Он же сказал...

Он же сказал... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Секс, Скриншот

#comment_109618607

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

В книге одной фэнтезийной помню читал про такое племя. У них там все ебались постоянно друг с другом, а дети, считалось, у женщин сами рождаются, ну как на яблонях яблоки сами вырастают. Там главный герой пытался им доказать что дети рождаются от секса, но встретил только искренний смех "да тут бы тогда у каждой женщины по 100500 детей было, где они?

-Ну, они не обязательно рождаются...

-Ты сам то себя слышишь? "Дети рождаются от секса, но не всегда". Я понимаю, вы, мужчины, тоже хотите думать что после вашей смерти в мире что то останется, но смиритесь"

Я после прочтения долго думал, как можно было бы таким доказать что дети от секса рождаются, учитывая что при их культуре ни одна женщина не согласится воздерживаться от секса длительный срок, но так ничего и не придумал...

раскрыть ветку (36)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в детстве хотел дикарочку цивилизации научить?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А щас что мешает? Осушествить мечту?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

СПИД

Автор поста оценил этот комментарий

опять матрица лагает

Предпросмотр
21
Автор поста оценил этот комментарий

этта часом не хроники убийцы короля? о Квоуте?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совершенно верно, они. Читал два месяца назад, но название уже подзабылось. Слишком много разной фантастики читаю в последнее время, все в голове перемешалось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о деревне Адемах, где Квоут кетану учился?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, о них.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно полное название и автора? А то "хроники убийцы короля" Флибуста не знает
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть трилогии — «Имя ветра» была опубликована в США в 2007 году, а в России — в 2010. Второй роман серии — «Страх мудреца» — в оригинале вышел в марте 2011 года, в переводе на русский — в 2013. В настоящий момент в работе находится третья книга, «Двери из камня», дата выхода книги пока не определена.[1]

Автор - Патрик Ротфусс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, прочитал 2 книги, расстроился, что 3 ещё не вышла. Посоветуете ещё что-нибудь не менее затягивающее? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное нет, настолько масштабного я больше не встречал.

из просто интересного фэнтези - "гарри поттер и методы рационального мышления", "Ник" Анджея Ясинского

12
Автор поста оценил этот комментарий

Патрик Ротфус "Имя ветра" книга охуеная ,а автор гандон.  5лет страдает херней, игры издает , мерч продает. А продолжения НЕТ!!!

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в последнее время столько незаконченных циклов висит которые хочется дочитать... Патрик Ротфус, Брендон Сандерсон, про Джорджа Мартина даже говорить нечего... Робин Хобб, к счастью, недавно свой цикл закончила... У Брендона Сандерсона аж два цикла висят недопрочтенные, один он не дописал, второй еще не перевели. Сейчас Аберкромби читаю, у него вроде все циклы закончены.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня те же циклы висят... Логен Девятипалый Девять Смертей очень хорош)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только там продолжение вышло. я не читал , чтобы не разочароваться .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не прямое продолжение. Просто в том же мире, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Я первую книгу закончил, вторую читаю. Переживаю за Глокту,  калечного инквизитора. В начале казался таким, отрицательным героем, казалось что будет всю книгу строить козни главным героям, ан нет. Не такой уж и плохой оказался, довольно разумный человек. Читаю, и прям мечтаю чтобы он наткнулся на какого-нибудь мага целителя, который бы его исцелил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А наткнулся он только на мага урода...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ни рождённых туманом не дописал, ни архив, так что можете не переживать, эти циклы будут ещё долго выходить. Особенно архив, там планов лет на 20 работы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рожденные туманом мне понравилась первая часть цикла. Все закончилось, все круто. Вторая часть, которая как бы в современности, мне уже не особо понравилась. Первую книгу прочитал, но вот никак. Даже не запомнил там особо ничего. Так что этот цикл я и не жду. А вот архив очень жду. Там все прям супер. И Мстителей очень хотелось бы дочитать, но почему-то последнюю книгу не переводят, хотя вышла она в 2016 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мстителей 100% ждите в этом году, вроде даже в первой половине. А мне второй цикл РТ зашёл. Тем более есть смысл читать, ибо все эти миры пересекаются между собой. Это же всё просто разные планеты одной вселенной.

Автор поста оценил этот комментарий
"СВОЙ ЦИКЛ", это какой??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню все. Не слишком давно вышла последняя книга про Фитца и Шута (точнее про Пчелку), и теперь, вроде, у нее больше нету незаконченных циклов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Имя ветра" была охуенная, а вторая начала скатываться к всеми обиженному цыгану руэ.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное это то что во второй части есть все клише, которые высмеиваются в первой книге: вы думали что сейчас гг найдет учителя и он всему его обучит? нет так не бывает, в этой истории не так. А во второй просто герой-любовник и бабло рекой и учится у древного народа и магистр именования его призвал и все просто как по маслу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баста надо было раскрывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот эпизод из второй книги "Страхи мудреца".

Автор поста оценил этот комментарий

У него есть спин-оффы про Барта и Аури («Дерево, расколотое молнией» и «Спокойное достоинство безмолвия» соответсвенно).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то очень знакомое, прям появилось ощущение, что я такое читала. Не напомните, что за книга?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает хроники убийцы короля

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Дважды уже тут упомянули, придётся читать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне рекомендую! Только вот финал серии не факт что дождёмся. Автор больше стримы проводит, чем книгу пишет.

Автор поста оценил этот комментарий

Первая книга шедевр кмк.

Автор поста оценил этот комментарий
Патрик Ротфус?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку