Дубликаты не найдены

+17
Никто не требует знать назубок все правила и уметь делать синтакисечкий разбор предложения и никто не требует уметь вычислять интегралы в уме, но писать без глупых орфографических ошибок и уметь сложить два и два - надо.
раскрыть ветку 20
+6
Есть такое понятие как "жаргон" и слово "интернеты" не неграмотное, это именно жаргонное слово.
А по поводу "элементарной грамотности" - чувак прав. Многие не могут причастие от деепричастия отличить. Да что уж говорить, точку в конце предложения поставить не могут. А учат уму-разуму =]
раскрыть ветку 15
+3
те, кому действительно интересно, как минимум погуглят правила и выяснят, как правильно писать. Другие же (коих, наверное, большинство) просто будут тупо орать, как же заебали "грамотеи".
раскрыть ветку 6
0
Интернеты не жаргонное слово уймитесь,
интер - между нет - сеть
или же если расширить
international - междунарудная network - сеть

и таки да вы не поверите но интернетов много,
http://g.zeos.in/?q=international network

и даже если брать в рассчёт только "классический" интернет
то он многоуровневый и со всемивытекающими состоит из меньших интернетов например городская локальная сеть это интернет входящий в региональную сеть которая входит в федеральную, федеральная входит в межконтинентальную, ещё кстати есть орбитальный интернет между спутниками на орбите и землей, и я кстати вполне допускаю что на самом деле есть суперскрываемый межгалактический интернет :)
раскрыть ветку 7
0
не у всех грамотность на высоте, но всем хочется пофлудить в тырненах)
0
Согласен. Синтаксический разбор предложения не имеет никакого отношения к культуре письма. Нашли, кого слушать.
-8
Окей, писать без глупых ошибок можно и легко, но люди заебали выебываться тем, что знают эти элементарные знания
раскрыть ветку 1
+11
Если они 'знают знания' (лол), которые столь элементарны, почему же Вы всё никак их не усвоите?
ещё комментарии
+10
Сагласен! Нафик правила рускага языка! Пишы каг хочишь! Все жи панимайут миня?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
В посте никто не призывает безграмотно писать, представляешь себе? Просят не выпендриваться элементарными знаниями.
раскрыть ветку 1
0
Ура меня и этого парня, кто то понял
-2
,Эта вже олбанский'
+5
А ты специально сделал ошибку в теге "коМентарии". Специально с одной М?
+3
Когда тебе продавец скажет, чтобы ты не выёбывался элементарными знаниями арифметики, ты верояятно будешь другоого мнения.
+2
в каких, каких? в этих ваших!
раскрыть ветку 1
0
Хоть кто-то вспомнил этот бородатый мем. Ходил в этих Ваших интернетах ещё до Вашего рождения.
P.s. Про день рождения не автору комментария.
+2
Ну, так как бы не стоит забывать про доменные зоны и прочие весёлые штуки. Есть же, например, у Китая свой огороженый Великим Файрволом сегмент, плюс на Ближнем востоке делают свой, с шариатом и паранжой, огороженный ещё сильнее китайского. Так что фраза "сидел в интернетах" не такая уж и не верная.
+2
Вообще слово интернеты такое же древнее, как сам интернет, связано с тем, что на одной из конференций Джордж Буш Мл. Сказал фразу " В этих интернетах"- так и пошло.
Иллюстрация к комментарию
+1
бред полнейший! казнить нельзя помиловать =)
+1
Я могу ошибаться, но название сеть Интернет получила от термина "интернет" - глобальная сеть. Поэтому чисто лексически никакой ошибки в слове "интернеты" нет. Это слово означает глобальную сеть во множественном числе.
+1
А если я "ебану" синтаксический разбор предложения с обособленными членами и если отвечу про деепричастия и причастия, я смогу "выебываться" в интернете и указывать на ошибки тем, кто их допускает?)
раскрыть ветку 1
0
Ну, я могу сделать синтаксический, словообразовательный, морфологический или морфемный разбор, знаю, что такое оксюморон, аллитерация и анжамбеман, и отличаю союзное слово от союза. Однако предпочитаю обходить стороной подобные срачи. Меня раздражают в этих дискуссиях только люди, которые, не зная элементарных правил, поучают других. Помню, в одном споре поправили человека, который не отделил частицу "о" от обращения (а ведь отделять-то и не нужно). Так ведь этого спорщика заплюсовали, потому что правил люди не знают, но видят "умного парня, который поправляет".
0
Никто не "выёбывается" простейшими знаниями, а лишь старается помочь исправить ошибку. Есть люди, которые даже простейших правил не знают, не грех им помочь, гляди и запомнят как пишется.
0
Мне кажется это дело каждого, писать или не писать правильно. Автора раздражает, что это стало MainStreamom, и теперь каждый пытается доказать свою правоту с пеной у рта. Причём проблема в том , что в интернете пишут повсеместно и легко начать такую жёсткую и бессмысленную дискуссию на основе грамматики :( Просто для меня идеал моя мама, которая всегда писала и говорила очень грамотно, и когда я видел письма приходящие ей на почту от сослуживцев... O_O это был просто кошмар. Я не понимал как так можно писать. Лучше вбить весь текст в ворд и не позориться так, чем писать наабум. И кстати пока я печатал мне исправило около 3 слов xD
0
Если человек не может выучить даже элементарные правила, то есть, у него нет "простейших знаний", как сказано тем комментатором, то это не считается выебоном, это мягкий намек на то, что он просто тупой, только и всего.
0
Просто дело в том, что когда привыкаешь писать в интернете с ошибками, ты и в жизни начинаешь чаще их допускать. Поэтому пишите везде грамотно.
-4
Есть разница: интернеты для серой массы и быдла,а интернет для нормальных людей
-6
Как слышиш так и пишиш, зато так гораздо быстрее и один хрен всем всё понятно. Одно дело флудить гдето в чатах коментах, а другое дело писать статьи и т д.
Вот к примеру я никогда раньше не замечал (да и никто собственно), что в игровых чатах например в доте и т д. я никогда не пишу мягкий знак на конце глагола после шипящих, и всем както насрать...
А когда яростна пытаются доказывать что нужно правильно писать без ошибок, это какая-то озабоченость
раскрыть ветку 1
+2
Когда "пишешь", как слышишь, то нихрена не понятно что ты хотел сказать. Недавно было тут: "я сОма принцесса". Или: уходя в армию, моя девушка обещала... (а уходила нифига не девушка). Так что не понятно ни разу.
ещё комментарии
Похожие посты
1386

Когда доверили дело «профессионалу»

Небольшое вступление: когда я учился в школе, русский язык был одним из любимых предметов, по которому имел твердые 4-5 (а мог бы и твердую пять, будь менее ленив). Но привычка писать порой в интернете на олбанзком или на чем-то, напоминающем белорусский, вносит свою лепту: иногда затупишь эдак и задумаешься, а как же правильно пишется то или иное слово?.. Или в официальном документе в конце так и хочется поставить скобочку)

И вот вчера сидя в очереди в поликлинике от нечего делать стал читать информационные плакаты, которые сделаны в типографии и наверняка имеют тираж не в один экземпляр. В общем, читаю, щурюсь, и испытываю некоторое увеличение температурных показателей в области чуть ниже поясничного отдела. Как оказалось - это начал гореть пукан от зашкаливающего количества ошибок и опечаток на этих самых стендах... Нет, я не спорю, что по прошествии времени после окончания школы большинство правил я подзабыл и сам порой пишу с ошибками, но вот чтобы настолько... Итак, сфотографировал лишь малую часть, остальное не успел.

Когда доверили дело «профессионалу» Русский язык, Ошибка, Грамотность, Длиннопост, Орфография, Граммар-Наци
Когда доверили дело «профессионалу» Русский язык, Ошибка, Грамотность, Длиннопост, Орфография, Граммар-Наци

- Иванов?

- Я!

- Катастров?..

А можно и не применят.

Шо, опять? И даже компухтер не подчеркивал красными линиями?

Да, я немножечко зануда, но родной язык люблю)

Показать полностью 6
921

Грамматика

Я, даже когда пишу официальные письма заказчику, не проверяю орфографию и пунктуацию так, как делаю это перед публикацией поста на «Пикабу». Кажется, если ты ошибёшься в «тся/ться» или, не дай бог, напишешь «буд-то», то опозоришься на всю страну и проявишь неуважение к многомиллионной аудитории портала. Но потом я читаю чужие посты и понимаю, что далеко не каждый думает так же.

278

Качать боль

Есть в русском языке два глагола - "качать" и "катить".

И от них можно образовать прилагательные. И тут-то кроется моя боль.

Потому что в первом случае это "вода, накачанная насосом" или "задница, накачанная тяжким трудом", или "губы, накачанные силиконом" от глагола "качать".

А во втором случае - "закаченные на гору телеги" или "перекаченные через препятствие орудия" от глагола "катить".

Казалось бы, запомнить просто.

Но кругом у теток в постах накачЕнные (куда?) ягодицы, у мужиков - закачЕнные (куда?) мышцы и прочие части тела.

Почему-то для меня это хуже, чем "тся/ться".

1689

"Ошибки не найдены".

"Ошибки не найдены". Грамматика, Русский язык, Я люблю русский язык, Пунктуация, Орфография, Language tool, Ошибка, Бывает

Бывает и такое... Наткнулся случайно на интересный сайт - LanguageTool. Это система для проверки грамматики, пунктуации, орфографии и стиля. Ну, значит, подумал, мол, хороший сайт, возьму его на применение, пригодится для учебы, да и вообще для самоконтроля. Осмотрев хорошо сайт, заметил, что в состав LanguageTool входит 703 правила для проверки русскоязычных текстов. Интересно, однако, получается) Почесав затылок, решил проверить, "Нет ли здесь подвоха?". Проверил... 😂

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: