Дубликаты не найдены

+2
Чудо скоро станет огромным
раскрыть ветку 10
+2
мы готовы к этому!
раскрыть ветку 9
0
А ты не пиздишь ли нам? Фото то 2010 года... Он уже должен огромным стать....
раскрыть ветку 8
+1
молодчина) хочу своему коту преподнести пса:)
раскрыть ветку 1
0
я как раз своей кошке и преподнесла, она, мягко говоря, была в шоке)
+1
Еххх я тоже мечтаю о бернской, вот только жильё маловато :(((
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Сколько уже было подобного? Зачем вы постите одно и тоже?
раскрыть ветку 2
-1
и захотела поделиться
-2
не видела
0
Зиненхунды - милашки, но здоровые. У соседа 7 месячный уже ровня моему 5 летнему ретриверу
раскрыть ветку 1
0
так это же прекрасно!
-1
Ты из семьи Букиных?
-1
Барон!
Похожие посты
626

Когда щенки?!

Оказывается, на меня подписаны люди, и следят  за новостями, нехорошо  заставлять долго ждать.
И новую фотографию, я хотела бы снабдить небольшим рассказом, человека,  который неожиданно стал обладателем не просто собаки, но суки.
Начали потихоньку гулять в городе. Сталкиваемся с людьми.
Странный диалог, который за неделю повторился трижды,  и вызвал у меня некоторый когнитивный диссонанс.

Знакомый №1
- О, щенок! Кобель?
- Сука...
- Класс, когда сводить будете, мне щенка. ( на полном серьезе)
- Она не будет рожать, нет времени заниматься выставочной карьерой.
- А зачем? У моего соседа кобель-немец, зверь!  Семьдесят кило! Давай номер дам?
Вежливо отказываюсь. Расходимся, взаимно  удивленные друг другом.

Знакомая №2.
- Ох, а я всегда мечтала об овчарке. Ну, ты когда сводить будешь, мне щеночка дашь.
- Я не буду ее сводить ( от этого слова уже глаз дергается).
Искреннее недоумение.
- Ну вот, а я щеночка хотела...
- Давай дам номер заводчика,  щенки из этого помета уже проданы, но подскажет, где купить, или когда будет новый.
- Так за них же платить надо! Где я такие деньжища возьму! 

Знакомая №3
- Ну, сумасшедшая, в такое время собаку завела.  У людей денег на еду нет, экономика в заднице, а ты овчарку купила.
- Чтобы прокормить овчарку, деньги я найду.
- А я все никак дочери собаку не решусь купить. С ней же гулять надо, кормить... Слушай, ну когда твоя родит, мне одного  придержи тогда. ( а с ним гулять и кормить не надо?!)
- Она рожать не будет.
Снова искреннее удивление.

- А нафига тогда суку купила?

Конечно, не все знакомые такие. Другие искренне поздравляют,  восторгаются песьими ушами, и вопросы задают  нормальные). Кому-то это покажется смешным, но я с такой ситуацией действительно столкнулась впервые, и, мягко говоря, обескуражена. Адекватные вроде люди,  с которыми мы знакомы не один год, показывают себя с  совершенно другой стороны.
Товарищи суковладельцы, вас тоже терроризируют требованиями щенков, или мне одной так повезло?

Когда щенки?! Собака, Щенки, Немецкая овчарка, Неадекват, Длиннопост
Показать полностью 1
1974

Голливудская история

Мда, пришлось подготовиться...
Лето 2014 года. Работать я начинал в то время рано, но и заканчивал соответственно. В один из дней приехал-душ-поел,и дай, думаю, поваляюсь, телек посмотрю. Зачем-то выгянул в окно, ну и лёг, включил ящик. И вот не даёт покоя что-то. Опять к окну подошёл. Был у нас рядом с домом магазинчик 24/7, где сигареты-пиво-жвачка и т.д. Плюс алкашкой палёной круглосуточно торговали. И вот сидит у входа в этот магазин собачка маленькая без поводка. Вроде ждёт. А что не так? Дождище идёт, а этот магаз не из серии "С собаками нельзя", сам со своим пёсом за сигаретами часто заходил. Вот, думаю, люди-гады. Ладно, лёг дальше тупить. Часа через полтора опять выглянул- сидит там же. Блин, как так, что делать. Смотрю, сосед заходит а магазин. Звоню ему, говорю:"Спроси, чья собачка". Перезванивает, говорит два дня сидит. Ёлки-палки, что делать-то? У самого дома зверь вот такой есть.

Голливудская история Доброта, Собака, Чудо, Длиннопост

Хватаю собачье полотенце, своего пёселя, и, сам не понимая, что делаю, спускаюсь к магазину. Собачка мокрая, дрожит. Завернул в полотенце, пошли во двор с соседом. А я вроде как вспоминаю, что видел эту собаку несколько раз с алкашами какими-то. Спрашиваю соседа- не знает. Стоим, значит, думаем. Тут жена моя подходит, с работы. Это, говорит, чего ишшо? -Собака вот.- А нам куда? -А делать что?...
Принесли домой, отмыли-отогрели, гуглить стали. Ага, надо на "Потеряшке" зарегистрировать и в ВК в профильные группы накидать. Сделал. Дальше что? Надо спать ложиться, завтра на работу. А меня дома уже две собаки, из которых одна в стрессе, а другая-очень любопытный))). Следовательно, надо их изолировать друг от друга. Дома есть клетка, чтобы оставлять в ней своего пса в своё отсутствие, т.к. он активно скучает и хулиганит. Прячем в клетку пришельца и пытаемся уснуть. Всю ночь пытаемся. Утром звоню начальнику, объясняю ситуацию. Он ржёт: занимайся, говорит, со своей сворой.
Звоню в "Потеряшку", слёзно прошу помочь, ибо обеих собак дома не оставить. На том конце провода говорят, мол, я вам ссылочку на страницу одной женщины скину, но вы не говорите, что это я, т.к. у этой дамы собак уже видимо-невидимо. ОК, пишу, прошу помочь.

Добрая женщина (Ирина) откликается. Созваниваемся, она соглашается вечером собачку забрать, если хозяева не найдутся. Вечером она забирает собаку. Я очень благодарен и, на радостях, сопровождаю благодарность парой тысяч на корм(моя инициатива). Договариваемся держать связь. Фффух, выдохнул.
Ирина взялась за дело профессионально.

Спустя пару дней:

Переходим:

Плюс фото было. С Ириной сошлись на том, что не похожа...
Видимо, Ирина всё-таки ему написала. Далее с её слов.
Созвонились, он оказался проездом в Питере. По фото он свою собаку не признал. Договорились, что заедет просто убедиться, наверняка. Через пятничные пробки пробрался в Пушкин. Ирина с собакой на руках вышла навстречу. Он, выбравшись из кабины, издалека поздоровался. И тут собачка, услышав его голос, с визгом кинулась к нему. ОНА!!! Ревели они там все вместе. Как оказалось, он её мисочки для воды и еды так и возил всё время, не отчаивался.
Почему голливудская история? Хозяин собаки из Нерюнгри (Якутия). Авария, где потерялась собачка, была в Новгородской области. Как собака оказалась у алкашей в Питере?
Ффух, осилил. Строго не судите.

Показать полностью 5
513

Бобик (Александр Райн)

− Ты где был? – прогремела жена, когда Валентин ещё не успел шагнуть за порог.

− Ты не поверишь! – глаза его воодушевленно горели, лицо выглядело свежим, кожа подтянутой. Ни грамма усталой обвислости, как после работы или встречи с друзьями в их излюбленном кафе «Сосенки».

Жена глубоко вдохнула, как пылесос, засасывая все запахи, но её детектор не учуял и намека на спирт или чего хуже − женские духи.

− Не поверю! Где, спрашиваю, был?!

− Можно, я хотя бы домой зайду? – жалобно посмотрел он неё.

«Какой-то вид у него хитро-придурковатый, как будто в лотерею выиграл или премию получил», − замечталась жена. Но через секунду сама себя одёрнула: «Да какой там! С этим олухом не то, что в лотерею, в монополию у соседей ни разу не выиграли».

В квартиру жена его всё же впустила, чтобы не позорился, но на суровость её взгляда это не повлияло.

На кухне от закипевшей в кастрюле воды «прыгала» крышка, стиральная машинка противно пищала, сообщая о том, что пора вынимать белье. Но жена не собиралась возвращаться к бытовым делам, пока задержавшийся на три часа муж не представит ей полный отчёт.

− Я закончил как обычно, − начал свой рассказ муж, параллельно разуваясь, − по дороге зашел в магазин, купил молока, сыра и сардельки, как ты просила.

Жена покосилась на мужа, проведя наружный досмотр, и в итоге мозг получил отчёт: «Продуктов не обнаружено».

− Ну и где всё это?

− Ты не поверишь! – с ещё большим энтузиазмом повторил муж, скинул ботинки и повесил пальто на крючок.

− Иду я, значит, мимо аптеки, ну той, где ты постоянно свой чай для похудения берешь, а там, на земле, сидит пёс.

− Ну и?! – уже не в силах слушать этот затянувшийся рассказ, спросила нервно жена.

− Говорящий пёс! – наконец, выдал муж.

Глаза у неё бешено горели, жена глубоко вдохнула и тяжело выдохнула. Если бы она могла извергать огонь, то от её мужа сейчас осталась лишь горстка пепла.

− Дай, говорит, пожрать. Неделю уже арбуз на помойке доедаю, в туалет нормально сходить не могу.

В глазах у жены сверкали молнии, женские кулачки сжались так, что костяшки заныли.

− И что же ты сделал? – процедила она сквозь зубы.

− Отдал ему сардельки и молоко, разумеется. Тамарочка, не оставлю же я голодного говорящего пса помирать с голода, в конце концов!

Лицо у жены покраснело, она закипала быстрей, чем электрочайник, разве что пар из ушей не шел. Глаза и руки машинально искали предмет потяжелее, чтобы выбить дурь из этого благородного недотепы.

Увидев настрой жены, Валентин сглотнул подступивший к горлу ком, и, понимая, что сейчас «запустится необратимый процесс, после которого ему, скорее всего, придётся получать пенсию по инвалидности», открыл дверь. В квартиру, прихрамывая, зашел большой дворовый пес, от которого жутко воняло.

− Здравствуйте, Тамара Андреевна, − заявил с порога пёс и уселся на коврике.

У Тамары подкосились ноги, и она рухнула на пол. Валентин охнул и побежал в спальню за нашатырём. Пес сидел на коврике с высунутым языком и, тяжело дыша, смотрел на хозяйку.

− Вы простите, Валентина, ваш муж не виноват, просто, если бы не он, лежать мне в канаве и считать часы до смерти, − вежливо продолжил лохматый гость.

− Валя, пусть он замолчит! – словно в бреду пробормотала Тамара.

− Видишь, родная, я же тебе говорил, что ты не поверишь!

− Это уж точно!

− Прошу любезно меня простить, − снова заговорил пёс.

− Глядите, какой воспитанный, прям «герцог Хрен Ван Бургундский».

Тамара поднялась на ноги и направилась на кухню, чтобы выключить газ и выпить воды.

Вернувшись обратно, Тамара поставила перед псом тарелку с водой. Запах мокрой псины быстро заполнял помещение, от чего нос у неё «скрючился».

− Как тебя зовут, говорун?

− Боб Андерсен, эсквайр. Мои предки родом из Лондона, − представился пёс и поклонился.

Хозяева квартиры смотрели на него с недоумением.

− Но можно просто, Бобик, − быстро поправился пёс, увидев их смущение.

− Валя, можно тебя на секундочку? – прошептала жена мужу и указала взглядом на комнату.

− Бобик, подождешь здесь? – спросил Валентин и, получив удовлетворительный кивок, отправился вслед за закатившей глаза женой.

Говорили шепотом:

− Здорово, не прав…− начал было Валентин, но жена его перебила.

− Надо срочно звонить репортёрам!

− Зачем? – искренне удивился Валентин.

− Ты что, совсем тупой? – постучала Тамара по своей голове.

− Это же пёс говорящий, хренов Боб Андерсон.

− Эсквайр, − поправил он её.

− Да мне хоть Сидоров, главное, что это наш шанс! Выбраться из этой помойки!

− Но это же квартира моей бабушки! – обидчиво возразил Валентин.

− Вот именно! До сих пор её запах никак не выветрится из шкафов, а я нормально пожить хочу, в Москве!

− У-у-у, чего захотела! А с чего ты взяла, что Бобику это понравится? Вдруг он молчать будет при других людях? Давай лучше на телефон снимем.

− Не, сейчас на компуктере голос собаке каждый дурак подставить может. Нужны реальные доказательства, а лучше, чтобы в новостях показали. Но до того момента надо собаку официально оформить, чтобы никто у нас его не увёл.

− Точно! – Валентин был без ума от счастья, ведь о собаке он с детства мечтал, но ему её никогда не разрешали завести. Сначала родители, потом комендант в общежитии, а после − жена.

− Тогда и Бобик, наверняка, будет не против нам помочь.

На том и порешили.

− Ну что, Бобик, готов стать частью нашей семьи? – радостно завопил Валентин, вернувшись в прихожую.

В ответ пёс радостно гавкнул и завилял хвостом.

− Сначала пса помыть нужно, а то он все полы испачкает, − строго заявила Тамара, − завтра пойдём паспорт собачий оформлять.

− Но, Тамарочка, у него лапа повреждена, он не дойдет, мы сюда-то шли два часа. А ты представляешь, сколько в центр тащиться? – жалобно смотрел на жену Валентин и чуть ли не слёзы лил.

− Ох, господи, какой ты у меня неженка, не мужик, а …− она осеклась, увидев понимающие глаза пса.

При посторонних жена старалась мужа не отчитывать.

− Ладно, пару дней полечится, и отправимся. Дома чтобы была чистота и порядок. И, Бобик, ты уж извини, спать тебе придется на коврике в прихожей.

− Лучше и быть не может, по сравнению с гаражами и помойками − это рай! – заявил пёс и побрёл в ванную.

Тамара прикидывала, каким количеством хлорки нужно обзавестись, чтобы уничтожить уличную заразу и грязь. Но блестящие перспективы перекрывали всю злость и негодование.

«Стерпится, главное результат», − думала она.

Так же, когда выходила замуж за Валентина и размышляла о его квартире.

Бобик оказался псом хоть куда. Вечером, когда Тамара уселась читать свой любимый женский роман «Куртизанка с дипломом Гарварда», её муж достал с антресоли шахматную доску, на которой пыли было больше, чем на «Капитале» Карла Маркса в школьной библиотеке, и понес доску в прихожую.

− Только не говори, что вы сейчас еще и в шахматы будете играть?

− Будем! – торжественно заявил муж. Было видно, как он счастлив, заняться хоть чем-то, что интересно ему.

− Пф, − фыркнула Тамара и вернулась к чтению.

Прошло сорок минут. С кухни стали доноситься звуки хлопающей дверцы холодильника. Наконец, не выдержав, Тамара отложила роман в сторону и, зайдя в прихожую, ахнула.

На коврике у двери сидел Бобик, перед ним её муж, а на полу разложены карты и миска с нарезанной колбасой, курицей и сыром.

− Я что-то не поняла, ты нашему гостю решил все запасы скормить?!

− Милая, не злись, у нас тут партия в покер, а я же не дурак на деньги играть, да и Бобику они ни к чему, а вот колбаса − самая настоящая ставка! Я ему занял полпалки, он всё равно потом отдаст, − подмигнул ей муж.

− Вы же в шахматы играли! – не выдержала Тамара и крикнула на мужа.

− В шахматы неинтересно, Бобик три года с шахматистом жил, он меня постоянно обыгрывает. То ли дело − покер, игра на равных!

Тамара схватила с пола тарелку с жареным окороком.

− А ну, давайте закругляйтесь, устроили мне тут Лас-Вегас! Чтоб я больше этих азартных игр не видела! Хотите играть, играйте, вон, в лото!

− Но как же в лото? У Бобика пальцев нет, чтобы бочонки выставлять.

− Сам выставляй свои бочонки! Всё, живо в кровать! У меня ноги гудят, будешь мне массаж делать!

Бобик смотрел на эту семейную «идиллию» и мечтательно вздыхал. Когда-нибудь и у него будет собачья семья.

− А этого кастрируем, чтобы тебе потом в голову не пришло щенков разводить, − донеслось из комнаты, от чего у Бобика аж челюсть свело.

− Это она так шутит, − улыбнулся Валентин псу и потрепал его по голове.

− Спасибо тебе, Валентин, хороший ты человек, и жена у тебя просто ангел, − сказал лохматый гость и улегся спать.

Спустя два дня лапа у Бобика была, как новая, и его повели в ветеринарную клинику, сделать прививки и получить собачий паспорт.

День стоял теплый и ясный. По дороге Валентин играл с псом, как школьник, несмотря на свои сорок семь. Тамара шла от них на значительном расстоянии, чтобы люди вокруг не подумали, не дай бог, что этот немолодой шалопай − её муж.

Тамара запретила псу разговаривать на улице «от греха подальше», поэтому он гавкал, рычал, скулил, но слов на ветер не бросал. Валентину это, кажется, не сильно мешало, он продолжал во весь голос общаться с псом, как со старым приятелем, и проходящие мимо люди косились на этот странный тандем, словно это были артисты цирка.

Город был провинциальным, людям было проще ходить пешком, чем пользоваться общественным транспортом. До клиники добрались минут за сорок.

Доктор проверил пса, сделал все необходимые прививки, прописал препараты от глистов и мазь для лапы. Наконец, пришло время оформлять паспорт.

– Порода – двортерьер, возраст – шесть лет, кличка?

– Бобик, – сказала жена.

Но не успел врач начать записывать, как Валентин его остановил:

– Вообще-то он Боб Андерсен, эсквайр, – гордо заявил мужчина.

Врач и Тамара посмотрели на Валентина с видом полного недоумения. В глазах доктора читалось: «Чудак на чудаке, не работа, а шапито». В глазах жены: «За что мне всё это?».

Но Валентин был непреклонен и проследил, чтобы всё было написано, как положено, особенно «эсквайр», подтверждающий почетность рода.

Вечером жена навела в квартире такой лоск, что с пола мог есть не только пёс, но и не побрезговал бы сам английский принц. На Валентина напялила свадебный костюм, сама кое-как влезла в вечернее платье, погрызенное молью со спины. Бобика расчесали, а на шею повесили красивый именной ошейник. Тамара не стала обзванивать все каналы, остановилась лишь на самом популярном – государственном. Ну и парочку известных журналов тоже решила прихватить.

Наконец, раздался долгожданный звонок в дверь.

Семейство при параде, лица сияют, Бобик нашампунен, когти пострижены, не семья − а пример.

В квартиру завалилась толпа журналистов, человек десять. Оборудование, камеры, микрофоны. В самом конце зашли два санитара во главе с врачом. Их Тамара не ждала, но с натянутой улыбкой тоже пригласила в дом.

От начищенных полов не осталось и следа, но никому не было до этого дела. Все окружили собаку, и как только звук был настроен, началась съёмка.

Рассказав миру о том, что репортаж ведётся из квартиры, где живёт первый в истории говорящий пёс, журналистка попросила показать то, ради чего все собрались. В комнате повисла тишина, было слышно только тяжелое дыхание Тамары, которая от волнения расчесала поеденное молью платье.

– Валя! – негромко окрикнула она мужа. − Вы чего молчите? Вас, обычно, не заткнешь!

– Ну что, дружок, представься публике, – попросил хозяин пса и, улыбнувшись, погладил его по голове.

– Боб Андерсен, эсквайр, – выдал пёс и сделал что-то вроде собачьего реверанса.

Послышался глухой стук. Это врач районной психбольницы упал в обморок. Гости ахнули. Никто всерьёз не думал, что пёс заговорит.

Началось интервью. Пёс поведал о своей нелегкой судьбе и о доброте новых хозяев. Рассказал, как его отец Шарль-Альфред Андерсон, или просто Шарик, почему-то названный в честь французского президента, потерялся в России во время пребывания здесь его хозяев по государственным делам. Отец его был падок на неблагородных дам и, сорвавшись с поводка, обрюхатил одну из них. Любовь затмила глаза псу, и он остался в России воспитывать потомство.

После интервью жизнь у Тамары и Валентина пошла в гору. Их повсюду приглашали: на телевидение, на радио. Бобик даже записал несколько сольных песен и одну с популярным рэпером. Семья за неделю заработала денег на новую квартиру в Москве и уже «сидела на чемоданах», когда однажды к ним в дверь постучали.

На пороге стоял странного вида тип в черном фраке с шелковистыми усами. На голове мужчины красовался цилиндр, как из дурацких фильмов. Он опирался на длинный черный зонт, который служил ему тростью.

– Мисс Кусева? – поинтересовался он.

– Гусева, – поправила интеллигентного джентльмена Тамара, у которой щеки налились румянцем.

– Меня зовут Вильям-Джонатан Андерсен, эсквайр, – гордо произнес гость.

– Тамара, – застенчиво произнесла женщина и пригласила Вильяма пройти.

Они уселись за столом на кухне, и Тамара сообразила чай и бутерброды с икрой.

Валентин и Бобик в это время были на улице: бегали, валялись в грязи, справляли нужду. Тамаре было до фонаря.

Англичанин, как поняла Тамара, понюхал чай и с брезгливым видом поставил кружку.

– Я исчу своеко пса, – произнес он фразу, от которой у Тамары ёкнуло в груди.

– Пса? – неуверенно переспросила та.

– Да! Своеко пса, я вител его в ностьях, говорясчий пёс Боб Андерсен, эсквайр. Этот пёс принатлежит моей семие.

Тамара встала в полный рост и отодвинула от гостя бутерброды с икрой.

– Бобик – наш пёс! Мы нашли его на улице. В конце концов, мы его оформили, как полагается. Мы очень его любим, это животное – счастье в нашем доме, – лукавила Тамара.

– Я заплачу, – произнес Вильям.

– Боюсь, у вас не хватит денег, этот разговор закончен. А вам следует уйти, Виля. Или как вас там?

– Вильям! – поправил он хозяйку.

– Пять миллионов евро! Устроит?

Услышав это, Тамара начала задыхаться. Даже у «Куртизанки с дипломом Гарварда» сумма наследства была меньше.

Послышался звук открывающейся двери. Валентин и Бобик вернулись с прогулки.

– Тамар, представляешь у Бобика ещё один талант, он оказывается… – Валентин не успел договорить, так как увидел странного мужчину на кухне.

– Бобика я не отдам, ни за какие деньги! – после долгих уговор заявил Валентин.

– Ты что, совсем дурак? На кой нам этот блохастый мешок? Мы с тобой заживём, как люди! Уедем куда-нибудь, подальше из этой глухомани, в Лондон, например!

– Ты же в Москву хотела! – не сдавался муж.

– Да что мне твоя Москва! Я, может, хочу, чтобы меня «мисс» называли! А не просто – Тамара!

– Хочешь, буду тебя «Ваше величество» называть, но Бобик останется здесь! Он мне рассказал, как их там мучают дрессировками и постной индейкой. А я его люблю, и ест он, что хочет!

– Твоей любовью сыт не будешь. А пёс сегодня знаменит, а завтра – нафиг никому не нужен! Значит так, я тоже хозяйка пса, и мы его отдаем!

– Не отдавайте меня, Тамара Андреевна, – заскулил Бобик.

– А ты молчи, вон твой хозяин явился. Эсквайр, будешь из золотой миски воду лакать.

Пёс жалостно посмотрел на Валентина.

Тот, собравшись с духом, схватил паспорт, деньги из своей заначки, и вместе с псом вырвался из квартиры, несмотря на угрозы со стороны Тамары и на иноязычные восклицания гостя.

Полгода вся страна искала говорящего пса, а тот как сквозь землю провалился.

Двоюродный брат Валентина приютил его с Бобиком у себя в норильских снегах. А вернулись они домой, когда шумиха поутихла.

В пустой квартире Валентина встретило лишь короткое письмо его супруги:

«Валя, я уезжаю от тебя с достопочтенным мистером Вильямом, эсквайром, в его владения близ Кембриджа. Пса оставь себе. Вильям сказал, что у Бобика есть говорящие родственники в Харькове, туда мы и направляемся.

Документы на развод на столе. Надеюсь, ты рад, что ты со своим любимым псом теперь вместе. А я тебя, Валечка, никогда не любила, и жить теперь буду, как королева. А вам в бабкиной квартире желаю тухнуть до конца своих дней».

Валентин смахнул слезу и потрепал пса по загривку.

– Не переживай, Валентин, никакой я не англичанин. Байки эти мне папка травил, который, как и все его предки, был обычным дворовым псом. Я просто хотел, чтобы меня любили. Всегда думал, что никто не полюбит обычную дворнягу, пусть и говорящую, вот и притворялся знатным. А тип тот никакой не эсквайр. Он сюда на «шестерке» приехал с рязанскими номерами. С жены твоей, небось, уже все деньги выкачал. Родственников у меня нет в Харькове, да и вообще нигде, я такой один.

– А что же ты раньше не сказал?

– Да продала бы меня Тамара Андреевна рано или поздно не мошеннику этому, так ученым на опыты. Я много людей за свою жизнь повидал, сходу могу сказать, кто по любви, а кто по расчёту женат. Вот и не стал встревать. Да ты и сам, я думаю, всё знал.

Валентин понимающе кивнул.

– Не горюй, Валентин, звони репортёрам, помогу я тебе жизнь наладить, – сказал говорящий пёс и положил голову на колени любимому хозяину.

(картинка взята с интернета)

Бобик (Александр Райн) Собака, Авторский рассказ, Юмор, Животные, Чудо, Сказка, Рассказ, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
156

Истории меняющие жизнь. Новогоднее чудо

Новогоднее чудо.

Автор: Волченко П.Н.

Сижу, значит, дома. Один. Звонят. Иду дверь открывать. А там – дед мороз.

- Вы к кому? – спрашиваю его. Сам-то я уже большой дядя, мне по возрасту не положено, чтобы деды морозы в гости ходили, а дети уже у меня с женой, а жена у меня далеко – в другом городе, в другом уже измерении от меня, потому как жена - бывшая.

- К тебе, Женя, к тебе, - говорит дед мороз и мешок свой с плеча как бухнет на порог, и видно, что аж умаялся весь, пока этот мешок на пятый этаж допер, - Вот тебе, Женя, твой подарочек, - и лезет он, значит, в мешок этот красный и достает оттуда… Я даже глазам не поверил – щенка, - вот твой щеночек.

А я на него смотрю и узнаю. Это же мой – мой Бимка! Тот самый: лопоухий, черный, глазки-бусинки, хвостик купированный. И смотрит он на меня так, как и всю ту свою жизнь, что со мной был, в тогда, в забытом моем детстве: доверчиво и, как-то… не знаю. Так дети на маму с папой смотрят, когда потерялись, а потом, поздней ночью холодной, нашлись – вот такой вот взгляд потеряшкин.

- А я, - говорю и руки у меня трясутся, к щенку тянутся, - я же… мне же… мне тогда подарили уже.

- Так-то тебе родители подарили, а теперь вот – я, - он протянул мне щенка, - Слушай, Жень, а ты не знаешь, где здесь проспект Победы, - достал из кармана бумажку, глянул, - проспект Победы двадцать семь? Нет? – я мотнул головой, - Жаль, мне туда к Паше зайти надо.

Он тяжело взвалил мешок к себе на плечо и зашагал вниз по лестнице. Скрипели калоши на его валенках, дышал он тяжело – возраст все-таки, не молодой студентик, что подрабатывает на новый год , а дед Мороз, может… и настоящий. Ушел. А я остался. С Бимкой. С моим Бимкой. С тем самым.

- С наступающим Новым Годом! – крикнул я запоздало.

- И тебя, Женя, с наступающим, - раздалось с нижних этажей.

Вошел в квартиру, прикрыл за собой дверь. Поставил Бимку на пол, тот сел и на меня смотрит. Голодный, наверное… Снова на руки взял, пошел на кухню. А есть то что? На столе бутылка водки полупустая, на полу, вдоль стены, едва ли не батарея таких же, только уже пустых. Есть только хлеб, да полбанки консервов – килька в томатном соусе… Даже стыдно перед Бимкой стало.

- Нет, друг, - погладил его по голове, - так жить нельзя.

Поставил банку на пол, Бимка сунул мордаху в жестянку, захлюпал языком. Я уселся рядом с ним на пол, и повторил:

Так дальше жить нельзя.

Автор: Волченко П.Н.

779

Чудо пес

Захотелось поделиться чудом которое произошло.
В сентябре 2017 года у меня потерялся пес, просто сорвался с карабина и убежал(карабин был сломан, да наша вина, и на ошейнике не было телефона и имени...признаю). Было кучу попыток найти его. Ездили и по району и по области. Давали объявления, люди звонили, но это все была не наша собака.
И вот буквально на днях звонок в дверь. Открываю дверь, на пороге мужичок, которого вижу первый раз. Мужичок говорит что мы нашли вашу собаку. Ну естественно первая мысль, нет это не наша собака, но мужичок называет все данные по собаке и клеймо.
В срочном порядке мчу в указанное место, и да это он. Я узнаю эту милую мордашку. Слезы счастья и обнимашки. Пес за 2, 5 года исхудал, но не выглядел бесхозным. Появилась седина. 7 лет ведь уже.
Хочу поблагодарить того человека тут. (При личной встрече от благодарности отказался)
Владелец платных прудов в Ясенево, спасибо. Это чудо, не иначе.....
Не теряете любимцев.

Чудо пес Собака, Лабрадор, Ясенево, Чудо, Благодарность, Счастье
528

Как в моей жизни появилось лохматое чудо и к чему я оказалась не готова

С раннего детства я мечтала, чтобы у меня была собака. Или кошка. Или хотя бы хомячок. Но лучше собака. Но родители отказывали, приводя всем известный аргумент ("тебе веселье, а нам ухаживать"). Я выросла, повзрослела, переехала сначала в студенческую общагу, потом съёмные квартиры, где содержать животных было не то, чтобы невозможно, но точно проблематично. Да и пришло понимание, что животное дома - это ответственность, финансовые затраты и миллион нюансов. Поэтому от идеи завести собаку я отказалась, но иногда с тоской просматривала сайты объявлений, вздыхая по несбыточной мечте.
Прошло время, мы с мужем переехали в свою квартиру, сделали ремонт, и в один обычный вечер, бесцельно бродя по интернету, я вновь забрела на сайт объявлений. Вдруг меня словно током ударило. С экрана на меня смотрело маленькое, несуразное, длинноногое чудо, бровями напоминающее Дэнни Де Вито (оказалось не так уж и просто найти фото Де Вито без улыбки)

Как в моей жизни появилось лохматое чудо и к чему я оказалась не готова Собака, Домашние животные, Чудо, Трудности, Длиннопост

Чуду было 1,5 месяца отроду, он был плодом мимолётной любви домашней собачки (по легенде КХС, но я не уверена) и бродяги. Его отдавала женщина, у которой началась аллергия. Ему даже имя не успели придумать. Я посмотрела на мужа глазами кота из Шрека, он только вздохнул и тихо сказал: "Забирай". На следующий день я, прихватив с собой подругу (муж работал), мчалась на электричке в другой конец Московской области. Когда мы зашли в квартиру, где обитало чудо, оно выскочило нам навстречу, тут же залезло ко мне на колени, и я поняла, что никому его не отдам. Всю дорогу домой чудо мирно дремало в сумке, закутавшись в мой шарф, а мы думали, как же его назвать. Перебрали кучу имён, ничего не подходило. У кого-то промелькнула в руках пачка Честерфилда. На вопрос "А может Честер?" чудо вдруг проснулось и настойчиво попыталось выбраться из сумки. Так он стал Честером.

Как в моей жизни появилось лохматое чудо и к чему я оказалась не готова Собака, Домашние животные, Чудо, Трудности, Длиннопост

Приехав домой Честер первым делом наложил кучу в приготовленную ему для сна коробку и отправился путешествовать под кухонными шкафами. Тогда мы поняли, что скучно с ним не будет точно, и не ошиблись. Итак, к чему я не была готова:
ЩЕНОК ОКАЗАЛСЯ АКТИВНЫМ. Очень активным. ГИПЕРАКТИВНЫМ. Славный мимимишечный ангелочек пропадал, как только Чес просыпался. Чёрная молния летала по всей квартире, сшибая все на своем пути, хватая и сгрызая все, до чего дотянулся. Он лез во все щели, куда помещался (а помещался он везде), и вытащить его оттуда порой было очень нелегко.
ОТ ПОГРЫЗОВ НЕ СПАСАЕТ НИЧЕГО. Чес попробовал на зуб всё, за чем не успели уследить - коробки, лежанки, карандаши, линолеум, любимые тапки, зарядка от ноута и многое другое. Один раз чуть не сожрал ЗП мужа, которую он по привычке выложил на тумбу, еле успели спасти. Спреи от погрызов он тут же слизывал, советы по намазыванию ценных предметов перцем, горчицей, васаби, лимоном и т.д. не работали - всё это тут же сжиралось с довольным видом. А к игрушкам интерес пропадал минут через пять. Грызть он перестал года через полтора, когда совсем повзрослел.

ПЁС ОЧЕНЬ УМНЫЙ И СИЛЬНЫЙ. Чтобы пёсель не разнёс квартиру в наше отсутствие мы сначала соорудили вольер из картонных коробок, потом купили складной вольер из металлических решёток с дверцей. Из первого он выбрался за 5 минут - прогрыз дыру, из второго за 10 - научился открывать дверцу. Дверцу стали фиксировать проволокой - Чес выломал из неё прутья, убрали секцию с дверцей - он просто сносил решетки, соединительные крюки вылетали из петель и вольер складывался, решетки падали на Честера, и он носился по дому, вереща от страха. Мы загнули крюки, вокруг вольера поставили тяжёлые коробки, и только тогда он сдался.

НЕ ВСЕ СОБАКИ ЛЮБЯТ ВОДУ. Да, для меня это было открытие. При первой же попытке его искупать мы столкнулись с дикой истерикой. Чес вырывался из рук и всеми силами пытался выскочить из ванной. Два взрослых человек не могли удержать щенка весом 1,5 кг. В дальнейшем, услышав "ванна", он забивался куда подальше, и приходилось его искать. Сейчас он привык, воду по прежнему не любит, но купание терпит без проблем.
ЩЕНОК ВЕСОМ 3 КГ МОЖЕТ ВЫВИХНУТЬ ЗАПЯСТЬЕ ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ. На прогулку Честер не выходил, он на прогулку "вешался". Как только он чуял улицу, поводок натягивался, как струна, Честер так рвался вперёд, что передние лапы отрывались от земли и бежали по воздуху. Честно, я не представляла, что у такого маленького существа может быть столько сил. Однажды он так рванул, что я рукой ещё неделю не могла шевелить. Когда он подрос, мы купили ему строгий ошейник, ненадолго помогло, пока он не привык. Очень помогли видео Антуана Наджаряна, причём не только с этой проблемой, но и с другими.
Было ещё много веселья, вроде приучения к ошейнику, подбора питания, первых поездок на машине, знакомства с другими собаками, и т.д. Было много моментов, когда я готова была выбросить "эту чёртову собаку", или найти ему других хозяев, но я взяла себя в руки, напомнила себе, что это Я решила завести собаку, Я его выбрала, Я и ДОЛЖНА нести за него ответственность. А ещё, что он всего лишь маленький, сложный (для меня) ребенок, и дальнейшее его поведение зависит от моего воспитания.

Сейчас Честеру 4 года.

Он не стал идеально воспитанным псом, ходящим по струнке. Да и я не стала идеальной хозяйкой и воспитателем собак. Он всё такой же активный, но теперь всю энергию он выплескивает на прогулках или в играх. Стойко переносит купание и все медицинские процедуры. Поводок почти не тянет ("Ну лапы длинные, сами бегут! Не ругайся, хозяйка..."). Он вместе с нами радуется и грустит, участливо заглядывая в глаза. Дома он знает своё место и, если мы заняты своими делами, спокойно там играет, грызёт вкусняшки или спит. А когда хочет внимания, деликатно подкрадывается и прижимается к ноге. Иногда он шкодит и получает тапком по своей мохнатой жопке. Он радостно встречает каждого знакомого человека и громким лаем отгоняет от меня чужих мужчин, подошедших слишком близко. А после разлуки он прибегает ко мне и трогательно утыкается лбом в колени, потом падает на пол и, улыбаясь, подставляет для чесания своё пузико. А я уже не могу жить без его чудесной мимики)))

P.S. прошу прощения за качество фото

Показать полностью 6
321

Очень нужна помощь

Пикабушники, ни раз видела, как ваша помощь делает людей счастливей, вот и я сейчас прошу, в надежде на свое новогоднее чудо. Суть просьбы такая: найдись человечек, который летит 16 января (можно немного позже) с Красноярска на Камчатку. Если ты можешь взять с собой и привезти щенка (все прививки и документы есть), то прошу, не проходи мимо. Все расходы естественно оплачу, за помощь отблагодарю (финансово/алкогольно/вкусно, на ваше усмотрение)

Очень нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Чудо, Без рейтинга, Собака
68

Собачье Высочество спасёт от простуды и одиночества

Нельзя вот так просто взять и не полюбить этого собакена :)
Тут тебе и друг, и грелка, и сиделка.

Собачье Высочество спасёт от простуды и одиночества Собака, Друг человека, Лайка, Приют, Чудо, Питомец, Рыжие, Пёсель

Никогда не бойтесь дать малышу шанс и пойти в обход проторенной дорожки - заводчика, для того, чтобы спасти вот такое вот Счастье от усыпляющего укола.

Щенок из приюта вырастет очень любящим и верным - вы станете его спасителем, и маленький (или не очень) шерстяной комочек всегда будет любить и стоять за вас горой.
Даже если он наглая рыжая задница)

Собачье Высочество спасёт от простуды и одиночества Собака, Друг человека, Лайка, Приют, Чудо, Питомец, Рыжие, Пёсель
715

В Нижнекамске собака, которую похоронили всем домом, вернулась в подъезд

В Нижнекамске собака, которую похоронили всем домом, вернулась в подъезд Хороший мальчик, Собака, Чудо, Новости

9 декабря Зевс(пес) вместе с другой бродячей собакой переходил дорогу на проспекте Химиков. На пешеходном переходе собак сбила машина: одна погибла на месте, а у Зевса сильно пострадала лапа. Дети принесли его к дому, жильцы которого вызвали ветеринара. Тот сказала, что собаку лучше усыпить. Соседи скинулись и отдали врачу 5 тысяч рублей. Она сделала укол, и собаку похоронили. Но на следующее утро Зевс выбрался из могилы и вернулся в подъезд.

Тогда жильцы вновь обратились к ветеринару. Попросили или помочь собаке, или вернуть деньги. Ни то, ни другое врач не сделала.

Ветеринар, в свою очередь, рассказала, что произошло недопонимание. Она сделала обезболивающее и снотворное, чтобы собака отоспалась и вышла из шокового состояния. По ее словам, речи об усыплении собаки не было.

Сейчас Зевс до следующей недели находится на передержке. Журналисты НТР ищут Зевсу дом и хозяина. Телефон в Нижнекамске: 8 (8555) 40-07-70.

честно спизжено с лентач

554

Этот пудель 10 лет скитался по улицам, потеряв лапы, зубы и надежду на спасение...

Эта история о Чудесном Бобе - пуделе, который выжил вопреки всему!

Бездомный пудель по кличке Эмейз-Боб 10 лет скитался по улицам Лос-Анджелеса. Чтобы хоть как-то прожить и найти себе кусочек еды, пес прибился к бездомным, которые иногда кормили его объедками. От голода он не умер, но получил массу других проблем со здоровьем.

Этот пудель 10 лет скитался по улицам, потеряв лапы, зубы и надежду на спасение... Пудель, Чудо, Спасение, Длиннопост, Собака

Однажды малыша заметила служба по контролю за животными. Люди поймали испуганного пса и доставили его в приют Сан-Диего.

Ветеринары не смогли скрыть эмоций – собака была в жутком состоянии. Надо заметить, что в ЭТОМ коричневом комке вообще с трудом можно было различить живое существо.

Этот пудель 10 лет скитался по улицам, потеряв лапы, зубы и надежду на спасение... Пудель, Чудо, Спасение, Длиннопост, Собака

Пуделя необходимо стричь каждые 1-1,5 месяца, но Эмейз-Боба не стригли ни разу в жизни. Из-за длинной, спутанной шерсти у малыша нарушилась циркуляция крови и… он потерял 2 лапы!

В пасти собаки было всего 4 зуба, да и те гнилые – их нужно было срочно удалить.

Какие шансы были у Эмейз-Боба попасть в любящую семью? Их количество стремилось к нулю…

…но чудо случилось!

Одна семейная пара решила забрать кроху к себе домой! У неравнодушных людей уже жили 2 кошки и 2 собачки породы хаски, но они вознамерились осчастливить еще одно живое существо.

Новые хозяева всерьез отнеслись к лечению маленького друга – пуделя неоднократно возили к врачам, пока Эмейз-Боб не пошел на поправку.

Показать полностью 7
86

Вот такое маленькое чудо мы взяли, и что из этого вышло.

Всем привет. Это Кекс породы бассет-хаунд.

Возраст 1.5 месяца и вес 1.7 кг

Вот такое маленькое чудо мы взяли, и что из этого вышло. Бассет Хаунд, Собаки и люди, Питомец, Друг, Собака, Чудо, Длиннопост

3 месяца вес около 5 кг

Вот такое маленькое чудо мы взяли, и что из этого вышло. Бассет Хаунд, Собаки и люди, Питомец, Друг, Собака, Чудо, Длиннопост

И год с небольшим примерно 20кг

Самый верный друг и член семьи) Кекс собственной персоной. (Кстати это именно он любитель бамбука http://pikabu.ru/story/bambukoed_5043921

На выбор были 2 щенка . С именем у нас было так же 2 варианта - Кекс или Зефир. Решили назвать  Кекс)  Но судьба решила подыграть и спустя несколько месяцев у нас появился Зефир( да, именно так по паспорту зовут вторую собаку). 

PS. Судьба шутница, за что ей мы очень благодарны!!!

Показать полностью 2
173

Мое рождественское чудо

Предыстория 1:

Несколько месяцев назад искала на авито бабушке котенка. Понравилась кошечка, позвонила, договорилась о встрече - оказалось хозяева живут в том же коттеджном поселке, что и я. Обрадовалась - далеко ехать не надо. Приехала на следующий день, забрала котейку и отвезла бабушке. Все счастливы и рады. Номер хозяйки так и остался забит в телефоне.

Предыстория 2:

17 ноября в нашем доме пополнение.... аж на 6 лохматых мордочек. Щенята жили вместе с мамой в будке на участке. Подросли, начали вовсю гулять и развлекаться. Подросли, 3 быстро нашли новый дом, 3 оставались у нас. Как-то раз поймали их маму за попыткой увести их подальше от дома, значения не придали. Забыли.

Позавчера выпустили их из обогреваемого сарая погулять, через час пришли проверить - 2 нет. 

Обыскали весь участок, оставшийся щенок(зову его Танк) везде следовал за нами, а их мамаша даже не рыпалась их искать. Вывод очевиден - увела их, сволочь.

до часу ночи втроем ( мама, муж, я) обходили все окрестности, стройки, посадки...  Ноль.

Кое-как уснули, но мама пошла дальше - встала в три и пошла дальше искать.

Ноль.

Надежды уже меньше. В ход пошли объявления в контакте, без особых ожиданий правда.

Очень переживали за них, все же малыши совсем, голодные, в холод, одни...

В очередной заход, после 2-х часовой прогулки по стройкам и безлюдным "паркам" ( живем на окраине города и есть еще не застроенные участки с деревьями), вышли к нашему "поселковому" магазину, где продавцы всех знают. Стандартный опрос - не видели ли наших щенят, оставила номер на случай, если увидят. 

Созрел план - выпустить Танка и дать мамаше его увести, чтобы потом догнать. Думали, что поведет туда же, куда и первых 2.

Не вышло.

Сидели все очень грустные и огорченные.

Само чудо:

Вечером раздается звонок с номера той самой хозяйки кошки и звучит абсолютно неожиданный вопрос - "Не вы щенков потеряли?" Радостно кричу Мы-мы, сейчас приедем.

Запрыгиваем с отцом в машину и летим к ним, они встречают нас у ворот с нашими лапочками на руках. Не буду рассказывать как радовались, благодарили их и зацеловывали щенков.

Оказалось - наша мамаша-кукушка хотела увести детей подальше. Когда они проходили мимо их дома - загрохотали фейерверки, наша трусиха поджав хвост умчалась домой, бросив детей посреди дороги на произвол судьбы. Добрая женщина увидев их, привела их домой, накормила и пошла искать непутевую мать. По тем же стройкам и посадкам.

Отчаявшись уже решила оставить их и искать хозяев новых, пошла в наш магазин попросить коробку для них. Рассказала продавцу о щенках, а та вспомнила про меня. Вот вам и чудесный звонок.

Когда везли их домой, прижавшихся к рукам, было ощущение настоящего чуда. Не  могло же это быть чередой случайностей!

Мое рождественское чудо Моё, Чудо, Щенки, Длиннопост
Мое рождественское чудо Моё, Чудо, Щенки, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: