Она держала грязную ногу бомжа в своих руках и причитала...

Уфа. Начало марта. Погода самая дрянная: снежная каша под ногами, лужи, наледь. 

Рынок "Дружба", тот что под высотками на месте троллейбусного депо.


Остановился перед витриной с нехитрыми гаджетами и задумавшись достал из кармана перчатки, а с ними на пол высыпались пара монет. Наклонился, поднял и уже разгибаясь заметил, что перед моим лицом завис пластиковый стакан с горячим кофе и какая-то булочка к нему.


Разогнувшись, проигрывая в голове возможные варианты событий распрямись я быстрее, извинился перед владельцем стакана и, чуть замешкавшись, двинулся на выход.


Перед самым выходом вижу этого мужчину стоящего перед бомжом самого отъявленного вида, которому какая-то женщина восточной внешности, стоя на коленях, одевает на ногу бомжа домашний тапочек и причитает.


- Ой, у вас же нога совсем мокрая и замерзшая!


Это было настолько ошеломляюще, что я стыдливо подавил желание достать телефон и сделать несколько снимков.


В мужчине держащим кофе и булочку я узнал продавца из отдела всякой канцелярской, а женщина видимо была из соседнего отдела одежды.


Эти люди, тут могу только гадать, за неимением обуви у бомжа, решили одеть его в то, что продавали - домашние тапочки.


А пока женщина хлопотала и держа грязную ногу бомжа помогала одеть ему тапочек, мужчина сбегал за кофе и булочкой, чтобы накормить бедолагу.


Оба героя моего повествования были мусульмане, что касается бомжа, тут остается только гадать.

Она держала грязную ногу бомжа в своих руках и причитала... Уфа, Мусульмане, Ислам, Бомж, Доброта, Люди, Реальная история из жизни