Она что, не любит детей?

Она что, не любит детей? Двойные стандарты, Знакомства, Переписка, Скриншот
Она что, не любит детей? Двойные стандарты, Знакомства, Переписка, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если подумать, 5 детей в семье это слишком жестко, отсюда и реакция. Хотя, как и писали раньше, это просто фейк-визуализация другого поста.

раскрыть ветку (85)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Но смысл двойных стандартов никуда не делся. Так оно и есть. То есть ЕЕ дети это хорошо, а ЕГО дети это очень плохо. Остается только пожать плечами, зато по крайней мере сразу понятно что есть где.

раскрыть ветку (82)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отбросить фейковость, то можно тупо встать на ее место: у тебя 3 ребенка и тут к тебе подкатывает шары мужик у которого еще 2. И пусть как бы он там не был хорошим, но лично меня сама мысль воспитывать 5 детей уже вызывает страх. Да, в чс кидать не красиво, но я б тоже сказал бы типа извини, но все же я не уверена, что мы сможем справиться с 5 детьми, поэтому лучше и не начинать. Конечно можно еще добавить, что вот надо уточнить, а может дети у жены остались и все силы он будет уделять ее детем. Но бля, это короткий разговор, где не то что любви, даже влюбленности нет. Поэтому вполне логично, что нахуй усложнять, если можно поискать другие варианты. Так что на мой взгляд здесь не двойные стандарты, а банальное логическое мышление. Было бы у них по одному ребенку, тут был бы уже другой разговор. Но 5 детей явно не для каждого.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

каковы шансы найти мужика без детей, который захочет взять прицеп из троих и без перспективы завести общих? То есть, он не имея детей, должен поставить крест на продолжении рода. Воспитывать четверых страх не вызывает?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть такая знакомая! У нее трое детей, она развелась, вышла замуж и с новым мужем они планируют завести общих детей :) И такое бывает, правда правда :)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такая знакомая есть. Вышла замуж за бездетного с тремя детьми. Ещё знакомая вышла замуж с двумя детьми, потом родили общего третьего. Так что ситуация не очень редкая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос: а зачем вообще идти снова замуж, когда есть 3 детей? Для меня сие загадка. Я сама мать 3 детей, у меня все девочки, это важно. Так вот, я давно и прекрасно для себя понимаю, что если что, развод с мужем или что-то хуже того, то, не дай божЕ мне снова замуж бежать! Зачем? Сексом можно и не приводя мужика домой заниматься. А вот вести мужчину в дом, где растут дочери... весьма провоцирующая ситуация. Да и зачем обслуживать еще и мужика, когда итак с 3 детьми забот полный рот! Смысл какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, каждому свое. У меня один ребёнок и муж нормальный, но случись что, ещё раз замуж не хочу. У первой подруги все трое сыновья, она дочку ещё хочет, ну и может любви хочется, стабильности, надёжности. Вторую позвали замуж, когда та забеременела, уговорили родить (сам он женат ни разу не был, детей не было).

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может бесплодный мужик захочет, тю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей я знаю - мужик женился на женщине с детьми, так как знал, что не сможет завести своих. Был, кстати, прекрасным отцом.
Автор поста оценил этот комментарий

А еще к такому мужику предъява, что он-то как раз «искренни» должен их полюбить.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что 3, что 5, уже похер
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту знаю, разница в размере кострюли/склвородки и колличестве закупаемого хлеба, а так что трое что пятеро, те же яица только в профиль.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ни фига! По вашей логике, это примерно как: что 3 арбуза ухватить, что 5 одновременно, разницы нет. Разница есть всегда, но решает угол зрения, силы и здоровье. Помню, родилась первая дочь и я - ох-ох, как тяжело. Проходит 2 года, второй ребёнок. И я думаю: вот же ж с 1 ребенком легко было. Проходит 6 лет, уже 3 детей. И теперь я думаю: как же легко было с двумя детьми, совсем не так, как с 3! А когда кто-то шутит: 4-го не хотите? Я прекрасно понимаю, что не хочу и не смогу! Мой предел трое детей и больше я не потяну, хоть с няньками, хоть с мамками. Разница между одним, двумя, тремя и далее детьми есть и огромная. Для кого-то орава детей это 2 ребёнка, а для кого-то 5. А кому-то и 10 не проблема. Но по факту, для большинства россиян 2 детей- это предел их финансовых и физических возможностей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы, они оба в одинаковых ситуациях, и оба явно не семейное счастье пришли искать на эти сайты, и все все прекрасно понимают. Зачем эти оправдания? С тремя так она справилась, а пять так проблемма... Я уверен что если бы он упомянул что в его 5-ти комнатном петхаусе не хватает женского тепла, разговор был бы совершенно другой. И двойные стандарты тут совершенно не причем... Просто люди ищут поддержку. Вот и все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек способен на нормальное логическое мышление, он не будет с прогиба в ЧС кидать)
Возможно какой-то логический путь мозг фейковой мадамы и проделал, но явно без ее участия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё б они не справились с 5 детьми вместе, если они УЖЕ с ними справляются по отдельности? Другое дело, если мадам уже не вывозит и ищет спонсора для заек, а тут деньги на его детей будут уходить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что здесь так все просто как со сложением слагаемых. Как минимум первая проблема - это жилплощадь, и не факт, что продав обе свои дома, смогут получить достаточно денег для нового дома, где смогут комфортно жить 7 человек.

175
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому что существует ещё более корневой двойной стандарт - детьми, блядь, занимается только женщина, и дети - это её проблема. Причём даже ЕГО дети - это только её проблема. И ЕЁ дети - это только её проблема. И ИХ общие дети - это всё ещё только её проблема. Если бы мужчины не сваливали всю заботу о детях на женщин и не считали бы это нормой, женщины бы не относились так негативно к отношениям с мужчинами-РСП.

Ситуация изначально не равная. Мужик, начиная отношения с матерью-одиночкой, в абсолютном большинстве случаев вкладывается ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ - и ещё считает себя при этом героем, благодетелем. А кто от таких отношений отказывается, тот "уважительно" зовёт женщин с детьми РСПшками - и встречает в обществе исключительно одобрение и понимание. Если женщина начнёт отношения с отцом-одиночкой, ей в любом случае придётся вкладываться персонально - готовкой, уборкой, стиркой, воспитанием, уроками и прочим. И нет, её не будут считать за это героиней, ей будут говорить, что она всего лишь выполняет свой материнский долг, ибо женщина, блядь, обязана любить детей, это её главная жизненная функция, по мнению общества, никаких других интересов у женщины быть не должно. А за отказ возиться с чужими детьми женщину заговняют всем миром.


Так что, прежде чем пиздеть про двойные стандарты, сначала включи голову и посмотри, какие стандарты НА САМОМ ДЕЛЕ дойные и с какими стандартами НА САМОМ ДЕЛЕ нужно бороться.После этого- если у тебя действительно работают мозги - катить бочку на женщин ты уже не сможешь.

раскрыть ветку (52)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Как же верно это! Муж все время спрашивал когда я была в декрете "от чего ты постоянно устаешь? Ты дома весь день". И вот впервые он остался один на больничном с ребенком (которому уже было 5 лет). И к вечеру 3го дня мне уже высказывали "ты понимаешь что я устал?!". 3 дня и 3 года.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе он сильный ))) я уже к вечеру первого дня готов застрелиться : « ну папа,чем мы будем еще  заниматься?»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо объяснять.. и вообще, разговаривать больше, наверное.. Это так же как с сисадминами, работу которых ценят только когда все ломается..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак с непривычки! Начни резко песок грузить три дня подряд и тоже ах удивишься!

13
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы хотите сказать, что всё время которое мужик был одиночкой дети были предоставлены сами себе? И да- мы с супругой оба работаем, сыном занимаемся вместе, оборка/готовка тоже вместе. Таких семей не так мало как вам кадется. И не надо всех под одну гребёнку. В данном посте вообще всё не однозначно. Но вот моментальная блокировка говорит о многом.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать двойные стандарты и обычную тупость.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда вывод: нужно искать мужика рсп, ведь он ТОЧНО всё это понимает, умеет брать на себя заботу о детях и не склонен к вышеописанным стереотипам, будто дети - это проблема женщины. Просто по факту того, что он мужик-рсп =)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Вполне возможен вариант, когда с воспитанием ему помогают сёстры/мама. Так что и здесь гарантии нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант, что женщине мама помогает рассматривается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривается. Но вы же говорили о мужчине. И я сказала, что ваше утверждение нельзя воспринимать как аксиому. И привела одну из возможных причин, почему ваше утверждение может быть ошибочно

2
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не так))) надо искать парня из семьи, где отец помогал с его воспитанием и обязанности по дому и детям были реально 50/50)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет ни слова про то, что парень является отцом-одиночкой (“У меня у самого их двое” не =я их воспитываю один).

Всё гораздо прозаичнее:

“полюбил меня и моих детей искреннИ” подразумевает, в основном, “взял бы на содержание”. Ну а алиментщики, разумеется, мимо, так как их деньги идут в прежнюю семью, на содержание СВОИХ детей.

Так что посыл всех этих постов один: РСПхам не нужны алиментщики “с прицепом” (назовём их АСП тогда, что ли), так как легко “доить” таких не получится. Потому что 1) АСП отдает часть дохода в прежнюю семью; 2) он уже “плавал и знает”.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Evgeniy85

Поразительно, Вы демонстрируете двойные стандарты в своих же рассуждениях, призывая при этом с этими же стандартами бороться и при это еще получаете одобрение в виде лайков.

Ваши рассуждения, в виде "мужчина вкладывается ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ, а женщина ПЕРСОНАЛЬНО", не это ли является двойным стандартом, задумайтесь:

Уход за детьми это персональное вложение, а заработок денег нет, они с неба падают просто?

Если Вам повезло, и они даются легко, это не повод обесценивать тот труд, те переживания или даже риск, с которыми сталкиваются те люди, которые честным и тяжелым трудом зарабатывают. Что бы заработать на ПЯТЕРЫХ детей, большинству людей, придется вложить не меньше чем тому кто будет ими заниматься. И тут уже будет определять процент вклада мужчины и женщины конкретная ситуация, а именно какая у мужчины работа и насколько спокойный характер и крепкое здоровье у детей. Все ситуации будут разные, много факторов. Я уже не говорю про то что может женщина будет работать, а мужчина сидеть с детьми, думаю и такое возможно.


Хорошо оплачиваемые должности, при этом не являющиеся блатом, зачастую забирают у людей много сил и иногда даже жизнь. Главный инженер в проектом институте, который занимается проектированием опасных производственных объектов и ставит свою подпись на уйме чертежей, не имея возможности все досконально проверить, в силу сложившихся обстоятельств, как думаете, как он спит, после того как случается ЧП из за ошибок на стадии проектирования? Бывал случай когда человек просто сошел с ума. Или рабочие специальности? За них хорошо платят, сварщики например, тут уже риск больше, бывают летальные случаи, был свидетелем такого. Врачи хирурги? Владельцы бизнеса, который может рухнуть в кризис и оставить одни долги? Пилоты самолетов? Список очень велик, я перечисляю тех кто сможет потянуть пять детей, а не тех кто сидит в офисе на низкой должности или пробивает продукты в пятерочке на кассе, зарабатывая этим только на свое содержание.


Так что ТОЛЬКО ДЕНЬГИ=ТРУД. И не обесценивайте труд, который зачастую очень тяжелый и вполне вероятно может требовать не меньших вложений чем уход за детьми. Тем более, не забывайте, что тот кто имеет сегодня хорошую прибыль без особых напрягов, вероятнее всего до этого вкладывал немало сил.

А если детей воспитывать хорошо, а не по советам из контакта, и готовить им полезное, а не доширак заваривать то и проблем будет поменьше. Вероятнее всего мать одиночка с тремя детьми это человек с низким уровнем ответственности, что и порождает проблемных детей. Хотя всякое может случиться, вдова например, но это менее вероятно, чем то что гуляла или не думала от кого рожает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Длинная простыня ни о чем. Ты сам себе придумал обесценивание мною труда, сам с собой поговорил о том, что обесценивать его не надо, и сам собой остался доволен. Зачем ты в этот самодроч втянул меня - загадка.

У меня в комменте меж тем речь идет не о том, что деньги - это ерунда, а о том, что где один вкладывается одной составляющей (деньгами), там вторая вкладывается тремя составляюшими (деньги+хозяйство+воспитание). И да, элементарная математика жизни такова, что эти три составляющие не только количественно, но и качественно перевешивают одну.

Ну а твое прекрасное как рассвет перекладывание всей ответственности за брошенных отцом детей на женщину даже комментировать не хочется. Ты настолько помешан на том, чтобы полить говном женщину, что говорить с тобой о реальной жизни нет никакого смысла - ты на всё смотришь сквозь призму "бабы - дуры и суки". Таких, как ты, учить - только портить, что называется.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и каблуки подтянулись...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот случай, милок. Я в женщинах заинтересован преимущественно как в подругах. А так, цитируя одного небезызвестного инкуба, это "не самая симпатичная мне ориентация" 😐
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда мама: "Не пускай этого непутёвого к дитячьке, ещё уронит." ©
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что она рассматриваоа его детей как что-то плохое. Может, она рассмастривала ситуацию с практической точки зрения - пятеро детей в сумме плюс скорее всего совместных завести захотят. Куда столько?

Кроме того есть люди, готовые воспитывать чужих детей, есть люди не готовые к такому. И кто сказал, что наличие собственных детей автоматически переводит вас в категорию тех, кто готов воспитывать чужих?

Просто человек с детьми, не готовый воспитывать чужих детей, ищет человека без детей, готового воспитывать чужих детей.

Двойными стандартами ситуация стала бы, если бы женщина из поста начала оскорблять парня за наличие у него детей.

А так её мотивы прекращения диалога неизвестны

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, прежде чем писать такое, попробовали бы сами на себе 5 детей тянуть. И все своими ручками!!  При росте 178 см  женщина весит 55 кг, имеющая 3-х детей, вас не настораживает?! Это же охуенно!! Фигура модели!!! Так вы думаете, да?! Человек может тупо недоедает и имеет сумасшедшую нагрузку, и просто не может набрать нормальный вес. Мне не за что судить эту женщину! А вот юнца 23-хлетнего с двумя детьми, решившего подкинуть своих детей ей до кучи мне не понять - почему возмущён и еще выкладывает в знак осуждения эту переписку.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, прежде чем писать такое, попробовали бы сами на себе 5 детей тянуть.


Но они же вдвоем их как-то тянут. По раздельности...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не пробовал (пока), есть пара знакомых, многодетные семьи. Мужик признается что есть 4ро, и планируют родить/усыновить еще. Просто потому что любят детей и потому что когда их больше 2х, то разница почти не ощущается. Младшие донашивают за старшими, старшие следят за младшими.
Тут в ветке выше вроде бы, было, что "за чужими детьми" присматривать не стал бы, ну так если семьи объединяются, то понятие чужие уходит. А если нет, то грош цена такой семье. Но лейбмотив играют взрослые, которые любят друг друга и проецируют любовь на детей.
Есть мужики которые суют конец куда не поподя, а потом сваливают в закат при первых признаках беременности.
Но те мужики что уже воспитывают одного и более детей (и возможно что в одиночку), точно ни на кого перекладывать ничего не будут, это факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не это не то - сам попробуй, потом рассуждай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали? Или есть знакомые? Я могу предметно это обсуждать, потому что я друг семьи и даже сидел с теми детьми, когда было нужно. Но это видно, когда взрослый мужик совершенно не тяготится таким количеством детей и не против завести ещё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выискивать говно, среди лужайки и говорить что все такие...Ну ок!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выход прост. Не жениться на РСП. И не выходить замуж за РСП

Автор поста оценил этот комментарий

фейк-визуализация другого поста-фейка

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая реакция человека в таком случае - написать "Ой, извините, 5 детей уж как-то слишком много, досвидания)" Или что-то в этом роде, ну никак уж не кидать в чс моментально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку