596

Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному.

UPD: Для начала сразу скажу, что я не журналист, не сторонник Навального и я могу делать ошибки в пунктуации и орфографии. Я живу в Пензенской области и мне не безразлична судьба региона. Мнение моё личное, можно сказать, что в духе беллетристики.

Речь пойдёт о событиях, которые произошли только за последние два месяца. При написании этого поста я даже грешным делом задумался, а не заказ ли это? Но что-то слабо верится, что все эти разноплановые события звенья одной цепи. И так, давайте приступим.

Ситуация вокруг министра здравоохранения Пензенской области Стрючкова

1 мая стало известно, что в полицию поступило заявление от некой женщины, которая обвиняла министра в сексуальном насилии. Действие проходило в Сосновоборском районе области, министр (якобы) был в состоянии опьянения. В тот же день Стрючков, который находился в отпуске, спешно покинул свой пост. При этом, каких-либо комментариев журналистам получить не удалось. 23 мая мая стало известно, что в отношении мужчины 1960 г.р (заметьте, что не уточняется ФИО) возбуждено уголовное дело. Позднее ему избрали меру пресечения - домашний арест! Пострадавшая 1992 г.р даже написала письмо в администрацию президента. Наивная.

Женщина пишет о том, что 30 апреля, когда она исполняла обязанности главного врача Сосновоборской участковой больницы, Стрючков вызвал ее под предлогом осмотра больного, а затем изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. При этом она обращает внимание на то, что позже было объявлено об увольнении министра с занимаемой должности 29 апреля.

Материалы СМИ

Дело Валерия Муругова

Практически в одно время со Стрючковым, накосячил ещё один господин из правительства. Начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области попался за рулём в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, он пытался надавить на сотрудников ДПС, используя своё положение. Не получилось, не фартануло. При этом(далее цитата нашего губернатора) : "По работе, профессиональной деятельности у меня не было с вами серьезных проблем, грамоту вам вручал. Но вы не можете занимать данную должность в связи с такими нарушениями". Как итог - отставка.
P.S. В итоге отставки и "уходы по собственному" и прекращения полномочий продолжились и дальше. Сергей Сизов — руководитель УФСБ, Евгений Трошин — министр труда, соц. защиты и демографии, Константин Друзь — председатель арбитражного суда области. А ещё бывший зам. министра промышленности, транспорта и инновационной политики Алексей Антипов признал два эпизода по уголовным делам о взятках и мошенничестве.
Материалы СМИ

Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному. Пенза, Негатив, Чемодановка, Ненавижу бл*дь цыган, Длиннопост, Скорая помощь, Видео, Политика
Он нашёл след госдепа в Чемодановке. Все косяки губернатора Белозерцева и почему ему пора писать заявление по собственному. Пенза, Негатив, Чемодановка, Ненавижу бл*дь цыган, Длиннопост, Скорая помощь, Видео, Политика

А мы едем дальше. И на очереди у нас очень громкая тема, о которой писали федеральные СМИ, а Ургант сочинил песню.
В школе города Заречный Пензенской области на время проведения ЕГЭ в туалетах сняли двери и следили, как выпускники справляют нужду.

Тема заезженная, был пост на эту тему. Всех поругали, пообещали наказать виновных. Двери в клозеты в итоге вернули на место. Правда, не во все кабинки и без задвижек. Но ребята говорили, что в толчок вместе с ними заходить перестали.

От дел туалетных перейдём к медицине.
"Итальянскую забастовку" объявили врачи "скорой помощи" в Пензе 27 мая. 

Планировалось, что будут отказываться от поездки на вызовы в неукомплектованных бригадах. А с 10 июня водители «скорых» прекратят работать на автомобилях с техническими неисправностями. Врачей не устраивали низкие зарплаты, неполные бригады. Как итог - какие-то требования удовлетворили, какие-то нет. 7 июня стало известно, что медики могут возобновить забастовку.
Материал тут

Тема, которая всколыхнула общественность. Конфликт между жителями села Чемодановка и цыганами.

Пост тут, тут, тут да много их всяких. Много спорных решений, спорных заявлений. Высказывание про Америку, после которого я захотел написать этот текст, похоже войдёт в историю.

Но есть ещё кое-что. Вчера был приём СК и губернатора. Но к Белозерцеву в итоге попали в основном бабки, которым срочно понадобился асфальт и прочие блага цивилизации. И, о чудо, скоро в Чемодановке губернатор пообещал "Лас-Вегас". А вот людей, которые пришли обсудить, что же сейчас делается для нормализации жизни в селе заставили торчать под дверью.

Так же в сети заявляют о фэйк-новостях. Да, их полно. Но так же активизировались и Белозерцевские СМИ и пропагандисты, которые пытаются поднять рейтинг губернатора в сети. Активно выступает мужик с усиками, я так и не смог понять кто он такой и откуда вылез, но речь для жителя посёлка очень грамотная.

А ещё угрозы в сети сыпала некая Светлана Романова. Как в итоге оказалась она...

Текст получился просто гигантским и, возможно, стоило раскидать его на две части. Но всё же, для целостной картины в регионе, стоило делать именно так. Напоминаю, это происшествия только за май.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала VioletCat 33 дня назад
+30

Много знакомых по России. В целом если копнуть, то можно писать подобные посты практически о каждом регионе. Власть уже давно забила на народ. В целом риторический вопрос - не хочет или не способна решать настоящие проблемы.

раскрыть ветку 1
+3
Вот да. Зашла написать такой же комент.
+39

По мне так это высказывание про руку Госдепа Америки в событиях в Чемодановке выглядело как судорожное хватание соломинки утопающим. Кресло ой как закачалось, стало страшно и от страха ляпнул такую вот ерунду. Ведь больше вроде не повторял эту ересь, наверное порекомендовали советники не позориться.

раскрыть ветку 2
+12

Ну как бы Обама ушел с поста президента и времени у него гораздо больше чем просто ссать в лифтах.

+1

Скорее это просто Default Gateway в случае пиздеца для властьимущих

+18

Ну это ещё не клиника

2 года назад было, после расследования о коррупционном и Медведева, когда госорганизации удаляли документы всех некоммерческих фондов в истерике, чтоб не спалили одногруппника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

А можно подробнее, что за некоммерческие фонды и что за одногруппник?

раскрыть ветку 3
+6

https://dimon. Навальный .  com/

Если кратко, Медведев не раз был засвечен на дорогих виллах, где стоят вышки ФСО и контракт на отопление, эти дома подарил олигарх Усманов некоммерческому фонду одногруппника Медведеву, когда правозащитники залезли на сайт минюстиции, то обнаружили, что фонд не публиковал декларации, хотя обязан, по размерам фонд самый крупный в стране, когда это сказали минюстиции вообще удалил все декларации

https://www.bbc.com/russian/features-39460295

+4
Гуглите "Он вам не Димон"
раскрыть ветку 1
+55

БЛЯДЬ И НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ВОТ ЭТИХ ВОТ КАДРОВ НА МЕСТАХ НАЗНАЧЕТ И УТВЕРЖДАЕТ САМ СОЛНЦЕЛИКИ!!! Ему что вовремя не донесли , что губер идиот? или уже совсем похуй кого лишь бы лояльный

раскрыть ветку 11
+50

совсем похуй кого лишь бы лояльный
Бинго.

раскрыть ветку 2
+9

Лояльный = идиот

+2

А лучше лояльный и сказочный.

+12

В стране ложилась совершенно идиотская ситуация.

Чтобы получить билет к вниманию Солнцеликого, нужно постараться: участвовать в политической жизни страны, уметь красиво говорить, активно участвовать в пред- , после- и просто выборных компаниях, ну вообщем показывать свою преданность Вере в Чудесного Спасителя словом и делом.

В таком случае есть шанс, что Солнцеликий обратит свой взор на приспешника и даст немного своей страны под управление и контроль действительно ответственному человеку.

НО. Оказывается, что нихрена кроме того, как лизать жопу, пускать пыль в глаза, врать и выполнять лишь прямые указания человек и не умеет! Это не управленец, способный брать ответственность на себя, а лишь умеющий топить косяки в бездне бюрократии и находить виноватых. С дургой стороны, врать не будем, делают они это блестяще, что собственно, полностью устраивает центр.

Сами же наместники проделывают этот сложнейший путь унижений и преданности лишь чтобы иметь доступ кормушке. Годы фантазий о пользовании богатствами не проходят даром, когда цель достигается. Это мы видим с первых дней их назначений. Мне кажется, у них при первой же выполненной госзакупке на покупку служебного мерина случается стойкая эрекция.

+6
Мужик поддерживаю, он даже говорить нормально не может.... Вся речь, отрывками и без связная какая то... Какая дестабилизация ? Причем здесь Америка в Чемодановке ? Операция "Баба Яга в тылу врага"... Блиять... Сколько живу не разу не слышал, что бы цыгане чем то путным занимались, то наркотики, то кражи, даже оружием приторговывали... Америка .... Фиерический долбаёб
+3

"умные нам не надобны, надобны верные"

+2

кагбе вот прямо сейчас вводятся новые критерии оценки работы губернаторов, где пункт номер 1 - лояльность

https://www.kommersant.ru/doc/3955683

раскрыть ветку 1
0

Уже проходили, реитинги подкорректируют, как на выборах(о массовых "вбросах" билютеней имел ввиду, согласно куче видео на "ютубе") и всё, по ящику покажут "старую песню о главном...".

+1

Формально назначает солцеликий на должность временно и.о. Далее мудрый народ сам себе выбирает губернатора. И почему то всегда того, кого Путин назначил временно исполняющим.

раскрыть ветку 1
+14

Просто совпадения

И то что бывшие охранники Путина теперь губернаторы - тоже

0
И сын у него наркоман
+6

это мало, копайте дальше!

бордюры как отмывание - я от кого-то слышал, по недвижке высшего слоя общества, поля китайцам вроде сдавали, странные объединения поликлиник - это то о чем инженеры в курилке говорят.

аааа, перечитал, вы же за 2 месяца только

раскрыть ветку 1
+7

У меня нет доказательств его связи с бордюрами, похоронным бюро, строй.компанией рисан. Об этом все знают в городе. Список можно продолжать. Да и текст был бы километра на 2.

+6

Странно. У него на территории госдеп делишки проворачивает, а он ниче сделать не может. 
На кого работаем? (sarcasm).

раскрыть ветку 1
0

Да никто не работает, все делают бабки.

+12

Дональд Трамп отдал приказ чемодановским цыганам начать заварушку что бы дискридитировать губернатора пензенской области? Где же он перешел дорогу заокеанскому президенту? Может Павел Воля не удачно пошутил про Дональда и это такая многоходовочка Трампа что бы достать комика? Хм...

+8
женщина 1992 года рождения... бля, пойду седину подкрашу.
раскрыть ветку 8
+1

Стоп, а что, 1992 года рождения - уже совершеннолетние?!...

раскрыть ветку 1
0
прикинь, мне уже малыши '' здравствуйте '' говорят.
+1

Тоже смутил возраст главного врача

-1

С собой меня возьмите, я 80го

раскрыть ветку 4
+4

АААааа говорящий зомби!

раскрыть ветку 3
+4
Но есть ещё кое-что. Вчера был приём СК и губернатора. Но к Белозерцеву в итоге попали в основном бабки, которым срочно понадобился асфальт и прочие блага цивилизации. И, о чудо, скоро в Чемодановке губернатор пообещал "Лас-Вегас".
Ну прям Нью-Чемодановск.
раскрыть ветку 2
0

Чемодан - вокзал - табор

раскрыть ветку 1
0

чемодан - крематорий - табор

+3

Белозерцев хорошо делает 2 вещи пиарится в сми о какой либо проделанной им работе от которой людям никакой пользы при этом игнорирую многие острые проблемы требующие немедленного вмешательства и подлизываться к Путину.                                                          Не ну а че вы от него хотите щяс если ты состоиш на госслужбе ты или голосуеш за единую россию и активно поддерживаешь Путина (в это входит изображать эдакого кремлебота: во всем виновата америка, в стране нет страшной разрухи и нищеты  , Путин святой! это непослушные бояре его иногда не слушаются и вводят в заблуждение) либо тебя смещяют с должности и заменяют на более лояльного.                                      В случае если наведеш порядок в области сделаеш изменения на благо народа вместо изображения бурной деятельности другие губернаторы и представители власти  будут выглядеть на твоем фоне как навоз и тебя опять же подвинут с должности.

Человек просто за место держится ,а на мнение народа как  клали болт так и будут класть.

+6

Лодку не раскачивайте перед Полем чудес Прямой линией.

+2

Мужики, давайте его нам в незалежну, мы тут таких коллекционируем, только про кремль, не хватает всего парочки до фуллсета!

раскрыть ветку 1
+2

фуллсет долбоёбов собирается в долботрона

+1

По поводу Белозерцева, который во всех событиях в Чемодановке обвинил Америку и госдеп, отлично высказался Ройзман на своем канале на Ютьюбе. Типа, что этому губернатору надо напомнить один старый анекдот про поручика Ржевского, который однажды напился в хлам, облевал свой пиджак, или как там это у военных называлось... Утром просыпается, ему стыдно признать такой позор, он подзывает денщика и говорит: предлагаешь, такие гады эти юнкера, вчера взяли напились и облевали мою форму. На что денщик ответил: да, да, знаю я этих юнкеров, они ещё и в штаны вам наложили....

Реально, с этими высказываниями губернатора просто позор какой-то... Он сам-то себя слышит вообще...

+1

а это мордоворотый с усиками как у черта, он ооочень полился на многих камерах. сначала думал представитель цыган

+1

Меня забавляет это постоянная мантра "я не сторонник Навального". Это чтобы сразу минусов не отхватить?

раскрыть ветку 9
+6

Это чтобы сразу не отхватить комментариев тупоголовых, что я его сторонник. На минусы мне пофиг

раскрыть ветку 1
0
Согласен, многие рыцари, заходя в пещеру превращались в дракона (который над златом), что уж там, да и революции как бы, не очень хотелось, только терпение на исходе!
0

Ну если не сторонник Навального, то возможно хохол?

раскрыть ветку 1
+1

Хер его знает кто тут из нас кто. Если вы знаток своего генеалогического древа, то я вам завидую. Но не исключено, что вашу пра/пра и ещё несколько раз пра бабку не тр*хнул монгол во время набега.

0

Вот не понимаю таких людей, которые против Навального или какого нибудь другого кандидата(других просто не смогу назвать, мб есть и более подходящие кандидаты, ведь только в России согласно статистикам свыше 140 млн. человек не ужели нету ни одного представителя больше подходящего под должность президента?). В крайнем случае посидит один срок, можно и раньше митингом свергнуть, если он третью мировую задумает, так ведь нет, давайте ещё пару десятков лет потерпим, а лучше наверное веков?(ПМСМ)

раскрыть ветку 4
0
Навальный все обосрал, идеи вроде верны, исполнение на 2. В общем, он лоялен, но не там, где Вы подумали.
раскрыть ветку 1
-1

"В крайнем случае посидит один срок, можно и раньше митингом свергнуть" - в волшебном мире можно все.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, пора ему на покой, пусть дома у себя под кроватью ищет происки госдепа
0
Опять 5 колонна стабильность шатаешь?! Вот из-за таких как ты автор в наши подъезды пробрался Обама и пакостит по ночам!
-1

Мне просто интересно, ну есть те кто отмазывают власть "кремлеботы". Причем ТС об этом прямо говорит. А что США не направляет деньги "на развитие демократии в России"? Что кто-то не знает, что у нас есть особая категория условных "грантоедов", которые пытаются вписаться в любой протест? Я не говорю организовать. Я говорю примазаться. Это моя больная фантазия? Я тоже кремлебот?

раскрыть ветку 35
+1

В этой стране не надо денег из-за границы, чтобы шатать тонущую баржу. Не удивлюсь, что деньги якобы от иностранных агентов переводят под руководством из кремля. Дабы всегда можно было во всём обвинить предателей и т.п.

раскрыть ветку 1
-2

Надо или не надо. Это отдельный вопрос.

Но

"Не удивлюсь, что деньги якобы от иностранных агентов переводят под руководством из кремля. Дабы всегда можно было во всём обвинить предателей и т.п."

Ну это отмазка ничем не лучше "кремлеботских"

0

По вашей же логике, протесты организовывает не "грантоеды", они к ним только примазываются.

Тогда какая разница на этих "грантоедов", если причина не они?

И ответ на твой вопрос: если ты не кремлебот, то видя везде американских наймитов, ты, скорее всего, ватной ориентации.

раскрыть ветку 30
0

Ну даже ТС не отрицает, что вбрасываются фейки. Можно например раскрутить, что погибших на порядок больше, а правительство всё скрывает. Или например "помочь" протестующим с организацией. Помочь с лозунгами, кричалками и т.д.

Вот такая разница.

Ну ватная и что? Вот самое смешное, никто не отрицает, что к протестам промахиваются грантоеды, но говорить об этом видимо нельзя. Про кремлеботов можно, а про других нельзя.

раскрыть ветку 29
0

Ну да, ну да..... Деньги из фондов идут, мы это знаем и видим, только остановить не можем. Шикарно!

раскрыть ветку 1
-1

А кто и почему должен останавливать? Ну были принят закон про иностранных агентов, по которому не запрещалось финансирование, а просто указать на чьи деньги, почему это вызвало истерику и массовое бегство в лазейку "экология". Теперь у нас экологические общества исследуют рейтинги кандидатов. Я представляю, что будет, если реально запретят.

-1

ДААааа, бардак в Пензе!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+1
Ух бля, хорошо хоть где-то качают байдарку, жаль что, когда уже не скрыть, т.с. и человека уже не вернуть... но ведь, не только в Пензе так обстаят дела - откаты и взятки, для этих блядей есть везде, только "цыгане" в каждой области свои
ой, тяжело жить без ТТ, ой тяжело!
-1

не согласен что снимать надо просто из-за одного ЧП

в такую жопень-тмуторакань местных чиновников не загонишь даже сладкой зряплатой.

увольнение и ротация ленивых пассивных чиновников бессмысленна в принципе.

проблема с реальным отслеживанием информации на месте.

проблема с быстрой реакцией регионального омона. - они тупо ЖДАЛИ что всё само рассосётся.

раскрыть ветку 10
+4
Это не одно. Дом на ударной, потом ещё один дом, воды нет месяцами. Он только умеет нормальный бардюр на нормальный менять.
раскрыть ветку 9
+1

Зато регулярно и часто!

раскрыть ветку 1
-3

гос.услуги - гис-жкх - жалобы на отсутствие ВОДЫ-оформить жалобу.

рассматривайте власть не как физическое лицо грабящее вас, а как рычаги мировой системы управления в которую важно уметь жаловаться и информировать.

раскрыть ветку 6
-1

Никогда не было такого и вот опять

-4
Вообще ничего не понял. Отставки, медики, бабушки и Романова. Что к чему?
раскрыть ветку 2
+1

Листай дальше. Просты про котиков под другим тэгом.

раскрыть ветку 1
-1
Да лан,можно и в эту кучу дермьма котиков намешать - никто не заметит
-5

я не поленился и посмотрел видос, где он это несет. Что я хочу сказать:

1. Я примерно понял что он хотел сказать, что в России действует много информационных ресурсов и людей, задача которых постоянно наэлектризовывать общество.

2. Он дурачок в том, что сказал это так коряво, что теперь над ним весь интернет ржет.

раскрыть ветку 15
+4

Не понимаю оговорку про навального в начале.. навальный, авальный, квадральный - это пофиг. Реально они просто в ноль офигели и лепят такую пургу лютую по любому поводу, что у же не смешно даже. Я к тому, что не надо быть сторонником кого-либо, чтобы требовать от власти и чиновников выполнять свою работу, блин.

раскрыть ветку 4
+1

я согласен, что от власти надо требовать, вообще не спорю с этим. Но и спорить, что у нас куча ресурсов заняты только тем, что формируют исключительно недовольство, тоже наивно. Я подписан ради информации на паблики типа ленты, лентача, медузы - это же помойки, которые только и делают что поносят и хорошее, и плохое. Назвать эти СМИ объективными нельзя ни при каких обстоятельствах. И у меня сразу вопрос, в чьих интересах они работают?

раскрыть ветку 3
+2

2. Он дурачок в том, что сказал это так коряво, что теперь над ним весь интернет ржет.

Не плоди сущности, он сказал именно то, что сказал. Именно госдеп и США -- это не оговорка, это позиция.

раскрыть ветку 7
0

а вы отрицаете, что различные фонды из штатов финансируют кучу НКО в России? и цели всякие типа развития демократии. Например в прошлом году на эти цели потрачено 5,2 млрд рублей. Причем эта цифра из финотчета госдепа, можете погуглить.

раскрыть ветку 6
+1

Он вообще говорит с трудом на базе. Складывается ощущение, что у него есть микронаушник, иначе он бы тут совсем ничего местным не сказал.

раскрыть ветку 1
-1

васю долю бы ты так поснимал с его перлами и без риска обнаружения телефона в своей прямой кишке.

-33
заебали вы власть дергать,не нравится,валите в пиндосию,вас там ждут
раскрыть ветку 3
+8

оппа, обделенный госдепом. Хочешь немного баксиков?)

+14

Нихуя себе ты соснул. Но тебе всё равно не заплатят за это.

+6

Что за визги? Слюни вытри.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: