Дубликаты не найдены

+2

Что за мода ставить йобаные стрелочки на превью, что бы люди знали куда смотреть? Типа вот деньги? Совсем уже для даунов все

+1

Мне бы скрепы не позволили вернуть! :-)

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Говенная история !

0

Зачем Ты Так Пишешь?

0

Понятно. Где текст к видео ?

Похожие посты
2720

О дебиле

Сейчас я расскажу вам о дебиле. Мне кажется, что таких дебилов я лично не встречал ни разу.

Началось все с того, что утром я узнал о коротком замыкании. Ночью у Кати перестала работать электрическая плита. Но это не сильно беспокоило ее и проблема была оставлена до утра. И вот около 11:30 я узнаю, что у нас не работает холодильник и половина розеток на кухне. Эта новость меня не обрадовала и я начал звонить в диспетчерскую.

Там мне сказали, что вызов мастера платный. Но сколько он стоит, мне сказать не могут – уточнят и перезвонят. Через час ожидания я вбил в Google «Вызвать электрика» и позвонил по первому же телефону. Еще через 30 минут приехал электрик. Он осмотрел проводку и нашел место где коротнуло – там даже обои обуглились. Понятно сразу – дело херово, нужно что-то делать. Делать договорились на 6 500 р. и он приступил.

Стоит отметить, что из диспетчерской мне так и не перезвонили, но государственный электрик все же пришел. Так как у меня уже работал один электрик, я решил, что мне достаточно и отправил второго восвояси.

Через 1,5 часа работы были выполнены, но из стены остался торчать провод – мы так и не поняли, куда он вел. Подключать его не стали – просто оставили болтаться.

Я все проверил и расплатился с электриком, немного недовольный ценой, но в целом спокойный – пожар откладывается на неопределенный срок.

Через пару часов после ухода электрика я доставал вилку из посудомоечной машины и понял, что она не работает. Не подключена к сети. Ее я не проверял – просто забыл. Около 10 минут я высказывал свое мнение о ситуации всем, кто мог меня услышать. Если коротко – я негодовал. Мое возмущение усилилось, когда я стал звонить в компанию, от которой приехал электрик.

У меня ушло примерно 50 минут на то, чтобы добиться ответа – повторный выезд будет стоить еще 5 000 р. Мое негодование перешло на более серьезный уровень и, рассыпаясь в благодарностях этой конторе, я отказался. Получилось договориться с электриком, который приезжал – он был готов за 1 000 р. приехать и пофиксить все проблемы. Я стал ждать.

Приехавший вновь электрик быстро установил новый рубильник, воткнул в него болтавшийся провод и я пошел включать посудомойку.... Но она не сработала. Мастер электричества и выставления счетов решил сам в этом убедиться и отправился на кухню.

Я раньше всегда смеялся над техподдержкой, которая спрашивает, включена ли консоль... Но не теперь. Электрик спросил, куда подключается посудомойка.... И только в этот момент я заметил, что я не воткнул ее в розетку.

Так, всего за 1 000 р. я узнал, что я сказочный дебил и что стоит включить прибор в сеть перед началом использования...

1590

Истории фотографа. Часть 301. Доверие и деньги

Обратился ко мне владелец небольшого кафе, готовился к открытию, нужно было отснять меню. Причем рассказал, что узнал обо мне через знакомого, которому я снимал свадьбу. Во время разговора по телефону он сразу обозначил, что будет проблема с оплатой. Однако обещал, что все компенсирует и предложил приехать в заведение. Скажу честно, что такие заявления не вызывают у меня доверия, но на тот момент хотелось заполучить фотографии еды в портфолио, так что решил воспользоваться шансом.

Встречаемся в ещё не работающем кафе, радует светлое помещение, значит снимать будет легче. Владелец представился Михаилом, рассказал, что вложил все деньги в заведение, даже влез в долги. Можно было бы выпустить меню в неприметном формате, без фото блюд, но ему хотелось красоты. Вот и позвонил мне, потому, что видел мои снимки у знакомого. За работу был готов заплатить в разумных пределах, но через несколько месяцев. Я предложил внести в договор пункт про отложенный платёж, однако не надеялся получить деньги. Мне нужны были блюда для портфолио, о чём я честно сказал Михаилу. Он подписал релиз, что я могу использовать данные снимки, мы ударили по рукам.

Отснял блюда, выслал их владельцу, однако именно тогда я понял, что не являюсь фуд-фотографом. Результат не устроил меня. Да и Михаила, по всей видимости. На открытии кафе, да меня туда пригласили, я увидел, что меню вышло без фотографий. Михаил объяснил, что печатать с фото оказалось дороже и пока решили отложить. Так мне очень тактично объяснили о плохих кадрах. Хорошо, что денег не взял, подумал я. Прошло несколько месяцев, звонит Михаил и предлагает приехать в кафе. На встрече он протягивает конверт с оговоренной суммой. Я удивляюсь, говорю, что ведь снимки не появились в меню. Получаю ответ, что это не повод отказаться от обязательств по договору, ведь работу я выполнил. Любые попытки отказаться от денег приводили к ответному отказу принять их обратно. Удивительный человек. С тех пор мы хорошо общаемся и я много раз фотографировал мероприятия в кафе. Увы, но из-за последних событий Михаил вынужден был закрыть заведение. Знаю, что он рассчитался с каждым сотрудником, причём в полном объёме. Радует, что такие люди есть рядом с нами.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

214

Ответ на пост «Череда случайностей» 

По поводу имени Василина (а так же Васелина)

У знакомой Василины итальянцы с  её визитки ржали.

Имя Василина на латыни очень похоже на вазелин на итальянском.

Переделала визитку на имя Лина

Ответ на пост «Череда случайностей» Случайность, Истории из жизни, Деньги, Работа, Совпадение, Ответ на пост, Имена, Вазелин
102

Череда случайностей

Моя контора занимается подбором персонала, в том числе работа вахтой. В понедельник выплачиваем заработанное по одной из вахт.  Обычно все знают когда и сколько, но всегда в день оплаты куча звонков с теми же вопросами. В понедельник так же, но появились жалобы, что мало посчитано. Проверяем, оказалось клиент захотел поменять даты предоставления табелей, вместо итогов вахты, 2 раза в месяц и у нас нет данных за 3 дня отработанных. Бухгалтерия на больничном в полном составе, в общем пролюбили ситуацию. Запрашиваем данные, переносим на вторник оплату, народ не в восторге, мы собственно тоже. Во вторник все оплачивается, ок. Звонок, 3 человека ничего не получили. Оказалось мастер на производстве по 3 людям не подписал табель, так как ушел в отпуск. Без табеля платить нельзя, были ситуации, когда люди на 2 недельной вахте вообще не работали, такой отпуск от домашних дел. Ок, во вторник вечером получаем табель, но на 2 человек. У 3 нет отметок о прохождении на территорию производства. То есть в цехе человек работал, но на производство не входил и не выходил. Звоним Василине, которая третья в компании. Оказалось, она в первый день потеряла пропуск и заходила с подругой по одному пропуску, тесно прижавшись. Хорошо, в среду утром 2 оплачиваем, по Василине получаем подтверждение, что все ок, она работала, но уже после обеда. Отправить не можем в ее договоре нет реквизитов карты для расчетов, оказалось, старую она потеряла и подала на новую, но реквизиты еще не представила. Маша-растеряша. Трубку Василина не берет. Ладно, вечер, мне звонит начальник отдела подбора, Василина была в деревне, телефон не ловит, кредит сегодня, пожалуйста пришлите и так далее. Плачь Ярославны. Карту новую получила, все работает. С расчетного уже поздно отправлять, делаю перевод со своей карты. Нахожу в базе вахту, нахожу Василину, смотрю реквизиты, ругаюсь, что стоит отметка, что ей оплатили, чего делать ни в коем случае не должны были. Отправляю перевод. Чувствую себя молодцом, столько косяков, а мы все разрулили. Через час, сообщение от подбора, когда оплата Василине? Зеленый банк тупит, но иду проверять реквизиты. Сколько в вахте из 20 человек может быть Василин? Отличный вопрос. Ответ: две. Я даже фамилию не смотрел, редкое имя. Все нормально думаю, но уже глаз дергается немного, 25к авансом выдал. Отправляю нужной Василине. Утром должны связаться попросить вернуть ошибочный платеж. Приходит утро, отправляю платежки на оплату другой вахты. А у сбера не все скопом платежки подписываются, а по одной получаешь смс код, размеренный такой процесс. Смотрю, имя знакомое. Тут вы наверное поняли, бухгалтер сделала в том числе и платежку для Василины. Бинго, обе Василины получили 2х оплату.

Закончилось все только что, обе Василины переплату вернули. Я вздохнул с очень большим облегчением и решил все записать. :)

149

Ответ на пост «Любовь в долг» 

Всех приветствую!
Прочла пост Любовь в долг, и вспомнила случай который произошел со мной в этом году.
Долгое время ходила к одному и тому же мастеру маникюра. Сидя у нее в кабинете и наткнулась взглядом на флакон дорогих духов. Заговорила об этом, и Аня рассказала о том, что еë муж привозит парфюм из Европы. Она не навязывала мне никаких услуг, я обдумала и сама попросила привезти и мне духи которые давно хотела. Аня попросила передать ей половину суммы, потом вторую. Я отогнала дурные мысли и сославшись на то, что давно ее знаю, перевела. Начался карантин. Духи якобы уже были у нее дома. После окончания карантина меня долго кормят завтраками, потом игнорят. Я психонула. Распечатала справки об операции из Сбербанк Онлайн и пошла в полицию. Внутри было ощущение, что шансов вернуть деньги мало, но и сидеть просто так нельзя было. Чувствовала себя оскорбленной и была в ярости. В полиции я не боялась того, что меня сочтут дурой и я услышу фразу вроде "Лох не мамонт". Просто рассказала все как есть и мы составили заявление. Кроме моих слов и распечатки из Сбера у меня ничего не было. Аня не ожидала, что я вообще пойду на такое, поэтому когда она узнала, что я написала заявление, все ее проблемы тут же рассосались, она связалась со мной и деньги вернула. Умоляла забрать заявление. Я поигнорила ее несколько дней, потрепала ей нервы а потом заявление забрала.
Вывод такой: пусть даже в этот раз мне повезло, в дальнейшем нужно быть осторожнее! Сумма могла быть больше, ее могли не вернуть. Теперь либо не давать денег, либо брать расписку. Других вариантов просто не существует. Я рада, что не пострадала, и что получила такой важный жизненный урок.
Даже если случай безнадежный, все равно пытайтесь добиться своего, не бойтесь выглядеть дураками и идите в органы. Даже "авось" иногда срабатывает.

640

Любовь в долг

Приходит однажды к нам на консультацию женщина средних лет и рассказывает свою историю. История, в принципе, обычная, и, к сожалению, в последнее время встречающаяся довольно часто, только обстоятельства немного отличаются.

Каждой женщине хочется быть счастливой. Иметь семью, детей, и любимого мужчину, который будет любить и оберегать ее от невзгод. В общем, обычная мечта о женском счастье. Правда не везло ей с отношениями. И вот встретила она такого же как и сама одинокого мужчину, уставшему от одиночества и мытарствам по разным съёмным углам. Стали встречаться, а потом он переехал к ней жить. Человек он вроде бы неплохой, щедрый, вот только с работой у него были небольшие проблемы, никак не мог устроиться: то мало платили, то далеко, то график неудобный. Зато хозяйственный - и убрать и приготовить. В общем, прожили они так около двух месяцев на ее зарплату. И вот он говорит, что нашел работу на стройке, хорошо оплачиваемую, но за городом. А добираться туда далеко и неудобно, очень много времени уходит. А тут один его знакомый как раз машину продает, иномарку, в хорошем состоянии и в принципе недорого, всего за 200 тысяч рублей. Не могла бы она ему занять эту сумму на пару месяцев, а он ей с зарплаты отдаст. Чего не сделаешь для любимого человека, у нее как раз была накоплена такая сумма. Сняла деньги в банке, отдала любимому, но расписку не взяла, потому что верила.

И он действительно купил машину. И оформил ее на себя. Ещё сказал, ну что ты, мы же семья. Вот только в официальном браке они не состояли. Правда, с работой у милого что-то не получилось, сорвалось трудоустройство, а вот расходов из-за машины прибавилось. И хоть любимый и говорил, что будет таксовать, но деньги на бензин и запчасти брал у нее. И вообще, как то охладел к ней, стал уходить вечерами, таксовать по ночам. Через три месяца она стала интересоваться у него, когда же он начнет зарабатывать и возвращать ей долг. В результате они поссорились и он ушел, обозвав ее напоследок корыстной и заявив, что больше к ней не вернется. Она просила его вернуть деньги, что он взял у нее в долг на покупку машины, а он ответил, что ничего ей не должен.

Вот она и пришла узнать можно ли свои деньги как-нибудь получить назад. У нее и свидетели есть, которые видели, как она ему давала деньги и слышали, как он сам говорил, что берет их в долг на покупку машины.

К нашему большому сожалению, ответ огорчил её ещё больше, но обманывать мы не стали. Можно было сказать, что мы обратимся в суд, приведем свидетелей, представим выписку банковского счёта, что у нас хорошая позиция и шансы на победу есть. Но репутация дороже.

Услышав ответ, посетительница ушла очень расстроенной. Дело в том, что по делам о долговых обязательствах показания свидетелей в расчет не принимаются. Договор займа, в соответствии со статьей 808 Гражданского кодекса РФ , обязательно должен быть заключен в письменной форме и никак иначе. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заёмщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Больше никакие доказательства судом не принимаются. И не важно, сколько при этом человек присутствовало, и кто и что говорил. Нет расписки - нет долга, а все остальное - просто слова.

В нашей практике таких случаев было много. И каждый раз, при отсутствии расписки, мы отказывали клиенту в принятии от него поручения, так как заведомо знали, что не сможем его исполнить, а брать деньги за создание видимости работы, достоверно зная, что в иске будет отказано в силу закона, не в наших правилах.

Помните! Не важно, кому вы даёте деньги в долг: родственникам, друзьям или знакомым и сколько человек при этом присутствует, всегда берите расписку. Конечно, людям надо верить, но подстраховаться не помешает. Иначе вы никогда не сможете доказать в суде, что давали деньги в долг, сколько бы свидетелей вы не привели и чтобы вам ни говорил ваш представитель, который просто зарабатывает на вас деньги.

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не допускать своих.

Любовь в долг Длиннопост, Негатив, Семья, Психология, Истории из жизни, Женская психология, Деньги, Адвокатские истории
Показать полностью 1
771

5 тыщ

Выпали из кармана у парня по ходу движения к выходу в полупустом вагоне метро, почти у самых дверей. Он не заметил, втыкая в телефон в ожидании остановки поезда, но заметили примерно 10 пар глаз сидящих вокруг людей. НИКТО не попытался окрикнуть его или каким-то ещё образом привлечь внимание к потере. Все, в том числе и я, лихорадочно прокручивали в голове варианты незаметно для других (или, по крайней мере, безнаказанно) раствориться с баблом в потоке выходящих на станции, прижать ногой, имитировать сердечный приступ, я хз.

Примерно минуту продолжалась битва коварных разумов, но ситуация всё яснее выглядела патовой. Я первым не выдержал, поднялся и постучал парня по плечу со словами "Упало у тебя, вот..." показывая на пятёрик. Чувак буднично (уъу!) поблагодарил и засунул купюру обратно в карман. Вышел.

Не знаю, что в тот момент думали остальные участники немой сцены, сравнимой по напряжённости с карибским кризисом, но я увидел, что вообще не все (и я, блин, в первую очередь), вообще блин не такие белые, пушистые и социально ответственные, которыми хотят казаться.

P.S.: без осуждения и исключительно в порядке наблюдения за дикой природой)

11564

Всё как в школе

Прогуливаясь во время обеденного перерыва до ближайшего супермаркета, я частенько вижу своего бывшего одноклассника Ваню. Помню, как в 11 классе он пришёл к нам из другой школы и на фоне общих интересов довольно быстро вписался в нашу компанию, которая частенько проводила время, с целью употребления горячительных напитков.

Однако продержаться дольше пары месяцев в нашем кружке по интересам Иван так и не смог по причине того, что прибухнуть то он очень любил, а вот скидываться на это дело как-то забывал. Такое поведение было для нас не совсем понятно, так как деньги у человека водились и по меркам школьника вполне приличные.

Как только халявщику были предъявлены закономерные претензии, тот сразу же затаил лютую обиду и моментально перестал с нами здороваться почти на две недели. Далее отношения нормализовались, но разговоров о совместных посиделках уже не шло.

Сейчас, спустя чуть более 10 лет, я почти каждый день встречаю героя этой истории, так как работаем мы практически в соседних кабинетах одного офисного здания. И вот, в один из рабочих дней по пути в магазин у нас произошёл диалог:

- Подскажи, ты ведь юристом работаешь?

- Всё так.

- Слушай, у моего тестя есть вопросик один, можешь помочь?

- Конечно, что за вопросик?

- Да ему конторка одна должна была на даче крышу немного подремонтировать. А как до дела дошло, то предоплату взяли и свалили.

- Классика, договор есть?

- Вроде да, какие-то еще бумажки были.

- Понятно, пусть приходит со всеми документами. Будем разбираться. Может завтра забежать часиков в 5?

- Конечно, а ты это… сколько будет стоить? Или по дружбе?

После этих слов Ваня начала ехидно улыбаться, но я сделал вид, что не услышал последнюю фразу и ответил:

- Консультация Х рублей, а дальше всё зависит от дела.

Судя по мгновенно спавшей улыбке, Иван не очень обрадовался такому ответу, но всё же продолжил:

- Понял. Давай я тебе переведу деньги по карте через часик, а с тебя консультация.

- Без проблем. Держи визитку, по этому номеру можешь перевести.

После этого диалога я начал предвкушать веселье. Стоит ли говорить, что денег я не получил ни в день нашей встречи, ни на следующий день, когда должен был прийти его родственник? Я уж начал думать, что про меня забыли, но ровно в назначенное время в дверь кабинета вошёл мужчина.

- Здравствуйте, я от Ивана такого-то. Он Вам про меня говорил?

- Здравствуйте, говорил.

- Отлично. В общем, вот документы, давайте расскажу, как всё было.

- Без проблем. Только хотелось бы кое-что уточнить.

- Что именно?

- Иван говорил, что сам оплатит консультацию, но денег я не увидел. Я правильно понимаю, что Вы сами оплатите мои услуги?

- Нет. Ваня должен был всё оплатить.

- Понимаю, но от него ничего не приходило, я уже проверял.

После этого мужчина вышел из моего кабинета, видимо для звонка Ивану. Через пару минут заходит обратно.

- Всё нормально. Он потом оплатит.

- Подождите, когда потом?

- Ну… когда деньги появятся. Мне то откуда знать?

- Простите, но консультация только после оплаты.

- Это еще что значит?

- Это значит, что я не буду работать пока не получу оплату.

- У тебя совесть вообще есть? Я к тебе через весь город специально ехал.

- Вы можете сами оплатить мою работу.

- (перебивая) До свидания.

- Всего доброго.

Услышав моё прощание, мужчина резко поднялся со стула, но затем остановился на несколько секунд, смотря мне в глаза, давая понять, что на этот короткий миг у меня всё еще сохраняется уникальная возможность поработать для него бесплатно. Однако, не увидев на моём лице нужной реакции, клиент всё же покинул кабинет, оставив меня в гордом одиночестве.

И вот, на следующий день, проходя мимо меня на улице, Иван снова делает вид, что мы с ним не знакомы. Даже интересно сколько это продлится на этот раз.

Всё как в школе, Ваня, всё как в школе.

Показать полностью
1672

Ответ на пост «С добрым утром...» 

Девушка ладно. Я так кота во сне придавил. Четыре года назад подобрал котёнка, мелкого - на ладони помещался. Дома постирал, покормил, сходил к ветеринару. Ночью это чудо под боком любило спать. А спал я на диване, у которого посередине, в разложенном виде, укладывалились две подушки. Дикая конструкция: они вечно разъезжались и посередине щель была. Как-то ночью просыпаюсь и понимаю что сплю тупо на котёнке, а от него одни уши из дивана торчат. Давай доставать его из этой щели, куда его во сне задавил, а тело обмякшее и спросонья показалось что уже остывает. Я не помню когда в жизни так пугался. Думаю - всё, звиздец, так хотел кота завести наконец-то, подобрал, а он сдох прожив месяц у меня. Тут это шерстяной п...апуас начинает шевелиться и сладко зевать. Короче коту было настолько афигенно там, куда я его запрессовал, что он уснул ещё крепче меня и проснулся когда стало вокруг холодать.

P.S. Тот, что белый на фото. Чёрный меня нашёл год назад.

Ответ на пост «С добрым утром...» Доброе утро, Истории из жизни, Кот, Диван, Ответ на пост
132

Приговариваются к распитию!

Приговариваются к распитию! Жизнь, Истории из жизни, Клад, Кладоискательство, Яндекс Дзен

Не так уж и редко в СМИ мелькают известия об очередном древнем кладе, найденном под полом, в старом погребе или ещё в каком укромном местечке. Услыхав такую новость, многие энтузиасты браво берутся за ревизию заброшенных чердаков/подвалов, и временами подобные микроавантюры оказываются делом весьма прибыльным и благодарным. Так произошло и с нашими героями, с одним лишь интересным и необычным нюансом…

Несколько лет тому назад супруги Фит, обитатели американского штата Миссури, прикупили под старость лет не менее древний домишко аж 1850 года выпуска. Поскольку уровень комфорта образца начала прошлого века нынче не в почёте, семейная пара затеяла нешуточный ремонт, начать который решили с установки современной системы кондиционирования.

По технологии требовался демонтаж половиц, в ходе которого новоиспечённый владелец дома наткнулся на кучу каких-то странных древних труб. Приглядевшись, Брайан с удивлением обнаружил, что сие есть никакие не трубы, а аккуратно сложенные «гуськом» бутылки. При этом полные, да с этикетками, на которых просматривалось наименование продукта – «виски», а также и дата его изготовления – 1917 год.

Увы, история не сохранила ФИО прежнего владельца – по одной из версий, оный бедолага недурственно страдал алкоголизмом. Прибывшие по вызову кого-то из близких санитары застукали дядьку врасплох, так что пустить «свою прелесть» в дело (а вернее – в тело) коллекционер не успел. Ну, а опосля либо отдал концы в лечебнице в компании собратьев по несчастью, либо был вылечен до полной потери памяти.

Как бы там ни было, чертова дюжина пузырей с отменным дистиллятом мирно покоилась в тайнике, понемногу вырастая в цене похлеще многих биржевых акций. Кроме того, порадовал и ассортимент, состоявший из трёх марок: W.H. McBrayer's Cedar Brook, Hellman's Celebrated Old Crow и Guckenheimer. Каждую из тринадцати бутылок на момент выявления оценили примерно в $200 тысяч, что сделало Мr. & Mrs. Фит богаче на почти три миллиона долларов.

Но самое удивительное в данной истории то, что Брайан наотрез отказался реализовывать находку, заявив, что твёрдо намерен пустить всю коллекцию в расход по прямому назначению с закадычными друзьями. Сделав это символически - в сотую годовщину разлива. Что тут скажешь: хозяин – барин!

Больше интересного на Дзене :)

Показать полностью
621

Заначка

Всегда мечтала найти клад. И вот он, нашёлся в недрах шкафа) Тысячная купюра удивила, хотя сотку такую помню. Думаю современную денежку прибавить и опять закинуть в шкаф)

Заначка Деньги, Находка, Редкие монеты, Заначка, Клад
173

Ответ на пост чужая значка

В 2015 году я помогал папе ремонтировать крышу дома и случайно ногой задел книжку которая лежала на чердаке. Т.к я являюсь читателем всего что можно, с любопытством открыл книгу что бы вскользь ознакомиться с содержимым. И мой взгляд уловил что между страничек есть что то цветное. Три абсолютно новые 5тысячные бумажки 1993 года. От мамы узнал что эту книгу как и многие другие что лежали рядом со счастливой, отдала на растопку местная библиотека в конце 90-ых.вот такой вот клад мне попался (:

Ответ на пост чужая значка Истории из жизни, Деньги, Клад, Богатство
1097

Чужая заначка

Год назад купил дачу и начал наводить на ней порядок. Было очень много старых вещей, еще со времен СССР. Когда дело дошло до старых часов Маяк которые висели на стене я решил их снять и проверить на работоспособность.

Чужая заначка Заначка, Клад, Сюрприз, Деньги, Длиннопост

Сняв и повернув их я увидел сложенную купюру 500 рублей

Посмотрел по ценам в 1993 года, получается сумма очень маленькая и на 500 рублей можно было купить только буханку хлеба. Возможно ошибаюсь, поправьте. В любом случае было очень приятно и я еще весь вечер, рассказывал сыну о разных деньгах и их стоимости.

Показать полностью 3
126

Заначка

Тут товарищ рассказал, что нашёл 13000. Красава!

А меня, кстати, сегодня супруга обрадовала, что нашла в своих договорах 25к предоплаты за организацию свадьбы с прошлого лета (она у меня организатор). С учётом, что на этот месяц мы с ней остались без работы совсем, то это весьма щедрый подгон от судьбы.

Но вот лежу и думаю: сколько же ещё вот таких предоплат прошло мимо меня?...

6260

Клад в старом доме

Клад в старом доме Деньги, Клад, Развалины, Длиннопост, Бонистика

Семь лет назад купили мы старый дом. Дореволюционной постройки. Как рассказывали местные. Строился таганрогскими купцами как дача. Потом , после революции, тех кто в нем жили, раскулачили и сослали. Дом выделили бедняку, вдовцу с детьми. Потом хозяева менялись.

Дом был саманный, постепенно заваливался. Мы пожили в нём 2 года, пока строили новый, а потом стали разбирать. Разбирал сын.

Подходит сын ко мне и так с улыбкой мне говорит. « Я клад нашёл». Думаю шутит. А он ухмыляется « правда клад». Ну думаю, какое -нибудь старьё было спрятано и он меня разыгрывает. « Да ладно, клад, не ври» А он говорит « с деньгами» и протягивает коробочку из под чая жестяную, дореволюционного производства.

У меня сердце скок. А вдруг монеты золотые. Коробочка то маленькая. Открывает он коробку, а там плотно плотно куча бумажных денег. Много. Несколько крупных банкнот и много десяти, пяти, трёх и одно рублёвок.

Золота и серебра , увы, нет. Печалька. Я в бонистике ноль. Потом узнавала. Купюры , большинство, ценности не представляют. Некоторые более или менее чего- то стоят, но их сохранность не очень хорошая. Короче, денег на них не сделать. Оставили как сувенир, знакомым немного раздарили.

А я почему-то расстроилась из-за тех людей, которые эти деньги прятали. Наверное копили, отрывали от себя, на «чёрный день», а когда день настал воспользоваться не смогли. Может тот, кто прятал погиб или его арестовали, а семья не знала где эти деньги.

Показать полностью 13
5622

И тут я немного охренел от количества денег...

И тут я немного охренел от количества денег... Деньги, Клад, Старые советские деньги, Миллионер, Путешествие по России, Заброшенное, Длиннопост

Кто немечтал в детстве найти клад, кучу денег, тонны золото и все в этом духе? Из юности я помнил, что ходила легенда про миллионы советских денег, которые захоронили в заброшенных ракетных шахтах.
Когда стал старше, начал встречать очевидцев, которые рассказывали о том, что ночами военные грузовики свозили советские деньги в шахты. Все происходило в строгой секретности. Один из солдат, который участвовал в данной операции рассказал, что до последнего не знал куда едет, зачем едет и что будет.
Я знал, что большая часть денег была захоронена в трёх областях: Ивановская (район Тейково), Владимирская (район Юрьев-Польского) и Костромская (тут не знаю где).

И тут я немного охренел от количества денег... Деньги, Клад, Старые советские деньги, Миллионер, Путешествие по России, Заброшенное, Длиннопост

И вот уже во взрослой жизни, мне попалась информация, что недалеко от Владимира (а я как раз стал жить тут), есть такая шахта. После того, как я узнал точные координаты прыгнул в авто и отправился на поиски миллионов.

Немного истории о том, как вообще все это открылось.
К концу девяностых у народа совсем неосталось денег на пожрать. Я не говорю сейчас про жителей больших городов, где можно было замутить в то время неплохой бизнес прямо из говна и палок. Реально.
Я говорю, про жителей деревень и сел.
Как раз в то время появилась тема с приемом чер.мета и цвет.мета. Все местные знали, что в лесах есть закопанные шахты и в этих шахтах полно металла. Но все боялись радиации, т.к. шахты были с ядерными ракетами. В один из дней пустой холодильник победил этот страх и местные ринулись в бой. Когда вскрыли шахту, то немного прифигели. Ещё недавно(для них) на эти деньги можно было прожить безбедно всей деревней не одну тысячу лет, а теперь это просто бумага.... Говорят, что когда дети приносили эти деньги домой, чтобы потом на улице играть ими, бабушки плакали. Они понимали, что гробили свое здоровье ради этих бумажек...
Ладно, вернёмся к делу. Приехали мы в близлежащую деревню и стали спрашивать у местных куда идти. Нам никто не говорил. Типо все не знали. Через пол часа какая-то бабка проговорилась. От деревни, до шахты идти минут 30-40. Прямо в лесу мы обнаружили пустырь. Посередине было углубление диаметром 30-40м и сама шахта диаметром 10м. Точнее, это было болото, наполненное доверху пачками советских денег. Верхний слой подсох на солнце и эти пачки можно было потрогать. Чуть глубже уже была вода. Пачки денег были в банковской упаковке, некоторые опломбированы. Эти шахты были глубиной в районе 20м и сложно представить сколько там денег, если пересчитать на сумму....
Чувства испытывал разные. Сначала было чувство воодушевления, в голову приходили идеи продать это все в разных вариациях, но качество купюр разбивали все эти идеи в пух и прах. Далее становилось грустно от мысли, что вот вся эта куча бабла не может сделать меня счастливым))) Закончилось все чувством удовлетворения от того, что та завораживающая мечта детства, найти клад и стать миллионером, наконец-то сбылась)))

Показать полностью 3
333

Пара из Статен-Айленда откопала в своем саду сейф с бриллиантами, золотом и деньгами

Во время уборки в саду Мария Колонна-Эмануэль вместе с мужем Мэтью нашли настоящие сокровища. Жители Статен-Айленда, Нью-Йорк, раскопали под деревом ржавый сейф, в котором оказались бриллианты, золото, рубины и 52000 долларов. Также пара обнаружила листок с адресом дома на их же улице. Оказалось, соседей обокрали 7 лет назад. Добропорядочные "кладоискатели" вернули найденные драгоценности законным владельцам.

"В сейфе было множество пакетов с драгоценностями, бриллиантами, помолвочными кольцами, десятками колец из золота. Это было нечто потрясающее", - рассказывает Мэтью

Пара из Статен-Айленда откопала в своем саду сейф с бриллиантами, золотом и деньгами Сейф, Длиннопост, Клад, Находка, Золото, Деньги, Порядочность

Пара нашла еще листок с адресом

Пара из Статен-Айленда откопала в своем саду сейф с бриллиантами, золотом и деньгами Сейф, Длиннопост, Клад, Находка, Золото, Деньги, Порядочность

Был указан адрес дома на той же улице. Оказалось, все эти богатства были украдены у соседей в 2011 году. В полиции подтвердили информацию. Были указаны драгоценности и сумма в 52000 долларов.

Семья Эмануэль вернула сокровища их законным владельцам

"Нас спрашивают, зачем мы вернули найденное. Но у нас даже вопроса не стояло. Это не наше", - уверяет Мария. Пара не получила вознаграждения, но истинная награда - хорошая карма.

Источник: www.dailymail.co.uk

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: