Он даже без рук поворотники включает, не то что эти пид*расы!!!

Ну бля разве так сложно заранее включить поворот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я кароче год назад перенёс парную ампутацию ног. Теперь собираюсь пойти на права отучится. Довольно  интересно каково это водить машино только руками. (Когда газ - тормоз на руле)

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила в такси с водителем инвалидом без нижних конечностей. Очень интересеная поездка была. Все рассказал, как решился вернуться к управлению машиной, как заказывал авто со спец.оборудованием, как поначалу боялся а потом привык. В итоге нормально себя обеспечивает мужик. Живет в полную силу. Работа, дом, друзья, почти все как раньше.

А есть еще девушка в Питере у нас, у нее обеих ног с детства нет в результате дтп. Катается по городу на квадроцикле. Мобильная, активная, красивая. Постоянный участник всяких мототусовок. Видела ее на имисе.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, огромным плюсом будет то, что я никогда машину не водил, и водить не умею. Не придётся переучиваться. Но есть и огромный минус - в моём крае инвалидов обучают только в Краснодаре( во всяком случае больше я ничего не нашёл)  то есть придётся  там жить весь период обучения+оплата самого обучения+ всякие прилагающиеся расходы. хз как при пенсии в 10 к собрать на такое счастье. Эх чую не видать мне прав...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, а ты откуда? Просто знаю в Крымске ещё есть подобная автошкола. Если интересует, могу узнать все подробности
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Армавире живу, Спасибо конечно, но думаю пока преждевременно, вот накоплю хотя бы сорокет, можно будет начать справки наводить. А с моим уровнем доходов это года полтора)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве никаких субсидий или как это зовётся, нет? Мне в обычной автошколе права встали примерно 43к на все полностью
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего это работает так: даже если тебе повезло, и ты подходишь под критерии субсидирования, то ты сначала оплачиваешь всё это дело сам, а после бегаешь(хы хы)

по инстанциям, носишь справки, чеки, предлагаешь миньет, фистинг и прочее, а потом через где то пол годика тебе возмещают траты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит все удовольствие?
Я вот права получать собралась, откладывать 50-60 придется примерно. Это обычные права для человека со всеми конечностями. Надеюсь оплатить только автошколу и пошлины/пересдачи, пдд от зубов отскакивает, опыт вождения имеется и приличный (не на дорогах общего пользования) но готовлюсь к худшему.
Некоторые мои знакомые обучались в Питере а сдавать ехали в область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёрт его знает, не думаю что дёшево, я смог найти следующее:

"Продолжительность курса составляет 45 рабочих (60 календарных) дней.


Для получения комплекса социальных услуг, в том числе связанных с проживанием и питанием, инвалиду в обязательном порядке необходимо иметь индивидуальную программу предоставления социальных услуг. Социальные услуги, входящие в перечень гарантированных социальных услуг, предоставляются с учетом среднедушевого дохода получателя социальных услуг бесплатно, за плату или частичную плату в соответствии с законами Краснодарского края от 5 ноября 2014 года № 3051-КЗ, от 26 декабря 2014 года № 3087-КЗ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильная, активная, красивая, ммм... И верная, потому что налево не пойдет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдет а поедет. Характера в этой девочке хватит на шестерых))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю) Есть знакомый знакомого, колясочник, но живёт ууух! Там 99% здоровых людей позавидует. Во всех смыслах, даже в делах любовных.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ником комментировать в подобном посте и такие комменты - верх иронии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - подумала об этом лишь после написания комментария)
Автор поста оценил этот комментарий

Лена, это всё фигня, лучше скажи на каком ты мотоцикле ездишь:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на каком. Всё, нет больше мотоцикла у меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и с ногами от педали газа на руле не отказался, т.к. нога постоянно затекает в одном положении.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы либо неправильно настроили расположения за рулём, либо в целом сиденье не подходит вам (мягкость и/или наклон сидушки).

Лично по своему опыту -- 4-5 часов поездки из города в город + проезды транзитом через города никак не влияет на ощущение одной ноги в целом. В конце иногда может быть хочется прям встать размяться, но это ощущение всего тела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучал тему, поменял сиденье полностью. Проблема частично решилась, но не ушла полностью. Видимо это индивидуально. У меня такие проблемы и во время сна. Я очень часто переворачиваюсь, т.к. быстро тело затекает в одном положении.

Автор поста оценил этот комментарий

неправильно сидишь (при педали в пол нога должна быть полностью выпрямлена), хреновое сидение, хреновые мышцы. в первые пару месяцев как авто купил даже после 30-40 мин нога уставала, а сейчас даже при дальней поездке (800км+) только жопа и шея затекают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо себе представляю полностью выпрямленную ногу на сиденье. Возможно нужно быть карликом. На кроватях я тоже не правильно укладываюсь, поэтому наверное все быстро затекает. Забыл уточнить, что у меня еще немного голеностоп поврежден, возможно это одна из причин. Чтобы с жопой все окей было, нужно сиденье пожестче. Было мягкое сиденье, тоже жопа очень быстро затекала.

Автор поста оценил этот комментарий

мне ортопедическая подушка помогла, но у меня недолгие поездки каждый день по минут 10 и раз-два в неделю по паре часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы что то такое, бывает рычаг как на мотоцикле сбоку от руля, крутишь ручку-газ, нажимаешь на неё-тормоз. Ещё бывает железный обод вокруг руля, который если тянешь на себя, машина дает газу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще геймпад подключить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему ты его подключать собрался?

Автор поста оценил этот комментарий

это вам не игра, геймпада не хватит, и отдачи такой нет. У меня отец без ноги, ему выдали такую машину (правда перед этим пришлось судится года 4), зато ездит теперь, правда сам особо не пользуется этими вещами(ибо протез есть), только иногда руками тормоз нажимает ибо протез тяжелый, ногу переставлять. Сам я катался и могу сказать, рукой тормозить реально удобнее, чувствуешь больше схват колодок, и плавнее тормозить можешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку