Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 23 дня назад
+537
Если я доживу до старости и буду нуждаться в медпомощи ,я предпочту хороший дом престарелых.
раскрыть ветку 267
+365

Начинай копить деньги.

раскрыть ветку 109
+262
В Подмосковье монтировал двери в частном хостеле для престарелых. Херня вопрос 900 рублей сутки и ваш родственник- пенсионер навсегда поселяется там .Система скидок наверное есть,не спрашивал.Все чин- чинарем,чистенько ,уютнентко.Место хорошее, у леса.Хозяин вбухал в постройку денег немеряно.Все норм.Работает сейчас,пенсионеров все подвозят и подвозят.
раскрыть ветку 94
+11

Тут вон "байки из богодельни" читала, там просто часть пенсии забирают на оплату, зато всё включено

раскрыть ветку 12
+2
У меня есть недвижимость. Мне хватит.
+21
Но внуки ждущие от тебя квартиру так думать не будут
раскрыть ветку 3
+5
А если живешь в съёмной?
+6
Разумное количество детей, которым ты можешь предоставить жильё до своей смерти, - пример прекрасный для потомства. Дай детям жильё вОвремя, чтобы не ждали наследства.
раскрыть ветку 1
+36

А многие старики вместо дома престарелых предпочитают круизы. Цена(для штатов) плюс-минус одинаковая. Некоторым просто тяжелее переносить сам факт нахождения в доме престарелых,ну если здоровье не требует постоянной заботы мед.работника

раскрыть ветку 3
+5

Их выгнали, теперь для человека старше 60+ лет в год не более 5 круизов по 2 недели

раскрыть ветку 2
+22

Извините, что под топовым.

Просто хочется поделиться.

Моя бабуля сейчас в доме престарелых, из-за карантина к ней никого не пускают. А ей сегодня исполнился 91 год (блокадница)! Так хочется поздравить (думаю, это последний ее день рождения), а возможности нет. =(

раскрыть ветку 57
+31
Я так из армейки автостопом ехал на дееь рождения своей бабули, ей тогда 92 исполнилось, уговаривал командира отпустить именно по причине 'а вдруг'. С тех пор уже 4 года прошло, а бабуля еще держится.
+22
Если бы туда пускали всех желающих, шансов дожить до 92 было бы еше меньше.
-50
Зачем рожать детей, если на старости лет они отдадут тебя в дом престарелых? Поцелуй своих детишек.
раскрыть ветку 54
ещё комментарии
+10

Не бойся, не доживёшь.

раскрыть ветку 13
+30

Ну Владимир Владимирович... =(

раскрыть ветку 11
0
Я не боюсь. Я надеюсь дожить в нормальном состоянии.
+2
Хороший дом престарелых стоит дороже чем аренда квартиры в Москвабаде
раскрыть ветку 4
+2
И это всё очень грустно. Потому что даже здоровые старики могут нуждаться в общении и занятиях, которые им не могут обеспечить работающие дети. Может, когда-нибудь будут такие общежития для пожилых, куда будет не страшно пойти и где будут обеспечивать достойный уход.
раскрыть ветку 3
+1
Где вы его планируете искать? В заграничных фильмах?
раскрыть ветку 2
+2
Может, сама организую. Опять же если доживу.
Прабабушка (тётка родной бабушки) живёт одна в полном здравии, гуляет. Обслуживает себя. 96 лет. К детям не хочет и к себе не зовёт.
Моя мамочка последние полтора месяца в больнице была, сиделку нанимали на ночь, а днём сами: отец, сестра, я. И капризы, и памперсы, и перевязки, и перевернуть- переодеть. Так она отказывалась домой, ей было спокойнее, что рядом врачи.
К сожалению, ничего не помогло и она ушла в 65 лет всего.
Отец, глядя на это, сказал, что будет подыскивать себе "богадельню", чтобы мы его не таскали на себе в случае чего.
Но пока мы в состоянии сами тягать ноги, ему никто этого не позволит. В семье всегда стариков обузой не считали, ухаживали по максимуму.
Но для себя я решила, что мне лучше не вешать на детей неподъемный груз ответственности. Если будет возможность жить отдельно и не зависеть от них, то только так. Хоть в "богадельне". (Хотелось бы, как в американской из кино)
0
Иллюстрация к комментарию
0

...плохому?

раскрыть ветку 2
0
Да
раскрыть ветку 1
0
деньги то будут на хороший дом престарелых? отдельный номер с мед поддержкой и мед персоналом кушает от 100 тыр не считая лекарств.
раскрыть ветку 1
0
Не сыпьте соль на рану.
Пока остаётся надеяться на гены: все родственники, кроме мамочки, ушли в глубокой старости , сохранив до последнего здравомыслие и двигательную активность.
У родителей до сих пор живы родственники , которым 96. И здоровы.
0
Своей квартирой оплачивать будешь?
раскрыть ветку 10
0
Твоей. Раз мы на "ты", видимо ты мне наследство и оставишь как сильно близкий родственник.
раскрыть ветку 9
0
Хороший дом пристарелых у нас будет стоить как постоянное прибывание в отеле на Гоа.
раскрыть ветку 4
0
Тогда в отель на Гоа.
раскрыть ветку 3
0
Бордель?
раскрыть ветку 1
0
Если вы геронтофил с уклоном в некрофилию, то такое предположение логично.
-23

А я не хочу жить в болезненной старости. Дом престарелых - это вообще край уныния. Как только пойму, что наступило "начало конца", то хорошенько гульну на последок с алкоголем и девочками, а потом спокойно роскомнадзорнусь вдыханием азота.

раскрыть ветку 29
+123

С возрастом можешь начать ценить жизнь сильнее, потому не нужны эти громкие слова

раскрыть ветку 15