«Он же не будет тут ночевать?»

Пришла к нам моя тётя как-то в гости. Сели мы чайку попить, поболтать. Смотрю я на тётю, а она то ли задумчивая, то ли расстроенная. Стала я аккуратно выяснять, не случилось ли чего. Тётя меня заверила, что всё у неё в полном порядке и что она не в плохом настроении, просто не может выбросить из головы недавний странный случай, произошедший с её подругой. Мне стало интересно, и я попросила поделиться со мной этой историей. Вот что тётя мне рассказала:


— Прибежала ко мне позавчера подруга моя давнишняя, Тамара, вся не своя. Летом видимся мы редко с ней. Обычно на лето ищет она квартирантов — на одну пенсию сильно не проживёшь. Отдаёт им ключи, забирает деньги, а сама на дачу уезжает на природу. Куда ей ещё податься, одинокой? А тут она ко мне без звонка, вся не в себе прибежала. Успокоила я её кое-как, валерьяночки накапала и расспрашивать стала. Начала она мне рассказывать, что час назад к ней приходили три девушки-заочницы. Сессию сдавать приехали — вот и квартиру на месяц ищут. Тут им объявление Тамары подвернулось, позвонили они и попросились квартиру посмотреть для снятия. Тома их впустила, смотрит — все трое милые симпатичные девчушки. Даже цену им заламывать не стала, провела их по квартире, всё показала. Девочки сразу согласились въехать — институт в пяти минутах ходьбы, да и недорого. Потом в гостиной уже все тонкости с договором утрясли, Тамара деньги с них взяла, ключи отдала, подхватила сумки с кое-какими вещами и пошла к двери: «Ну ладно, девоньки, живите на здоровье. Поехала я на дачу — всё в вашем распоряжении». И тут одна девушка сказала ей: «Простите, а парень-то когда уйдёт? Вы сказали, что целиком квартиру сдаёте, мы же только что договорились». Тома удивилась: «Какой парень?». Девушка тоже в недоумении: «Как это какой парень? Ну вот же он, в прихожей…» — при этом она из гостиной рукой в прихожую показывала уверенно. Подруги стали подталкивать её локтём, а Тома покосилась на неё с недоверием: «Детонька, ты не заболела ли часом? Одна я живу, никакого парня нет тут и в помине. Кого ты там увидела?». У девушки был оскорблённый вид. Она сделала два шага от окна и показала пальцем в прихожую: «Ну, а это тогда кто, по-вашему, тут сидит на трельяже? Вон тот парень — чёрненький, в майке белой и трико? Он же не будет тут ночевать?». Подруги на неё посмотрели непонимающе, а Тома чуть не рухнула на пол, схватившись за сердце.


Я сказала тёте, что ничего не поняла. Что за парень, откуда взялся? Наверняка девушка либо просто цену сбивала, либо проблемы с головой имеет. Тогда тётя рассказала мне историю, что девять лет назад у её подруги Томы был красавец-сын. Волосы чёрные как смоль, а глаза голубые — девичья сухота. Однако характером был слабоват. Что-то приключилось у него, и он малодушно повесился в гостиной на крюке от люстры, оставив мать одну. Снимали его из петли в белой майке и трико. И, что характерно, вспомнилось, любил этот парень сидеть не в кухне, не в гостиной, а в прихожей на ящике трельяжа, так как там телефон стоял, и он часто по нему звонил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Епта, живой что ли) Я думал тебя демоны забрали.


Пост пока что на 3-.

раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Проба была, разбанили или нет)
раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Давай что-нибудь позабористей, а то у меня тут стройка, а кирпичей нет
18
Автор поста оценил этот комментарий

А за что забанили самые душевные истории?

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кидал данные админа
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так вот как на него вышли журналисты...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так его же мертвым нашли, в треко и белой майке!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так теперь все про Максима Хлыщева знают 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, а то ж их никто нихера не знает! У меня даже телефон его есть и домашний адрес, после некоторого глубокого исследования. Только нахуя?..

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стену вернул.

Автор поста оценил этот комментарий

Рили?

Автор поста оценил этот комментарий
Так это что значит, не правдивая история?((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку