640

Они меняются...

Они меняются... Туберкулез, Антипрививочники, Мрак

Я встречал антипрививочников, гомеопатов, веганов, двинутых религиозников, тех кто не верит в СПИД в общем людей помешанных в то, что верят. Но вчера повстречалась новая ветка развития. Гулял по территории диспансера и ко мне подошёл парень, посетитель. Не помню с чего завязался диалог, но когда он узнал, что я болею лежу в диспансере посыпалось кучу вопросов сколько я болею, что чувствую, как это почувствовал. Мне надоело отвечать спросил что ему надо? Ответил что он не верит в туберкулез. Что это заговор медиков, власти. Что люди умирают не от тубика, а от всех лекарств которыми пичкают бедных людей. Потому не боится со мной рядом стоять разговаривать, заразится. Был слегка ошарашен его словами. Попытался убедить его в обратном. Сказал что туберкулез давно существует. Издавна его называли чахоткой от слова чахнуть. Люди худели кашляли и умерали. И лечение было одно - усиленно питаться. Еще сказал раньше одним из способов обнаружить тубик это мокроту больного на огне нагреть и если появлялся запах женной плоти, то значит болен т.к. больной выплевывает свои лёгкие из за тубика. Ему нечего было на это ответить, задумчиво стоял чесал подбородок. Я не стал дальше вести диалог и пошёл к себе в корпус. Ужин скоро, надо отъедаться.

Дубликаты не найдены

+69
Теперь кроме невыявленного туберкулёза будет ещё и нелечащийся. Ну здрасьте, приехали. Страх моей жизни.
раскрыть ветку 12
+30
Интернет говорит что почти все заражены палочкой коха . Но она в спящем режиме. Ждёт когда иммунитет очень ослабнет.
раскрыть ветку 7
+29
Я запомнила из микробиологии (вроде так предмет назывался), что в наших телах живёт дофига разных микроорганизмов, которые только и ждут пока иммунитет ослабит свою работу. Но это не значит что не стоит остерегаться больных. А как их остерегаться если они сами не верят в болезнь (ааа, паникапаникапаника)?( Вопрос конечно не требует ответа, это я уж так, делюсь страхами, увидев что такие люди есть.
раскрыть ветку 3
+7
Выздоравливай, дядь
раскрыть ветку 1
0

Это да, но это касается стран СНГ... В США борются не только с туберкулезом (что для них редкость), но и этим состоянием наличия палочек Коха в организме. А у нас все инфицированы...

0

не будет, флюорографию надо делать каждый год, иначе без нее никуда не пустят.

раскрыть ветку 2
+1
То что человек сделал флюорографию ещё не значит, что он пойдет лечиться, если выявят.
раскрыть ветку 1
-1

уууу, какой вы однако ньюфаг)

+24

Самое великое что я слышал- это лечение геморроя дождевыми червями. Эффект так себе, но сам процесс видимо увлекательный

раскрыть ветку 4
+6
Ахах ну и чушь. Увлекательная.
+3

На счет геморроя не знаю, но как червей засовывали во всяческие отверстия азиатских женщин - видел. Зачем я это смотрел - не знаю.

раскрыть ветку 2
0

О, мсье. А есть видео?

раскрыть ветку 1
+18

Эволюция продолжается, господа. Казалось бы, живи, лечись от давно побежденных болезней, но нет. Выбраковка идёт полным ходом.

раскрыть ветку 5
+17
Так ладно если взял и помер. Но он будет болеть, кашлить и других заражать и тубиком тоже
раскрыть ветку 4
+1

тубик так не передается,если рядом со здоровым человеком покашляет больной ,то ничего не будет,даже секс не считается значительным контактом.значительным контактом считается только долгое проживание с больным человеком в одном помещении

0

ну не долго жить будет. До тех пор пока ходить перестанет. А там если повезет врачи откачают

раскрыть ветку 2
+34
Выздоравливайте скорее. У меня группа крови 1(-), у мужа 2 (+), во время беременности мог появится резус-конфликт, а это почти всегда летальный исход для ребенка. Короче на работе мне коллега с пеной у рта доказывала что это всё моя врачиха навыдумывала. Не бывает никаких конфликтов🤦♀️
раскрыть ветку 24
+13
Ну скорее не получится, но спасибо. А вам желаю здоровья всей семье и ребенку тоже и окружения нормальное.
раскрыть ветку 4
+4
Спасибо. Моя коллега бы вам посоветовала собаку съесть это точно 😂
раскрыть ветку 3
+8

Ей тоже в рот плюнуть.

