Он не сдался.

Я из тех людей, которые наблюдают за своими соседями по двору. У нас полный набор: есть и алкаш «люблю лежать на асфальте у Вашей машины», и пузан «прячусь за угол дома от жены, чтобы попить пива», и угрюмая девочка «не подходи, а то моя собака сожрет тебя». Я регулярно вижу одного собачника с бульдогом, у которого отказали задние конечности. Такое случается у собак этой породы. Причиной бывают болезнь суставов либо полученные травмы. Его заботливый хозяин трижды в день выносит её (это девочка) на руках к газону, отпускает, и она ловко перемещается, как шустрый пингвин, волоча свои ноги позади. Иногда ее хозяин подвязывает ткань вокруг её тела, подтягивает ее вверх и ходит вместе с ней. Так продолжалось очень долго, больше года, сначала осень, потом зима, весна, лето, день за днём! Но сегодня…



Сегодня я видела счастье. Его улыбка растянула его лицо так сильно, что мне казалось, будто щеки не выдержат и лопнут. Он смотрел на нее и улыбался. Его бульдожка начала ходить.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

У самого бульдожка старенький, француз ушастый..было что и сердце прихватывало и лапки не ходили из за этого..выносил на руках..видели бы вы его глаза..особенно зимой

Они все понимают, но не говорят к сожалению

Потом, попозже потихоньку расходились, сейчас носиться как трактор (недолго правда) хоть и 11 лет барбосу, пес счастлив и предан нашей семье как никто в этом мире, не дай бог кто то на любого из нас повысит тон..хотя дочка до 3-х лет и усы ему пыталась выдрать и одевала в платья от больших кукол и в песке он с детворой играл (они как то закопать его решили) все терпел

Когда дочка была совсем грудной крохой - Стич лежал и ждал как она проснется или зашевелиться - тут же бежал к нам и сигнализировал, что необходимо наше присутствие..

Порода компаньон, игривые , ласковые и бесстрашные цобакены )))

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была сиамская кошка, по молодости была даже немного агрессивна, если в голову стукнет, могла и изза угла на ноги прыгнуть, но детей никогда не трогала. Есть фотка, где я, 2х летняя, победоносно тащу ее за хвост, родители, конечно, преснкали такие игры быстро, но не сфоткать видимо не смогли. А когда мелкие брат и сестра появились, то она точно так же работала радио-няней, сообщая всем, что ребетенок просыпается
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ты открыл мне истину, теперь кота у тещи брата буду называть тайский пидор@c, а не сиамский. Спасибо тебе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно сиамская, а не Кайло Рен?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ориенталы, эт вообще за гранью, как у меня жена выражается: "Уродливы настолько, что даже красивы". Натуральные азербайджанцы, блин! Упрашивает меня на черного котенка ориентального, а я ржу от одного лишь вида этих чудиков))) Хотя характеристики породы у них чудесные, настоящий котопёс.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ориенталы действительно как собаки по поведению. отличный компаньон, хотя видок действительно смешной) никогда таких не заводила, но имею опыт общения с разными породами. ориенталы одни из самых дружелюбных (а то и вовсе самые человеколюбивые)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://pp.vk.me/c626122/v626122144/14b01/kCPZ6YVUvYM.jpg

По-моему красавец))
Заводите, действительно собака в теле кота, спит рядом с нами, играет со всеми (и с немецкой овчаркой), после работы встречает, постоянно ластится, любит бегать за мячом. Короче, мне как собачнику этот кот нравится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то вы самые неудачные фото выбрали) у меня дочка и мама, мама как раз черная! и орики нифига не собаки, а самые настоящие КОШКИ с большой буквы КА! очень ласковые, с красивым голосом, невероятно обаятельные и привлекательные. Вот собстна портрет моей Минервы. А ещё, она желает мне "мяу" всегда, когда я чихаю)) Соглашайтесь на котенка!!!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то какая-то дичь.

Сиам - это прошлое название Тайланда.

Собственно Тайланд - это современное.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так, но не так)

Стандарт породы со временем поменялся. И в 90-м старый стандарт выделили в отдельную ветку и переименовали в честь современного названия - Тайланда. Так что тайская ветка - это более старый стандарт подроды, но соответствующий современному названию страны, а сиамцы - более новый стандарт, но с древним названием)).

Автор поста оценил этот комментарий

так это современные кошки тайланда, в них пофиксили злобу и агрессию

3
Автор поста оценил этот комментарий

с права прям как ориентальная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они с сиамами, как бы сказать, корни одни и те же. хотя у ориенталов характер более собачий скорее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У ориенталов морды более... хм, человечнее, что ли)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил. А то заебали, сиамские у них у всех

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тайцы как раз - само добродушие, отличная порода. Я тоже, когда слышу про "добрую сиамскую кошку", на 99% уверен, что речь о тайчике.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот это новость, знач у нас была тайская... Ну да собственно не удивительно, куплена в начале 90Х на птичьем рынке, сказали маме, что сиам, пусть будет сиамская. А потом было уже пофиг, каккой она там породы, любимая жеж. А вот то, что она была сильно добра, с этим не соглашусь, по молодости лет совсем недобрая кошка была, только детей терпела
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же тоже не роботы, всё как у людей - и характер, и особенности. У самого тайчик, окрас блю-пойнт, та еще сволочь в плане вредности, но с возрастом всё больше тряпкой становится, весь в свою маман =)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально заебали:

"Тайская — старотипный экстерьер сиамской кошки. Сохранён. Сейчас выделен в отдельную породу."

Так что называть тайскую сиамской вполне можно,так как предок у них один и до недавнего времени никто понятия не имел о втором виде с ориентальным профилем. И если у человека 10 лет назад была сиамская кошка, которая выглядит как современная тайская, он прав и нехер тыкать вечно этой картинкой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать теплое с мягким. Да, у них общий предок и схожий окрас. На этом всё. Абсолютно разные породы, как по экстерьеру, так и по характеру. Потому и тыкают этой картинкой, что у людей не только куча историй про "а наша сиамская няша, мы такие исключительные", но и масса предрассудков против сиамцев, что "не кошка, а сотона, у подруги тети моей прабабушки грудного ребенка в кроватке от ревности располосовала, хосспадипрасти".

С таким же успехом можно сравнивать питбулей сто лет назад и сейчас (хотя тайская группа отделилась куда как раньше!) - предок один, а внешние различия колоссальны, разные собаки по сути.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт тайской кошки был признан только в 1990-ом году, а это совсем не более ста лет назад. Так что ранее все это было сиамской кошкой разного разведения. Также как например многие породы собак по евростандарту - в Америке выглядят совершенно по другому и имеют другие окрасы, но называются точно также. Так что прямо огромной ошибки нет в названии тайской сиамской, особенно для любителя. И уж вскипать по этому поводу точно не стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не кипит)) то, что тайская группа была именно зарегистрирована в 90-х, ни о чем не говорит, речь только об официально внесенных стандартах, сейчас есть много частично или полностью непризнанных, но очень популярных пород (та же шотландская вислоухая, американские керлы).

Фактически известное современникам отделение тайской группы произошло в промежутке с 1930 по 1966 год, а уж как это было на самом деле, мало кому известно, тут людские летописи проблема сопоставить иногда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит хотя бы о том, что обычный человек, для которого кошка это кошка, а не сиам, шотландец, ориентал и т.д., не может знать всех нюансов в фелинологии. И говорить о том, что "заебали путать сиама с тайцем" это какой-то выпендреж.


А если человек скажет "у меня была старотипная сиамская кошка", говоря про современного тайца, то он будет прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понимаете, владельцы тайцев и сиамов, даже не фелинологи ни разу, никогда не скажут, что это одна порода или "по сути, то же самое", и наоборот.

Это вечный вопрос из области "а Инна и Инесса - не одно и то же?" или "а почему пожарные обижаются на слово пожарник?".

Честно говоря, не вижу вообще смысла спорить, пусть каждый при своём останется =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... тайская кошка - это разновидность или ответвление сиамской. И тайской эта ветка стала называться только в 90-м году, так что по большому счету ошибки нет. А если уж совсем строго подходить, то тайская порода -  "закрытая" и формально все коты, которые не прошли специальную сертификацию не  имеют права называться ни тайскими, ни сиамскими, а только похожими на них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
которые не прошли специальную сертификацию не имеют права называться ни тайскими, ни сиамскими, а только похожими на них.

Как и любая более-менее нормальная породистая котяра)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да, по большому счету)

Автор поста оценил этот комментарий

"Тайская — старотипный экстерьер сиамской кошки. Сохранён. Сейчас выделен в отдельную породу."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справа на первой фотке ну прям чихуахуа :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку