Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Она больше получит плюсов, чем минусов", - Кучма о санкциях против России

"Она больше получит плюсов, чем минусов", - Кучма о санкциях против России Украина, Леонид Кучма, Санкции, Россия, Политика

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия), бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма считает, что санкции в отношении России на данный момент наносят ей ущерб, но в будущем сыграют положительную для нее роль.


"Мы сами видим, что торговые санкции Россия переживет... Я, может, говорю те вещи, которые не стоит говорить: торговыми санкциями мы помогаем России тем, что она поняла, что сырьевым придатком быть нельзя, и она сейчас сосредоточит все свое внимание на новых технологиях и тому подобному. Для них проблемы - финансовые, то есть кредиты, долги. А с точки зрения торговых санкций - да, это большие потери для России, но она больше получит плюсов, чем минусов", - заявил он.


Источник: http://цензор.net.ua/n416886