Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+21

Изменял ли Адам Еве?

Точно сказать не можем, но учёные утверждают, что человек произошёл от обезьяны

+27

Так потом же еще потоп всех потопил и была вторая волна инцеста.... Это норма

раскрыть ветку 7
+8

А вот про этот момент то я забыл)

раскрыть ветку 6
+3

А Бог смотрел-смотрел на дурные дела людей и раскаялся в том, что создал их. Решил он уничтожить весь род людской, пощадив только Ноя и его семью. Должны были погибнуть и остальные живые существа на суше.

раскрыть ветку 4
+2

Так что там покруче чем у семейки Борджиа было все))  а еще интереснее что у ноя в семье была жена и три сына.... В общем нехило так

+15

Первой женой Адама была Лилит.

А вы не знали, граждане верующие?

что у нас теперь с оскорблениями чувств?

раскрыть ветку 10
+5

Лилит же не указывается в священных писаниях христиан. По моему только у евреев про это что-то есть.

раскрыть ветку 1
+1

Это в апокрифах. В детскую библию, ясен фиг, это не вошло.

+9

она ещё и негром была т.к. сделана из глины

раскрыть ветку 3
+34

Так вот откуда пошли глиномесы

раскрыть ветку 2
+1

Она не канонична все таки.

-14

Адам и Ева не были единственными людьми на земле,

так что своими удивительными познаниями ты удивишь только неграмотных атеистов.

Которые не читали Библии и путают иудаизм с христианством.

раскрыть ветку 2
+5

Это я к тому, что не стоит ставить различные исторические тексты, которые зачастую противоречат друг другу, выше здравого смысла)))

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Как же мне стал интересен спор, когда меня отправили в игнор. Вот,почти стихами заговорил. А донести я хотел лишь одно. Вы будете спорить ещё 2000 лет,но толку не будет. на том построены все религии: либо ты преклоняешься,либо ты идиот.

+3
А они почкованием занимались
раскрыть ветку 2
+5

Тогда уж реброванием

0

хах)

+1
Будто что-то плохое
-5
Так Как Ева была создана из ребра Адама, то следует, что Адам выебал сам себя, а это писец какой инцест.
раскрыть ветку 4
+10

Тот самый философский вопрос: если заняться сексом со своим клоном это инцест или онанизм?

раскрыть ветку 3
+1
Селфцест
+1

Это охуенно!

-2

Это хипстеры

-10
На самом деле человек просто неграмотен,  подкованные богословы всегда найдут ответ на такие вопросы. Вот пример:

Согласно этому откровению Адам и Ева были родителями Каина, убиенного им брата Авеля, Сифа и прочих их детей, имена которых нам не открыты. От их детей произошли дети, и так далее. Так что никак нельзя говорить в буквальном смысле, что все люди на земле были рождены Адамом от Евы, но лишь то, что все они через естественную цепочку деторождений восходят к этой первой человеческой супружеской паре. Вот почему говорить об инцесте можно лишь в отношении первого и второго поколения детей Адама и Евы. Поскольку основателем человеческого процесса плождения и размножения был Сам Творец людей и всех тварей Господь Бог, то Он, как Всемогущий сделал так, что на первых порах браки между детьми Адама и Евы первого и второго поколения не были греховными, непозволительными или вредоносными. Когда люди размножились в достаточной мере. Господь Бог ввел закон об инцесте, который запрещал близкородственные браки. Божие благословение и защита от вредных последствий были сняты Богом от родственных лиц для того, чтобы они не могли вступать в кровосмесительные браки. Таким образом, все происходящие, но не рожденные непосредственно от Адама и Евы люди называются братьями и сестрами не в прямом родственном по крови смысле, а по их общей человеческой природе и происхождению через длинную-предлинную цепочку деторождений от Адама и Евы.

раскрыть ветку 14
+16

Ну и вы доказали инцест. Молодец)

раскрыть ветку 12
+2

То, что было у первых людей, не считалось инцестом, потому что инцест еще не был грешным. Очень удобный костыль для пояснения всего

-14
Вера не требует доказательств.

Если верующие допускают божественное создание человека, то они вполне могут допустить, что первым поколениям было допустимо рожать детей друг от друга.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

я думал, что объяснение будет хотя бы на уровне "первые дети рожали не от друг друга, а от непорочного зачатия", а здесь просто "тогда было несчитово!"

-13

1. Социального института семьи в то время еще не существовало, было человечество. Соответственно инцест не мог восприниматься подобным образом, как воспринимается в настоящем.

2. Инцест стал считаться аморальным как только люди заметили тенденцию к вырождению плодов этой связи. Происходило это из-за накопленных сходных ошибок в ДНК. То есть если у матери есть дефектный ген и аналогичный есть у отца, у ребенка он, с высокой вероятностью, проявится в большей мере, что будет способствовать приобретению им отклонений в развитии или преждевременной смерти. В оригинальных ДНК первых людей этих ошибок не было, поэтому инцест не являлся для них причиной вырождения.

раскрыть ветку 16
+6

А какой социальный институт заставлял их стыдиться своей наготы?

ещё комментарии
-2

Ну успокоили !)

-14

Вера потому и называется "вера", что не требует доказательств.

раскрыть ветку 20
+6

ТО есть вера в полную **** ?

ещё комментарии
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-4

Поздравляю, вы изобрели неверие)

раскрыть ветку 2
-38

Граждане, любители хайпа от и до. Послушайте верующего которому абсолютно похуй ваши изыски и  изыскания среди Лилит и прочих лиц противоположных натур. Мне абсолютно до пизды,что вы скажете и что вы интерпретируете в своих целях. Поймите,убогие, вера не есть ваши смешные высказывания и это не есть толстозадые священники и прейскуранты в церквях. Это есть нечто очень личное,я бы даже сказал интимное. Но только не то,о чём вы орёте как ослы,в своих тырнетах)

раскрыть ветку 35
+6

вы путаете веру и религию.

Как говорится, кто-то в бога верит, а кто-то в церковь ходит.

Я так понял, вы- верите. И это уже хорошо само по себе)))

раскрыть ветку 8
0

Я верю))?

ну в детстве верил, при чем верил в языческих богов) ибо они были крутыми.

С возрастом понял, что это все сказки .

раскрыть ветку 7
+9

Большинство людей не против веры, но против рпц в ее нынешнем виде. Бывают радикалы, как автор этого поста, но все же

раскрыть ветку 8
0

Я радикал? оО

Вау.... никогда не знал этого, спасибо за инфу!

раскрыть ветку 1
-1

Свободные радикалы???

-13

РПЦ не так страшна, как неплохая атака на неё и там постарался весьма неплохой политтехнолог. Наблюдаю сие действо последние четыре-пять лет. Ребята,я не фанат теории заговора,но очень не хочу оказаться лохом на празднике жизни)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Да я больше поверил бы  языческих богов. нежели чем в современного.

ещё комментарии
+1

@moderator, тут человеку плохо.

-7
Тонко)))
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: