Он очень хочет быть переводчиком!!!

У меня есть сын, ему в декабре исполнится 18 лет. У него тяжелый порок сердца. Он перенес 4 операции на сердце, сейчас его состояние стабильное, но он не может долго ходить, ему тяжело, сердце не выдерживает даже средних нагрузок. Мы никогда не опускали руки, пытались его социализировать. Сделали все, чтобы он посещал школу, правда частную, возили и забирали его.

Сейчас сын учится в Современной Гуманитарной Бизнес Академии (звучит круто, но на самом деле это колледж),закончил второй курс, осваивает профессию менеджер по туризму. Профессию эту и колледж выбрал по двум причинам: территориально находится очень близко к дому, и это было одно из немногих учреждений, где преподают английский язык (дополнительно в колледже изучает Итальянский).  На данный момент он закончил обучение на уровне С1 (Advanced) по английскому языку. Свободно разговаривает и пишет. Через год, после окончания колледжа, планирует поступить в университет на лингвиста.

Он очень хочет быть переводчиком!!! Очень! Мы безумно хотим ему помочь, но круг нашего общения не включает в себя знакомых с такими профессиями.

Друзья, очень нужна ваша помощь или совет: куда податься человеку, который очень хочет работать в данном направлении? Если есть варианты или, вдруг (было бы просто волшебно) есть работа, напишите, пожалуйста!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень востребованы люди со знанием английского в IT сфере. Это необязательно должен быть программер. Сама переводчик и работаю с трафиком. Очень много международных компаний, которые берут на удаленку. Так же каждый год проходит очень много конференций, и все они в разных странах, часто такие компании отправляют своих сотрудников на них. (неплохая возможность путешествовать, хотя не факт, что вам такое подойдет)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя не факт, что вам такое подойдет
во-во..
Автор поста оценил этот комментарий

В it сфере помимо английского своего кучу знать и уметь  нужно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ничто ведь не мешает поступить на работу в качестве, так скажем, новичка. Понятно, что не везде возьмут, но я,например, таким образом приобретала навыки, необходимые конкретно для этой сферы. И потихоньку выросла в зарплате и должности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в качестве новичка скорее всего и английский не нужен... А мы ж говорим про повышение качества английского и получения опыта переводов....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду всю совокупность навыков) английский нужен изначально, т.к. вся переписка, документация и т.д. ведется только на английском языке. И прокачка именно языка происходит незаметно, когда пытаешься во всем этом разобраться. Так же, общение с носителями (как в живую на конференциях, так и в переписке) очень прокачивает разговорный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да где ведётся такая переписка то? И документация..

Ещё и вся? Я такое больше чем за 10 лет не встречала...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в такой компании, где весь бизнес ведется на английском языке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и прошу название it фирмы с таким подходом. Я просто не в курсе сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку