Он не сдался.

Я из тех людей, которые наблюдают за своими соседями по двору. У нас полный набор: есть и алкаш «люблю лежать на асфальте у Вашей машины», и пузан «прячусь за угол дома от жены, чтобы попить пива», и угрюмая девочка «не подходи, а то моя собака сожрет тебя». Я регулярно вижу одного собачника с бульдогом, у которого отказали задние конечности. Такое случается у собак этой породы. Причиной бывают болезнь суставов либо полученные травмы. Его заботливый хозяин трижды в день выносит её (это девочка) на руках к газону, отпускает, и она ловко перемещается, как шустрый пингвин, волоча свои ноги позади. Иногда ее хозяин подвязывает ткань вокруг её тела, подтягивает ее вверх и ходит вместе с ней. Так продолжалось очень долго, больше года, сначала осень, потом зима, весна, лето, день за днём! Но сегодня…



Сегодня я видела счастье. Его улыбка растянула его лицо так сильно, что мне казалось, будто щеки не выдержат и лопнут. Он смотрел на нее и улыбался. Его бульдожка начала ходить.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе живёт такой человек. Часто вижу его в разных районах, он километров 10 в день проходит с собакой на руках. Зимой и летом. Надеюсь и у них будет счастливый финал
раскрыть ветку (71)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А вот угрюмой девочкой была я. Мерзкая, замкнутая и неразговорчивая. Как-то тётушка оставила нам на лето своего пса - боксера. Он отличался невероятной тупостью, такой глупой собаки я в жизни не видела. Но было в нем одно хорошее качество - прямо таки всей душой за хозяйку стоял. Стоило мне сделать испуганный взгляд, как он начинал носиться вокруг и рявкать на всех подряд. Больше всего мне нравилось делать вот что - гулять с ним по дворам и искать школьных обидчиков.  Обидчиков было прилично - замкнутых детей не очень любят. Я всегда гуляла долго, за это меня этот пес и любил, находила обидчик, делала испуганные глаза и огромный пёс (даже для тигрового боксера он был весьма крупным) на полном ходу несся завывая и лая на всю округу утробным басом так, что чувак, едва не обделавшись, уносил ноги или просто вставал побледневший как вкопанный. При чем я то точно знала - что пёс очень добрый, к тому же полный дурак))). Никогда он никакого пальцем не тронул, даже кошек шарахался - помню как кошка на него пшикнула, тот долго пытался под диван забиться. Но фокус с испуганными глазами я проделывала частенько.
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Слабоумие и отвага

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный солдат.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды моя мама гуляла с пекинесом, обычная собаченка но такая вот девочека же и пришла с собакой которая ей по грудь  и это собака набросилась на маму и пекинеса, сказать что я офигел ниче не сказать , как итог собаке нашей делали операцию ибо перелом таза, оторванная где то прокусы и т.д. помимо этого еще и на маму набросилась эта тварь, но благо новый лыжный костюм спас шею куда собака целилась. Увидев это я стал быстро собираться но закончилось все быстро, выбежал мужик с лопатой и метким ударом в голову отпугнул, все это время девочка стояла и смотрела( со слов мамы еще и лыбу давила) и не пыталась ничего сделать, сам как видевший это действие говорю. Еще более удивило то что собаку когда оперировали все прошло хорошо, быстро и оперативно, когда мама  в больнице обратилась за помощью, то тут началась волокита, в итоге пришлось напрячь знакомых бати что бы как то ускорить процесс, что и помогло. С тех самых пор я стал обращать внимание на средних и больших собак, которых в изобилии гуляют в нашем районе, с опаской и с настороженностью, а в особенности удивляет то что все практически без намордника, а по закону обязаны надевать.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что это точно не я. Мне нравилось мстить за обиды, как и любому нормальному человек - но наносить увечья мне не нравится, как и любому нормальному человеку.


Это очень печальная история и хотя так может показаться - она не имеет никакого отношения к боксерам, если у тех в голове все нормально и нет бешенства. Говоря начистоту - я в жизни не заведу себе крупную собаку. Но тогда стояли 90е и никаких намордников и поводков не было, тем более не было закона что детям запрещено выгуливать собак.


А вот кстати про боксеров:

________________________

Собаки этой породы отличаются хорошим характером, умом и преданностью. Боксер очень любит своего хозяина и старается никогда не упускать его из виду. Ласковый и покладистый. Ему нравится валяться на диване рядом с владельцем.


Не стоит бояться, если у вас есть коты, а в доме еще и боксер – собака характер имеет, как уже говорилось, ласковый, поэтому будет хорошо уживаться с другими животными.

________________________

И это действительно правда - кошки с ним ладили.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Печального в истории всего одно, долбаная девочка выгуливала собаку без поводка, мало того что без поводка так еще и без намордника, закон уже дейвствовал( но по большому счету собачники кладут большой твердомягкий на закон, а потом жалуются что к ним так относятся). А с собакой пекинесом все хорошо обошлось без травм. Маме тоже повезло укусы были не критичны были лишь покраснения от клыков и все. Боксеры хорошие собаки, но лично мое предпочтение овчарки немецкие.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мелкие гавкалки гораздо агрессивнее крупных собак.Как владелец боксера говорю,мой пёс воспитанный, абсолютно ласковый,ни на кого никогда не рыкнул и не гавкнул.А мелочь обрехивает меня периодически,есть даже такие экземпляры,пытающиеся за ногу тяпнуть😊
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, мы с отцом шли по делам на работу, и увязалась за нами такая "гавкалка". Так эта дура за его штанину уцепилась зубами. Нашла, на кого наскакивать, идиотка. Десятиметровый полет через хозяйский забор ей был заботливо предоставлен батей. Больше её там не видели х)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей надо за такое пинять, дети тут не при чем - чаще всего они даже не понимают, что происходит.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пекинесы очень храбрые собаки, не смотря на свой маленький рост, хорошо,что все обошлось.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да пекинес оборонялся и маму тоже пытался защитить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно люди не отличающие породы одну от другой, думают,что все маленькие собаки-это пекинесы и каким-то образом они еще и злыми оказываются,хотя по природе они спокойные и уравновешенные,тот у кого есть эта собачка-подтвердит, а вообще все зависит от того, как хозяева воспитывают, чего людям в этой ветке и доказывать не стоит, у них застойные стереотипы.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вредная ты, но читать смешно было

Автор поста оценил этот комментарий
Не в Хабаровске, случаем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже его года три-четыре назад видел на мосту от Большой до Павленко несколько раз, он ещё ходит там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в центре живу, там не бываю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку