Он и она

Вспоминаю одну историю из семейной жизни двух людей. Он и она. Самая обычная семейная пара. Он обыкновенный русский мужик, с бородой и кустистыми бровями. Она тоже обыкновенная русская баба, не высокая немного пухленькая, с маленьким ребёнком на руках, точнее младенцем закутанным в бывалого вида белой тряпице. Такими я их увидел в здании церкви . Они , а точнее он разговаривал с батюшкой. Я не вольно стал свидетелем их разговора.

Он сказал: -батюшка, я точно знаю это не мой ребёнок, моя жена родила его от другого.

Батюшка спросил мужика: почему вы так решили?

Мужик:- ну посмотрите на ребёнка, у него же азиатские черты лица, а я русский!

Батюшка:- вы знаете кто может быть его отцом?

Мужик:- да знаю, это ...( Он назвал не русское имя), мы пустили его пожить в наш дом, он работал недалеко от нас и ему легче было добираться до работы.

Батюшка:- зачем же вы его пустили в свой дом?

Мужик: мы познакомились с ним в церкви, он сказал что он тоже христианин, и он попросился на короткое время пока не снимет квартиру, ну я и согласился, ведь написано же что нужно принимать странников.

Батюшка вздохнул, посмотрел на его жену, которая тихо стояла рядом, с ребёнком на руках и спросил: скажи мне, от кого этот ребёнок?

Жена опустила голову и насупилась.

Муж повернулся к ней: да говори уже, чё скрывать, я и так всё знаю, этот ...( Он опять назвал не русское имя) прежде чем сбежать всё мне рассказал.

Батюшка вновь задал ей вопрос: скажи мне дитя моё зачем ты пошла на этот грех, что тебя толкнуло?

И тут она дала ответ который меня просто поразил. Она повернулась к мужу и со слезами на глазах выкрикнула: -просто он постоянно дарил мне шоколадки, а ты нет.

Оба мужчин стояли раскрыв рты, услышав такой ответ. Я тоже был в шоке, выходит она продалась за шоколадку? Я не оправдываю мужа, возможно он мало уделял внимание жене, от того она и повелась на ухаживание этого бабая, но лечь из за этого под другого не важно за шоколадку или за сто баксов или ещё из за что нибудь... Я этого не вмещаю...

Как много таких случаев когда жена или муж находят повод изменить своей половинке только потому что он или она не давали им того что они ждали от своего спутника жизни. Размениваться на таких мелочах и ставить након свою жизнь и судьбу своей семьи.... Это безумие, это мерзко и это горько.

Понятие чести для меня на первом месте, а все эти семейные трудности в отношениях между супругами решаются, если конечно они захотят. Да будет трудно и где-то нужно будет покаяться и попросить прощение обоим, но сохранить отношения возможно. Развалить же семью изменой и предательством это самое лёгкое. И здесь в большинстве случаев нет возврата назад. Потому что предательство трудно простить.