Он из железа что-ли?

Вот так, бесстрашно, работают с УШМ, болгаркой то бишь, парни из Средней Азии.

Как по мне так это вопиющее нарушение ТБ.

- защитного кожуха нет!

- защитной маски, ну или хотя бы очков нет!!

- плоскость вращения диска как раз пересекает туловище от паха и до лба!!!

То есть в случае заклинивания диска, область поражения разлетающимися обломками очевидна.

Как и зачем он вообще терпит сноп расскалённых искр (✨) вонзающихся в руки?!?!? (А это довольно горячо.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не должен ли диск крутиться в другую сторону, чтобы искры были от рабочего, а не к нему?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,точно.И при заклинивании болгарка летит в тебя...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно же думать как пилить. Заклинить может в том случае, если рабочий долбоеб и пилит на прогиб
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От случайностей никто не застрахован.Чуть перекосил и привет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так все де считаешь, что искры к себе это верно?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.Был бы кожух-ничего бы не летело.Всю жизнь маленькой болгаркой так пилю.Частенько без кожуха.Только плоскость вращения мимо меня проходит.На всякий случай.))) А,вот,большой побаиваюсь.У меня Хилти.2,8 киловатта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас погуглил:) можно и так и так. От себя удобнее, но не терпит халатности. Так же можно и к себе, но много минусов.
сам на болгарке до 120мм пилю к себе, а больше- от себя)
https://allremont59.ru/instrumentyi-materialyi/technika-inst...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,от себя нафиг.Тем более большой болгаркой.Видел один раз,как она в человека прилетела.Маленькую ещё можно удержать,даже если заклинит.А,вот,большую без шансов.ИМХО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, нужно ее держать двумя руками и желательно крепко, тогда ничего не отлетит. А вообще нужно смотреть по обстоятельствам. Как удобнее и безопаснее, так и держать
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я так же пилю, искры в мою сторону, только я в сторонке нахожусь, сбоку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно должен, во время заклинивания брюхо лучше вскрывается. В принципе, разработчики ушм долбоёбы и устанавливают кнопку так, чтобы олень пилящий искрами от себя, переворачивал болгарку кверху жопой и изъёбывался при её включении.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, неудачник)) сколько покупал болгарки, так все, падлы, крутились от меня
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прост не очень умный.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не знаешь. Почему ты так говоришь?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваешься?

Честно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная угроза от метода "от себя" - удар от закусывания, т.к. удержать ушм в таком случае очень сложно.
но если учитывать этот вариант и просто не давать возможности "закуситься", то пилить от себя удобнее. Но опять же, для каждой ситуации свой метод.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне очень удобно тянуть УШМ к себе, пока она старается уползти от тебя, а искорки один хер мимо, я сбоку нахожусь.

А постоянно толкать её вперёд очень неудобно, имхо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так толкать не надо, когда режешь от себя. Начинаешь от дальнего края и тянешь на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, скажу вам секрет, ни тянуть, ни давить, ни дрочить её не надо. Она сама пилит. Держать её надо нежно. При закусывании удерживать тоже не надо, так меньше её закусит. И, да, работать ей лучше сбоку.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть. Есть исключения: в больших бллгарках можно перевернуть рукоятку, а в 125х можно повернуть корпус редуктора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в маленьких то же самое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку