Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному.

UPD: Для начала сразу скажу, что я не журналист, не сторонник Навального и я могу делать ошибки в пунктуации и орфографии. Я живу в Пензенской области и мне не безразлична судьба региона. Мнение моё личное, можно сказать, что в духе беллетристики.

Речь пойдёт о событиях, которые произошли только за последние два месяца. При написании этого поста я даже грешным делом задумался, а не заказ ли это? Но что-то слабо верится, что все эти разноплановые события звенья одной цепи. И так, давайте приступим.

Ситуация вокруг министра здравоохранения Пензенской области Стрючкова

1 мая стало известно, что в полицию поступило заявление от некой женщины, которая обвиняла министра в сексуальном насилии. Действие проходило в Сосновоборском районе области, министр (якобы) был в состоянии опьянения. В тот же день Стрючков, который находился в отпуске, спешно покинул свой пост. При этом, каких-либо комментариев журналистам получить не удалось. 23 мая мая стало известно, что в отношении мужчины 1960 г.р (заметьте, что не уточняется ФИО) возбуждено уголовное дело. Позднее ему избрали меру пресечения - домашний арест! Пострадавшая 1992 г.р даже написала письмо в администрацию президента. Наивная.

Женщина пишет о том, что 30 апреля, когда она исполняла обязанности главного врача Сосновоборской участковой больницы, Стрючков вызвал ее под предлогом осмотра больного, а затем изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. При этом она обращает внимание на то, что позже было объявлено об увольнении министра с занимаемой должности 29 апреля.

Материалы СМИ

Дело Валерия Муругова

Практически в одно время со Стрючковым, накосячил ещё один господин из правительства. Начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области попался за рулём в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, он пытался надавить на сотрудников ДПС, используя своё положение. Не получилось, не фартануло. При этом(далее цитата нашего губернатора) : "По работе, профессиональной деятельности у меня не было с вами серьезных проблем, грамоту вам вручал. Но вы не можете занимать данную должность в связи с такими нарушениями". Как итог - отставка.
P.S. В итоге отставки и "уходы по собственному" и прекращения полномочий продолжились и дальше. Сергей Сизов — руководитель УФСБ, Евгений Трошин — министр труда, соц. защиты и демографии, Константин Друзь — председатель арбитражного суда области. А ещё бывший зам. министра промышленности, транспорта и инновационной политики Алексей Антипов признал два эпизода по уголовным делам о взятках и мошенничестве.
Материалы СМИ

Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному. Пенза, Негатив, Чемодановка, Цыгане, Длиннопост, Скорая помощь, Видео, Политика
Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному. Пенза, Негатив, Чемодановка, Цыгане, Длиннопост, Скорая помощь, Видео, Политика

А мы едем дальше. И на очереди у нас очень громкая тема, о которой писали федеральные СМИ, а Ургант сочинил песню.
В школе города Заречный Пензенской области на время проведения ЕГЭ в туалетах сняли двери и следили, как выпускники справляют нужду.

Тема заезженная, был пост на эту тему. Всех поругали, пообещали наказать виновных. Двери в клозеты в итоге вернули на место. Правда, не во все кабинки и без задвижек. Но ребята говорили, что в толчок вместе с ними заходить перестали.

От дел туалетных перейдём к медицине.
"Итальянскую забастовку" объявили врачи "скорой помощи" в Пензе 27 мая. 

Планировалось, что будут отказываться от поездки на вызовы в неукомплектованных бригадах. А с 10 июня водители «скорых» прекратят работать на автомобилях с техническими неисправностями. Врачей не устраивали низкие зарплаты, неполные бригады. Как итог - какие-то требования удовлетворили, какие-то нет. 7 июня стало известно, что медики могут возобновить забастовку.
Материал тут

Тема, которая всколыхнула общественность. Конфликт между жителями села Чемодановка и цыганами.

Пост тут, тут, тут да много их всяких. Много спорных решений, спорных заявлений. Высказывание про Америку, после которого я захотел написать этот текст, похоже войдёт в историю.

Но есть ещё кое-что. Вчера был приём СК и губернатора. Но к Белозерцеву в итоге попали в основном бабки, которым срочно понадобился асфальт и прочие блага цивилизации. И, о чудо, скоро в Чемодановке губернатор пообещал "Лас-Вегас". А вот людей, которые пришли обсудить, что же сейчас делается для нормализации жизни в селе заставили торчать под дверью.

Так же в сети заявляют о фэйк-новостях. Да, их полно. Но так же активизировались и Белозерцевские СМИ и пропагандисты, которые пытаются поднять рейтинг губернатора в сети. Активно выступает мужик с усиками, я так и не смог понять кто он такой и откуда вылез, но речь для жителя посёлка очень грамотная.

Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному. Пенза, Негатив, Чемодановка, Цыгане, Длиннопост, Скорая помощь, Видео, Политика

А ещё угрозы в сети сыпала некая Светлана Романова. Как в итоге оказалась она...

Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному. Пенза, Негатив, Чемодановка, Цыгане, Длиннопост, Скорая помощь, Видео, Политика

Текст получился просто гигантским и, возможно, стоило раскидать его на две части. Но всё же, для целостной картины в регионе, стоило делать именно так. Напоминаю, это происшествия только за май.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не поленился и посмотрел видос, где он это несет. Что я хочу сказать:

1. Я примерно понял что он хотел сказать, что в России действует много информационных ресурсов и людей, задача которых постоянно наэлектризовывать общество.

2. Он дурачок в том, что сказал это так коряво, что теперь над ним весь интернет ржет.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю оговорку про навального в начале.. навальный, авальный, квадральный - это пофиг. Реально они просто в ноль офигели и лепят такую пургу лютую по любому поводу, что у же не смешно даже. Я к тому, что не надо быть сторонником кого-либо, чтобы требовать от власти и чиновников выполнять свою работу, блин.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я согласен, что от власти надо требовать, вообще не спорю с этим. Но и спорить, что у нас куча ресурсов заняты только тем, что формируют исключительно недовольство, тоже наивно. Я подписан ради информации на паблики типа ленты, лентача, медузы - это же помойки, которые только и делают что поносят и хорошее, и плохое. Назвать эти СМИ объективными нельзя ни при каких обстоятельствах. И у меня сразу вопрос, в чьих интересах они работают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В интересах других групп влияния. Ошибочно делить на наши/не наши. В России вообще с представительством интересов очень туго всё. Люди не ассоциируют власть с представительством интересов общностей. Проще говоря, большинству кажется, что власть она в вакууме как бы. А желательно, чтобы всё-таки хотя бы парламент представлял интересы как можно больших групп (например, по профессиональному признаку, по национальному и т.д.), чтобы в итоге был баланс и поиск компромиссов. А не как сейчас - эти враги, эти госдеп, эти ещё фиг знает кто. Это чёрно-белое восприятие какое-то. Когда большинство жителей начнут осознавать себя как часть группы интересантов, а не просто как субъекты отдельные, тогда и появится запрос на политическое представительство. Очень удобно всё спихивать на забугор. Это любимый конь провластной пропаганды нашей. Отсюда и старательное отождествление Прежнева со страной, чтобы ещё ярче выделить несогласных. Навальный представляет интересы одной социальной группы, условный Грудинин (хотя по нему есть вопросы, конечно) - другой группы, какой-нибудь гиркин - третьей, кудрин - четвёртой и так далее, и между ними естественно должна быть политическая борьба. А сейчас - борьба не политическая, а административно-репрессивная, приправленная пропагандой. Не бывает единой нации, единого народа. Не могут условные 30летние быть едины с условными 50летними, не могут быть сельские жители едины по всем вопросам с городскими, и так далее. У каждой группы должны быть представители. И вот уже от активности позиции, остроты проблем, финансовых возможностей, электоральных возможностей (очень важно, чтобы наиболее финансово защищённые и обеспеченные, которые всегда меньшинство, не продавливали только им угодные решения) зависит общая политическая картина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. И я был бы за те СМИ, которые например отстаивают интересы сельских жителей, учителей, подростков и т.д., ну разных групп населения как вы говорите. Но я говорил про псевдоСМИ, которые 100% своего времени заняты разносом говна. Не важно хорошая инициатива или плохая, не важно хорошее произошло или плохое, они всё превращают в говно. Эти СМИ не работают в интересах ни одной группы населения, они просто отрабатывают заказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медуза в этом плане гораздо щепетильнее, у них всегда много фактчека, часто они публикуют вещи вразрез с оппозиционной повесткой, в принципе предоставляя право нам самим делать выводы (пример - статья с факт-чеком сериала Чернобыль, статья об отставке Евкурова и т.д.). А то, что они на поверхность говно часто вытаскивают (хотя я не замечал именно от медузы такого), ну хоть кто-то должен, а то всё так сервильно. Заказ все отрабатывают, на самом деле.

Скорее, что Вы говорите о СМИ, можно отнести к телеграм-каналам и блогам. Там вот полная помойка, когда рисуют только чёрным и только белым, а на основании одного факта лепят теорию.

Мы не берём радикальные СМИ, типа спутник и погром, радио свобода и т.д. Там полярность и радикализм это фишка. Эхо Москвы предоставляет площадку всем - там на одной странице могут уживаться Горный, Захарова, Песков, Бабченко и Латынина. То, что аудитория у Эха более либеральная (хоть и испоганили уже это слово), ну так это давно уже так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

2. Он дурачок в том, что сказал это так коряво, что теперь над ним весь интернет ржет.

Не плоди сущности, он сказал именно то, что сказал. Именно госдеп и США -- это не оговорка, это позиция.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы отрицаете, что различные фонды из штатов финансируют кучу НКО в России? и цели всякие типа развития демократии. Например в прошлом году на эти цели потрачено 5,2 млрд рублей. Причем эта цифра из финотчета госдепа, можете погуглить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма за год в районе 80 млн долларов. В маштабах страны эти мелочи.


Конечно спонсируют, и это правильно.

Есть страна 3 мира, есть страна 1 мира, у них больше денег, у них население богаче, население жертвует деньги на цели фонда, фонды делают, то, для чего они предназначены.


Мы даже представить не можем, насколько там развита благотворительность, именно в силу обеспеченности населения.


Как пример.

Я уверен, лет через 5, в России будет дохуя НКО для борьбы с мусором. Потому что цели нормальных стран -- довести переработку мусора до 90+% к 2022 в своих странах. По отдельным городам уже к 2020.


ВИЧ и его профилактика. Не справляется государство. Надо ему помогать, кто это будет делать, если свое население не может? Бросить его?


Так что давай подробнее, про конкретные фонды, про конкретные деньги и цели.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не благотворительностью занимаются и не раздельному сбору мусора учат.

вот почитайте какие организации финансируют "развитие демократии", кто ими руководит. Если бы они покупали шприцы и антибиотики, отправляли их по больницам - респект и уважуха, спасибо. Но они ведут информационную работу, не спросив нас надо нам или нет.

https://iz.ru/news/586299

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу на твой обосанный источник

Ввожу Шиес

Вижу нихуя

До свидания


Ну и желтушный заголовок тоже хорош.

Автор поста оценил этот комментарий
Но они ведут информационную работу, не спросив нас надо нам или нет.

«Аборигенов» не надо спрашивать, их надо учить и просвящать.

Консерватизм всегда процветает, потому что лень, потому что апатия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после слов, что аборигенов не надо спрашивать позиция ваша ясна и продолжать смысла не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

вы пытаетесь что то доказать и объяснить человеку, который пишет, что западные фонды работают на деньги их населения с целью сделать мир лучше? Иногда хочется, что бы борцуны достигли своих целей и свергли ненавистный им режим. Но боюсь и тогда, в развязывании гражданской войны на всей территории России с резким снижением уровня жизни, они обвинят тех, на кого им укажут их лидеры. И почему фраза - Хочешь как на Украине? - стали использовать как пример упоротости?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще говорит с трудом на базе. Складывается ощущение, что у него есть микронаушник, иначе он бы тут совсем ничего местным не сказал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

васю долю бы ты так поснимал с его перлами и без риска обнаружения телефона в своей прямой кишке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку