Он потерял все свои игрушки во время пожара

но одноклассники подарили ему новые

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мило) А для чего ещё нужны друзья)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

чё бы там на Пиндосов не гнали, но у них хотя бы есть такое "как взаимопомощь"

в России такое явление - крайне редкая штука, ну когда чернобыль случился по всем школам помогали я помню склады вещей не куда было девать.


но сейчас, житуха пиздец снова скатывается к модели 90-х "разобщённость и ненависть в школах процветает".

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, это люди плохие, а не нищенское существование

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нищенствуешь?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, и оттого могу себе позволить акт безвозмездной помощи, однако сколько у нас людей за чертой бедности проживают? Их попытка помочь - это грубо говоря как отрезать себе руку чтобы накормить голодающего. Глупо ждать от нищих благотворительности, им и сами кушать нужно. Только с Союзом сравнивать не нужно, тогда люди таки не были нищими, социальное обеспечение работало во всю, не то что сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да... вот пример на цене бензина которую всепрапальшики считают не подъемной


возьмем среднюю зарплату в СССР, а именно 200 рублей и цену на бензин


АИ-93 - 95 коп.(1969 год)

            -  1 р. (начало 70-х)

            -  2 р. (1978 год)

            -  4 р. (1981 год)


возьмем среднюю зарплату в России, а именно 42 332 руб


с ценами на бензин я надеюсь ты знаком?) подскажу, АИ-93 в среднем 42-50 рублей


тут и без калькулятор очевидна разница, а ты говоришь что сейчас люди нищие... выгляни бляха в окно и увидишь что свое кредитное ведро негде запарковать)))


раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, АИ 93 стоил 95 копеек за 10 литров согласно прейскуранту №083 за номером №882 установленный Государственным комитетом цен при Госплане СССР. 29 ноября 1968.

Во-вторых, эти 9.5 за литр составляют 0.05% от 200 рублей, тогда как АИ 92 у меня в регион стоит 45 рублей усредненно, что есть 0.1% от указанной вами цифры.

В-третьих, указанная вами цифра есть среднемесячная зарплата, т.е. трудовые доходы, тогда как надо оперировать цифрами среднего дохода, а именно 32 635.

В-четвёртых, данные Росстата странная вещь, я склонен им доверять, но тут ваше право.

В-пятых, самая мякоть в том, что по данным того же Росстата число людей с доходами ниже прожиточного минимума в годовом выражении выросло за I квартал 2019 г. на 0,5 млн человек до 20,9 млн.

В-шестых, кредитное ведро, строго говоря до выплаты кредита не есть твое. Да ты собственник этого ведра, но только просрочь платеж, и это встанет под вопрос.


Так что ваш уморительный тон?) не уместен, не оперируя данными, неправильно их толкуя о чем можно вести речь? Свобода потребления это классно, я не спорю, но не надо гипертрофировать плюсы нынешнего положения, это не умаляет достоинств прошлых. А вообще я хотел донести мысль, что при всем неблагополучии советских людей, это не сравнится с неблагополучием людей нынешних. Нищий тогда не равно нищему сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он хотел бы не поло, а прадо-в это то и заключается его бедность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку