Дубликаты не найдены

+80
раскрыть ветку 8
+51

последняя гифка-не делайте предложение в Детройте, и в Чертаново)

раскрыть ветку 4
+45

Последняя гифка - постанова

раскрыть ветку 3
0
Ни хера себе какая тяжёлая коробочка на первой гифке
-3
На 2 гифке у нее такой нос что приходится самой делать предложения
-1

Ты не @mainka, не ври!)

+210

Прием-прием! Пшшшшшш... Офицеру угрожает опасность! Повторяю... Пшшшшшшшш... Офицеру угрожает опасность! Открыть огонь на поражение!

раскрыть ветку 16
+118

по инерции черного пристрелят)

раскрыть ветку 13
+45

Без этого свадьба не свадьба. Обязательный пункт так сказать.

раскрыть ветку 7
0
Рефлексу
0
*по традиции
0
И креком обсыпят
0

причем на другом конце улицы

0

Зато этот день запомнится новой семье на всю жизнь xD

+3

Они хотят на нас напасть!

Иллюстрация к комментарию
0

Если ты улетел, то кто тогда это пишет? Не не не, меня не наебешь!

+72
раскрыть ветку 3
+19

Спасибо, у меня ебло треснуло)

+62

А если бы она от копов отстреливаться начала?))

раскрыть ветку 1
+85

"Гони, второй раз я не сяду!!!"

+31

Я уже было подумал, что она закрывает лицо руками со словами "Ёбаныстыд!" и уходит в закат...

раскрыть ветку 1
+7
... и с моста. С криком: - ёбаный в рот.
И соляга:
- Люди, блюди, бляди не летают ..
+55

А ведь могло быть все хуже)) Она бы начала гнуть что "мой парень коп, да я всю вашу конторку знаю, тебе хана салага - засужу" , а коп бы чисто рефлекторно начал бы стрелять ))

раскрыть ветку 5
+8

она же не черная

раскрыть ветку 2
+5

хорошо. а потом стрелять

0
В России не так много черных, но каждая вторая жена какого нибудь властьимущего человека выебывается
+6

У нас бы именно так и было бы.

+1

Такое не прокатывает в США ;(

+5
Я так понимаю противники брака те кто еще не вступил, верно?
Есть здесь те, кто жалеет об этом событии в своей жизни?
раскрыть ветку 1
+2
Больше половины по статистике?
+3

Никакого равноправия полов, остановили женщину, а свободы лишился мужчина

+6

зачем полицейский на заднем плане исполняет танец робота?

раскрыть ветку 2
+26
Он показывает ей, что надо делать - сначала палец к кончику носа, затем резкий разворот. Якобы проверка на опьянение.
раскрыть ветку 1
0
Я, будучи стеклым как трезвышко, на приёме у нервопатолога не смог попасть.
+4

Блять!Ну романтично же!:)

0

Не знаю, может я такой сухарь или еще что, но не понимаю вот таких публичных предложений. Брак это можно сказать интимное дело двух людей, зачем выносить все на показ. К тому же публичность еще и давит, вроде неудобно отказать, люди же смотрят.

раскрыть ветку 2
+6

Брак это можно сказать интимное дело двух людей
Брак - дело интимное. Предложение к вступлению в брак - наоборот. Этим делятся и обсуждают с другими людьми оба пострадавших)

+2

Согласна. Разве что обговорено заранее, что брака оба в относительно ближайшем будущем хотят

+3

Описание хорошее, но судя по статистике разводов всего на 3-4 года (в среднем).

раскрыть ветку 7
+8

Да и похер.

-1

это уж не вам судить

раскрыть ветку 3
-1

Что не мне решать? То, что в цивилизованном обществе более 65% разводов, причём в срок до 3-4 лет в зависимости от страны? Да, думаю, что решать не мне.

раскрыть ветку 2
-11

Ага, все по классике. Через 3 года у него перестанет вставать на эту женщину и она начнет изменять. Потом они разведутся

раскрыть ветку 1
+10

Если бы проблема была в этом! По опыту - торчит колом, а развелись) Отношения куда более разносторонняя тема, чем просто постель, а уж семья и подавно.

ещё комментарии
+2

У нас не прокатило бы. Она первым же делом позвонила бы своему хахалю менту :(

0
Наверное тяжело отказать парню с пистолетом)
+1

Если скажет нет, то дубинками отхуярят и добавят шокером)

раскрыть ветку 3
+1

Нее, она же белая)

раскрыть ветку 2
+1

Так яж и говорю, так бы ее ебнули уже давно

0
А они носят вместо газового баллончика, баллончик с черной краской. "Пшшшш!" в лицо и "ба-бах!"
0
"В итоге парень лишается свободы на всю жизнь"
Долбаёбский комент от очередного "настоящего мужика".
-1

А прикольно было бы, если б она начала отстреливаться

-2
Она исполняла тест - поднеси палец к носу, но, судя по амплитуде последующего разворота, похоже она его не прошла.
-5

- Дружище, одумайся, не делай этого! Ведь ты еще слишком молод, у тебя еще все впереди! Если ты сделаешь это, то тебе придется с этим жить всю оставшуюся жизнь! Не валяй дурака, лучше медленно опусти то, что у тебя в руках, на землю и сделай 5 шагов назад!

ещё комментарий
-3

Она уже готова была со всеми.. лишь бы отпустили, а тут такой подарок судьбы.

-1
Мысли ребят, которые помогали: "Не, ну а чо дальше то делать?"
-1

злоупотребление полномочиями!

-1
Вы видите, как она рада, что её не оштрафуют!!!
-1
Ничего страшного. У него есть право подать апелляцию.
-11

бедный дурачек )

ещё комментарий
Похожие посты
134

Водитель BMW из Берлина не смог дождаться выхода GTA 6 и решил поиграть с полицией в реальной жизни

Парень был остановлен полицией, не подчинился их указаниям, развернулся в другом направлении от полицейских и уехал. После побега его арестовали прямо за углом. В других источниках также говорится, что у преступника было 35 тысяч евро в машине.

https://deutsch.rt.com/kurzclips/104601-verkehrskontrolle-es...

Новостной сюжет по ТВ: https://youtu.be/fmOqxcu-yiw

197

Парнишки с района сделали себе полицейскую машину

В Ульяновске задержали группу парней, которая попыталась создать копию служебного автомобиля полиции.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение, что в одном из дворов молодежь обклеивает машину соответствующими знаками отличия.

Сергей МАКСИМОВ, РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Группа молодых людей наклеивает на автомобиль цветографические знаки отличия полиции и ППС, герб и номерные знаки. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска».

В итоге задержали четверых ульяновцев, включая владельца авто. По их словам, парни хотели снять социальный ролик.

«Скажите, пожалуйста, с какой целью обклеивался автомобиль?

- С целью снятия социального ролика.

- На какую тему?

- На тему общения родителей и детей.

- А полиция какую роль играла?

- Никакую, просто на фоне должна была машина стоять»

Так ли это или нет, предстоит выяснить правоохранителям.

https://ulpravda.ru

941

Безумная дама устроила серьёзное ДТП и, когда полиция попыталась её задержать, ей это почему-то очень не понравилось

Как оказалось, тесты на алкоголь и наркотики были отрицательными:

https://m.europapress.es/andalucia/huelva-00354/noticia-dete...

381

Сотрудники Ford просят компанию прекратить производство полицейских машин

Сотрудники Ford просят компанию прекратить производство полицейских машин Форд, Авто, Новости, Полиция, США, Black lives matter

Сотрудники Ford попросили руководство компании прекратить производство и продажу полицейских автомобилей. В ответ генеральный директор Ford Джим Хакетт ответил своим сотрудникам в письме, что Ford продолжит свою деятельность.

Ford, несомненно, является ведущим автопроизводителем в США, когда дело доходит до производства и продажи специально разработанных автомобилей для правоохранительных органов. Ford занимает около 70% этого рынка. Несмотря на то, что это не большой источник годового дохода компании (который в 2019 году составил 156 миллиардов долларов США), Ford уже давно утверждает, что его общий модельный ряд выигрывает от новых технологий, которые проходят испытания в полицейских транспортных средствах (например, гибридных электрических трансмиссиях).

Национальные протесты темнокожих граждан, однако, вдохновили некоторых сотрудников Ford переосмыслить отношения компании с полицией. Эта проблема поднималась на недавних собраниях в ратуше, и теперь сотрудники распространили письмо с просьбой «прекратить разработку, производство и продажу всех пользовательских полицейских автомобилей и продуктов».

С тех пор другие сотрудники подписали письмо (хотя неясно, сколько), и они хотят, чтобы компания предприняла действия до 15 июля. «Наши ресурсы могут и должны быть направлены на другие формы первого реагирования и обеспечения общественной безопасности», — пишут сотрудники.

Генеральный директор Ford Джим Хакетт, в своем внутреннем письме к сотрудникам, защищал бизнес компании по производству автомобилей для полиции. И он утверждал, что полицейские машины, внедорожники и грузовики Ford могут сделать полицейских «более ответственными».

«Проблемы, от которых страдает авторитет полиции, не имеют ничего общего с транспортными средствами, которыми они управляют. Фактически, поскольку мы представляем будущую мощь наших подключенных транспортных средств, более умные транспортные средства Ford могут использоваться не только для повышения способности сотрудников защищать и обслуживать, но и для предоставления данных, которые могут сделать полицию более безопасной и более подотчетной. Подумайте только, начиная с Model T, Ford уже более 100 лет обслуживает тех, кто первым реагирует, и что за десятилетия лидерство было достигнуто благодаря совместной разработке наших специальных транспортных средств и технологий с полицией и агентствами по чрезвычайным ситуациям, чтобы сделать наши автомобили выбор номер один.» — пишет Хакетт.

Источник  https://portal-13.com/sotrudniki-ford-prosyat-kompaniyu-prek...
Показать полностью
2101

Лучшие участники любых протестов - сообщество БДСМ

Лучшие участники любых протестов - сообщество БДСМ США, Twitter, Протест, BDSM, Предложение, Полиция, Смерть Джорджа Флойда

Сообщество БДСМ обязательно должно присоединиться к протестам. Если орды людей в коже и латексе, врывающиеся в град резиновых пуль с криками "Посильнее, папочка!" не заставят полицию нервничать, то больше ничего их и не заставит

446

Предложение нового тега для "Автомобильного сообщества"

Я думаю, многие, кто подписан на "Автомобильное сообщество", замечают огромное количество постов, которые состоят только из фото машин. Такими постами завалена половина ленты.

Лично мне абсолютно неинтересны такие посты, я подписывался АвтоСообщество ради других текстов на автомобильную тематику. Поэтому предлагаю ввести отдельный тег, чтобы помечать посты с фотками автомобилей, чтобы можно было их удобно фильтровать.

Предлагаю назвать его "фото автомобилей".

Предложение нового тега для "Автомобильного сообщества" Авто, Предложение
1358

Про незамедлительное реагирование

Немного о наболевшем. То есть обычной истории из воспоминаний правоохранителя-пенсионера сегодня не будет. Будут рассуждения о том, что такое нынешняя правоохранительная система России и как с этим теперь быть. Вполне вероятно, что эти рассуждения покажутся кому-то скучными, занудными и ниочемными, поэтому кто таких понятий избегает - пролистывайте все это дальше. А я приступаю и традиционно напоминаю: все нижеизложенное – всего лишь мое субъективное мнение. Я не эксперт, не научно-исследовательское учреждение и так далее. Поэтому на абсолютную истину не претендую и допускаю, что запросто могу в чем-то заблуждаться и ошибаться.

Речь пойдет о главной проблеме правоохранительной системы современной России - реагировании полиции на сообщения о преступлениях и происшествиях. Тут наверняка кто-то возмутится: Эй, автор, главная проблема с правоохранительной системой в России сейчас - это репрессии за лайки и репосты. Ну да, наверное для кого-то применение на практике пресловутой статьи 282 УК РФ – это самая главная проблема. Однако эта проблема меня, конечно, волнует, но совершенно не тревожит. Прежде всего потому, что по данным Генпрокуратуры России (официальные данные с сайта: http://crimestat.ru/analytics) в январе-июле 2018 года в России зарегистрировано 597 преступлений, предусмотренных статьей 282. При этом за этот же период зарегистрировано 395 152 преступления в общественных местах, причем из них предварительно расследовано (говоря по простому - раскрыто) 207 168. То есть раскрываемость чуть больше 50%. Хотя краж в общественных местах совершено 184 565, а раскрыто – 64 556, грабежей – 23 109 (раскрыто 15 633). Причем хулиганств совершено 1 093, а раскрыто всего 566! И это официальная статистика. Вот это я считаю реальной проблемой, которая меня тревожит.

О чем говорит низкая раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах? Прежде всего о том, что полиция зачастую несвоевременно реагирует на сообщения о преступлениях, что не позволяет задержать виновников по горячим следам. Говоря проще: все социальные сети и популярные интернет-ресурсы переполнены рассказами о том, что звонили в полицию, но те приехали слишком поздно, или вообще не приехали, а если приехали, то жевали сопли на месте происшествия длительное время, ну и все в таком же духе. Вот это и есть несвоевременное реагирование.

Вообще, своевременность реагирования на сообщения о происшествиях позволяет решить сразу ряд стоящих перед полицией ключевых задач, а именно:

1. Дает возможность по горячим следам задержать заподозренное лицо и принять меры к фиксации следов преступления, что в дальнейшем облегчает доказывание;

2. Помогает осуществлять профилактирование преступлений (преступники начинают осознавать, что совершать преступления безнаказанно не получается и т.д.), плюс дает возможность выявлять криминальный элемент и ставить его на профилактические учеты;

3. Ну и работает на положительный имидж органов внутренних дел, что уж тут скрывать. Причем этот имидж при таком подходе формируется не путем засвечивания лиц официальных представителей МВД разной степени симпатичности на телеэкранах с бравурными новостями, а настоящим понимаем населения того факта, что полиция существует и даже работает.

Короче говоря, от этого своевременного реагирования одни плюсы. Казалось бы – вот он, готовый рецепт успеха. Что называется: бери и работай. Но на практике этого не происходит. Интересно, почему?

На это имеется много причин, причем я затрудяюсь сказать, какая из них главная. Я их перечислю не по важности, а по мере того, как они мне вспоминались. Вот эти причины:

Явное непонимание важности своевременного реагирования руководством МВД России, или сознательное игнорирование важности этого фактора. Этот вывод я делаю прежде всего потому, что никакими норативными документами МВД России время прибытия полиции на место происшествия не регламентировано, и задача прибыть как можно скорее вообще не ставится. К примеру, в пункте 39 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29.08 2014 г. № 736 сказано: «После регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в КУСП оперативный дежурный дежурной части принимает меры неотложного реагирования». Неотложного – понятие расплывчатое, буквально его можно толковать так: как только нашел кого направить на место, то сразу направил.

С одной стороны, руководство МВД России даже можно понять: там реально осознают, что у дежурного зачастую тупо некого направлять со страшной скоростью на место происшествия. Поэтому и формулировки в приказах такие расплывчатые. С другой стороны, понять руководство МВД России можно, а вот простить – нельзя. Потому что кто, как не руководство МВД должно было принять меры к тому, чтобы у дежурного были силы и средства для своевременного реагирования? Но таких организационных и управленческих мер никто в руководстве, судя по всему, и не думал принимать. Хотя реформа 2011 года кованым сапогом прошлась прежде всего по звену горрайорганов внутренних дел, то есть «земле», где сократили всех, кого только можно, и прежде всего тех, кто должен незамедлительно реагировать. Потом состоялось настоящее безумие с созданием никчемной Росгвардии, в результате чего боевое полицейское подразделение – вневедомственная охрана – фактически превратилось в вооруженный ЧОП с погонами и соответствующими соцльготами, но без полицейских функций. Ну и добивало низовое звено само руководство МВД, сократив не так давно 10 тысяч должностей в ГИБДД.

Еще одна претензия к руководству МВД состоит в том, что никто и не думал даже как-то упростить процедуры, которые полицейские должны выполнять при реагировании на происшествия. До сих пор «на земле» в этом плане со времен Николая I, в сущности, ничего не изменилось: какие-то рапорта, протоколы в диких количествах, в которых по большму счету излагается одно и то же, только в разных ракурсах, и так далее. Наружный наряд зачастую большую часть служебного времени проводит за оформлением бумаг, вместо того, чтобы «пахать землю». Это к вопросу об эффективности, кстати.

Ну и о контроле за подчиненными, потому что процент бездельников в российской полиции строго равен проценту бездельников в среднем по стране. Контроль нужен и еще как нужен, но для этого у командиров нет времени, потому что они преимущественно занимаются ведением разнообразной документации, которая отражает действительность в лучшем случае процентов на 30. Но почему-то в руководстве МВД это никого не интересует, увы.

В результате мы имеем раскрываемость преступлений в общественных местах чуть более 50% (и это только в общественных местах) и кучу постов в интернете о том, что полиция не может приехать вовремя в необходимых случаях. Да пусть даже и не в столь необходимых, но сам факт прибытия полиции в кратчайшие сроки, уже дает эффект, как я упоминал выше.

Самое время задаться вопросом: а есть ли вообще выход из этой ситуации? В этом месте мне наверняка скажут: А вот свергнем кровавый режим, и сразу заживем по-новому, разгоним старую полицию, наберем новую и будет нам всем счастье. На это я могу много чего ответить, но суть будет такая: Я все эти призывы всех поменять проходил в 1988-1991 годах, будучи уже в сознательном возрасте. В результате всех, кто наверху, поменяли, и наступило им там новым в верхах (а также их обслуге) счастье. А мы чуть с голоду не сдохли и последствия в виде дикого бандитизма разребали еще лет десять (это я исключительно про правоохранительную составляющую, без экономических моментов). Да, и на «земле» как разгребали сами проблемы борьбы с преступностью, так и продолжают это делать в том же режиме. При всем при этом сейчас никто из тех, кто рвется к кормушке со стороны, даже не собирался изложить какой-либо внятный план по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов. Так, благие пожелания, и ничего более. Ну, как я уже упомянул, проходили мы все это.

Поэтому далее не для берсеркнутых сторонников политических партий и течений (для меня не важно каких – оппозиционных или провластных), а для думающей и размышляющей части населения и правоохранительных органов. Вот те меры, которые (как мне видится) помогут исправить ситуацию, причем не выходя за рамки текущего финансирования:

Вывод из Росгвардии вневедомственной охраны, ОМОНов и СОБРов, то есть исключительно полицейских подразделений. Упразднение строевых подразделений ОВО, ГИБДД и ППС с созданием единых строевых подразделений наружной службы. Это хоть в какой-то мере позволит повысить плотность нарядов, во всяком случае в крупных населенных пунктах, где и совершается большее количество преступлений. Да и сокращение стада высших командиров Росгвардии по моим прикидкам сможет обеспечить финансирование одной смены наружных нарядов в одном российском городе-миллионнике или трех областных центрах помельче. Ну, это так, навскидку.

Перевод всех без исключения должностей в кадровых, тыловых, связи и информатизаци, медицинских, исполнения административного законодательства, миграционных подразделениях (ну и в пресс-службах) на госслужбу или вольный найм. Упразднение в МВД подразделений по противодействию экстремизму (нехай этим ФСБ занимается). Сэкономленные тем самым бюджетные средства можно направить на создание дополнительных штатных единиц в строевых подразделениях.

Максимальное упрощение и автоматизация документальных процедур на месте преступления или административного правонарушения. О конкретных формах такого упрощения и автоматизации можно дискутировать, но суть понятна.

Создание максимально сокращенных форм отчетности. Законодательный запрет всем органам власти, включая прокуратуру, требований о предоставлении органами внутренних дел статистической информации, не предусмотренной установленными государственными формами. Это позволит избавить «землю» от постоянного безумия запросов с формулировками вида: «Представить к вчера сведения о всех хищениях, совершенных в ночное время на территориях масовых захоронений граждан, поквартально нарастающим итогом с 1 квартала 1959 года, с разбивкой по видам хищений, а также результатам расследования данных категорий преступлений», и всего такого же. Запретить все межведомственные совещания с решениями, в которых предусмотрена отчетность (почему прокуратура, ФСБ, УМВД, ГФИ и еще ряд структур должны подписывать договоры о ненападении и исполнении своих же собственных обязанностей, убейте не пойму).

В перспективе – установление норматива прибытия наряда на место происшествия, в зависимости от вида населенного пункта. Со всеми вытекающими последствиями. Но эта перспектива будет зависеть от выполнения предыдущих предложений. Если их не выполнять, то и толку в таком нормативе не будет – он не станет исполнимым по объективным причинам, вот и все.

Чего я хотел добиться этим своим постом? Даже не знаю, чего. Тема по нынешним временам совершенно не «хайповая» (это вам не уголовные дела за лайки или репосты, или там про депутатов и т.д.), вряд ли ее массово подхватят и выведут в топы. Потому что мелочевка и конкретика, а это все сейчас не в почете. Но вдруг найдутся люди, которые прочитают всю эту мою писанину и задумаются. И, может быть, как-то попытаются донести эту тему как можно большему количеству людей, с целью сподвигнуть власти на совершение ряда вполне реальных действий. Которые, как мне представляется, запросто смогут привести к положительным результатам. Причем для всех. Ну, за исключением нынешнего руководства МВД, но такие побочные эффекты вполне допустимы. Готов услышать любые мнения по данному вопросу, лишь бы они были по-существу.

Показать полностью
115

EPN - обман с выводом кэшбека

193 дня назад я написал этот пост: https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_pikabu_5100315
Для ЛЛ вкратце: заказал ноут Сяоми за 50 штук на али, воспользовался сервисом кэшбеков EPN. Через какое-то время с утра обнаружил, что мой ящик взломан, заказ в али-экспресс - завершен, а кеш-бек в районе 70 баксов выведен на чужую карточку с такими данными:
4276 3801 7201 9858, получатель: Андрей Никитич Т.

EPN - обман с выводом кэшбека Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Сбербанк, Предложение, Возмездие, Полиция, Длиннопост

Сервис поддержки EPN ясное дело помочь отказался, хотя обычно выплаты и перевод приходится ждать по нескольку дней, но тут все было переведено мгновенно. Служба поддержки Сбербанка заморозить перевод тоже не смогла - так как перевод был уже закрыт и осуществлен. Как показывают дальнейшие события служба безопасности Сбербанка также проигнорировала мою просьбу провести расследования и заморозить карту, с помощью которой было осуществлено мошенничество.

Я включил двухфакторную аутентификацию в почте. Написал заявление в полицию о мошенничестве, но как и следовало ожидать - в полиции это дело тоже спустили не рассмотрев: при написании заявления я был извещен, что в случае не установления причастных лиц дело закрывается автоматически по-моему за 30 дней.

EPN - обман с выводом кэшбека Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Сбербанк, Предложение, Возмездие, Полиция, Длиннопост

Я связался с продавцом и службой поддержки Али-экспресс, где объяснил ситуацию и попросил отменить статус "заказ закрыт". В отличие от наших российских контор - китайцы пошли на встречу и обещали лично проконтролировать доставку товара и пролонгировать мне условия возврата или как там это называется. Продавец мне даже трижды писал: все ли в порядке с моим ноутбуком - дошел ли он до меня. Было приятно.

В итоге я полностью отказался от этого сервиса кэш-беков, потому что почти на 100% уверен - без их ведома такое мошенничество произойти не могло: пароли у меня достаточно сложные, но при регистрации на EPN я логином указал почту и почему-то ввел пароль от нее же... Бес попутал..

Но не в этом суть. Меня часто спрашивают в комментариях - чем закончилось дело и рассказывают, что подобная история с той же карточкой и тем же действующим лицом произошла с ними:

Писали много кто еще, но лень искать комменты, простите :(
В общем, пострадавшего народу - много!

Я предлагаю бороться с этим мошенничеством и безразличием EPN - силой Пикабу. Во-первых, могу составить текст жалобы и мы ее коллективно отправим в их офис и по электронной почте. Во-вторых, предлагаю жителям Москвы (потому что сам живу в Москве), пострадавших от этого мошенничества, встретиться и подписать коллективное заявление в полицию: сумма ущерба там может быть огромной и такое заявление следователи уже не смогут проигнорировать. В третьих, предлагаю поднять небольшой хайп в Сбербанке - который не блокирует карты мошенников.

Готов по первым двум пунктам выступить исполнителем: накатать жалобы, распечатать, да хрен с ним, даже проконсультироваться с юристом или нотариусом - нужно ли визировать подписи, есть ли какой-то вариант электронных подписей и даже приплатить чуток тем самым нотариусам за визирование, если оно понадобится.

Третий пункт оставляю на осмысление коллективным разумом Пикабу. Жду ваших предложений и откликов! И не забывайте менять пароли от всего-всего!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: