Она и ее приключения

Однажды она пришла домой, после тяжелого рабочего дня. Увидела у порога пакет с мусором, который забыла выкинуть утром. В последнее время она так часто забывала что-то сделать, кому-то позвонить. Выйдя на лестничную клетку, она на автомате вызвала лифт, когда двери открылись, зашла, нажала на кнопку первого этажа. Она даже не знала, куда сейчас пойдёт.

Мусор пришлось выкинуть в урну, возле подъезда. Затем она пошла на остановку, но ждать автобуса не стала, да и до метро ее неторопливым шагом выходило около 25 минут ходьбы. Когда она спустилась в метро, поезд прибывал. Она зашла, решила не садится, достала телефон, запустила приложение с музыкой, заткнула уши наушниками, чтобы не слышать окружавших ее людей. Через пару-тройку станций зашёл парень, он показался ей знакомым. Обознаться она тоже могла, зрение в последнее время стало подводить. На следующей станции она вышла, перешла на другую линию и вновь куда-то поехала.

Мысли в ее голове путались, хотелось то смеяться, то плакать, но как-то ей удалось их собрать воедино. Она решила, во что бы то ни встало улететь. Только куда? Верно! Туда, где ни разу ни была! Туда, куда ведут все дороги. В Рим! А значит надо менять маршрут и ехать в аэропорт. По дороге она «гуглила» билеты. Купила, зарегистрировалась на рейс. Как добралась до аэропорта она не помнила. Прошла осмотр, паспортный контроль и стала ждать посадки.

Объявили посадку. И дальше все по стандартной процедуре. Взлетели. Первые пару часов полет проходил нормально. Потом влетели в зону турбулентности. До конца полёта оставалось 4 часа. Пассажир у окна увидел возгорание на крыле, о чем сразу же сообщил стюарду, тот его успокоил, сказав что это выхлоп, но испуг плохо маскировался на его лице.

Самолёт стал падать через час, но его удалось посадить в каком-то небольшом аэропорту, на почти заросшую травой взлетно-посадочную полосу. Пассажиры паниковали, а ей было все равно. Подумаешь, немного не долетела.

Жители городка сбежались посмотреть на самолёт и его пассажиров.

Продолжение следует...