Онажемать или небольшая история про алчность и естественный отбор.

Дого уже читаю Пикабу и наконец-то и в моей жизни случилась интересная история:) не судите строго - первый пост.


Никогда не думала что встречу "яжемать". Ну или думала, но всегда полагала, что их тупость несколько преувеличена. Утро, 28 августа, солнышко светит..Иду я на работу. Вся в мыслях о своём. Перехожу небольшую дорогу между домами и начинаю заходить по скату на тротуар (для инвалидов делают, или для мам с коляска ми, или велосипедистов) мне на встречу несёт ребёнок лет пяти на трехколесном самокате, а заниматься плетется мамаша,уткнувшись в телефон. Краем глаза замечаю выезжающую из-за угла машину и успеваю схватить дитеныша, самокат улетает вперёд и трагически погибает под колёсами авто, издав предсмертный хруст пластика. Я в шоке, водила в шоке, ребёнок в шоке, все в шоке :D Маманька отрывается от экрана,услышав звук умирающего самоката, видит меня с её дитем в охапку и начинает орать. Не, не так. Прям ОРАТЬ!!!!11 Причём орать она начинает на меня. В это утро я узнала что я "шалавасукаблятьеслиясинякнайдунадитетебязасужутварина". На мое резонное замечание по поводу судьбы самоката и что я как бы даже вроде добро сделала мамаша замолчала и перевела взгляд на самокат и вылезжего офигевшего водителя. И тут она забыв про меня на кинулась на бедолагу. Мол,у неё самокат был за 100500тыщ куплен и он будет всю свою жизнь за него платить. Обращу внимание,дорогие читатели, что про ребёнка она и не вспомнила даже!! (Ну как так :( ?) В общем, чем дело кончилось я не знаю, свалила пока обо мне не вспомнили..но я была в шоке. Дорогие мамочки! Если вы рожает детей, то будет добры за ними следить! Никто не обязан делать это за вас. На рейтинг и плюсы не претендую, просто выговорилась. Коментов для минусов не будет, ибо не знаю зачем они :(