раскрыть ветку 2
+4
А вы знаете как хотелось😂. А потом монитором еще. И чай на голову вылить, это конечно не изличило бы её мракобесие, но мне бы стало теплее на душе😊. А у меня еще горло болело, так это от того что я в церковь не хожу. Надр было просто лоб святой водой намазать и всё.
раскрыть ветку 1
+2

хочу вас поправить: резус конфликт очень редко проявляется во время первой беременности. Главное знать о такой возможности, и при должном медицинском наблюдении и лечении вполне возможно выносить и второй и даже третий плод.

раскрыть ветку 1
+2
Да, я знаю об этом. У меня двое детей и теперь я вооружена информацией. На тот момент было страшно. Т.к вторая беременность, а в первую имуноглобуллин мне не ставили. Редко, но мог появится. Я об этом и писала в комментарии.
+1

То есть фактически от мужа забеременеть вы можете, но ребенок не получится?

раскрыть ветку 3
+2
Получится, но если ребенок будет резус+, то организм матери может начать его убивать вырабатываемыми антителами. Это может произойти если при каких-либо условиях ее кровь соприкоснется с его или другой положительной кровью (например, из-за травмы)
+1
Уже двое))) Это дело случая. Такия как я сдают анализ на резус конфликт при беременности ежемесячно. Смотрят на титр антител. Если антитела начали вырабатыватся, то это значит мой организм атакует резус положительного ребенка (если у ребенка тоже (-), то ничего не будет). В 30 нед.беременности делают укол имуноглобуллина человека. Обе дочки 2+. Конфликта не возникло. Кому как повезет. Еще у меня группа 1, а это тоже усложняло дело.
раскрыть ветку 1
0

При первой беременности он не появится.

раскрыть ветку 1
0
У меня двое детей. Переживала во вторую. Есть конкретный наглядный случай когда появился резус-конфликт при первой беременности.
0
Не всегда. При первой беременности чаще всего резус конфликта не возникает
0

С у меня с мужем конфликт по группе крови. Это как резус, но хуже, потому что не лечится уколом иммуноглобулина. Никак вообще не лечится. Так мне приходится убеждать гинекологов и лаборантов, что такой конфликт есть. Просто зла и сил уже не хватает. Я им 10 раз повторяю «конфликт по группе», а они мне опять про резус. Надеюсь выиграть в лотерею 50/50, и чтобы у ребёнка была моя группа. Один раз в эту лотерею я уже проиграла. С ребёнком все хорошо сейчас, но при развитии конфликта было страшно. Были на грани переливания.

раскрыть ветку 4
0

А чем опасен конфликт по группе?

раскрыть ветку 3
0

И как это выявить? У ребёнка ещё до рождения можно кровь взять на анализ?

раскрыть ветку 1
+2
Ни как не выяснить. Кровь у ребенка берут в ооочень редких случаях. Это очень опасно. Только надеятся. Сделать укол имуноглобуллина в 30 недель. Сдавать анализы постоянно. Ну еще надо быть адекватной)). При отрицательном резусе нельзя делать аборты. Если у плода (+), то его кровь попадет в кровь матери. Вырабатываются антитела и при новой беременности они атакуют чужеродный организм. Ну конечно не в 100% случаев
+11

Туберкулёз существует с тех самых пор, как человек из пещеры вышел. Доказано наукой.

Ну а как фтизиатр я хочу отметить ещё и то, что туберкулёз симпатизирует различным заболеваниям. С ним можно скрещивать почти все современные инфекции, в т.ч. и вирусные заболевания. По сути туберкулёзом заражено почти 90% населения планеты и только 5-8% болеют открытой формой болезни. Если модернизировать инфекцию, скрестить ее с несколькими другими, то можно разработать биологическое оружие, которое уничтожит всех заражённых, в т.ч. просто носителей инфекции. Если бы существовал вирус Зомби, то он идеально мог бы передавать через туберкулёз. Единственная вездесущая инфекция, которая способна на геноцид.

раскрыть ветку 9
0

Почитай Эпоху Мертвых Круза)

0
Пользуюсь случаем можно у вас узнать в каких случаях меняют с изначального БК(-) на БК(+)?
раскрыть ветку 7
0

По анализам Люм.скопии. если 3 месяца подряд -, то меняют на БК -

раскрыть ветку 6
+10

Ну это из разряда тех, кто не верит в СПИД, только следующий виток деградации. Объяснять таким что то бесполезно, они как сектанты.

раскрыть ветку 1
+13
Надо статью за это вешать. Распространение дезинформации влекущая последствия для здоровья.
+7

Следующая ступень- долбоебы не верящие в переломы и ножевые ранения.

раскрыть ветку 1
0

"Это все заговор врачей и производителей гипса, наживающиеся на выдумке про переломы"

+7

как по мне - это всё от невежества

- мы по истории проходили много чего и там как раз были упоминания про чахотку и пр. и это как то в голове отложилось и сомнений о том что туберкулез существует у меня не было.

- так же биологию\анатомию мы проходили про вирусы и пр. и как то я понимал что прививки нужны и важны.

- то же самое что я хоть и прогуливал географию но видел глобус карты и понимал что земля круглая и вертится вокруг солнца.

а эти с позволения сказать конспирологи - во первых невежественны, во вторых им скучно маются от безделья - вот и придумывают себе всякие теории заговора

+6

А вы болеете тубиком? Здоровья вам в этом деле!

А по сабжу да, идиотов полна планета.

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо. Да болею, лечусь. Просто впервые такой идиотизм встретил.
+2
Кстати, я был привит от туберкулёза, и всё таки заразился. Слава Богу, уже вылечился! Но, сука, как же тяжело это далось...
+2
У меня в палате был такой, не верил, пока не умер. Оптимист был.
+2
Может стоило плюнуть в него? Может быть уверовал?
+3
Вот тебе делать нехуй, просто плюнул бы ему в рот, чтобы он мог лично проверить свою версию
раскрыть ветку 3
+2
Плюнуть мало тут надо его в камеру к больным тубиком зекам
раскрыть ветку 2
-1
В петушиный барак сразу. Он же в ВИЧ тоже не верит, небось?
-1

в его случае этого достаточно (надеюсь вы не плюсовой? если да  - то эффект на НЕМ сказался бы довольно быстро))))

0
О, Left 4 dead! Класс игруха
раскрыть ветку 9
0
Ага, иногда рублюсь в неё
раскрыть ветку 8
+1

Я по сетке часто во 2 часть гоняю

раскрыть ветку 7
-6

умИрать от слова мир)

раскрыть ветку 1
+2

Если после корня стоит суффикс -а-, в корне пишется И .

-28

Товарищ частично прав, осложнений от прививок так много, что иногда задумаешься, а надо ли они. И вал аутизма вам о чем-то говорит? А это повреждение\торможение развития мозга. Есть подозрения что прививки вносят свой вклад.

раскрыть ветку 8
+18

Подозрения это та одна научная статья из 60-х, которую давно опровергли?

+8
А причем прививки и пост про туберкулез?
раскрыть ветку 1
+10
Тут наверное просто триггер сработал на слово антипрививочники.
+14
Майдей! Майдей! Прорыв фланга! Срочно подкрепление в первые коментарии!
раскрыть ветку 1
+1

Слева, слева обходи! Загоняй на флажки!

+5

Угу, прививки надо ставить здоровым детям, как это положено. А не взяли разрешение, а всандалили через месяц, ибо вакцины не было, а ребенок за это время ОРВИ переболел.

+3
Пусть мнения основанные на домыслах так и останутся в головах людей. А в медицину должно пройти то,что уже испытано и проверено. Есть свои конечно минусы, но это скорее индивидуальная непереносимость которую еще не совсем полностью изучили. Но некоторая категория людей берут эту информацию как нечто постоянное и опасное и делают её априори, что не есть хорошо.
раскрыть ветку 1
0

ну вот взгляд со стороны: https://emdrone.livejournal.com/297229.html

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: