат" и говорит, что работают в России примерно 76 млн человек, а налоговики утверждают, что таких у нас 59 млн человек.

Медведев говорит о том, что средняя зарплата — 40 тысяч, а ФНС — что 31. Все это свидетельство того, что правительство России оперирует не фактами, а лживыми цифрами,

— цитирует слова Шеина ИА "Новый день".


Еще один момент, на который обратил внимание депутат от "Справедливой России" — пенсионная реформа. По его мнению, она приведет отнюдь не к созданию рабочих мест и экономии бюджета, а к росту безработицы и уровня бедности.


"Россияне и так уже на 7% меньше продуктов стали покупать, — говорит Шеин. — А теперь и Минфин подтвердил, что только 29% предпенсионеров имеют работу. А у 71% ее нет. И никуда их не берут. Вот вам и безработица, и бедность".


А все призывы правительства "копить на пенсию", по мнению справедливоросса, — пустой звук.


"Нечего людям откладывать. Они в кредитах: 13 трлн рублей, по данным банков, в потребительских кредитах".


"Но положительная динамика, все же, есть, — говорит Шеин. — Только Медведев про нее не упомянул: списки Forbes процветают. И нефтяники очень довольны новыми льготами: в 2005 только за 5% добываемой нефти по льготному калькулятору налог платили, в 2019 — за 56%, а к 2035 — за 97%".


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1458733-oleg_shein_pro_m...

Они о чем то догадываются..... Новости, Политика, Длиннопост

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Всё они прекрасно понимают и знают. И рубль в 14 они сами просадили до нужного уровня, и про санкции договорились. Хотел бы запад сделать жопу России, сделал бы. Семенной материал, корма, оборудование для пищевой промышленности - всё импортное у нас, а без этого мы бы за полгода с голодухи бы попередохли. Научились делать курей из импортных яиц и импортного комбикорма на импортном оборудовании и доложили о продовольственной безопасности страны. Оборонка и космос у нас наши? Хрен там! Покажите мне хоть один монитор с отечественной матрицей, который стоит в очень отечественном самолете или ракете? Или может сетевое оборудование у нас наше? Нас можно без связи на раз оставить. И система мир без западных технологий и секунды не протянет. И банковская система тоже. Я думаю сделка была такая: хер с вами, забирайте Крым, а остальную Украину мы себе забираем, ну и санкции для виду зафигачим. А что делать? У нас кроме едрёной бомбы нет нихрена, пришлось согласится. А газ в обод Украины потянули, потому, что Европе он нужен, а планов в обозримом будущем разрешить хохлам прекратить войну на Донбассе у запада нет. Просто народ (не только в России, везде) дуреет, вот хозяева стран и играют перед нами спектакль, соответствующий нашему уровню, тут и детские обиды, и юношеский максимализм, и просто откровенно тупые заявления.

раскрыть ветку (40)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что в этом спектакле роль Пьеро исполняет весь народ России.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам за державу обидно?)

"Когда здесь проходили митинги, где ты был - в ..." Ну Вы знаете)

раскрыть ветку (23)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну  в принципе обидно. Я вообще вижу две реакции на плохишей: драться или бежать. Драться пытался Квачков, например. Это уголовно наказуемо в России. Я вот убежал, сидеть мне неохота. А большая часть населения России выбирает свой особенный третий путь. Лежать на земле и терпеть. И всячески осуждать тех, кто а) бежит б) дерется. Вы кто? С зоны пишете или с эмиграции? Или лежите на асфальте, пока Вас пинают с немым укором: что ж другие убегают то?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас не осуждаю. Как и всех эмигрантов. Я им, скорее, завидую.  Для эмиграции я слишком туп и слишком обычного происхождения.

Мне просто интересно, с какой целью Вы так живо интересуетесь Россией, если в ней давно не живёте и возвращаться не собираетесь)

раскрыть ветку (21)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, есть такое чувство как любовь к Родине?  Я бы лучше жил в шале на Алтае и зарабатывал свои 5-7 тысяч там. Если бы там были школы, больницы, университеты и все такое прочее. Россия до Крыма двигалась в том направлении. Медленными реформами при росте в 7% можно было постепенно выйти на уровень восточной Европы к 2025. Россия после Крыма движется в задницу. Боюсь, что я ее выходящей оттуда уже чисто физически не застану. Мои дети вообще России не увидят как целой страны. Обидно. Я вот СССР больше не увижу. Они - России. Это печально. Это меня заботит. Кого-то же это должно заботить.  Я могу только подсказать людям как уехать и образовать большие диаспоры в западных странах. Может, эти люди потом вернутся с новым мышлением в голове. Может, нет. Но по крайней мере они будут жить хорошо, научат детей русскому, научатся правильно жить сами. Далее будет видно. Я слабо представляю, чтобы те, кто сейчас ничего не делают, живя в России, что-то будут делать после того как власть сменится. нет, они будут просто лежать на асфальте дальше.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родину, конечно, лучше любить издалека, да?
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент да. ее можно любить и из Москвы, конечно, но на данный момент община русских в Англии своей однородностью и образованием, а также культурой и взглядами, устраивает больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Облако пафоса ещё не накрыло Англию?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа. есть что возразить по делу? В Москве все очень неоднородно. Соседи в квартире, за которую заплатил пару тройку сотен тысяч долларов, вполне могут быть алконавтами со стажем. Внутри хорошей школы люди также... разные. В Англии круг общения сильно выравнивается. Что тут удивительного, что найти себе приятную  компанию из диаспоры иммигрантов с рабочими визами легче? Особенно если это пары с доходами от 60 000 фунтов в год на человека?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас Россия ассоциируется только с Москвой? Огорчу - Москва это не вся Россия. Насчёт круга общения согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, извините, незнакомо такое чувство

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего,  что в Крыму планировалась постройка военной базы США? Это наверное от большой любви, да?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что бы случилось в этом страшном для всех случае? Краснодар в опасности? Или Ростов? Какой ужас. Если бы только 3 страны НАТО не были в 400 км от Москвы и в 100 км от Петербурга. Но там то все в порядке. И базы есть, и НАТО есть, и море есть. Может, все дело в Черноморском флоте? Ах да, это внутреннее море и пролив в него закрыт страной НАТО. Собственно, практически все побережье Черного Моря - это страны НАТО: Румыния (200 км от Севастополя), Болгария, Турция... Что же помешало США поставить базу в 200 км от Крыма, если надо? Ну тупые... Они ж забыли, что они уже там сидят. Может, у России нет другого выхода в Черное море и там больше ничего не построить? Хм... По чистой случайности Россия потратила всего каких-то жалких 40 млрд долларов на постройку горок и гостиниц прям на том же самом берегу. Хватило бы на 6-8 баз и на кораблики бы еще осталось.

В общем, ужас что бы было, если бы американцы построили там еще одну базу. Я думаю, наша государственность бы не выдержала такого напора, лопнула, а фантастические брызги валюты расплескались по всем знакомым нашим лидерам местам: Куршевелю, озеру Комо, Лондону, Парижу, Флориде и другим злачным дырам, где наши патриоты давно уже выкупили столько недвижимости, что там можно поселить целую армию, а в гараже нашего дорогого премьера поставить пару танков. И самолет. Стратегический.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там лишняя база? Да и, если что, с Крыма крылатыми ракетами вполне можно было Москву достать.

Что же касается другого выхода в чёрное море, то именно такого удачного - нет. В военном плане, я имею в виду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что помешает США построить базу в Румынии, если им захочется? Да, если что, Эстония к Москве намного ближе. И достать ее оттуда можно намного проще. И удачность выхода в Чёрное море хотелось бы обсудить подробнее. Что там такого в Крыму есть, что стоит отстаивать ценой 5летнего падения уровня жизни всей страны? Что конкретно принес этот самый Крым полезного? В общем сплошные вопросы, на которые наша власть ответов дать не может. Потому что их нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Россия до Крыма двигалась в том направлении. Медленными реформами при росте в 7% можно было постепенно выйти на уровень восточной Европы"

Рост в 2013 году уже был 1% (то есть даже ниже чем сейчас).  И это без всяких санкций и при нефти по 110+ баксов.

Реформы у нас именно что крайне медленные. Большинству (чтобы они не говорили) как и во времена СССР важнее стабильность и соц. гарантии нежели возможности роста и экономической свободы, ценой отсутствия гарантий.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас график посмотрел. 2013 - 2,21 трлн долларов, 2014  - 2,3. Скорее 4%, не 1%.

Большинству вообще ничего не надо. Ни работать, ни жить. Но это всегда так было. Дайте 20%, которым надо, возможность это делать. Они и без путина справятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Динамика ВВП смотрится всегда именно в паритетном ВВП. Иначе любое изменение стоимости валюты давало бы безумный прирост/падение.

Так бы у нас в 2014 было падение ВВП в 60%, а в какой-нибудь Венесуэлле просто падение ВВП в миллионы раз в год. Но это же бред на самом деле.


"Дайте 20%, которым надо, возможность это делать."

Тем, кому надо, как раз все и дали. Они теперь у власти и у них все замечательно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бред. не совсем. Тут надо долго муторно считать. Поэтому  я предпочитаю баксы :) Смотрите, вот упала валюта в 2 раза, банка пива стала стоить 60 рублей, а стоила 30. Т.е. она по прежнему стоит доллар. Ее произвели и произвели на доллар. Допустим валюта упала в два раза, банка пива стала стоить не 30, а 45.  а почему 45? Потому что упало качество. расходники пивняки стали брать китайские, сырье, то се, вот и не вышли на 60. Но по ППС выпущена та же банка пива. На деле же это другая банка пива. Хуже по качеству. Поэтому что то херня, что то херня, эскобар полный.


Тем, кому надо, как раз все и дали. Они теперь у власти и у них все замечательно.

У нас 20 мн у власти? Не знал, не знал :) меня забыли видимо. Ну или мен не надо. Мне надо уехать в другую страну спокойно и там богатеть, а остальное не надо. Так то да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас 20 мн у власти? Не знал, не знал :) меня забыли видимо."

Здесь можно учитывать не только непосредственных министров/депутатов, но и тех кто выигрывает от текущего положения дел. Чиновники, военные и их семьи и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня в эмигрантах бесят их советы как нам обустроить Россию, даваемые из-за границы.

Сами то они ничем не рискуют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это старинная история) Взять хотя бы многочисленных писателей-эмигрантов)

Интересно, эмигрировавшие среднеазиаты и латиноамериканцы тоже советуют бывшим соотечественникам, как обустроить их страны или это русская черта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, общемировая. Чаще всего это сублимация.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально веришь что госдеп с кремлём поделили Украину?! Там делить нечего уже 10 как. Более скажу и хохлы и москали давно уже проданы своими правительствами. Верно подмечено про сельхоз и хайтек, но это капля в море - со всего что продается львиную долю получают зарубежные граждане. А Россия с Украиной получат хуй без соли и ядерные отходы

8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели адекватный комментарий. Прям в точку все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, чувак, против народа санкции никто не вводил со стороны других стран  

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А про это вообще мало кто знает. Они думают, что сыр нам европа не хочет возить.

Автор поста оценил этот комментарий

Только против компаний, где работают десятки тысяч людей. Но их ведь не жалко, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А миллионы остальных граждан не жалко, да ?


Забанили компании и тех лиц которых было за что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, концерн Калашников, Алмаз-Антей, РУСАЛ.

Всех их было за что банить, верно? Они посмели производить конкурентоспособные товары, и мешали США зарабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Под каждым словом подпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Научились делать курей из импортных яиц и импортного комбикорма
а разве куры сами себя не воспроизводят из своих же яиц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты себя можешь воспроизвести из своих?

Это же не курочка Ряба у бабушки, это потоковое производство миллионами штук, это селекция, и если оплодотворить цыпленка бройлера (чем?), то не факт, что следующее поколение будет вообще на него похоже.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че серьёзно сейчас, тут и до массонов недалеко.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку