Она выпила вина и оставила машину на стоянке, а утром нашла записку...

Она выпила вина и оставила машину на стоянке, а утром нашла записку... Женщина за рулем, Не пей за рулем, А как у них, Пьяный водитель, Канада

Паула Шульц отдыхала в ресторане с мужем. Супруги выпили немного вина и вечером, чтобы не рисковать и не садится за руль в нетрезвом состоянии, решили поехать домой на такси.


Когда Паула на следующее утро вернулась в ресторан, чтобы забрать свой автомобиль, на лобовом стекле она нашла очень забавную и вдохновляющую записку. Паула поделилась этой фотографией на своей странице в Facebook, и запись буквально взорвала сеть! Вот что написал ей менеджер ресторана:

Она выпила вина и оставила машину на стоянке, а утром нашла записку... Женщина за рулем, Не пей за рулем, А как у них, Пьяный водитель, Канада

«Дорогой Гость,



Благодарим вас за то, что вы оставили автомобиль на нашей парковке на ночь. Мы очень признательны вам за то, что вы не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. В знак уважения к такому ответственному поведению вы получаете ваучер на полкило наших вкуснейших куриных крылышек. Цените жизнь и хороших вам выходных!»



Джей Мак Лиан, тот самый менеджер, написавший ей послание, говорит, что начал оставлять подобные записки, чтобы мотивировать людей не ездить в нетрезвом состоянии. Мужчина считает, что бороться с пьяными водителями нужно прежде всего поощрением и хорошим примером.



взято тут:https://liwli.ru/world/ona-vypila-vina-i-ostavila-mashinu-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
595
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ехать на пьянку на своей машине?
раскрыть ветку (111)
1085
Автор поста оценил этот комментарий
Ради полкило крылышек, господи.
раскрыть ветку (26)
288
Автор поста оценил этот комментарий

А мне что-то показалось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига воздушному шару крылья?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы летать

Автор поста оценил этот комментарий
Ради цвета
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мандаринового

27
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео, где она берет на халяву?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она жеж дерево

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёная сосулька :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе одному, я сначала название "Она выпила вина и оставила машину на стоянке, а утром нашла записку..." пытался напеть, потом пытался вспомнить есть ли в "Прованс" такие слова.
Ну а уже потом всё остальное.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, показалось. Просто они у одного пластического хирурга обслуживаются. А у него видать один шаблон.

Автор поста оценил этот комментарий

шучу, не крылья на халяву

512
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
141
Автор поста оценил этот комментарий

М                                          М

НН                                      НН

О  О                                  О  О

Г    Г                                Г    Г

О     О                            О     О

Х       Х                         Х       Х

О        О                      О        О

Д          Д                  Д          Д

О            О              О            О

В              В           В              В

О               О        О               О

Ч                 Ч     Ч                 Ч

К                   К  К                  К

А                     А                    А

раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий

МММ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фуу анон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу. Да нуу...

83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кармодрочеры ещё долго выкладывали варианты одной и той же шутки. Конец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
много ходов очка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соблазнительно, но далековато ехать из россии
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты на такси больше потратишь.

А вот фамилия менеджера скорее всега на ...ский или ...ман заканчивается, красавчик!)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На -ский заканчиваются польские фамилии, евреем быть для этого не обьязательно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а на ман - немецкие
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее -евич/ович
Автор поста оценил этот комментарий
0,453592 кг.
137
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не знаешь когда выпьешь

раскрыть ветку (29)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Это алкоголизм называется
раскрыть ветку (27)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Поехал на работу на машине. В середине рабочего дня звонят друзья и говорят "а пойдем в бар вечерком". И ты понимаешь, что бар на полдороги к дому, поэтому можно оставить машину там до завтра/послезавтра (зависит от мощности пьянки)
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях я на работе машину оставлял. К вечеру следующего дня по любому отойдешь)
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть такая возможность. У нас на работе парковочная стоянка общего пользования 24\7. Зачастую сотрудникам приходится ставить машины за зданием во дворах, на ночь отставлять так машину не прилично, это же чьё то место.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
это же чьё то место

Чьё то место, это платная парковка. На остальное похуй

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И таки в чужом дворе оставлять на ночь машину не особо прилично
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще почему? Откуда такие нормы приличия взялись?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заебись. Я тут живу, а какой-то хрен ставит сюда свою машину. Пускай сам ищет себе платную парковку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то, что ты живешь в том доме, не делает машиноместо у дома твоей собственностью

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда, что некоторым стёкла побили и шины спустили за такую вот парков
А так да..можно ставить где хочешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред еще

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, есть парковки, есть место дома. Я вот очкую оставлять тачку рядом с бухашкой. Да и морозит переть за ней на следующий день. Либо рядом с домом, либо рядом с работой. Доказано неоднократно, и мной и знакомыми и новостями, такси дешевле и безопаснее, если бухич
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день после работы едешь к бару за машиной. А не выпить ли мне в этом замечательном баре чая? Хм... И понеслась.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тем более лучше тачку дома оставлять)) сидишь себе в синей яме, ходишь за бухашкой и видишь свою машину. Иначе паранойя, и по синьке попрешься забирать свои колеса, и хз как оно закончится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Поэтому оставляю на улице, где можно, или во дворах. Пройтись сотню-другую метров до бара не есть проблема

8
Автор поста оценил этот комментарий
стоянка общего пользования 24\7
это же чьё то место

Вам не кажется что это два взаимоисключающих пункта?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоянка недалеко от центра города,очень маленькая и не только для сотрудников, так же по совместительству является автобусной остановкой днем и местом тусовки молодёжи вечером. Т.е занять место очень проблематично в любое время, из-за этого приходится парковаться со стороны жилого дома.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из-за этого приходится парковаться со стороны жилого дома.

И что в этом плохого если вы на одну ночь оставите машину у чьего-то дома?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то дискомфортно в условиях такой тесноты занимать на всю ночь чьё-то место, тем более у нас почти всегда зима, автовладельцы сами чистят места для парковки. Разумеется это лично моё отношение, выше правильно написали, что личные места на платных стоянках. Но в рассматриваемой ситуации, когда намечается незапланированная пьянка, и встаёт вопрос куда деть авто, а на парковке нет места, мне проще оставить её возле кафе\бара - там всегда места есть и камеры стоят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У работодателей нет ваучеров на бесплатные крылышки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не можешь отказаться от пьянки, то у меня для тебя плохие новости
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, алкоголизм - это когда ты точно знаешь, когда сегодня ты выпьешь. И абсолютно уверен, что будешь пить, впрочем как вчера, позавчера и завтра. Есть конечно вероятность из-за форс мажора начать пить чуть раньше или не в одиночку, а в компании. Но форс мажор на то и форс мажор, что случается не часто. Поверь я знаю о чем говорю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм это скорее когда точно знаешь, что всегда выпьешь))

3
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголизм это никогда не знаешь, когда протрезвеешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Просит душа? Налей!

Нет? Пересиль себя, и снова налей!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же. У меня все просто) я пью всегда, но вначале надо привязать коня
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы Канада, там 0.8 промилле можно, это пару бокалов вина можно вполне залудить
42
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в европейском понятии пьянка - это вкусно поесть и пропустить пару бокалов вина / стаканов пива, а не ужраться в гавно. Если цель ужраться в гавно, естественно едут на общественном траспорте
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пьянка у европейцев - пара бокалов вина? Ну да, конечно. По своему опыту знаю, что после пары бокалов вина в Испании и Италии, например, они садятся за руль. Тут вопрос в сознательности
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, европейцы прям не нажираются, а у нас если вдруг собрались и решили немного пропустить, то в гавнище просто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

особенно у всяких там финов

Автор поста оценил этот комментарий
Так они же не на машине "у вас"
3
Автор поста оценил этот комментарий
в европейском понятии пьянка это ужраться в говно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только в мечтах столичного креакла))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
лол. Расскажи об этом немцам на Октоберфесте! Или англичанам во время футбола.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пить, так пить. Из-за двух бокалов вина устраивать себе геморрой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, откуда тогда столько постов, начало и конец вечеринки? Бухают ещё как

18
Автор поста оценил этот комментарий
в Испании, например, можно дернуть пару бокалов пивка или винишка и садиться за руль. Может и в других странах такое есть
раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране можно дернуть пару бокалов пивка и садиться за руль.

Разница только в наказании.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в гайцах, дело в опасности управлении торпедой по пьяни
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а может и в менталитете. Может они понимают, что управление под незначительным опьянением все-же опасно и едут аккуратно соблюдая меры безопасности. А у нас выпил и стал кеном блоком сразу. Ну и мало у кого "пару бокалов" это действительно пару бокалов.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, "пару бокалов"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в Италии повсеместно пьют вино за обедом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Например в России, не? Точных цифр в граммах алкоголя не скажу, у всех организм по-разному воспринимает его, но допустимый максимум 0.16 промилле. Усреднёно это бокал пива или рюмка водки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

0,16 мг/литр. В промилле это другая цифра, примерно 0.35

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо за исправление.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего в этом не вижу, если это действительно так как вы говорите, ибо попахивает фейком.

Я последнее время пью очень редко и даже с одного бокала вина меня начинает немного развозить и теряется координация. Я бы не рискнул вести машину даже после половинки бокала.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не фейк, там 0.8 вроде допустимо, вроде. В финке, например, допустимо 0.5, это реально  две банки пива выпил и поехал.

В Испании не был, но в финке движение сделано очень грамотно, что даже по синей яме упахаться кудато очень сложно. Я как-то с местными раздавили пузырь 0.5 на троих и меня еще везли по городу, и норм) Чувак явно превысил норму, но у них это в порядке вещей.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании постоянно синий ездил. Там как то и не задумываешься об этом. С футбола или ресторана немного навеселе это норма. Один раз остановили с мигалками на автобане, попросили держаться правее и отпустили. То что под пивом был их не смутило, с кап ноу ехал, за футбол поговорили и все. Но если дтп синий устроишь, пизда тебе, поэтому если чувствуешь, что координация поплыла, то только такси. В России даже если вчера пил за руль не сажусь).
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня один знакомый. Он так забавно воспринимает алкоголь, что с бокала кагора начинает косяки подпирать..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой не фейк, в Италии вино тоже пьют постоянно, могут даже рюмку водки, а потом сесть за руль. Но у них немного по другому выпивают. У нас если начал пить, то нужно нажраться, а там за ужином выпил бокал и окей. Плюс там же уже веками его постоянно пьют, алкоголь усваивается не так, как у нас, "северян" :)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс там же уже веками его постоянно пьют, алкоголь усваивается не так, как у нас, "северян" :)

Точно так же он усваивается, точно так же они нажираются как и мы. Пьёшь постоянно развивается привыкание и алкоголь перестаёт так сильно штырить. Пьёшь редко и алкоголь даёт по мозгами с одной рюмки/бокала. Поэтому ну его нафиг. Пускай как есть у нас сейчас так и остаётся, а в Испании могут и дальше бухими продолжать ездить, я не в Испании живу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у нас закон о 0 промилле не так уж и давно ввели. А молодёжь и не знает. Не хотел бы он жить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне разница когда его ввели? Бухнул? Сиди дома или едь на такси.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это лично ваши тараканы.
Если рассматривать ограничения в разных странах, то чаще мы можем встретить ограничение в 0.5 промилле, в некоторых до 1.
Это, кстати, согласуется с медицинскими данными, что 0,5 промилле не влияют на координацию и незначительно влияют на скорость реакции.
Откуда вы лезете, антиалкогольные хипстеры? И ведь таких зожников дофига, бедные жертвы моды.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я последнее время пью очень редко и даже с одного бокала вина меня начинает немного развозить и теряется координация. Я бы не рискнул вести машину даже после половинки бокала.

Плюсую, хотел об этом же написать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и смысл. Ты начинаешь гораздо больше концентрироваться на дороге и едешь осторожнее, поскольку тебя немного развозит, и ты боишься, что попадешь в аварию. На эту тему даже исследование проводили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Доминекане туристам можно бухать за рулем, полиция на это сквозь пальцы смотрит, но естественно до первого нарушения, я конечно не считаю это правильным, но как факт меня удивило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так во многих цивилизованных странах. Тебя никто не остановит, пока ты не нарушишь. И да, "мне по внешним признакам сквозь стекло показалось, что вы пьяны" - по-моему только в России есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей стране такое есть. Ебанул четушку, или нольпять в одного и заебись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты загнул.Это только начало.

Автор поста оценил этот комментарий

в ирландии оч высокий минимально разрешимый промилле в крови, не помню какой но можно выпить пару бокалов гиннеса или 3 бокала обычного пива как то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу познавательный)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые этого не понимают. Только вернулся домой т.к. провожал друга чтоб тот после пьянки не сел за руль.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть в будущее могут не только лишь все.

Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, ты же не знаешь всего.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку