Она сказала, что мы теперь худеем и посему переходим с хлеба на хлебцы!

Она сказала, что мы теперь худеем и посему переходим с хлеба на хлебцы!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

А что, от салями толстеют?

раскрыть ветку (122)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Это старый миф, ещё с советских времён, о том, что от мяса полнеют. Мясо это белок, а полнеют от углеводов. Жиров же, человек за день всё равно не съедает значительное количество, чтобы полнеть.

раскрыть ветку (102)
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
95
Автор поста оценил этот комментарий
От бумаги тоже не полнеют)
раскрыть ветку (10)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там жиров очень много
раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая газета.
раскрыть ветку (8)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы и факты. Я на ней картоху жарю!
9
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже свинец.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
от плюмбума конечно тяжелеют, но не полнеют
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Некоторые открываешь - со статей аж жир стекает. =(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не вода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала жир. Вода тяжелее - она под жиром.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка заворачивает в газету "Жизнь".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соей мясо заменяют, а это тоже белок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Картинке". И почему невысок?

66
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте мясо с колбасой. Ну и есть реально способы приготовления мяса от которых полнеешь, а есть от которых худеешь. Например не стоит сравнивать мясо по-французски и индейку на пару. Ну или домашние - котлеты - там и хлеб и панировка и яйцо - многое противоречит диетам
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не способы, а калорийность. В мясе по-французски, куча всяких майонезов и картошек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю! И ещё майонез добавляю ))))
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как приготовлена колбаса. Нас интересует белково-углеводный состав. Мясо, хоть по-французски, хоть по-китайски, хоть на пару, хоть на морозе - это белок. Это как в популярной детской загадке: что тяжелее - килограмм гвоздей или килограмм ваты.

Если кто-то гарнир, который идёт с мясом считает мясом, или не видит толстый слой панировки, то это ошибка, того, кто так считает, причём уж очень примитивная. Но мясу от этого углеводов не прибавится.

Да, при определённых способах приготовления задействуются ингредиенты, специи, которые увеличат долю углевода, но на сколько процентов, чтобы в рассматриваемом вопросе это можно было взять во внимание? На 0,1 или больше аж ещё на одну десятую?

А, что касается колбас, так там соевый белок используют часто. Но, всё равно ведь белок, да?

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тормоз? Во 1 в жирах самый высокий процент калорий, которых в такой колбасе дохрена.

Во 2, толстеют не от углеводов, а от переизбытка калорий.

В 3, возьми такую колбасу и посмотри бжу и расскажи мне сказки о растительном белке и о том, как от неё не толстеют.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Салями идет с жесткой калорийностью, порядка 550-600 ккал, именно из-за высокого содержания жира, плюс хлебцы с калорийностью 320, из-за низкого содержания жидкости. Кароч и то и другое на период похудения я исключал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "во один"?

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точным, то полнеют от калорий.

А уж что есть, это не важно, можно хоть только углеводы и сладкое есть весь день. Если калорийность не превысил, то и жиреть не будешь.

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Калории это не более чем характеристика вещества,а не само вещество. От характеристики как таковой не полнеют что показывает белок который в жир не откладывается несмотря на то что он калориен. А вот с веществом уже интереснее и так от быстрых углеводов ты поправишься гораздо больше чем от медленных при одинаковой калорийности.


В первом случае у тебя сахар за короткое время взмоет до небес и организм ради своего спасения постарается как можно быстрее его преобразовать. Естественно же самый простой вариант в жир. А после тебе опять захочется есть потому что уровень сахара в крови резко и сильно упадет.


Во втором случае глюкоза в кровь будет поступать постепенно что не будет вызывать потребности резко перерабатывать её в жиры и позволит организму расходовать её на иные нужды. При этом ты будешь долго сыт потому что процесс пищеварения и выброса в кровь глюкозы будет долгим.


Это называется гликемический индекс.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется гликемический индекс.

Еще один умник, ги не влияет на твой вес, просто при длительном высвобождении энергии проще контролировать чувство голода.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я так на три размера похудела а одно время. На булочках, колбасах, безо всяких котлет на пару.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь ты пошутил.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
От самого мяса не полнеют, но такие салями как на картинке однозначно вредят здоровью. Естественный цвет приготовленного мяса никак не красный. Это изготовители добавляют нитрит натрия для "аппетитного" цвета. Дальше немного из гугла:
Нитрит натрия признан общеядовитым средством в том числе и для млекопитающих (50% крыс погибают при дозе в 180 миллиграмм на килограмм веса), имеющим высокую токсичность и канцерогенность, при передозировке вещества возникает серьёзное отравление, нередко приводящее к летальному исходу.

Употребление Нитрита натрия может спровоцировать снижение тонуса мышц и резкое понижение давления. При исследованиях выявлено образование канцерогена N-нитрозамина при реакции нитрита натрия с аминокислотами при их нагреве, что означает потенциальную возможность образования раковых изменений при употреблении продуктов проходивших тепловую обработку в присутствии нитрита натрия.

Суть сказанного такова: хотите быть здоровыми и красивыми, сокращайте не только количество мучного/сладкого, но и не хватайте все остальное с полок супермаркета. Внимательно читайте состав и выбирайте продукты без консервантов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представился килограмм крыс...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миша 120 кг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы там был кусок куриного или индюшачьего фиде или нежирной говядины - без проблем)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

похудеют от дизентерии , если и дальше будут бутерброды с грязных столов есть.

Автор поста оценил этот комментарий
про углеводы да, но жиры - это тоже каллории, люди толстеют от избытка каллорий :)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой колбасе есть мясо? О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Белок может превратиться и в жиры и в углеводы

Автор поста оценил этот комментарий
Там же много жира и соли. Лучше съесть кусок отварного мяса или стейк на гриле
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве посмотрел и решил также пожрать горчицы, посмотреть насколько мне плохо будет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

По идее да, потому что салями очень соленое, а ограничение потребления соли позитивно сказывается на динамике похудения.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, соль в основном на задержку воды в организме влияет, а похудеть на кг жира и на кг воды - разные вещи
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А в этой ветке никто про жир и не говорил... И ТС говорил про "худеем". Я вот сейчас худею за счёт воды - в день по 700-800 гр веса теряю (да, я толстый, но не могу сказать, что жирный). Тоже хлебцами изредка питаюсь (а так хочется хлебушка...)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно похудеть на сколько-то килограмм воды и мышц, а можно терять жир и путем физ.нагрузок "лепить" на его месте мышцы. Это же разные вещи) Вопрос в том, что важнее - цифра на весах или непосредственно внешность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу жир потерять не получится. Сначала надо потерять воду (за счёт траты углеводов, которые её сдерживают). Так что вопрос должен стоять "терять воду, жир и мышцы на диете" (в таком порядке) или "терять воду, жир и наращивать мышцы физ.нагрузками".

Мне важнее цифра на весах, ибо нужно снять нагрузку со врождённо слабых суставов. А потом уже будем думать что лепить.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем питаешься? Я вот резко стал полнеть, как стал жить без родителей, никогда толстым не был. Очень много вредной пищи, надо как то исправляться :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 7 лет подряд весил 73 кило (при 1.93 роста), при этом питался исключительно пивом, биг-тейсти, пиццами и чипсами. А потом сменил работу, стресс увеличился, для бухания почти не стало времени, хавку начал готовить дома прозапас, питаться в кафешках сбалансированными обедами... и за полгода поправился до 105 кг. Сам даже не заметил, а в родном пабе бармен офигел когда я через полгода вернулся обмыть увольнение. Это я к тому, что "вредность" пищи может быть малорешающим фактором - хватает сбоя в обмене веществ, вызванного чем угодно (в моём случае - стрессом). Я так понимаю, жить без родителей стали недавно, значит достаточно молоды? 18-22-25 лет? У меня вот сбой произошёл в 27 лет, до этого работал "подростковый обмен веществ" (съеденный кусок торта превращался в лишний километр, который можешь пробежать, а не в лишний вес, который будут нести в твоём гробу). После этого набрал ещё 30 кило, питаясь, вроде, "правильно", "здоровой пищей", "не переедая".

Я это к тому, что меня лучше не слушать - я сейчас ударно сбрасываю вес, не особо следя за сбалансированностью хавки. Основная цель сейчас - просто быстро похудеть.

Сижу на кетогенной диете (диете Аткинса). Суть в том, что в первые месяц-два надо хавать очень мало углеводов (меньше 20 гр в день), а большую часть энергии получать из жиров и белков. Жру крицу, не оч жирное мясо, рыбу, яйца, сыры, немного шампиньонов, листового салата и цветной капусты. Говорю сразу - вопрос здоровья умные врачи проверяли, но всё слишком индивидуально, так что из моих уст это скорее "вредный совет" будет попробовать эту диету. Но мне помогает, ибо в моей туше очень много воды зависло.

А! Ну и естественно "спортом" занимаюсь - прохожу по 13 км в день (два раза по часу со скоростью 6.5 км/ч). Не то что бы прям это много сжигает калорий, но учитывая сидячую работу из дома, надо как-то шевелить организм что бы он не забывал, что энергию надо сжигать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего нужно заставить себя заниматься. Также сидячая работа, да и дома не особо куда бегаю. Год как не занимаюсь спортом, а мышцы уже совсем не те, и попытки заниматься приводят к тому что "мм, как тяжело, нафиг", хотя раньше такая нагрузка казалась совсем мелочью :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не станешь меньше жрать, спорт не поможет сбросить жир. Он вообще не особо в этом вопросе помогает. Худеют всё от одного и того же - тратится больше, чем получается. А то что я писал насчёт кетогенной диеты - это просто метод ускорить отток воды (после расходывания углеводов) и как закончится, сразу перейти к расходу жиров. В моём случае, эти ходьба - это попытка не дать заснуть обмену веществ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак состав салями это 50% жира + 50% бумаги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Новая коллекция Victoria's Secret?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Victoria's Midnight Secret

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет такое себе салями. Больше варенка а не салями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая салями по южно-финскому рецепту.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт так похудеть захотелось)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку