114

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы Сочи, Драка, Школьники, Школа, ЧП, Негатив

Драка, произошедшая в женском туалете одной из школ города-курорта, стала поводом для разбирательств в полиции. Как удалось узнать «КП» - Кубань», конфликт изначально произошел между 14-летней ученицей Ириной Коноваловой (имя и фамилия здесь и далее изменены - Авт.) и ее одноклассницей Машей. Уж что не поделили девчонки, неизвестно, однако за Машу решила заступиться мама. В итоге досталось и родительнице.

- Она вцепилась мне в волосы, сделала подножку, повалив меня на пол, после чего стала бить, - рассказывала женщина.

Версия школьницы в корне отличается:

- Она сама на меня набросилась, я лишь пыталась защититься!

Правоохранители о случившемся узнали не от одной из участниц конфликта, а от врачей городской больницы №9, когда в отделение поступила школьница с травмами.

- За медпомощью обратилась 14-летняя девочка. Она - местная. В больницу пришла вместе с родителями. Школьницу осмотрели, у нее диагностировали ушибы мягких тканей головы, шеи, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в больнице. - После обследования стало ясно, что госпитализация не требуется. Девочке назначили амбулаторное лечение.

По некоторым данным, 14-летняя Ирина ранее была замечена и в других драках. Девочка ходит на секцию самбо - некоторые приемы отрабатывает на сверстниках.

После очередной драки девочка в школу не явилась. В управлении образования решили собрать совет профилактики и разобраться в конфликте в присутствии родителей. Правда, после случившегося родители не открывали дверь классному руководителю. Им несколько раз оставляли записки и даже писали в соцсетях, вот только отец и мать Иры все сообщения игнорируют.

Кто в этой истории прав, кто виноват, выясняет полиция. Начали расследование и в управлении образования города-курорта. 14-летняя участница конфликта, как и другие учащиеся школы, находится дома - у детей начались каникулы.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27107/4182755/

Дубликаты не найдены

Отредактировано Dildodemon 3 месяца назад
+21

По некоторым данным, 14-летняя Ирина ранее была замечена и в других драках. Девочка ходит на секцию самбо - некоторые приемы отрабатывает на сверстниках.

Такие ебанашки есть в каждой школе,против таких работает только сила.Да и не девочка это,а подрастающее быдло.

раскрыть ветку 4
-3

Ты конечно же уже дистанционно во всем разобрался. А если мама была неадекватной, например? Вдруг она сама кинулась на девочку и решила надавать лещей, но не вышло?

раскрыть ветку 3
-2

а вдруг ты сосешь хуй? а может быть даешь в жопу спидозным бомжам?

раскрыть ветку 2
+4

Если она на самбо ходит, надо до тренера донести,чтоб объяснял для чего это все нужно и против кого нужно применять, а не просто ногам махать учил.А вообще маму не по делу впутали,  если уж она так любит отрабатывать приемы на сверстниках, значит пострадавших не один, два. Собрались  и вломили коллективных пиздюлей. А потом, ну дитачки же так играют, да она сама провоцирует и все в таком духе.

раскрыть ветку 2
0

Ну откуда ты знаешь как было на самом деле? Мне вот ситуация видится такой: девочки подрались. Та, что была бита, пожаловалась маме. Мама, вместо того чтобы решать вопросы как взрослый человек, решила пойти и опиздюлить за дитятко самбистку самостоятельно, но была сама бита. Так уже по другому выглядит история, согласись? При любом раскладе тут прокол мамаши, нахера опускаться до уровня школьных пиздилок? Пойди к директору, сними побои, вызови ментов, нахера самой то лезть в драку?

раскрыть ветку 1
+1
Так я и написал, что надо было самим собраться и нахлобучить охуевшей пиздюшке, а не мамку в это впутывать.
+4
В туалете подрались школьники. Омг, вот это новость! Раньше это не выходило за пределы сортира, иногда долетало до директора. Теперь об этом знает вся сверхдержава. Не хватает только сюжета в Пусть говорят.
раскрыть ветку 1
0

Не читай, но комментируй, понятно.

+2
Чего тут непонятного? Эта Ирина отпиздила Машу, та видя превосходство соперника, позвала маму, наивно думая, что на взрослого она не позарится. А она позарилась. Ещё ее маме влепят и нападение на малолетнего. Красота.
раскрыть ветку 5
+4

Ну так мама то у девочки не просто так в туалет пошла)

раскрыть ветку 4
0
Да, но вполне возможно что она туда по делу пошла, собсно, после словесной перепалки
раскрыть ветку 3
+1
А всё потому, что школа не на карантине )))
0
Ну вот опять. Уже 49,5 раз такие посты были. Сегодня виновата Ирина, завтра мама Маши, после завтра уборщица баб Нюра, потому что полы были мокрые и все сами упали. Вы как знаете, а я пока диван вертеть не буду)
раскрыть ветку 1
0

В итоге окажется что все пидорасы, а я Д'артаньян

0
Уважаемые взрослые и дети. Запомните, очень часто, кто первый накатал заяву, тот и прав. Не стесняйтесь, а то дело заведут именно на вас.
раскрыть ветку 1
0

А ещё очень важно взрослым вести себя как взрослые, а не идти пиздить  14 летнюю самбистку

0
Ну пусть теперь папу зовут.
раскрыть ветку 5
+2
А если папа тоже пизды получит?
раскрыть ветку 4
+2
Я бы посмотрел)))) Или не той пизды что с волосами?
раскрыть ветку 3
0

я вот тоже в школе занимался самбо, но никто не хотел со мной отрабатывать приемы. Все смеялись и говорили, что пацану танцевать самбо не круто

0

В качестве воспитательной и профилактической меры, можно на полгодика в дурку закрыть, а потом в колонию до 18 лет. Получит соответствующее образование. Она же к этому стремится.

0

Слишком громкий заголовок

В итоге досталось и родительнице.

Это одна строчка о маме? Что там дальше то с ней было?

+1

Этот знак не зря придумали 

Иллюстрация к комментарию
-7

ирина коновалова? а может лиана ашотовна? называйте имена по национальности к которой принадлежит хулиганка. а то чуть что виноват вася, а это был ованес

раскрыть ветку 2
-4
Да не, там вроде на фотке не чурбанский хлебальник замулеван))) но это не точно
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Какая прелесть

Похожие посты
83

О у*одах

Прочитав пост Ответ на пост "герой" дня ,напомнило об одном из таких.

Учился в первом классе. Не помню в каком месяце осени,дожди шли чуть ли не ежедневно.
В какой-то из дней классная руководительница повела нас на прививки в другую школу.
Наш путь пролегал по пешеходному мосту примыкавшему к дороге одной стороной,по другую сторону был пруд.
Ограждение на мосту было только со стороны пруда.
Со стороны дороги бетонный поребрик небольшой. Сам мост был уровнем ниже дороги и во время дождей,на дороге,ближе к мосту,на всём этом участке,образовалась огромных размеров лужа.
Со стороны дороги,если смотреть,то только половину первоклассника можно было увидеть на мосту)
Закончим про мост)

Идем мы значит парами,взявшись за руки,чтоб не отставали)Впереди учительница.
В какой-то момент по дороге,через эту самую лужу,пролетает Камаз. Нас мелких раскидало волной с этой лужи по всей ограде,что к пруду примыкала. Не будь ограды учительница нас бы с пруда собирала,с учетом глубины,собрала бы не всех.
Все разом стали мокрые,в грязи,кто и в слезах,соплях от такой неожиданности. Учительница была не в меньшом шоке,чем мы.
Уже в классе,сняв всё мокрое с себя,мы все вместе пили горячий чай с конфетами,печеньками. Уроки учительница отменила.
Дождавшись,когда наша верхняя одежда высохнет,она отпустила домой.
Через тот мост мы больше не ходили.
Для тех ,кто скажет,что камазист нас не видел-все остальные машины притормаживали и обьезжали эту лужу.И обзору там ничего не мешает до сих пор,ни деревьев,ни кустов,ни зданий,что мешало бы увидеть даже одного человека,не то,что группу школьников.

2504

НЕмилое дитя

Напомнил пост Милое дитя

Тоже расскажу историю .
1992-1993 год, учусь я в школе в 6-7 классе . Перевели к нам в класс из другой школы второгодника или третьегодника ( как выяснилось уже потом , родители его переехали в наш город ) . Это были 90 ые и я видел много отморозков в школе , но это была самая жестокая мразь , которую я только видел за всю свою жизнь . Издевался над всеми , если кто давал сдачи, то это не было как в фильмах . Он просто жестоко избивал . Прыгал на голове уже поверженного. Быстро сколотил вокруг себя такую же шпану и дела стали совсем худо у всех. Ходить в школу становилось реально опасно для жизни . Расправлялись они страшно жестоко.
Все решилось в один день . Он гонял на мопеде везде. На одном из поворотов упал под камаз , аккурат своей башкой под его колесо . Она взорвалась как арбуз. Хоронили в закрытом гробу. Все испытали такое искреннее счастье , что я , спустя 27 лет вспоминаю иногда и задаюсь вопросом , нормально ли это было ? Я имею ввиду испытать искреннее чувство радости за смерть по сути ребёнка.

43

Директор школы обиделся на учителя - сломал его ноутбук и помочился в чайник

Пикантная история произошла в Брагинском районе. Инцидент оказался известен общественности и теперь злостному мстителю, за все свои поступки, придётся ответить перед законом.

Как рассказали «КП» местные жители, брагинские силовики возбудили уголовное дело на 35-летнего директора школы. Уголовное дело заведено по статье «Хулиганство».

Всё произошло в Комаринской средней школе. Директор конфликтовал с одним из учителей. Он не стал искать мирных путей для выхода из ситуации и решился на отчаянные меры.

После работы директор проник в кабинет подчинённого и сломал его ноутбук. Подумав, что для мести этого недостаточно и чтобы обидчик был наказан наверняка, мужчина помочился в чайник.

Но инцидент оказался известен общественности и теперь злостному мстителю за все свои поступки придётся ответить перед законом.

источник https://udf.by/news/society/214524-direktor-shkoly-obidelsja...
280

Химик пробирки не пропил или Танюша

В конце августа 1990 года я устроился в маленькую сельскую школу в глухом селе Оренбургской области. Не смотря на то, что в ней училось чуть больше сотни детей, школа была полной, одиннадцатилетней.

После урока знаний у меня был урок в десятом классе. Класс был всего ничего, три девушки и три-четыре парня. Прямо перед мной сидела Танюша, на которую я обратил сразу внимание. Не очень высокая, немногим выше метра шестидесяти, но худенькая, стройная и очень миловидная блондинка. Смесь мордовской крови отца и русской крови матери дала очень хороший результат. Я вел свой первый урок, теребил в руках тряпку и часто поглядывал на нее, а она, перехватывая мой взгляд, улыбалась. А потом сказала: Да не волнуйтесь вы так.

Разница в возрасте была совсем небольшая, мне было 23, а ей буквально на днях долго было наступить 17. Сладкие семнадцать лет.

Как вы понимаете, мне Танюша очень понравилась. Уж очень была хороша, при том не только внешне, она была неглупа и обладала покладистым характером.

Но и я ей понравился. Это легко понять любому мужчине, который хоть раз в жизни вступал в любовную игру с женщиной. Танюша, конечно, не была женщиной в полном смысле этого слова, не умела флиртовать, как взрослая опытная женщина, но как могла пыталась кокетничать. Взгляд, улыбка, интонации голоса - видимо у женщин это врождено, или они впитывают это умение с молоком матери.

Мне, конечно, это было по сердцу. Не так уж и часто в меня влюблялись, особенно такие девушки, как она. Я уже давно не был мальчиком, у мня были женщины, я и раньше влюблялся, но почему то с ней робел как восьмиклассник, который влюбился в соседку по парте. Разница в пять лет ерунда, особенно при взрослении. Но между нами была куда более серьезная преграда - разница в статусе. Кто-то может сказать, что я дурак, сам придумал себя проблему, но воспитанный в семье потомственных педагогов я имел может устаревшие, может глупые, может вообще полные предрассудками понятия про отношения между учителем и ученицей. Но переступить через них не так уж и легко.

Я продолжал работать, так и не делая попыток сближения. А она пыталась. Нет, не вешалась мне на шею, не такая она была, она была тихой скромницей. Но приходила раньше всех перед уроком, приходила на переменах, приходила на все дополнительные занятия. Я смотрел на нее, она смотрела на меня и меня буквально охватывал паралич, я понимал, какой я дурак. Да и другие понимали. Всем было видно, что между нами притяжение. Директор школы, золотая женщина, мне в открытую говорила, чтобы я не валял дурака и начал дружить. Она ничего не скажет, и никто не скажет, сама знает минимум два случая, когда учителя, дословно, воспитывали себе жен в школе. Учительница труда, Наталья, говорила, что я дурак, вон как по тебе девка убивается. Наш физрук и мой друг Ильяс тоже говорил, что я дурак. Но еще говорил, что понимает меня. И он понимал. Дошло до того, что ее одноклассник, редкостный хулиган, которого звали Максим, прямо на уроке сказал, что Татьяна в вас влюблена по уши, посмотрите на нее. А Танюша краснела и смотрела в парту. И я покраснел, но Максима выгнал, хотя было не за что, он был стопроцентно прав.

А меня, кроме того, что я был учитель, а она ученица мучал ещё вопрос - а что дальше. Стоит ли вообще начинать дружбу, если ли в ней смысл. Да, она ещё дитё, ну начну дружить, потом она закончит школу, уедет в город и найдет другого. Я же никто, учитель, из имущества один только красный диплом, живу в учительском "доме на болотах", как мы его называли. В принципе так оно и было, окраина села, сбоку лес, спёреди речка, сзади болотце. Куда я ее приведу жить, неужели в эту развалюху, где живёт ещё три человека. Что мне вообще делать с ней, жениться, детей заводить, она сама ещё дитё. Эти вопросы постоянно мучили меня, я понимал, что будущее у нас маловероятно.

Незаметно подкралась лето. Наступило время практики, меня поставили ей руководить, ученики приходили поливать сад и огород. Первым был как раз десятый класс. Танюша пришла в коротеньких шортиках и маечке, на улице жара. Они просто замечательно пропололи грядки, я в шутку сказал, что было бы здорово, что если бы кто пришел и убрался у меня так в комнате. К тому времени все мои коллеги разъехались по домам, остался один я. Девчата со смехом сказали, что могут придти и убрать, все, кроме Танюши. Она стояла и смотрела на меня бездонными глазами, а у меня просто подкашивались ноги.

Вечером ко мне постучались, на пороге стояли десятиклассницы, мы, как и обещали, пришли убираться. И действительно навели образцовый порядок. Убрались и ушли, а Танюша осталась. Мы сидели на кровати и я держал ее за руку. Свет не зажигали, да и в июне ночь долго не наступает. Я безумно ее хотел и я понимал, что если ее сейчас положу, то не будет ни малейшего сопротивления. Думаю она и сама хотела этого. Нет, не секса, в таком возрасте девушкам нужно больше другое - любовь, ласки, нежность. Была бы на ее месте другая, то я давно бы и не задумываясь сделал это. А тут не мог, я понимал, что у нас нет будущего.. Я пересплю с ней, а потом она найдет того, кто ей окажется нужен, может потом с укором он ей выкажет это, или даст знать. Я не хотел портить ей жизнь. Пожалуй, что я был старомоден. Мое сердце просто разрывалось от любви к ней, оно стучало в горле, с силой ударяло в голову.

И в тоже время я понимал, что если я ее отпущу, то потеряю ее навсегда. Надо было что-то окончательно решать. Сейчас мне кажется, что я на тот момен давно уже решил, что делать, просто не осознал этого.

Мы долго сидели, в ногах слабость, с огромным трудом я собрался с силами и чужим голосом сказал: Танюша, уже поздно, давай я тебя провожу. Ее взгляд я не забуду никогда, в них было столько боли и слез, что я не выдержал и отвернулся. Я сам хотел плакать. Но по другому сделать не мог.

Мы молча шли, точнее брели до перекрестка ее улицы, я мучительно подбирал в голове, что сказать ей на прощание. И сказал: Прости, Таня, ты поймёшь. Отвернулся и быстро пошел назад глотая слезы.

На следующий день отрабатывать практику она не пришла, как и во все последующие. Я молча ставил плюсики в журнал учёта и уходил. Плевать я хотел на огород, практику, школу, вообще на все. Приходил домой и лежал, глядя в потолок. Я вообще ничего не хотел. Через неделю вышел в отпуск и уехал на два месяца, у учителей он длинный.

А потом все завертелось. Уже в одиннадцатом классе Танюша начала дружить с братом учительницы начальных классов, который всего на пару лет был младше меня. Быстро забеременела и уже с большим животом сдавала выпускные экзамены. А я познакомился с не менее хорошей девушкой, которую по иронии судьбы также зовут Татьяной, которая и стала моей единственной и верной женой.

24 июня моей дочке Ане стукнуло 16 лет. Как раз тот возраст, в котором я познакомился с Танюшей. Я зашёл в "Одноклассники" и пересмотрел фотографии Танюши, с мужем и уже совсем взрослой дочкой. Она живёт в Орске, думаю, что у нее все хорошо. И убедился в очередной раз, что я все тогда сделал правильно. Надеюсь, она поняла то, что я сказал ей на прощание.

PS. У меня был настоящий друг Илья. Мы стали друзьями ещё студентами и пронесли дружбу до его безвременной смерти. Он на такие ситуации говорил: Если не ты, так кто то другой.
Жаль не могу тебе сказать, Илья, братан, ты был глубоко неправ, иногда лучше другой, чем ты и сломаешь всю жизнь

РPS. Название темы - аллюзия к роману Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Все, что написано в нем - правда.

Показать полностью
42

На волне постов, или уже нет, про детские травмы. Ч.1

Мое детство прошло в принципе хорошо, родители у меня прекрасные, но всегда есть НО...

Садик. Как. Я. Его. Ненавижу.

Все бы хорошо, если бы не Людмила Петровна(далее ЛП), наша воспитательница (передаю вам привет), одна из двух. И Вася (имя изменено).

ЛП не любила детей. Нет, даже не не любила, ненавидела.

Васе я нравилась, но он не знал, как обратить на себя внимание, поэтому бил меня. Я каратист(ка), и конечно же отвечала ему тем же.

Итак, точный порядок действий я не помню, так что первая ситуация:

Я сплю, никого не трогаю, вдруг резким рывком за руку меня пытаются поставить на ноги, я обдираю руку об острый край кровати, и ЛП начинает орать. Понимание пришло через несколько секунд. Оказалось,что девочка сзади болтала, а ЛП показалось, что это я. Это был один из немногих дней, когда я спала, и последний.

Вторая ситуация:

Скоро, через месяц, должен был быть садичный концерт. Наша группа играет на ложках, но не все. Я очень хотела тоже выступать, но меня не выбрали. И тут, о чудо, одна девочка заболевает, и меня, о чудо, ставят вместо нее. Месяц мы репетировали, но за 2 дна до выступления девочка выздоравливает, и ее суют обратно в группу, а меня выгоняют. В итоге она заваливает выступление. Мне было оооочень обидно. Это сейчас кажется, мол пустяки, но тогда это было сильным ударом.

История номер 3:

Я с Васей подралась. Ну, как подралась. Я расстилала кровать, а он подбежал сзади и начал бить свернутым одеялом. ЛП увидела это, схватила его и сказала бить. Ну я и вдарила в живот. Рукой. Сильно. Чтоб не повадно было, так учили меня. ЛП сказала, чтобы я била его так же, как и он меня. Ну ладно, разобрались. Но не тут то было. Это гов...  этот человек (ЛП) вечером наплела маме, что Вася меня ударил одеялом, я убежала в слезах, ЛП его уложила спать, и тут подбежала я и начала бить его ногами. Оригинально.

К счастью мама поверила мне, а не этой дуре.

И всегда, когда Вася бил меня, а я отвечала, ЛП выставляла меня виноватой. Всегда.

Случаев еще очень много, но я напишу о них позже. Продолжение следует...

Ну мы все помним, коты, лампы, тапки и чукча не писатель (:

Пожалуйста, если не сложно, поддержите меня плюсом, вам не трудно, мне приятно(:

Пост считай что первый(:

2135

Ответ на пост «Подростки напали на уличных музыкантов в Петербурге, беременной женщине сломали нос» 

Рэперов, которые избили уличных музыкантов, сдеанонили, нашли и наказали крапивой. Ну и заставили извиниться на камеру.

Организовал возмездие блогер по имени Каха — говорит, найти пацанов было несложно, они постоянно крутятся у станции "Рыбацкое".

Сейчас пацаны под следствием. Подросток, который начал драку, действительно рэпер и, судя по фото — курсант морского училища. Сейчас потерпевшие едут его опознавать.

Эмси Крапивка

649

В Новосибирской области подросток не захотел идти в школу и сжег ее

В Новосибирской области подросток не захотел идти в школу и сжег ее Школа, Поджог, Школота, Негатив, Покровка, Новосибирская область

НОВОСИБИРСК, 16 июн – РИА Новости. Старшеклассник в Купинском районе Новосибирской области предстанет перед судом за поджог своей школы в деревне Покровка, которая полностью сгорела, сообщает во вторник прокуратура региона.

"Заместитель прокурора Купинского района Алексей Парамонов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя деревни Покровка Купинского района", - говорится в сообщении. Школьник обвиняется в умышленном уничтожении путем поджога имущества из хулиганства со значительным ущербом. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"По версии следствия, несовершеннолетний 8 января 2020 года, не желая идти на занятия после каникул, решил сжечь здание школы, в которой обучался. С этой целью он выставил стекло из оконного проема в кабинете директора (учительской), пролез через образовавшийся оконный проем в кабинет, где отключил от сети питания компьютер и провода видеонаблюдения. После чего прошел в кабинет географии, где имеющимися при себе спичками поджег географические карты, висевшие на стенах. Убедившись, что огонь стал распространяться, злоумышленник покинул школу", - рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве отметили, что в результате действий старшеклассника было полностью уничтожено здание школы и находящееся в ней имущество на общую сумму свыше 2,3 миллиона рублей.

"Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, частично возместил ущерб. Уголовное дело рассмотрит по существу Купинский районный суд", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20200616/1572980720.html
816

На волне постов про "стукачество"

Правильно пикабутяне говорят что что-то не то нам в мозги вкладывают ещё с детства. Наша классная руководительница (КР) любила истории рассказывать, про то, как плохо "стучать". Морали которых я правда до сих пор не понимаю. Вот, например, одна из них:

Отправилась  как-то одна учительница с детьми в поход. И в какой-то момент не досчиталась она каких-то продуктов. Колбасы, конфет, и ещё чего-то там. Тут значит подходит к ней один из мальчиков, пусть будет Петя, и говорит: "Знаете Татьяна Ивановна, а те продукты Игорь с Борисом съели, ещё смеялись что вы их ищите, мол пускай дальше ищет." И значит та училка, вместо того чтобы наказать тех пацанов, повела Петю к остальному коллективу и при них выругала, мол он такой сякой, занимается доносительством, это позор ребята, никогда так не поступайте, и не берите с него пример. В конце сей истории КР, справедливости ради, всё-таки сказала что воровать это плохо, но подчеркнула что Петя поступил ещё хуже.

Вот вам и ответ, почему у нас процветает всякая АУЕшная пропаганда, и жертвы преступлений отмалчиваются.

102

Загрязнение реки под Норильском

Увидел на Яндексе сегодня новость о разливе диз топлива в реку под Норильском и объявление режима чс президентом.

Посмотрел видео, впечатлился, расстроился, открыл яндекс карты, чтобы посмотреть, что за река. И увидел интересную картину:

Загрязнение реки под Норильском Негатив, ЧП, Экологическая катастрофа, Обман, Норильск, Длиннопост

Река называется Амбарная и она красная от топлива, но не до моря. Неужели яндекс показывает свежий актуальный снимок со спутников? Да ну на фиг! Засел за комп узнать когда была загрузка произведена снимков на сайт. Оказывается это сделать не просто, но на народных картах в этом году стали отмечать в правом нижнем углу дату загрузки снимков, о чем отдельно сказано было на форумах этих народных карт (за что спасибо им). Смотрим те же скрины карт, но в формате народных и видим дату - июнь 2016. То есть получается, что такое уже было! Потому и некоторые личности в новостях реагируют достаточно спокойно на это. То есть ответственные лица в курсе всех проблем и причин почему происходят такие экологические катастрофы у них. А нас убеждают в том, что это неожиданность. Вот такое мини расследование.

Загрязнение реки под Норильском Негатив, ЧП, Экологическая катастрофа, Обман, Норильск, Длиннопост
Показать полностью 3
136

Школа. Родитель присвоил себе "классные" деньги

Добрый вечер. Про такие истории слышала, но никогда не думала, что столкнусь лично.  Решили родители сделать  детям чаепитие и собрать немного денег на символический подарок учителю на 8 марта ( учитель отказывается от дорогих подарков, а так как она у нас хорошая, решили подарить хороший букет цветов). Вызвалась одна мама, она уже организовывала чаепитие на новый год. Деньги скинули ей на карту, получилось в районе 6000 рублей. И все. Человек пропал. Уже на кануне праздника появилась в родительской группе  WhatsApp, объяснила, что по семейным обстоятельствам не смогла ничего организовать, деньги обязательно вернет. Ок. Не вопрос. Все мы люди. Но и после праздника денег мы от нее не дождались. К ней с вопросом, где деньги? Опять обещание, что до конца марта все перечислит. А там начался карантин. И все. Что мы имеем на сегоднешний  день: денег нет. Что делать? И вообще, можно что то сделать? Есть мысль от класса написать заявление участковому, приложить распечатанные чеки переводов. Но будет ли результат? Да еще родители класса, вроде как возмущаются, а как доходит до дела, нам некогда.

2192

У врачей - прибыло, у учителей - убыло

Работаю в школе бухгалтером. Каждый год, в соответствии с майскими указами президента, министерство присылает нам распоряжение об установлении показателей по средней зарплаты для учителей. В частности на 2020г нашей школе средняя з.пл для педагогов была установлена 33019 руб Деньги есть, платим как положено, кому-то 50т, кому-то 20т, но в среднем. как установили. Сегодня прилетает указиловка об изменении показателей по ср.зп. И устанавливается эта средняя з.п по уровню 2019 г, т.е на 2.5 тыс меньше чем на 2020 г., причем уменьшить я должна эту среднюю з.п с начала года! Ну что ж., очередное доказательство закона сохранения: врачам, детям платим, с учителей снимаем.

482

На Ямале белый лебедь пострадал от забав браконьера

Это случилось на озере, которое находится у черты города. Оно достаточно популярно для семейных прогулок, многие специально привозят к озеру детей, чтобы покормить уток. Кроме уток есть и другие частые обитатели – пара белых лебедей, каждую весну они прилетали на это место. Но нашлись те, кому они помешали. Подстреленного лебедя случайно обнаружили отец с сыном, птица не могла взлететь и была вся в крови. Мужчина сразу принялся спасать лебедя.

1518

Ответ на пост «"Унижения на камеру". Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников» 

полиция стала работать и поместила уебана в сизо. В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже

Его мама Елена Баронина работает в школе №12 преподавателем биологии и ОБЖ. Полученную информацию удалось подтвердить и на сайте самого учебного заведения в разделе «Педагогический коллектив». А что касается папы - Александра Баронина, то сразу несколько источников редакции пояснили – глава семьи преподает в военном вузе. Один из них даже указал точное место - кафедра тактики, радиационной, химической и биологической защиты. Сведения также удалось обнаружить и в открытых источниках. Кроме того, в одном из них сказано, что некоторое время назад папа Дениса вместе с группой авторов за проект, в котором речь идет о малогабаритном роботизированном комплексе, попал в наградной лист одного из воронежских вузов.

ранее папа уебана летчик препод всячкески прикрывал сынка.

21 мая стало известно, что девятиклассника арестовали после резонансных историй с избиением подростков и пожилого мужчины. Под стражу на два месяца его заключили по решению Ленинского районного суда. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, арестованный парень обижал не только сверстников. Он вместе с двумя приятелями 9 мая текущего года избил на улице Выборгской 30-летнего местного жителя. Подросток ударил мужчину ногой по голове, и сейчас потерпевший находится в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области, - заявили в надзорном ведомстве.

вот так мамаша училка и папаша препод в институте воспитале ублюдка.

надеюсь сынуля познает зону, а родители останутся без работы.

кого могут воспитать данные индивидумы, если не в состоянии воспитать ребенка

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/v-14-let-v-sizo-syn-podpolk...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: