Найдены дубликаты

+10

Это было на пикабу, там фишка в том, что журналисты выпустили репортаж после трагедии, когда видео с камеры наблюдения не было. А т.к. водитель и мальчик свидетель сказали одну версию, то журналисты в нее поверили.

Непонятно только почему чувак в видеообзоре поднимает тему, несколькомесячной давности.

раскрыть ветку 5
+4

Потому что теперь кто-то (СМИ) должен извиняться, а кто-то другой(гражданин водитель 90 года рождения) должен получить свою палку. Ну и про свидетеля не забыть, обязательно.

раскрыть ветку 2
+2

Во первых, мальчик несовершенолетний.

Во вторых, забейте в поиске "врет как свидетель", первая ссылка ведет на эксперимент психологов на тему доверия свидетельским показаниям.

раскрыть ветку 1
0
Суд был ему дали 1,5 года поселения и обязали выплатить 900 тыс. компенсации. Как на это реагировать я не знаю.
0

Может потому, что кто-то решил забыть об этом, " незначительном инциденте?

+4

Пох на губернию, что гибдд говорит? Ибо это какой-то пиздец.

+3

Репортаж уже сделан, время забито. А оказывается, что человек очень уважаемый, в узких кругах... Ну чё вы, люди, какие нафиг власти.

+3

Это должно быть в горячем.

-7

Всё так, и пидорас на лексусе — пидорас.

Но, насколько надо быть безмозглой, чтобы идти ночью по нерегулируемому пешеходному переход ВООБЩЕ не смотря по сторонам. Очередная иллюстрация работы естественного отбора.

Предвидя всякое, напомню, что высказывание одного спартанца, полностью звучит так: "о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

раскрыть ветку 17
+1

Уровень вашего интеллекта соперничает с достоверностью репортажа. И там и там говорить не о чем.

По видео видно, что пидар сбил на встречке, это нужно радар ПВО вместо головы иметь - всегда на 360 градусов смотреть?

раскрыть ветку 3
-4

У тебя слишком высокий уровень интеллекта, боюсь тебе не понять того, что да, ночью на нерегулируемом пешеходном переходе надо башкой крутить. А ты, гигант мысли, переходишь как и она, глядя строго вперёд?

раскрыть ветку 2
-1

А, по ПДД уже можно не снижать скорость перед пешеходными переходами?

раскрыть ветку 12
0

1. Ну расскажи мне, какой пункт ПДД обязывает именно "снижать скорость перед пешеходными переходами?"

2. Соблюдению ПДД водителем посвящено первое предложение моего комментария, ты вообще его заметил?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
Похожие посты
278

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением  на набережной Фонтанки

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением, задел ограду на набережной Фонтанки и слетел с мотоцикла. Мужчина умер до приезда врачей.

Пешеход, которого байкер задел при падении, жив. Его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

via

2420

Пошёл говнонаброс в СМИ: "Скорая проехала мимо смертельного ДТП"

Проигнорировали аварию и проехали мимо. Это при том, что информации изначально не было никакой: что это была за машина, принадлежала ли она действительно станции "скорой", были ли внутри медработники и т.д. Но тем не менее, ключевой посыл "шок-контента" уже понятен. Причём подаётся новость так, будто сидящие в машине знали точно, что авария смертельная, и всё равно, сволочи, проигнорировали.

Как и предполагали, в машине "скорой" не было медиков, водитель был в кабине сам и ехал на заправку. Тем не менее, в СМИ сообщают, что на водилу хотят повесить статью "оставление в опасности" и сделать виноватым в смерти одной из жертв ДТП. Будем следить за развитием этой ситуации.

В наших любимых сетях разного рода интеллектуалы задают вопрос. Мол, как же так, водитель же с врачами ездит, значит тоже в некоторой степени медик и обязан помощь оказывать. Хочется порекомендовать всем возмущённым ходить лично и отправлять своих детей на приём только к водителям. Ну, а чего вы будете в очереди стоять, пока там доктор возится с какой-нибудь бабушкой? Мандуйте прямиком в больничный гараж, там вас отремонтируют.  -  Я вам даже больше скажу, бригада, спешащая на вызов, не должна останавливаться на дороге. У нее свой вызов, а на ДТП отправят другую бригаду, и это норма.

Потраченное на выяснение обстоятельств аварии и оказание помощи время неподготовленной и неинформированной бригадой может обернуться смертью того, к кому они едут.

https://vk.com/zloymedik?w=wall-43540875_5825174  https://www.5-tv.ru/news/265536/video-skoraa-pod-kingiseppom...
9310

Пьяный монах устроил лобовое ДТП - пострадала наша сотрудница

Есть некоторые опасения, что ситуацию могут спустить на тормозах. Или как-то смягчить наказание. Поэтому - привлекаем внимание к проблеме.

Пьяный монах устроил лобовое ДТП - пострадала наша сотрудница ДТП, Видео, Алкоголь, СМИ, Длиннопост, Огласка, Негатив, Без рейтинга

Вот так. Иногда журналисты обращаются за помощью на Пикабу. История неприятная и простая. Наша сотрудница и ее семья попали в тяжелое ДТП на территории Псковской области - в Великих Луках. Ехали ночью 12 января, и тут им в лоб на встречку влетела Toyota Camry с пьяным мужиком за рулем. На видео все понятно - кто виноват и кто в кого въехал.

https://piter.tv/event/Istochnik_zhestkoe_DTP_v_Velikih_Luka...

ГИБДД все зафиксировало. У мужика - 0.71 промилле. У двух женщин (сотрудница и ее мать) - достаточно серьезные травмы. Среди них - переломанные ребра и раздробленный таз. Женщину вообще доставали из машины 40 минут - спасибо спасателям. Про синяки и ушибы даже не говорим.  Мать ждет транспортировка в Псков или в Спб - в Великих Луках такое не лечат.

И вроде все устаканилось. Все живы. Но дальше начинаются неприятные открытия. Виновником ДТП оказался священнослужитель. Точнее - монах. Еще точнее - иеродиакон, ну это из низов монашеского духовенства. С вероятностью в 99% - этот человек.

Пьяный монах устроил лобовое ДТП - пострадала наша сотрудница ДТП, Видео, Алкоголь, СМИ, Длиннопост, Огласка, Негатив, Без рейтинга

У нас есть его имя. И место службы. Но пока идет предварительное следствие называть их не можем. Однако два источника (в местном МВД и местной православной общине) нам его подтвердило. Да и в местных соцсетях уже гуляет имя монаха.

И тут началось интересное. Не "Левиафан", конечно - никто не оказывал давления на свидетелей и не грозил расправой. Даже ГИБДД в разговоре с нашим СМИ подтвердило факт участия духовного лица в ДТП. Но какие-то подозрительные мелочи начались. Например, местные псковские СМИ пишут про инцидент по-минимуму и не упоминают пьяного церковника. Кто-то вроде даже выпилил упоминание алкогольного опьянения водителя из своей заметки. На встречу к пострадавшей в больницу пришел некий церковный чин, представился гостем из Москвы, принес извинения... а затем стал распрашивать - не было ли у женщины в дороге ГРЕХОВНЫХ МЫСЛЕЙ,  или еще какого греха, который мог стать причиной аварии. (ШТА?)

В первый день правоохранители четко говорили, что будет уголовная статья за тяжкий вред здоровью и вождение в нетрезвом виде. А сейчас уже на уровне слухов-намеков вроде как разговор об административке. В первый день медики обещали отвезти на операцию во Псков на вертолете, а сейчас уже разводят руками и говорят - повезем на машине. Хотя человеку каждое движение причиняет боль. Не говоря уже о езде по колдобинам Псковщины.

А еще  нам в редакцию начинают поступать письма от местных жителей. В них они пишут (мы на слово не верим, всегда относимся к анонимкам со скепсисом, но...) про связи иерея-нарушителя в Великолукской Епархии. Он там заведует канцелярией, очень быстро сделал карьеру (эта инфа подтверждается его оф. биографией). Якобы его там очень ценят. А население -не очень - мол, и до этого видели пьяным, вроде как даже на службе. Позже с журналистами Piter.TV связался один из источников, близкий к великолукской религиозной общине. Он сообщил, что 14 января в Вознесенском соборе прошло собрание, где присутствовало все священство, служащие. Всем им было сказано, что, если в церковь придут СМИ, пресса, никакой информации по поводу ДТП им не давать.

Все это вроде мелочи. И местная аудитория с типичным пикабу-скепсисом напишет - чего шумите, следствие все покажет. Но тут очень много мелочей, которые, нам кажется, выглядят подозрительными. Лучше подстраховаться. привлечь внимание. Чтобы в городе с населением в 90 000 человек все не решили "по-свойски". А лучшая подстраховка - внимание общественности.

Нас уже поддержали питерские коллеги:

https://www.fontanka.ru/2019/01/15/068/

https://nevnov.ru/629518-poyavilos-video-dtp-v-velikikh-luka...

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/15/1757946.html

https://parohodonline.ru/news/42848-v-pogranichnom-s-novgoro...

Будем рады поддержке на Пикабу.

P.S.

Телефон в Великолукской епархии молчит. Без комментариев. В местном ГИБДД сначала подтвердили факт ЧП с монахом и пообещали перезвонить. Теперь тоже молчат. Мы остаемся на связи.

Показать полностью 4
4755

Коррупция,хамство и несправедливость

Я стал инвалидом 2 группы по вине чеченца Ахмарова Абу-Муслима,который сбил меня на полной скорости в феврале этого года. Изначально я попал в небольшое ДТП; я вышел из автомобиля,поговорил с водителем и пассажирами машины,в которую несильно врезался,созвонился с женой. Я собирался найти аварийный треугольник,но,не найдя его сразу,поставил на дорогу хорошо заметный домкрат. Затем я вернулся к машине,чтобы достать из багажника знак,но Абу-Муслим не дал мне этого сделать. Я потерял левую ногу выше колена,а правая нога нуждается в длительном лечении. Отцом виновного лица является Ахмаров Усман - откровенный хам,грубиян и сотрудник СК Чеченской республики. Как только меня после ампутации перевели в палату ,Ахмаров Усман пришёл ко мне в служебной форме и открыто,в присутствии других свидетелей-пациентов,заявил,что сделает меня виновным в данном происшествии,куда бы я не обращался. И вот,спустя почти 10 месяцев по "необъяснимым" причинам уголовное дело не возбуждено до сих пор - отовсюду на все жалобы приходят лишь формальные отписки,следователь не раз дерзил моей жене (одна из фраз следователя: "Может,Ваш муж уже год без ноги БЕГАЕТ,причём здесь ДТП?") и так далее. В конечном итоге я все-таки оказался виноватым, потому что по словам следователя:"Бегал по шоссе в неустановленном месте".

Я и моя семья не стали отчаиваться и обратились с данной ситуацией в газету "Московский Комсомолец": https://www.mk.ru/social/2018/11/01/siriyskaya-devochka-napi...

Но,судя по обратной реакции,данное обращение к главе Чечни было проигнорировано.

Я всегда искренне верил и считал,что Рамзан Кадыров действительно помогает людям. Но на деле всё оказывается иначе - я и вправду разочарован.

Кадыров может почему-то только наезжать на небогатых чеченцев,которые ездят в общественном транспорте,а с "бедными" студентами медицинского ВУЗ'а,учащихся на стоматолога,прописанных в Москве сразу в четырех квартирах и имеющих дядю - начальника Грозненского аэропорта,он предпочитает не связываться.

На фото: то,что осталось от моей машины, которую ещё до начала доследственных действий просто выбросили на неохраняемую стоянку и разграбили.

Коррупция,хамство и несправедливость Чечня, ДТП, Коррупция, СМИ, Помощь, Государство, Длиннопост, Негатив
Коррупция,хамство и несправедливость Чечня, ДТП, Коррупция, СМИ, Помощь, Государство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
137

Разоблачение: голубя на самом деле не сбили из пушки

Разоблачение: голубя на самом деле не сбили из пушки Разоблачение, СМИ, Новости, Желтая пресса, Проверка, Голубь, Бомбануло, Идиотизм, Видео

Комичный случай произошёл на Мальте - во время полуденного выстрела из пушки пристрелили голубя. Об этом сегодня вовсю трубят все СМИ... Ё@#$%6 желтушники!!!

Шо, все ролики с выстрелом влом просмотреть было, товарищи журналюги?! Голубь жив, как Ленин в памяти советского народа! Ну, может се*анул чуток от неожиданности. Ошмётки после выстрела - выбитый пороховыми газами уплотнитель. Пыж, или как там его?..

Так что уволить всех на@#$!!! Ё@#$%& бракоделы, вечно Пикабу за вами подчищает!

Показать полностью 1
5756

Очередное смертельное ДТП на встречке с участием местного депутата

Очередное смертельное ДТП на встречке с участием местного депутата ДТП, СМИ, Видео, Казань, Чиновники, Негатив, Без рейтинга

Как вы считаете, какая из этих машин была на встречке во время удара, 1 или 2 (слева на фото - отбойник) ? 

Вчера случилось смертельного ДТП на трассе под Казанью. Но из рядового случаи его отличает то, что одним из участников его оказался депутат Госсовета РТ, по совместительству гендиректор «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. И не было бы это поста, если не наглая ложь и попытка оправдать этого самого депутата местными СМИ:

Очередное смертельное ДТП на встречке с участием местного депутата ДТП, СМИ, Видео, Казань, Чиновники, Негатив, Без рейтинга

Они даже не написали, кто был за рулем, видимо для того, чтоб тот мог откреститься в последний момент в случае чего. Звучит так, будто машина сама по себе попала в дтп.

К сожалению, видео самого дтп нет, но есть свидетельские показания, как эта самая ауди ехала по встречке за "5км до места дтп" - https://vk.com/video-26282259_456239723 В сообществе автор видео сказал, что он именно про ауди

Как вы сами понимаете, для того, чтоб дело не смогли "спустить на тормозах" и расследование было объективным, нужен хоть какой-то резонанс. Комменты для минусов имеются

Показать полностью 1
11858

Как подмазаться к чужому героическому поступку и срубить бабла

История случилась со знакомой, поэтому знаю всё из первых рук, а потому ярость просто кипит. И так, лайфхак - что делать, если ты гость из ближнего зарубежья и тебе хочется по-лёгкому срубить бабосов. Будет оооооочень большой длиннопост с кучей пруфов.

Предыстория: девушка на машине упала в реку. Не превышала, трезвая, но водитель неопытный и на дороге, которая напоминала каток (может кто помнит, как погода с дождя менялась на заморозки). Про неё даже писали СМИ, например.

К счастью, ей вовремя помогли и всё обошлось. Мир не без добрых, отважных и замечательных людей. С человеком, который спас, остались на связи.

И тут на сцене появляется СОБИР, а точнее Собир Хаспалаев - гражданин Таджикистана (не разжигаю межнациональную рознь, мужчина сам активно всем тычет в лицо своей национальностью, как будет видно дальше) и объявляет, что это он тот герой, что невероятными усилиями и ценой своего здоровья спас девушку. Местная газетёнка, даже не пытаясь связаться с жертвой трагедией, поговорить с полицией или с кем-либо ещё, на слово верит в историю этого человека.

Как подмазаться к чужому героическому поступку и срубить бабла СМИ, Ложь СМИ, Ложь, Спасение, Таджикистан, Бомбануло, Длиннопост

Иииииии автор материала Александра Маянцева приступает с бору средств.

Как подмазаться к чужому героическому поступку и срубить бабла СМИ, Ложь СМИ, Ложь, Спасение, Таджикистан, Бомбануло, Длиннопост

Сейчас, к слову, эту часть хоть убрали, но об этом после. Вместе со сбором средств начинается активный пиар какой-то клиники.

Ну и конечно историю подхватили уже более крупные СМИ, например. Были ещё и НТВ и другие, но сейчас уже их не найти.

А теперь пруфы, что всё вышесказанное бред. Но прежде хочется поблагодарить издание, которое клюнуло на удочку, но узнав правду - честно попыталось разобраться во всём и связалось с самой жертвой, которая к этому моменту знатно офигела, при этом она ещё полностью не восстановилась от происшествия.

Вот, что рассказал Собир

Другое СМИ

А вот, что рассказала жертва (все скрины со ссылок, которые есть в посте).

И так первые несостыковки. Жертва, оказывается была в сознании, но Сабир говорит, что нет. И ни одного слова про второго человека, странно, но мы же не верим на слово ни одной стороне? Так что допустим.

А вот это уже интереснее. То есть есть реальные доказательства уже одной несостыковки. Но смотрим дальше.

На это Собир сказал, мол у него был дополнительный комплект одежды. Очень удобно, но допустим.

Так оказывается Собир уже был не героем-одиночкой, а точнее его тут вообще не видно. Явно там два человека, если один из них не призрак.

Кстати, заметили, как машина упала "НА БОК"!

Ну и финальный гвоздь в гроб вранья

В общем, газета "Мой район" деньги мужчине собрала (может и располовинили сумму), клинику распиарили, жертву ещё не отошедшую от шока засрали. Молодцы, что сказать.

Вывод: будьте внимательнее и не скидывайте денег кому попало. Я сам журналист, но не опросить жертву (а найти её легко) - это просто жесть, тем более в материале, где просят денег.

Хотелось бы поднять пост, в топ, но хз. Тем не менее, оставлю пару комментов для минусов, если вдруг дочитаете до конца и решите, что о таких "героях" нужно знать. Простите за такое количество скринов, но без пруфов- никуда.

P.S.  детей в машине не было

Показать полностью 9
3935

Получила "права"? Сразу в операционную, вместе с сыном

Это просто капец какой-то. Жизнь людей ничему не учит. У меня был пост http://pikabu.ru/story/pervoe_avto__poslednee_avto_2781903

Из подробностей - там парень разогнался слишком, не справился с управлением и в дерево. Насмерть. Мой знакомый с женой ездил на похороны. Прошло два года. Жена моего знакомого получила "права" в Мск несколько дней назад. Что она сделала на второй день? Взяла своего малолетнего сына и поехала к родственникам в Беларусь по трассе М1. Ты получаешь права, ездишь по городу на скорости 40 км/ч, и потом сразу в путь длинной в 1000 км на скоростях 110 км/ч????  Результат - под Смоленском попала в жуткое ДТП, вся переломанная, сын в реанемации (без детского кресла был). Предстоит несколько операций чтобы их "собрать" обратно. Может меня заминусуют, но люди, включать мозги надо! Если опыта нет вообще, не делай глупостей! Дай Бог, чтобы она и сын были в порядке и полностью восстановились. Берегите себя и близких.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: