«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии ДТП, Оставление места ДТП, Несправедливость, Мажоры и нищеброды, ГИБДД, Таксистские истории, Длиннопост, Казань, Негатив

Опасается, что его сделают крайним в деле о смертельном ДТП, 34-летний казанский таксист Халим Сайфутдинов. Во время выполнения очередного заказа его машину лоб в лоб протаранил «БМВ Х6 Драйв», в результате пассажир такси погиб, а водитель стал инвалидом. Сидевший за рулем элитного кроссовера, отделавшийся благодаря подушкам безопасности легкими ушибами, сбежал с места аварии, но через полтора дня явился в полицию в сопровождении двух адвокатов… И если изначально в материалах дела значилось, что на встречку выехал «БМВ», то через некоторое время Сайфутдинов с удивлением обнаружил, что следствие склоняется к противоположному выводу...


Смертельное ДТП с участием «БМВ» и «Шевроле Авео» произошло 15 декабря прошлого года около половины четвертого утра на 8-м километре автодороги Казань - Боровое Матюшино. По словам очевидцев, водитель «БМВ» после столкновения выскочил из машины и бросился бежать в ближайшую лесопосадку. Как выяснится впоследствии, за рулем «бэхи» находился 32-летний казанский бизнесмен - владелец ресторана в центре города, юридического центра и еще нескольких ООО разных видов деятельности. Кстати, «БМВ» зарегистрирован как имущество одной из этих фирм. Еще один факт биографии молодого бизнесмена - он баллотировался в депутаты Казгордумы, но не прошел. Также отметим, что, согласно открытым данным УГИБДД МВД по РТ, человек с такими же фамилией и инициалами, как у участника смертельного ДТП, несколько лет назад был лишен водительских прав за езду в состоянии опьянения.


Гораздо меньше, чем водителю «БМВ», которого уберегли подушки безопасности, повезло водителю «Шевроле» и его 37-летнему пассажиру. Последний погиб на месте происшествия, а Халим Сайфутдинов получил серьезные травмы.


-Что я помню о той ночи? Попался хороший клиент, общительный такой, душевный мужчина, ехал домой, по дороге попросил заехать в магазин, продукты купил, - рассказал Халим корреспонденту «Вечерней Казани». - Он жил в Салмачах, как и я, потому я и взял этот ночной заказ. Мы оба домой ехали… Дорога была спокойная, ровная, ни гололеда, ни тумана, машин было мало, я ехал со скоростью примерно 70 километров в час. Вдруг резко свет фар в лицо и страшный удар. Дальше ничего не помню. Очнулся, рядом мой пассажир мертвый, вокруг суетятся люди из других машин. Они думали, я тоже погиб, ведь от моей машины осталась груда металла, кто-то даже испугался от неожиданности, потому что я закричал, когда пришел в себя. Тут же стояла скорая помощь, меня в РКБ увезли, мне было очень больно.


В клинике у новоприбывшего пациента диагностировали серьезные травмы и экстренно прооперировали, в том числе удалили большую часть кишечника. О том, чтобы вернуться на работу в такси или устроиться на какую-то другую работу, нет и речи: врачи посоветовали Халиму поскорее оформлять инвалидность.


Уже 16 декабря, говорит жена Халима Лия, в палату ее супруга буквально ворвалась незнакомая женщина. Представилась женой водителя «БМВ» и, заламывая руки, принялась извиняться за мужа.


- Рыдала, говорила: я помогу вам с лечением, найду лучших врачей, машину мы вашу отремонтируем за свой счет, - рассказала Лия корреспонденту «ВК». - Предлагала сама, мы ничего у нее не просили и тем более не требовали! При этом она повторяла «лишь бы мужа не посадили». У них, мол, трое детей. Я еще подумала, ну вот, про богатых людей говорят, что они черствые, бездушные, а среди них и порядочные люди бывают! Но я ошиблась. Она взяла мой номер телефона - и больше мы ее не слышали и не видели. Недавно нашла ее в соцсети, но писать ничего не стала. Они с мужем отдыхают на Мальдивах, выкладывают счастливые фотографии, им не до нас.


Сайфутдиновы считают, что настроение у водителя «БМВ» и его жены после недавней смертельной аварии улучшилось неспроста. Недавно Халим ознакомился с ходом расследования дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое возбудили после ДТП в следственном отделе ОМВД по Лаишевскому району.


- Изучая документы, я обратил внимание, что в протоколе осмотра места происшествия все указывает на то, что «БМВ» выехал на встречную полосу и столкнулся с моей машиной, - говорит бывший таксист. - Но позже, в рамках расследования, была составлена схема происшествия, согласно которой столкновение произошло на той полосе, по которой ехал «БМВ»! То есть, получается, это я выехал на встречку! А когда следователь писал постановление о назначении автотехнической экспертизы, среди других обстоятельств указал такое: «расстояние на момент обнаружения опасности в виде появления автомобиля «Шевроле Авео» на полосе движения «БМВ Х6» составляло около 30 - 40 метров». При этом следователь просит экспертов установить, «на какой полосе движения располагалось место столкновения транспортных средств», но боюсь, что это уже решено.


Отсюда: http://www.evening-kazan.ru/articles/on-mazhor-na-bmv-a-my-p...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да верно, нужно корень сжигать, этим 2м юристам пальцы отхуярить по самые локти, за взятки...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут юристы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«надо же что-то делать!»™

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фильм Быкова "Майор"
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Как можно так переступать через мораль,чтобы помогать ублюдкам выкрутиться
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти мрази одним говном мазаны. Понимают только пиздюля,потом жалуются))

930
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти продажные мусора, с сорванной крышей, которые за деньги невиновного в тюрьму сажают, а пидоров отмазывают.

раскрыть ветку (34)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Они это делают, потому что им позволяют

раскрыть ветку (10)
105
Автор поста оценил этот комментарий

х...ли не гулять, если не кому унять

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта фраза хорошо подходит

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, потому-что могут. Профдеформация, люди без погон и денег для них просто пыль
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не профдеформация, а социальная близорукость, граничащая с глупостью - завтра распоясавшийся "бизнесмен" собьёт родственника мента или в пожаре чьего-то ТЦ из-за несоблюдения мер пожбеза погибнут его дети
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тогда ему пизда придёт. А чедядь сбили - пффф
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не придёт,над мусором всегда будет мусор жирнее которому занесут.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так что эти погоны сами ещё не до конца понимают куда их дорожка завела.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну процент такого события довольно низкий, вот и не думают о таком.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебать он слюни также распустить и скажет ,а че я сделаю.Вот они на 80 процентов все такие кумовство и взяточниство это заебись,а честность и ответственность хуерга какая то нелепая
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вина судебной системы. Фемида давно устроилась на базар. Там люди с весами нормально имеют .
66
Автор поста оценил этот комментарий

Заебало это правительство, с сорванной крышей, окружившие себя продажными мусора и.

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Заебало это население,которое раз за разом голосует за это правительство и за Путина и ЕРовских высеров! У которого сорвало крышу и они окружили себя продажными ментами!
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти выборы, без выбора и подтасовками.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заебала эта жизнь
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заебало.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что это, блядь, такое?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часть сего сюжета. Хз, как интерпретировать в контексте поста и комментариев выше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кот повесился
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Орлуша. Почему у человека грустное е@ало?!

Предпросмотр
YouTube3:10
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, щас Путин конституцию перепишет, дав холопам возможность избирать себя снова и снова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде говорят что он усталый-мухожух, в таком контексте, он ставленника поставит, свалит "на пенсию" за бугор, вот вам Димка и эбитесь как хотите, хотя скорей всего 3,14здят😔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он от Димки уже избавился перед выборами. Сейчас пишет закон, который позволит президенту переизбираться снова и снова.

Мог бы уже монархию вернуть,чё уж там.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти комары летом.  Ни пива попить вечерком на даче,  ни поваляться в тенёчке. Поубивать мало!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти админы, которые не дают устроить пикабу эффект. где фамилия этого ублюдка и его жены, страницы в соцсетях? Или админы просто ссут устроить справедливость?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче геи людей убивают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти адвокаты, которые постоянно отмазывают пидоров с деньгами, а обычные люди садятся из-за этого
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты схему ДТП сами переделывают? Как вообще можно составлять схему ДТП "после" она составляется сразу после ДТП. Как может такое быть при массе свидетелей? Ведь кто то же вытаскивал таксиста. Скорая рядом стояла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было.
Фотки в компе случайно стерли.
Свидетелей не было.
А схема может по разному трактоваться. Вплоть до идиотизма.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь виновный всегда будет оправдываться. Менты должны безпресстрастно работать
15
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Ковровском районе тоже бизнесмен бухой выехал на встречку погубил троих. а ещё удивительней в своей машине он ехал не один а с человеком у которого как говорится звёзды шить не куда, так он после ДТП как трусливый заяц в лес убежал.

http://www.ikovrov.ru/proishestviya/21437-kommentarii-umvd-s...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убегают когда бухие.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя так чувство несправедливости торкнуло? Ну так для этого статью так грамотно и написали чтоб одному - сострадания, другому - гнев. Видали на пикабе подобные истории. Понимаю что щас минусов отхвачу, но молчать не буду - остужаем пыл и просим поглядеть на ход дела. А то можно так фантазировать до бесконечности, а потом оправдываться: "кто ж знал".

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это ж что получается, нужно самому изучать материалы дела? Нет уж, лучше собраться и требовать

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что водитель БМВ убежал с места происшествия? Или и это надо поддавать сомнению?

Автор поста оценил этот комментарий
Материалы несомненно нужно изучить, но сбежал с места аварии- виноват априори
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать их просто надо. Всем со всей семейкой. Чтоб остальным упырям не повадно было. Сучары поднялись из грязи в князи и теперь краев не видят. Холопские отпрыски

раскрыть ветку (73)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если кого и убивать - то тех МУСОРОВ вонючих,которые не таясь,нагло,открыто фальсифицируют ход следствия.Подтасовывают протоколы места ДТП,опрос свидетелей,показания потерпевшего итд.

Ау! ПРОКУРАТУРА! Ваш Чайка от жира еще не треснул?

Если бы я сейчас был в Казани,или хоть бы в России,вышел бы с плакатами к прокуратуре города на субботу и воскресенье!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли Приморские партизаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отхватишь. Иди лучше , где живёшь, и постой с плакатом. Глядишь, БиБиСи покажет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе рублей триста на пивас могу отправить (не почтой, конечно)

70
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать их просто надо. Всем со всей семейкой.
Блядь, это так мило))) А потом мы все вместе будем бухтеть по поводу беспредела очередного "без национальности", который живет средневековыми традициями, по законам гор. Под каждым подобным постом подобные комменты про "суд линча", "а давайте вырежем всех богатых", а потом про законы затирают, "хотим правовое государство", "что за беспредел" итд. Двойные стандарты, они такие)) А может проблема не в мудаке, котоому по хер на все, такие всегда были и всегда будут, а в коррупции, в беззаконии, в том, что вот так просто можно скинуть вину на другого человека, всего лишь надо просто дать взятку кому надо?? 
раскрыть ветку (49)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать волю убивать,то пострадают как всегда крайние.Богатые и могущественные страдать не будут никогда

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про 1917 год не слышали ничего?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не слышал чтобы после Февральской революции разрешили убивать богатых

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после Октябрьской?
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых после Октябрьского переворота богатые люди старого режима уехали за границу,а коммунисты тут же расплодили свою элиту.Элита будет всегда,при любом режиме

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда Иосиф пару раз ее так сказать от сорняков избавлял. Но главное вы согласны с тем что в СССР не было уровниловки. Наконец-то кто то это понимает.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уравниловка в СССР была для простого народа.Партэлита жила по своим законам

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато социального разрыва такого не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще какой был.Только не надо его судить из современности.Для тех времен Жигули было как яхта сегодня.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох ебанутся какая там элита была, и в каком блять огромном количестве, не то, что нынешняя. Ни зарубежных счетов, ни вилл забугром, яхты ебанутейших размеров, личные самолеты/вертолёты/звездолеты да блять пошли вы газуй сравнили пидарасы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно привилегии соответствовали своему времени и политическому строю.

Говорить о том что у партийцев не было яхт,это все равно что удивляться отсутствию компов у Пересвета с Челубеем.

Партэлита имела некислые привилегии и у народа от них подрывало так же как и сейчас.

Спецпайки,спецдачи,спецквартиры,поездки за рубеж,льготы и персональные пенсии.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это д кредо всех народных мстителей.
Как, например, в наказание за нарушение правил парковки, умышленно причинить вред чужому имуществу в крупном/особо крупном размере.
Т.е. за совершение одним административного правонарушения, мститель праведно карает его совершая при этом уголовное преступление. Это прекрасно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Они как дети: "убьем всех злых и станет мир во всем мире".

25
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так? В данном случаем "вырезание всех богатых" может исправить и коррупцию, и беспредел властей. Или вы верите в то, что сложившуюся ситуацию можно исправить, следуя законам, которыми она поддерживается? Довольно наивно.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не боишься, что кому-то ты тоже богатым покажешься?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет назад не боялись, а сейчас и подавно. А потом будут ныть, что очередной "кровавый тиран" лично написал три миллиона доносов.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали ныть с этими доносами, что плохого в активной гражданской позиции. Это же хорошо когда люди сообщают о преступлениях.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не об этом говорю, а о том, что когда "все хорошие" массово закапывают "всех плохих", никто не гарантирует, что лично ты или я, или линчеватели из верхних комментов окажемся с правильной стороны лопаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть то тоже сил уже нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Собссно плох не уголовный донос,плох донос политический

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто политический, типа "читает Адама Смита" - да.
И то, проблема только в том если власть на такой реагирует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто политический, типа "читает Адама Смита" - да.

"А вытер жопу газетой со Сталиным"-это политика или уголовщина?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только если бомжам)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

"вырезание всех богатых" не исправит коррупцию в стране никак. Это явление очень показательно отражает все общество в целом. Можно сколько угодно про это говорить, но ровно до тех пор, пока тебя самого не коснется, либо твоих близких. Будете точно также бегать, договариваться, отмазывать. Это называется защищать свою семью любыми методами. Если есть возможности, то почему бы ими не воспользоваться?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня знакомый попросил поставить ему 5ку в яндекс.такси, потому что ему остался 'последний страйк' за невнятную езду, предложив бесплатную доставку домой, я отказался. Когда знакомый предложил не слишком легальный бизнес на пару месяцев с доходностью под 200к - я отказался. Если бы мне предложили обеспечить алиби знакомому, который убил кого-либо, за огромные деньги, я бы отказался. Потому что я не мразь. А эти подонки про себя так сказать не смогут.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У адвокатов работа такая, и хороший адвокат - это тот, который даже дьявола отмажет, про это даже кино с Киану Ривзом и Аль Пачино есть). Адвокатура - это всегда сделка с совестью, но в то же время и их хлеб.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блядь, всего лишь кино. В реальности адвокат добивается максимальной законности следствия и суда. Убийцу с доказательной базой уже ни один адвокат не вытащит, ну, я про откровенный разбой или нож/огнестрел, сколько бы бабок не было - подсудимый присядет, максимум - адвокат сможет рассчитывать на минимальные рамки срока, если обеспечит сотрудничество со следствием и не пойдет в отказ. В тех случаях, когда 'убийца' на свободе, обычно следствие ведётся халатно или ангажированно, и статья там другая, вроде причинения смерти по неосторожности.
Автор поста оценил этот комментарий

«С момента ареста Мазурека в 2008 году его представлял Вальтер Рубах, один из самых известных адвокатов Баварии. Рубах видит вещи в чёрно-белом цвете. Если клиент спрашивает его, верит ли он в его невиновность – как это сделал Мазурек в 2008 году – он увиливает от ответа на этот вопрос. «Я сказал ему, что не верю никому из своих клиентов, – заявил Рубах. – Моя работа заключается в том, чтобы выяснить, достаточно ли имеется доказательств и улик, чтобы осудить их». В случае с Мазуреком он с самого начала был убеждён, что нет”

14
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случаем "вырезание всех богатых" может исправить и коррупцию, и беспредел властей.
И кто из нас наивный?))

Я верю в то, что у нас может быть нормальное правовое государство. А вырезание всех богатых, суд линча, кровная месть - это пережитки средневековья. В 21 веке должны быть нормальные действующие законы и правовое поле. Сейчас есть страны, где женщин камнями забивают насмерть за измену, к примеру, я не хочу жить в подобном диком обществе. Потому что завтра или послезавтра ты или я окажемся "богатыми, которых надо вырезать"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные действующие законы и правовое поле - это не про Россию. Зато много примеров того, что принимают ненормальные  законы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же двуличная фраза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну женщине, чтобы не быть забитой камнями, достаточно не изменять.

Быть может, чтобы не оказаться "богатыми, которых надо вырезать", стоит вести себя как должно, а не как хочется?

Уверен, что никто не предложил бы резать конкретного водителя, если бы тот не пытался крутить жопой и понес наказание за содеянное. Или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддерживаю линчевание. Но если вина очевидна, наказание должно быть неотвратимым. Если "нормальное правовое государство" за деньги освобождает убийцу и(или) осуждает невиновного, то иногда люди пытаются самостоятельно восстановить справедливость. Выбор не велик. Либо лбом об лед биться, либо решать, кто как умеет. Ну и, конечно, если духу хватит.

Отличная иллюстрация - "Майор" Быкова

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давай объективно. Вот пришел ты убивать богатого, а у него охрана. И убили тебя. Конец. Все. Или другой вариант. Убили вы богатого, а через месяц появился новый. И так будет всегда. Это капитализм. И в нем мерилом всего являются деньги. Значит и целью являются деньги.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред пишешь. Ну давай, бери нож, или вырезай, что тут то ерепенишься? Лох комнатный, кто тебя судьей поставил, кто палачом?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то сможешь семью линчевать? С женщинами и детьми?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь жены и дети таких ублюдков ангелочки? Сам недавно столкнулся с такими упырями. Что сынок, что отец- те ещё пидорасы. Сперва чуть не сбили на своем сраном мерине, а потом на мое замечание по поводу того, что это не проезжая часть, начали угрожать разбить нос и все в таком роде. Так что - да, я легко смогу завалить ублюдка и его семейку, если они навредят мне или моим близким

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь думаешь, не думаешь? Надо точно знать, за что валить. А то ведь я могу подумать, что ублюдок это ты. Продолжи в разрезе своей логики.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо конечно связываться с людьми, которые тебе что-то нехорошее сказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какашка!
Автор поста оценил этот комментарий

Я продолжу в разрезе его логики.

"Нам нужны люди, обладающие высокой моралью, но в то же время способные мобилизовать свои первобытные инстинкты и убивать без чувства, без страсти, не пытаясь судить… не пытаясь судить. Потому что именно желание судить делает нас слабее и приводит к поражению. " (c)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я смогу.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как, много уже налинчевал?
9
Автор поста оценил этот комментарий

о, линчеватель нашелся. иди линчуй. чё в интернетах-то писать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты походу ещё больше гниль чем тот сучара на Бэхе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо их убивать . Нужно их посадить в камеру и поставить онлайн наблюдение круглосуточное с публичным доступом . И чтобы счётчик дней , сколько человек сидит , тоже отображался
тогда каждый может видеть и знать что ему грозит .

А если убить , то все быстро забудется . Надо быть гуманнее )))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстате прикольная идея, и на рабочки лес валить или рудники отправлять, причём все что заработают тратить на из содержание и на реализацию вашего предложения, ибо камеры, онлайн доступность, поддержка, это все денег стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать абонемент за 500 рублей в месяц для доступа к социальному онлайн реалити кинотеатру "ВЗоне" и сразу появятся деньги на железо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убив пидараса, автоматически становишься ещё большим ПИДАРАСОМ. Боевым, так сказать, пидорасом.

Предпросмотр
YouTube3:53
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пункт 4.5, призыв к насилию. Минусите - похер, это реально жесть, из крайности в крайность переходят некоторые люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь призыв к насилию? Я выразил свое видение решения подобных проблем. Клеветчиков раньше на дыбу, вроде, сажали

Автор поста оценил этот комментарий

ну так действуйте, я вам денег даже скину на реализацию

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее, в наше время за такое и посадить могут.
46
Автор поста оценил этот комментарий

пока у нас только пост с одной стороны, без видео, без нихуя.

разумеется, можно допустить что депутат выехал на встречку, но также можно допустить, что и таксист несколько предвзят.

раскрыть ветку (53)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, тоже самое хотел написать. Особенно вот это правдоподобно "Вдруг резко свет фар в лицо и страшный удар." Нихуя не было, встречная машина не приближалась по какой то из полос, а просто материализовалась вдруг. Я бы по подобному описанию подумал, что водила такси уснул. Но похуй, журналюги все подали как надо, бизнесмен на X6, пытался быть депутатом, после аварии на Мальдивах отдохнул. И вот уже диванные воины полны гневом, они точно решили кто виноват. Хотя по этой однобоко поданной истории вообще нихуя не понятно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то что бизнесмен сбежал с места аварии и через два дня появился с адвокатами это нормально?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я поэтому и написал, что ситуация неясна.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Как показывает практика, часто таким образом формируют общественное мнение в нужную сторону. Лучше разобраться.
раскрыть ветку (45)
91
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё для чего эти вот словечки всегда вставляют "элитная", "люксовый", "роскошный", "дорогостоящая иномарка". Какая, блядь, щас иномарка не дорогостоящая? Сраный Солярис лям стоит.
Зачем это? Какая разница! Если бы он въебался не на Х6, а на Лачетти это что-то изменило бы? Для чего СМИ постоянно делают такие акценты?
Для чего писать о том, что он когда то был лишён прав? Может он ещё и школу когда то прогуливал, ебучий он рецедивист. И наверняка у него штрафов за превышение скорости штук тридцать было, не меньше, это ж просто пиздец какой злодей, расстрелять эту сволочь без суда и следствия.
Ну серьезно, что это за хрень?
Конечно я не оправдываю виновника, но вот эта однобокая подача информации с подобными словечками-акцентами вызывает искреннее отвращение и чувство того, что автор держит читателей за тупых ослов.
раскрыть ветку (44)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис не сраный!!!

НЕ СРАНЫЙ!!!!!

раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Просто Солярис :)
раскрыть ветку (9)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Да уйди уже! Не трогай меня!

ОТСТАНЬ!!!

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вас утешит чужое горе? У меня приора.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю плюсовать тебя за такой камингаут или нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше бы признался, что он пидор.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Купил Солярис, утром перепутал и сел в говно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В собачье?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Солярис
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХХороший солярис,  сами на нем гоняем)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош! Я вообще в кредит его брал 😢
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный твой солярис, НОРРРМАЛЛЛЬНЫЙ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда то и Джигурда был  НОРРМАЛЬНЫЙ

9
Автор поста оценил этот комментарий

Схлип-схлип....спасиииба...схлип

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что по АвтоВАЗу не прошлись, это радует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сраный, сраненький Солярис 😄

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты говяшка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не злись, мил человек)))

В отдельный пост выкладывали твою реакцию, вот и спровоцировало на «подразнить» 😄

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще по ремням вопрос сразу возник. А были ли пассажир и водитель такси пристегнуты?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно.
И ещё интересно, фотка с искореженным авто это картинка из инета или фото с того самого дтп. Могу ошибаться, но мне кажется, что это не Авео.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео, где видно это авто с другого бока, это авео седан в старом кузове.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если он был лишен прав и у него куча штрафов - это вполне себе повышает вероятность, что именно он и виноват, как и описано в новости.
Если кто-то из соседей начнет мазать вам двери говном - кто это будет вероятней - обычная молодая семейная пара или бабулька, которую стабильно пару раз в год кладут в психушку?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать... У нас вот одной соседке гадили под дверь. Все грешили на одного придурковатого дедушку, а оказалось, что гадит вполне приличный мужик. На скрытую камеру сняли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто это будет вероятней
1
Автор поста оценил этот комментарий
У таксистов штрафов за скорость как правило тоже не мало ... Правда, таксисты редко ездят на своих авто, так что штрафы как бы не на них
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайтам нужны просмотры и комментарии, чтобы продавать рекламу. Подобные статьи пишут люди, очень хорошо понимающие менталитет большинства людей в снг - ненависть ко всем, кто хоть как-то лучше живет, даже если человек все честно заработал. У людей прям пелена на глазах - убить богача, растерзать, как посмел жить лучше нас (само преступление не важно). Иногда доходит до абсурдного, когда богачами и лакшеристами выставляют каких-то нищнбродов с кредитным айфоном.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это слегка поясняет, что участник ДТП не совсем простой человек с кучей связей?

Автор поста оценил этот комментарий

думаю вам уже не раз ответили но всеже, дорогостоящая обычно называют когда это не бюджетный класс и даже не средний, когда не лям машина стоит и не два, а скажем ~четыре-девять миллионов. Да это еще не 32 и не 80 млн руб что бы давать другие эпитеты но вы удивитесь что большая часть машин находящаяся со мной в потоке внутри Садового кольца - стоят дороже моей квартиры, и квартиры этого журналиста, поэтому думаю он имеет право так называть)

п.с. вы удивитесь но сегодня солярис это объективно одна из лучших машин в бюджетном классе, если не лучшая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы думаете, что я удивлюсь? Совсем нет. Я живу не во дворце и езжу не на майбахе. Я о том, что практически любая новая машина включая бюджетные стоят лям и больше и любая новая/свежая машина является дорогостоящей. Или лям это уже не дорого?
Про Солярис тоже не удивлюсь. Лучший в классе? Ну может быть. А по каким параметрам он лучше? И сколько вообще популярных моделей в этом классе? Солярис, Рио, Поло, Рапид какие ещё? Может он просто самый дешёвый в классе и потому массовый, а не самый лучший. Сделайте любую из этих моделей дешевле других и она станет №1.
Я согласен с тем, что сейчас такие модели имеют очень неплохие комплектации и в качестве городского поджопника на пару лет это хороший вариант для кого-то. Но лям?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лям за солярис? Пздц.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы бмв уже диагноз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех. Хотя БМВ совершенно точно оказывает влияние на разум некоторых граждан. Но такое же может случиться с этими гражданами за рулём Мерседеса, Порше, Лексуса, некоторых моделей Тойоты и других, от человека зависит
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек проебал права - это уже о чем-то говорит. И иномарки можно и за пару сотен взять, а можно и за пару лямов. Так что, мальчик Томми, ты слишком чувствительный и не по делу.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни о чем это не говорит.
И речь про новые машины, а не 30 летние. Хотя купи за пару сотен 30 летний Лексус и для СМИ ты станешь владельцем премиального люксового авто (был такой случай). Это ж Лексус, остальное для журналюг не важно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. права отбирают пока ты дома сидишь на диване и кино смотришь, а не за то, что ты водишь как конченный?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране может быть и так.
Для того чтобы лишиться прав совсем не обязательно ездить как конченный. Мусоров никто не отменял (мусоров, а не ментов). Поверьте я знаю о чем говорю, не раз сталкивался лично.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мамке своей будешь такие сказочки рассказывать. Мусоров не люблю, но, повторюсь, за валяния на диване права не отбирают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За диван нет. А за езду в своей полосе отбирают с формулировкой за выезд на встречку. За наезд (не пересечение) одним колесом на сплошную тоже отбирают. Ну как отбирают, пытаются, но за 5 тыщ не отбирают.
Не сталкивался с таким?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он не депутат, пытался, понтов не хватило. Сейчас пару фрагов поднял, теперь возьмут. У них же там это "Свободу ворам.. "
Автор поста оценил этот комментарий

Во, адекватный коммент

Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы сбежал, если бы был прав?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был бы не сбежавший, а в чем он неправ - найдется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но очень наивно и глупо надеяться что здесь общественный резонанс что-то поправит, как новость уляжется все равно будет виноват таксист, из за резонанса ему условку ток впаяют и штраф с лишением, деньги следакам уже уплочены, обратку никто не включит, они просто сроки затянуть и вы все не вспомните про таксиста, это Татарстан детка, вон недавно у главы Татарстан личный бизнес джет фбк обнаружили, явно не на зарплату купленный)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, когда в таких постах я пишу, что для того, чтобы что-то изменить, нужно менять мышление нации, менталитет и ещё куеву тучу всего...да и пройдет не одно десятилетие, пока менталитет этот поменяется и что-то начнет работать по-другому, меня обычно минусят. А знаете почему? Банально, но менталитет.)) Ведь проще во всем винить массонов, Путина и Трампа, а не себя, соседа и...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кто то говорит, что "меня обычно минусят" хочется минусануть,
Но ссказал верно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и на общественный резонанс начнут забивать, как сейчас делают по особо интересным делам. Только поймут, что так можно и потихоньку начнут забивать. Ведь реально пофиг забивать на сотню или на тысячу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы им идею такую не подкидывали...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит в формирующемся сословном государстве крошить братом на уважаемых будущих дворян. Холопское дело на каталоге умирать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холопское дело на каталоге умирать.

ну или комменты для разжигания писать...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разжигание, это наше будущее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваше будущее, это обычный вброс говна с твоего дивана.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, ты надеешься пристроиться к тёплому барскому месту. Скорее всего работаешь на бюджете. Не волнуйся технологическая отсталость нашей страны скоро приведет к тому что бюджетникам кушать будет нечего, пирожок сократится и пролетит мимо твоего рта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, ты за звонкую монету пишешь всё что угодно в интернетах. Скорее всего работаешь в какой-нибудь "фабрике троллей". Не волнуйся, количество говна, которое сочится из тебя не больше, чем от любого неадекватного школьника, а изобретательность в подаче гораздо хуже, видимо самый смак фекальных масс не проходит мимо твоего рта.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бесят речи всяких тупых шмар что ой, у человека трое детей, как же он, как же мы?!
А то что у других, может, дети-семьи остались без кормильца, что человек умер, а другой стал инвалидом и теперь семье совсем несладко, ей до дырки!
Надо их с муженьком прямо с курортов в поликлинику сдать для опытов - пусть приносят пользу обществу уроды.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блядь забыл сюда нужно цыган, негров и как обычно на пикафашисту
Автор поста оценил этот комментарий
Один хуй посадят таксиста, если повезёт, то условкой отделается
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро у вас в России в прямом эфире ТВ застрелят человека, скажут "он сам вызвал пулю!", тут же организуют вечернее шоу Малахова, посудачат какой сволочью был застреленный (нет) и простят убийцу, отпустив домой под "честное слово".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этим пидорам на бмв максимум чем можно управлять - коня бетонного в огороде поставить и на нем ездить
1
Автор поста оценил этот комментарий

А также депутаты, попы и другие поппедерасты…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял чувака напрягло то, что ему не заплатили и есть шанс, что еще и виноватым останется. Слышал про такую же ситуацию, где заплатили всем пострадавшим (вроде даже включая семью погибшего) и никто ничего даже оспаривать не стал. Несчастный случай.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там не был. Но водила такси 100% врёт. Ну не мог он ехать по чистой, хорошей дороге 70 км/ч. Ну не верю я в это. 110 км/ч - прверю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тем более это загородная трасса, там разрешённая- 90.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимать общественный резонанс..

Как это красиво звучит. Вот только где ты это общество видел, которое поднимется и сделает что-то хорошее? Даже тут пролистай все комментарии и посмотри на общество. В ВК запости эту новость и увидишь сколько комментов будет о том, что БМВшник крутой и будь у них такая тачка, что они бы и сами так делали. Общественный резонанс...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топом
А что если простым людям уже сколачивать группы и таких вот отморозей как бы невзначай превращать в Жаков Кусто своего рода, ну и компанию им должны составлять любители их отмазать?
Автор поста оценил этот комментарий
А подкупные органы не заебали?
ещё комментарии
213
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих подобных случаях эти записи таинственным образом исчезают из материалов дела

раскрыть ветку (95)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае нельзя сразу отдавать записи гаишникам, сначала нужно сделать несколько копий на случай таинственного исчезновения или нападения вредителей на склад ГИБДД.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своей тяжелой ситуации так и сделал.А оригинальная карта из регика благополучно "ушла" у следователя по ДТП

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же такая маленькая. Потерялась где то...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)))Хорошо чта на ютуб через час после ДТП залил

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло тебе? Ты был не виноват?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не был виноват. Алкаш в туман ночью на дороге спал

Автор поста оценил этот комментарий

В моих постах есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может существуют регистраторы способные отправлять данные в облако? Ну допустим если на их раздавать инет с телефона?

Или такие что пишут сразу на две карты памяти - одну с региком отдаешь гайцам, другую себе забираешь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы регик точно не стал гайцам отдавать-это то же самое что подарить его, больше вы его не увидите, с wifi наверняка есть регики или можно даже приспособить недорогой смартфон на андроиде в качественно регика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или такие что пишут сразу на две карты памяти
такие точно продавали пару лет назад
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нужно отдавать сразу. Прям на месте ДТП. Не забыв указать в протоколе требование о приобщение видеозаписи к материалам дела.

То что копия должна остаться у участника дтп - это само собой разумеющееся.

Другой вопрос - кто сделает копию, и проследит чтоб регистратор не сделал ноги, если состояние участников дтп не позволяет им заняться этим самим.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большая вероятность, что запись потом пропадёт или будет случайно испорчена/стерта флэшка с записью.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запись отдавать сразу, а копию делать незамедлительно.

PS: по опыту знакомых, надо регистратор и карту проверять хотя бы раз в несколько месяцев. Часто бывает так что вроде рег есть, а вот записывать он перестал хз когда.

131
Автор поста оценил этот комментарий

Из ру.чп не исчезнут.

раскрыть ветку (69)
43
Автор поста оценил этот комментарий
До РУЧП таким записям дойти ещё надо... Ну, а уж если дошли, то да, интернет помнит всё
раскрыть ветку (63)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чём тут РуЧп именно?
Я думаю большинство людей с регистраторами "на борту" понимают что если приключилась какая-то хирабора не по твоей вине, по возможности "распихай" видео по разным ресурсам и в первую очередь копии на флэшках ближайшим родственникам или надёжным друзьям/знакомым.

Тут самая главная проблема что может произойти такая ситуация, когда ты попадёшь в серьёзное ДТП с какой-нибудь "шишкой" не по своей вине и будешь в отключке или потребуется срочная госпитализация, то в твоё отсутствие заинтересованные лица могут пошукать с твоим регом и "случайно" устроить технические проблемы, типа "упс, ничего не записалось"
раскрыть ветку (60)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится громкий случай, когда в Москве по вине водителя какой-то важнейшей шишки погибли две женщины врача, так там и записи с городских камер наблюдения исчезали таинственным образом и вообще происходило много всякой чертовщины в пользу чиновника.

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий Барков, вице-президент Лукойла, да, по вине его водителя, поскольку не царское это дело машину самому вести. Но тот сделал всё, чтобы его личный водитель остался невиновен, в том числе подтёр записи дорожных камер. Ещё на эту тему песня у NoizeMC есть, Mercedes s666
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смутно вспоминаеться еше случай смерти студента, когда за рулем авто была жена большой шишки из Мчс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем кончилось?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм, виновные мертвы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнил тот случай, но там шишак повыше был, что-то вроде зама Лукойла.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Не зря же требуют сразу же после дтп предоставить видеоматериалы. А то вдруг ты их скопируешь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан сразу ничего предоставлять, если вдруг гаишников заинтересуют то материалы легко бесследно испарятся и никто отвечать за это не будет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня регистратор , который умеет по Wi-Fi на телефон видео отправлять. В ручном режиме выбираешь видео, необходимый кусок в нем и скидываешь. Не панацея, но зато флешка не проебется
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это умеют многие регики. Осталось научить их это делать самим, через минуту после аварии, ибо после, вам может быть не до этого, а вот нужные люди удалить пока вы в больнице, а машину везут на штрафстоянку смогут.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны регики которые сразу онлайн сливают в облако, но я о таких не слышал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зеркало-регик с интернетом, по сути планшет на Андроиде. Не вижу никакой сложности организовать подобное на его базе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала как водится накати линух. А если серьезно может упереться в скорость интернета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он будет скидывать всё за 3 минуты до отключения питания, которое произойдет при дтп, и вот тогда то поймет, что это не выход
Автор поста оценил этот комментарий
Идея классная, только нужно не всё видео слать в облако, а только отмеченные вручную или g-сенсором. Это сильно сократит трафик.

Только это всё сильно усложняет - модем в регистраторе, симка, тариф, всё это настроить. И это ради какой-то небольшой функции.

Как вариант, сделать это через смартфон. Регистратор будет с телефоном по BT связаться, а телефон уже будет бекапить куда нужно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу пакетами в облако запароленное
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не умеет он сам )
А те, что умеют, думают и стоят не 3.5к )
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так через телефон. Мобилка это будет делать
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о ситуации когда ты сам сидишь поломанный без сознания в покореженной машине. И флешку с рега забирают менты.
А идеальный вариант это да: после армии вставил флешку в телефон, скинул видео на него, залил в облако, отправил друзьям, а флешку отдал ментам для приобщения к делу.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило... Ребята пошли на "дело". Вскрыли несколько гаражей, поехали домой. По пути попали в дтп, вызвали гайцов. Дабы доказать что виноваты не они, отдали гайцам флешку с регистратора... А на ней кинцо про вскрытие гаражей со всеми именами, паролями и явками)))

К сожалению, пруф нагуглить не получается, было это лет 5-7 назад

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А до армии я успею видео скинуть?

А если серьезно: поискать приложение которое автоматически будет синхронизировать полученные файлы с облаком. Типа как гугл драйв на компе. Смарт получает видео с регика и тут же льет в облако. Даже если кто то и додумается свиснуть флеху с регика, то видео как минимум будет на телефоне. Разумеется если регик умеет отдавать файлы по вай фаю, а не грузить пару сотен мегабайт через блютуз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна флешка чтоб нашли, 2 и 3 для защиты)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20-40 мегабайт в секунду мобилка помрёт качать, да и сеть столько не вытянет, да и настолько безлимитный тарифов нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тарифы то есть....
Автор поста оценил этот комментарий
У меня регистратор при ударе создаёт отдельный файл с отрезком начинающимся за 10 секунд до аварии. Его можно бы отправить
Автор поста оценил этот комментарий

зачем столько ? настраиваешь на цикл писаль файл 2 минуты глубина записей 60 мин...(или сколько там у тебя SD карта)

Автор поста оценил этот комментарий
Приложений на андроид нет таких?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не задавался таким вопросом. Скинуть вручную можно через приложение для этого регика, но как минимум должен быть постоянно вкл вифи на телефоне, и питание регистратора быть надёжным(что после тяжкого дтп не всегда возможно)
А вообще у него есть функция сохранения отрезка видео, за 10 сек до удара и после.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно РУЧП не при делах, конечно. Я имел ввиду ровно то, что Вы описали во втором абзаце Вашего комментария.
Автор поста оценил этот комментарий

по возможности "распихай" видео по разным ресурсам и в первую очередь копии на флэшках ближайшим родственникам или надёжным друзьям/знакомым

"Значит вы, истец, оспариваете схему ДТП от честнейшего сотрудника, капитана Пидорасова? А вот суд не доверяет вашему видео, так как оно перезаписано много раз, регистратор не лицензирован росшлюхнадзором, и вообще наши погромисты считают что это фотошоп"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно.

Но порой огласка решает.
Если поднять бучу в инете и завирусить видосик, мол, пиздец какой беспередел происходит, то шансы будут.
И чем больше происходящее на видео будет расходиться с тем, как это изложено в схемах и протоколах, тем больше вероятность резонанса.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо что бы в облако писалось, только вот возможно ли это.? Чисто теоретически да, а вот на практике?
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни что не мешает вместо регика взять смартфон с нормальной камерой, прилепить на лобовуху и настроить там онлайн-трансляцию на YouTube-канал свой. Запись трансляции всегда можно потом пересмотреть и скачать нужный фрагмент.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого сейчас нужно иметь не менее 1000 подписчиков на канале.

Ютуб ввел ограничения, чтоб не засирали их хост.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея: 1000 д'артаньянов с мобилками держат друг друга за яйца подписываются друг другу на к'анал...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1000 подписчиков легко покупаются на агрегаторах типа втопе.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересная идея
Автор поста оценил этот комментарий

А данные из облака суд обязан ли принимать к рассмотрению в качестве улики?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё слить в сеть для общественного резонанса, а потом довести до суда присяжных но это чисто теоретически

Автор поста оценил этот комментарий
Где то встречал что и регистратор не является сто процентным доказательством
Автор поста оценил этот комментарий
Щас современные регики пишут сразу в облако
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю название, мне предлагали такой стилизованный под зеркало заднего вида БМВ, чтобы не выглядел инородным телом
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая аварию таксиста, он был не в состоянии даже просто двигаться, не то, что слить запись на интернет ресурс, а следователи сразу изъяли камеру.

Автор поста оценил этот комментарий
Да они туда мгновенно попадают, был опыт. Через два часа после публикации видео уже в посте на ру.чп болталось
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поможет конечно видеозапись
https://ru.wikipedia.org/wiki/ДТП_на_Ленинском_проспекте_25_...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
странно, не добавляет ссылку с сайта "проказан.ру" там нашел видео с дтп 15.12.2019

Тут даже видео есть с места дтп. Пусть и не регистратор, но можно прикрепить к делу.

Ну и на видео тут очевидцы аварии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо сначала туда выложить, а когда тебя на скорой на операцию увозят, то они могут и потеряться.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не исчезнет, то "эксперты" докажут что запись поддельная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же исчезли записи ДТП на Кутузовском?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно так, иной раз в наглую "материалы видеосъёмки не могут быть приобщены к делу", и все, гуляй Вася(то есть сиди)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше устройство не сертифицировано. Мало ли что оно там наснимало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я покажусь занудой, но отказывать в приобщении видеозаписи к материалам дела уже низзя. Верховный суд что-то по этому поводу разъяснял...
21
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубчик залил, там и дата заливки сохранится
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очухался такой, кровь, кишки, распидорасило, и начинаешь заливать видео на Ютуб
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео должно литься в облако. Сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Родственники могут залить. Гайцы же не имеют права копошиться в чужой собственности, да? 🙄
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и наркотики они тоже не имеют права подкидывать, однако.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гаишники честнейшие люди....они не могут этого сделать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД" - ©, самый гуманный суд в мире

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор может сделать ноги благодаря:

- представителям второй стороны(сам участник, друзья, сб);

- очевидцам;

- заинтересованным сотрудникам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, не имеют права и соответственно не будут этого делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку