Он что, издевается?

Из цикла ”по волнам моей памяти”.
Дело было в 90-х годах.
В Украине тогда ввели свою валюту- гривну. Курс был тогда 2 гривны за один доллар. У меня, вчерашнего студента, зарплата была 110 гривен.
И были монеты всякие, 1, 2 копейки - это самые мелкие. На саму сумму 1-2 копейки ничего не купишь конечно, но они ходили в обороте.
Да и почти до сегодняшнего дня ходят и пенсионерки на кассе за 2 копейки мозг съедят кассиру. Хотя, вроде бы их уже отменяют, монеты 1 и 2 копейки.
Но и тогда они особенно не нужны были, ну если собрать там... То принимали в любом магазине.
Случай.
И однажды тогда мы с товарищем ходили по рынку центральному в городе. Там все продавалось, продукты, сосиски, шмотки.
Подходит нищая-попрошайка. Женщина, не очень старая, но надо сказать, спитого вида.
И начинает просить: “мальчики, золотые, дайте денежку, на хлеб и т.д. и т.п.” В общем так задорно просит. Ручку протягивает, улыбается.
Товарищ мой отвернулся, я тоже поначалу.
Потом я вспомнил, что у меня в кармане лежат эти копейки, на сдачу дали. Думаю, дам ей, мне все-равно не нужны. И уж очень настойчиво просила.
Достаю из кармана, сую ей в ладошку 3 копейки и отворачиваюсь. (Ну не надо меня благодарить за копейки).
А друг мой смотрит на ее реакцию, потом ржет.
Потом она отошла уже, а он ржет.
Я спрашиваю: -а что она сказала?
А он говорит: она показала ему 3 копейки и говорит: “Он что, издевается?”

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"продукты, сосиски, шмотки"


Всегда подозревала, что сосиски к продуктам не относятся)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее к шмоткам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо к ним у автора особо трепетное отношение, раз в отдельную категорию выделил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, да. Сосисками тогда завалили импортными. Американские, куриные сосиски, по 8 штук в пачке.
Продавались везде.
Вкусные, мы покупали и сразу ели, вместо фаст-фуда были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку