Они нашли друг друга

Они нашли друг друга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

1. На фото не видны высказывания указанных лиц. Может они там критикуют гомеопатию

2. Судя по фото - это люди 18, начала 19веков. В то время, православные священники действительно высказывались одобрительно о гомеопатии т.к. это был новый метод, а официальная медицина была от нее в принципе не далеко. Напомню что и атеисты в те времена не считали зазорным подобное и даже наркоту.

3. Сейчас в РПЦ (я не из РПЦ, просто погуглил), в основном негативное отношение к гомеопатии.  Считается не только не научным подходом к болезни, но еще и оккультным. Например Дворкин так говорит а это не последняя фигура в РПЦ.

4. Тем не менее, есть и сторонники гомеопатии в РПЦ. Видимо их стенд мы и видим на фото. Но они ссылаются как раз на священников позапрошлого века. У них мало авторитетных сторонников среди современного духовенства. 

Вывод:

1. т.к. сторонники гомеопатии в РПЦ не являются современным и распространенным явлением, не правомочно делать этот стенд с названием " православие и гомеопатия" от лица якобы всего православия.

2. ТС повторяет ошибку авторов стенда и создает фейк о том, что РПЦ якобы поддерживает гомеопатию.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз живя в 19 веке я бы и поддерживал гомеопатию. Выбирая между принятием пустышки, и табачным дымом в жопу через трубку (или чем-то подобным), я выберу пустышку

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боишься подсесть на трубку? :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от диаметра мундштука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а на что влияет диаметр, если мундштук всё время снаружи?

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ртуть и сулему глотали. Ртуть относительно безобидная (если пить) а вот сулема.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так. Есть некоторые высказывания о гомеопатии в положительном ключе у священников (в т.ч. ставших святыми), но они просто доверяли современной им медицине, которая сама зачастую гомеопатию поддерживала.

А ещё существуют псевдоцитаты святых с похвалами гомеопатии, которые почему-то нигде кроме книг/статей гомеопатов не обнаруживаются. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В среде рпц существуют даже целые псевдокниги с выдуманными святыми, недавно был один небольшой скандал, не выходящий на широкую публику. Просто художку написали "по канонам" и выкинули в продажу. Один поп, сознательный, не поленился и давай шурудить архивы и историю. Не нашел нихера. Но замяли, книги те исчезли с прилавков. А завтра они еще хуйню придумают. И будут ее по центральным каналам транслировать.

Нет, пруфов не будет, просто эта херня мимо меня паровозом промчалась, но под колеса я не попал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост не фейк и он ничего не утверждает. Такой плакат есть, вот пруф - фотография. Если у вас другая информация (например, что плаката не существует) - докажите. Где в посте написано, что РПЦ поддерживает гомеопатию? Это ваши додумки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жирно

2
Автор поста оценил этот комментарий

сюда лучше не соваться. Тут у них своя атмосфера)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то ТС как бы намекает что они не сильно то различаются, а поддерживает кто кого и куда как бы похер.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.pravmir.ru/gomeopatiya-nedokazannyj-metod/ Один из ведущих сайтов по православию выкатил интервью против гомеопатии

Да и вообще, это преувеличение, что религия выступает против научных знаний. Другое дело, что они не опровергают антинаучные высказывание некоторых священников и не отлучают их от церкви, и ИМХО зря.

Хотя с нынешним патриархом я уже не берусь утверждать про отношение к научным и антинаучным знаниям...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлучают за упорство в грехе или ереси. А заблуждения, да еще и не относящиеся к религии - на совести человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку