Дубликаты не найдены

+11
Rip занавеска. У меня так 4 пары наушников за месяц погибло
раскрыть ветку 1
0

на помойку. И  наушники и охуевшего кота.

+4

Холодно же на голом полу лежать! :)

раскрыть ветку 2
0

ТС ты от родителей недавно съехал?)))

раскрыть ветку 1
0
Можно и так сказать))
+7

с трофеем)

раскрыть ветку 3
+7
Точно, нарисую ему сбоку шторку одну ))
раскрыть ветку 2
+7

у меня 10-й этаж. Поздно ночью слышу какой-то шорох на балконе, слышит и спящая кошка. Через 5 секунд мой маленький кошак исчезает в проёме форточки. С балкона слышится звук падающих предметов, после чего также гордо появляется кошка в свете луны на форточке, но уже что-то держа в зубах.

P.S. летучая мышка была отобрана и скинута (полетела) Кошка показывала неодобрение отпущенной добыче, мавкав, пока её добычу не скинул и целый день потом проявляла презрение)

раскрыть ветку 1
+5

Если бы не здание за окном, подумал бы что фото из начала двухтысячных.

раскрыть ветку 1
+1

Или конца 90-х. У нас в те годы был похожий телевизор)

+2

а моя кошатина все занавески порвала, уронила карниз, а он порвал натяжной потолок :-/

Иллюстрация к комментарию
+1
О, где-то обитает копия нашего кота и тумбочки вместе 😊
+2

Афигеть, элт телевизор, с комнатной антенной.

раскрыть ветку 10
+3

Внезапно, а что выкидывать и бежать плазму брать?

ещё комментарии
0
Я думал только у меня столько мебели в КВ:)
-2

а телек не успел продать?)

-6

Интересно я доживу до времени, когда котейки выйдут из моды в интернетах?))

раскрыть ветку 2
+5
Никто не доживёт
раскрыть ветку 1
0

Ну тут три исхода: исчезнуть котейки, исчезнет человечество, или исчезнуть средства, с помощью которых можно было бы смотреть на котеек

ещё комментарии
Похожие посты
93

Кот, который предсказывал припадки эпилепсии

Его кличка – Ти Си.

Кот, который предсказывал припадки эпилепсии Кот, Домашние животные, Спаситель, Эпилепсия, Предупреждение, Будьте добрее, The National Geographic, Англия

Майкл Эдмондсон из Шеффилда уже долгое время страдает тяжелой формой эпилепсии. Проблема настолько серьезна, что раньше он даже боялся покидать дом в одиночестве: было неизвестно, когда и где его подстережет новый приступ.

Все изменилось после того, как Эдмондсон взял из приюта котенка. Ти Си — так назвали малыша — не повезло в начале жизни. Ещё новорожденным котенком его выбросили в мешке в реку. Но к счастью, его спасли и отдали в приют.

Первое время кот не проявлял никаких удивительных способностей и вел себя, как все пушистые любимцы — спал, ел, играл и радовал глаз домочадцев. Но постепенно Эдмондсоны начали замечать странности в поведении кота. Перед тем, как у Майкла случались приступы, он начинал проявлять к хозяину большой интерес. Это было удивительно, так как у Эдмондсона не наблюдалось никаких внешних симптомов надвигающегося приступа. Во всяком случае, видимых человеку.

«Мы заметили, что Ти Си начинает пристально смотреть на моего отчима перед тем, как с тем случится припадок, а затем бежит к матери, чтобы оповестить ее. Он выступает в роли системы раннего предупреждения, — рассказала корреспондентам Би-Би-Си приемная дочь Эдмондсона.

— А когда приходит помощь, Ти Си остается рядом до тех пор, пока к Майклу не вернется сознание. Его предупреждения оказали бесценную помощь нашей семье».

С тех пор, как в доме поселился Ти Си, у Эдмондсона появилась возможность вести нормальную жизнь. Припадки перестали быть для него неожиданностью, а его родные успевают заранее подготовиться, чтобы вовремя оказать ему необходимую помощь.

После того, как хозяева установили взаимосвязь между припадками и повышенным вниманием Ти Си к Майклу, кот прославился. В 2006 году он был номинирован на престижную премию в кошачьем мире — «Кот-спаситель», а еще через какое-то время удостоился чести попасть в книгу Сэма Столла «100 кошек, которые изменили цивилизацию».

https://nat-geo.ru/nature/mammals/kot-kotoryy-predskazyval-p...

Показать полностью
176

Так и не высплюсь

У меня очень чуткий сон, как только светает - мой организм просыпается. В связи с данной проблемой хотела приобрести плотные шторы.

Так и не высплюсь Кот, Шторы, Сон, Длиннопост

Птички за окном своим пением делают своё дело, у нас то гардина падает, то кошка по шторам ползает.

Так и не высплюсь Кот, Шторы, Сон, Длиннопост
Показать полностью 1
828

Шерстяной мудачина

Решил на днях завести кота. Полазил по всем известному сайту с объявлениями и нашел отличный вариант(ну я так подумал). Хочу заметить, что искал взрослого кота, понимаю что котятам нужно время). Списался с хозяином и договорились о встрече. Приехал, не выходя из машины всучил мне кота, миски, лоток(уже с насыпанным наполнителем)  сказал: -Удачи! и свентил в закат. Теперь собственно про кота. Кот классный, умный, веселый и очень пугливый. Первые пару дней прятался где только можно. Потом привык ко мне и стал ходить кушать на кухню вместе со мной. Я поел и он поел. Я спать ложусь, он из под дивана вылазит и ко мне. Даже ночью меня будил что бы пожрать с ним сходил. Вообщем первое время он меня за**ывал очень сильно. Далее я замел что он в лоток ходит только ссать, а вот "по большому" он ходит только на вещи которые я иногда оставляю на полу. Любая вещь оставленная на полу, будь то носок или футболка, будут помечены какулькой. Спасибо коту, теперь приходится все убирать, носки не разбрасываю, трусы тоже, все аккуратно складываю в шкаф. Сегодня пришел  с работы и понял, что кот перешел на новый уровень. Он оторвал штору и насрал в нее. Занавес.

P.S Может шторы и в правду такие стремные как мне показалось в первый раз.

124

Шестеро юных и смелых

Шестеро юных и смелых Герои, Спаситель, Дети, Молодец, Улан-Удэ

В Улан-Удэ вручили награды детям и подросткам Бурятии, спасавшим людей

В правительстве Бурятии сегодня, в День Конституции РФ, вручили государственные награды детям и подросткам, отличившимся в чрезвычайных ситуациях, а также провели патриотическую акцию по вручению паспортов «Дети Бурятии – граждане России».

Медали «За мужество в спасении» удостоены Балдоржо Бальжиров, Дансаран Цыбикжапов и Даши Гомбоев, ученики Усть-Оротской школы Кижингинского района. В августе этого года они отдыхали на реке Худан Кижингинского района и заметили, что две девочки начали тонуть. Ребята не растерявшись, прыгнули в воду и спасли девочек.

Награду «За мужество в спасении» получил ученик Новоильинской школы Заиграевского района Кирилл Журавлев, который самостоятельно вытащил провалившегося под воду одноклассника на тонком льду речки Ильинка. Спасти жизнь близкому другу Кириллу помогла не только смелость, но и неплохая физическая подготовка: c пяти лет парень серьезно занимается спортом.

Государственной награды РФ - медали «За спасение жизни» удостоились Егор Елькин и Никита Сухарев, которые в августе этого года обнаружили лежавшего без сознания незнакомого мальчика и доставили его в больницу.

В качестве подарка вице-премьер правительства Бурятии Петр Мордовской вручил всем юным героям приставки для приема цифрового телевидения, сообщили в пресс-службе правительства республики.

«Разрешите от имени главы Бурятии Алексея Цыденова поздравить всех с Днем Конституции страны, пожелать всего самого доброго, хорошего в учебе. Благодарю вас за активную жизненную позицию. Сегодня мы чествуем детей-героев, проявивших мужество в чрезвычайных ситуациях и спасших человеческие жизни, а также вручим паспорта детям, впервые получающим основной документ гражданина Российской Федерации», - сказал Петр Мордовской.

В рамках республиканской акции «Дети Бурятии - граждане России!» состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам республики. Главный документ получили 27 школьников из Улан-Удэ, Тункинского, Кабанского, Еравнинского, Мухоршибирского, Джидинского, Хоринского, Иволгинского, Тарбагатайского, Прибайкальского, Курумканского и Кяхтинского районов.

Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/70268/

Показать полностью
161

Бучо - охотник

Бучо - охотник Кот, Охотник, Спаситель, Любимцы

Неделю караулил в районе кухни, не спал ночами... выследил... доволен щас.. спит как убитый

Съел всю мышь и не отрыгнул... Раньше бывало хвост оставлял...

Показать полностью 1
102

Парень прыгнул в ледяную воду что бы спасти котят

Парень прыгнул в ледяную воду что бы спасти котят Кот, Спаситель, Герой нашего времени, Санкт-Петербург

Случай произошел Санкт-Петербурге. Кто-то выкинул коробку с тремя котятами в озеро. Их заметили волентеры и вызвали спасателей. Но, 19 летний Николай Талиш не стал их ждать и сам пошел в ледяную воду спасать котят.

Вот что говорит сам спаситель:

- Когда я подплыл к коробке, там уже была вода. Если бы я не решился, котята бы просто погибли. Я нырнул за ними. Вода была очень темной, открыл глаза - ничего не вижу. Но я нащупал троих котят, поднял их на ладони - они все вместе сцепились. И резко достал. Но обратно в коробке их было вообще никак не поднять, надо же было за провод держаться. К счастью, в коробке лежала тряпочка или наволочка. Я котят туда завернул, как в кулек, и взял в зубы.

Вот такие герои живут среди нас. А ведь парень мог утонуть.

P.S.Котята уже нашли себе новых хозяев.

149

Швейцарский кот-альпинист

Вспомнил об этой истории читая пост про прогулки с котом. История не моя и древняя, но всё же очень хороша.

Кто из нас не слышал историй о сенбернарах — бесстрашных собаках-спасателях, вызволяющих путников из снежного плена на альпийских перевалах! Знаменитому Барри четыре десятка человек были обязаны жизнью. Увы, кошки такими подвигами похвастать не могут. Однако и в племени пушистых мурлык есть свои герои. Удивительно, но именно в Швейцарии, на родине сенбернара Барри жил кот-альпинист Томба. Он много раз совершал восхождения на горные вершины, и однажды спас людей от сошедшей снежной лавины.
Швейцарский кот-альпинист Кот, Альпинист, Горы, Спаситель, Длиннопост

В путеводителях по Швейцарии говорится, что Шваренбах — это небольшой отель с рестораном, расположенный в Швейцарских Альпах. Он находится в узком ущелье меж горных пиков, ровно посередине тропы, которая кратчайшим путём соединяет кантоны Валлис и Бернер Оберланд. Издревле в этом месте располагалась таможня, а в середине XVIII века при ней был открыт постоялый двор, который и ныне принимает путников и туристов. Разве что размеры гостиницы увеличились: в 1977 году к основному, историческому зданию сделали пристройку С 1933 года отелем владеет семья Штоллер-Верли. Хозяева отеля очень гордятся тем, что в разные годы здесь останавливались Александр Дюма, Пабло Пикассо, Марк Твен и другие знаменитости. Именно этот отель и стал родным домом для Томбы, кота-альпиниста.

Томба появился в горном отеле случайно, вернее, вначале там появилась его мама, кошка Томасса. Однажды хмурым осенним вечером 1987 года в гостиницу пришла никому не знакомая кошка. Возможно, она чувствовала, что на следующий день будет первый обильный снегопад, и искала спасения от непогоды. Хозяев кошки, которую управляющий отелем назвал Томассой, найти не удалось и её решили оставить жить в гостинице. А следующим летом, 7 августа 1988 года, у неё родился единственный котёнок. Его назвали Томба (в честь известного горнолыжника Альберто Томбы). Когда Томба подрос, у него пробудился интерес к дальним прогулкам. Изо дня в день он всё дальше уходил от отеля.

Постояльцы встречали его на ближайших склонах и даже на высокогорном перевале Гемми. Поначалу хозяева отправлялись на поиски любимца, но, убедившись, что кот всегда возвращается домой, оставили Томбу в покое.

А молодого кота неудержимо тянуло всё выше и выше, и даже традиционная кошачья любовь к комфорту и теплу не могла удержать его. Как настоящий альпинист, Томба всегда был готов променять уютное кресло у камина в холле гостиницы на лёд и пронизывающий ветер очередной горной тропы. Томбе было всего десять месяцев, когда он, в компании трёх альпинистов, поднялся на гору Риндерхорн высотой 3453 метра — тогда и стало ясно, что это прирождённый покоритель вершин. А всего через несколько дней четвероногий альпинист забрался ещё выше. Вместе с группой спортсменов Томба поднялся на вершину Балмхорн высотой в 3699 метров.

Много раз кот поднимался в горы, а в хорошую погоду он иногда даже не возвращался в гостиницу, ожидая следующих «попутчиков» прямо на маршруте восхождения, в перевалочных пунктах. В гостинице кот в обязательном порядке «приветствовал» всех вновь прибывших любителей альпинизма, обнюхивал их рюкзаки и снаряжение, а на следующее утро отправлялся с выбранными людьми совершать восхождение.

Некоторые скептически настроенные люди объясняли такую любовь кота к походам в горы тем, что в пути его всегда щедро угощали. Однако Томбу хорошо кормили и в отеле, где он был всеобщим любимцем. Так что его страсть к горам никак нельзя объяснить лишь стремлением вкусно покушать.

Однажды Томба совершал очередное восхождение с парой молодожёнов. Маршрут был несложен и хорошо знаком коту, но в одном месте Томба решительно свернул с тропы и пошел в сторону. Паре стало любопытно, куда направляется их «проводник», и они свернули вслед за котом. Именно в тот момент со склона сорвалась снежная лавина. Она ударила точно в тот участок тропы, по которому люди должны были пройти, если бы не свернули за Томбой. Кот спас их от верной смерти! Теперь эту историю, равно как и множество других историй из жизни удивительного кота, можно прочитать в книге Питера Столлера, который управляет отелем в Шваренбахе. В ней можно увидеть и фотографии одного из восхождений Томбы на вершину Риндер-хорн. На тот момент коту было около года. Он отправился на гору с журналистами Хеди Сигг и Максом Пфиффнером, которые сделали снимки и написали о коте несколько заметок, тоже вошедших в книгу. Вот как Хеди описывает свое «восхождение» с котом: «Мы вышли из гостиницы в 5 утра. Было очень темно. Невдалеке мы услышали какой-то шорох и увидели светящиеся в темноте зелёные кошачьи глаза. Накануне я спросила хозяйку гостиницы, захочет ли кто-нибудь сопровождать нас завтра. Она ответила, что это вполне возможно и не исключено, что с нами пойдёт кот. И теперь в самом деле кот шёл рядом с нами по тропинке.

Было холодно. Мы вышли к озеру Даубензее и решили сделать небольшой привал: перекусили сами и хотели угостить нашего четвероногого спутника, но кот от еды отказался. Правда, он с удовольствием устроился на моих коленях, наверное, чтобы погреть свои замёрзшие лапы. Весь путь на Риндер-хорн Томба проделал вместе с нами. Бывало, что мы скользили на льду, а кот, выпустив когти, как ни в чём не бывало карабкался вперёд. На обратном пути мы хотели понести кота, но он вывернулся у

меня из рук и пошёл сам. Путь вниз был для него сложнее, и иногда Томба отставал от нас. Тогда он начинал мяукать, словно просил подождать, ведь он привык, что всегда идёт первым.

Томба стал известен далеко за пределами Швейцарии. Японский ежегодный альманах для альпинистов посвятил коту целый разворот, в ЮАР о Томбе писали статьи, в Ныо-Иорке газеты рассказали историю «горнолыжной кошки». А те, кто близко знал этого удивительного кота, склонны были думать, что он перевоплощение какого-нибудь опытного проводника.

Томба умер в 1993 году, от иммунодефицита. Но, может быть, нам не стоит грустить из-за того, что необычный кот умер так рано, в самом расцвете сил. Что, если его многочисленные друзья, которые, глядя на кота, начинали верить в переселение душ, были правы? Неведомый альпинист, быть может, чем-то прогневавший духов гор, отбыл должное время в кошачьем обличье и умер лишь для того, чтобы, перевоплотившись, вновь отправиться к вершинам, но уже не на мягких кошачьих лапах, а на двух ногах, обутых в крепкие альпинистские ботинки.

Источник

Показать полностью 5
1246

Котэ инвестор.

Иду я значит в общежитие, перед тем зайдя в магазин. Понял, что бы завтра доехать до учёбы нехватает 10 рублей, иначе придётся разменивать так нужную 1000. Подхожу к общежитию и вижу кота, он в свою очередь гонялся за какой то бумаженцией, ветер её носил из стороны в сторону и кот её поймал. Подойдя ближе что бы его погладить, я рассмотрел у него между лапок купюру в 10 рублей.

Котэ, если ты вдруг будешь это читать с аккаунта хозяина, спасибо тебе.

P.C. Котэ был поглажен и накормлен сосисочкой. Ну и да я ограбил кота.

1587

Мужчина приютил брошенного котенка. Через 3 дня кот спас ему жизнь!

Глен Шалман приютил брошенного маленького котенка, который попал в приют после того, как чуть не погиб на улице. Спасенное животное отплатило хозяину тем же – кот буквально спас жизнь нового хозяина.

Глен взял домой 8-недельного котенка по имени Блейк. По словам мужчины, котенок был при смерти, когда мужчина увидел его в приюте.

Мужчина приютил брошенного котенка. Через 3 дня кот спас ему жизнь! Кот, Спаситель, Ангел-Хранитель, Длиннопост

Глен страдает от болезни мозга, вызывающей приступы, во время которых у него может остановиться дыхание. Но он даже не представлял, что кот спасет ему жизнь во время одного из приступов.

Мужчина приютил брошенного котенка. Через 3 дня кот спас ему жизнь! Кот, Спаситель, Ангел-Хранитель, Длиннопост

Мужчина рассказал, что в первый день у него был небольшой приступ. Тогда кот положил ему лапу на руку, как будто пытаясь сказать этим: «Не волнуйся, всё будет хорошо».

На третий день после появления в доме кота у мужчины случился уже более тяжелый приступ прямо во сне – кот начал кусать ему пальцы, чтобы разбудить его.

Если бы кот не начал будить хозяина, тот мог бы умереть прямо во сне от остановки дыхания, так и не придя в себя. Мужчина говорит: «Я спас его, а теперь он спас меня!»

Теперь Глен называет кота своим ангелом-хранителем, посланным ему Богом. По словам мужчины, кот с полуслова его понимает, всё время ластится и везде следует за хозяином. Он просто счастлив, что теперь у него появился Блейк. «Этот кот помогает мне жить! Он просто настоящий котенок-герой!» – говорит Глен.

Просто удивительно, как животные могут помогать людям и даже спасать им жизнь!

Отсюда

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: