Он смотрит на тебя, как...

Был у нас в вузе замечательный преподаватель. Мудрый, требовательный, но довольно юморной. И было у него сильное расходящееся косоглазие, особенно когда он злился. Мы, будучи тупыми первокурсниками, в своих якобы закрытых группах ВК делали мемы по популярным тогда лекалам типа Злых школьников, Пингвинов-социофобов и прочих:


%имя-препода% смотрит на тебя, как...

@

или не на тебя


Прошел семестр, началась сессия. Экзамен. Вышеупомянутый преподаватель заходит в аудиторию, полную народа, раскладывает билеты и говорит:

- Вы знаете, многие считают, что если человек в возрасте, то соцсети - это уже не для него. - начинает недобро улыбаться - Но я не такой. Поэтому вы сидите... Готовьтесь... А я буду на вас смотреть. Ну, или не на вас...


После этой фразы весь курс почему-то понял, что никто выше трояка не получит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
520
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй смеяться над взрослыми, если даже на билет ответить не можешь.

раскрыть ветку (68)
120
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки научился? )

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, и завтрак готовить не умеют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ!
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ;)

Утром она здесь свою внучку вразумляла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тренды!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка хуйне не научит!

264
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше - нехуй смеяться над теми кто может тебе сделать или больно или плохо.
раскрыть ветку (61)
636
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу еще больше - нехуй смеяться над недостатками людей, этим занимаются только ограниченные мозгом люди.

раскрыть ветку (57)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Я как сам косоглазый человек полностью поддерживаю)

В защиту себя и своих безмозглых однокурсников могу привести общую глупость, свойственную первокурсникам, которая граничит с ощущением бессмертия) А еще - на самом деле, мы его уважали, а шутку считали безобидной... Как потом выяснилось, он тоже не прочь был посмеяться над этим всем)

раскрыть ветку (11)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Потом выяснилось, он тоже не прочь был посмеяться над этим всем)
Выяснилось после того, как отслужили?
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Снайпером.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Три стола, три ствола и всё небо в попугаях.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Карты, деньги, три ствола
30
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть принял экзамен он честно и в итоге доказал, над кем реально стоит смеяться?

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Студент больше всего боится, что примут у него экзамен честно. Так что да, посмеяться есть над чем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно задать глупый вопрос? Задам) У человека с косоглазием зрачок одного глаза смотрит криво, не прямо. Понимаю, что Вам сравнить не с чем, но может быть Вы сами интересовались - будет ли в таком случае нарушение общей картинки? Если у человека нет проблем - зрачки смотрят симметрично, затем картинка накладывается "ровно". Если смотрят не симметрично, может ли быть такое, что общая картинка при наложении усреднена и смещена?) Хотя уверен, мозг дорабатывает и даёт нормальную проекцию в любом случае, иначе был бы писец с координацией)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что там как у всех, может я не показатель
Но у меня косоглазие лет с трех, и все это время косящий глаз потихоньку умирал (не уверен, был ли это плавный процесс, или все из-за какой-то там травмы, врожденка или вот это вот все)

В результате активный глаз видит не так уж и плохо, в то время как картинка с косящего мозгом в большинстве случаев просто не воспринимается - только если об этом задуматься, сразу видно две картинки. Одна нормальная, другая плохо видна (как со слепыми пятнами, только вообще как бог на душу положит) Ну и, естественно, идет раздвоение)

Лет с трех ношу очки, так как ленивый глаз умею ставить обратно, но тогда зрение падает наглухо (все размыто в обоих глазах, особенно в здоровом). Очки - это фактически косметический элемент) С возрастом все стало получше, могу поставить глаза на место и видеть здоровым глазом нормально.

Об операции не задумывался лет с 9-ти, когда понял, что прирос к очкам окончательно и без них своего образа не мыслю))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

Автор поста оценил этот комментарий
Амблиопия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И астигматизм)

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ограниченные мозгом люди изображают из себя моралфагушек и живут в выдуманных манямирках, где все скучные и лицемерные. Зато "ВЕЖЛИВАСТЬ!11". Вы как все живёте-то такими занудами? Ну я вот глухая и малость косоглазая, мне норм. Смеяться можно над чем угодно, если шутка хорошая, а не откровенное оскорбление или  из серии "отсоси у тракториста". Впрочем, над последним тоже посмеяться можно, если контекст неплохой.

раскрыть ветку (21)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Нехуй смеяться над недостатками МАЛОЗНАКОМЫХ тебе людей, у них могут быть комплексы или того хуже психологическая травма на эту тему. Ты человека, как мразь последняя, оскорбишь и сделаешь ему больно своими искрометными шутками, но зато ты дохуя веселая, молодец.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Где вот она дохуя весёлая? Ограниченность и тугодумность вроде не синонимы слово "весёлая" 🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если было весело то того стоило

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Школьникам, когда они стены туалета дерьмом мажут, тоже весело. Ну хз, вам виднее

Автор поста оценил этот комментарий

может, нехуй смеяться над недостатками малознакомых тебе людей В ИХ ПРИСУТСТВИИ?

а то так половина стендап комедии по пизде пойдёт, а оно того не стоит.

вообще, шутить, как и смеяться, можно над чем угодно.

хотите вы того или нет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Шутница, а ты почему ни одного плюса ни разу не поставила?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, рил, о чём надо думать, чтобы сидеть и постоянно злостно влеплять всем минусы??

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Избавляется от своих минусов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кааакие все в этой ветке недвуличные)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ей кошки об этом шепчут =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она же писала, что малость косоглазая, каждый раз когда она думала что поставила плюс, по факту получался минус)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, веселая и без комплексов )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свежем сидит

50
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты кривая и косая не даёт тебе права говорить людям, что их оскорбляет, а что нет. Это твои проблемы и только твои. Если у тебя беда с головой, тогда да, ты не поймёшь почему человек может обидеться, почему ему станет неприятно от того, что высмеивают то, чего он не в силах изменить, над чем не властен.
А ты просто из тех "весельчаков", которые готовы до упада ржать над любой тупой хуйнёй и "чёрным юмором" (не над настоящей чернухой, а над оскорблениями и унижениями под соусом "шутки"). Так что выйди из этой вселенной нахуй, хохотушка ты наша неморалфажеская.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, ты её только что ни разу не оскорбил.

а, да. ты ж не шутил.

понятно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Включить мозги и понять, что на пикабу не только есть мужской пол видимо непреодолимо сложно для тебя.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит ограничиваться мозгом!!!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал главный зомби и сожрал печень

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй вообще смеяться.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас весь жанр политической сатиры зарубили нафиг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над мудаками смеяться можно и нужно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все могут сделать больно если ты ранимая душа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку