303

Он чертов гений!

Прочитал сейчас случайно в новостях такую статью

https://360tv.ru/news/tekst/rasistskij-zapashok-pochemu-vse-...

Меня бомбит.

За два года работы в Росреестре он реализовал ряд проектов ведомства в сфере IT-технологий, например, «Фабрику электронных регистраций» и «3D-кадастр». Тухтасунов запустил систему применения блокчейн-технологий при регистрации договоров долевого участия в Ленинградской области. Также он руководил проектом Росреестра со Сбербанком, благодаря которому теперь можно подавать документы на регистрацию права собственности в отделениях банка или офисах застройщика, минуя посещение Росреестра.

Он же гений, граждане!

Бедный человек. Он всего добился сам, без мам, пап и кредитов

Специальный корреспондент Znak.com Екатерина Винокурова училась в параллельном с Тухтасуновым классе московской школы № 1253. Журналистка рассказала «360», что во время учебы новый кадастровый глава был на хорошем счету у учителей и одноклассников.
«В 2002 году мы окончили школу. Он учился в параллельном медклассе. По блату или за деньги поступить туда было невозможно, потому что это был гораздо более тяжелый по нагрузке класс, чем общие. Не каждый выдерживал учебу там», — добавила она.
По мнению Винокуровой, массовый троллинг, попытки найти скелет в чьем-то шкафу, публичные обсуждения кого-либо в СМИ и соцсетях давно стали не просто российским, а общемировым трендом.
«Мне кажется, это сигнализирует об общем довольно невротическом состоянии российского и мирового общества, которые пытаются нащупать какие-то нормы, по которым они хотят жить. И нащупывание этих норм сопровождается такими довольно болезненными историями», — пояснила Винокурова.

Не буду приводит всю статью, но... Дно пробито, господа

Дубликаты не найдены

Отредактировала kleolanda 1 год назад
+17
Очень одаренный таджик )
Иллюстрация к комментарию
+29
А какое дно уже пробито? А то я со счета сбился. Или у этих дон есть свои названия? Как у Эр в истории или слоев атмосферы?
раскрыть ветку 24
+17

На всякий случай .. ДНО во множественном числе - ДОНЬЯ ))

раскрыть ветку 5
+5
Днища
раскрыть ветку 2
+1

дны )

+1
Спасибо
+15

есть круги ада, есть пирамида потребностей, а есть перевернутая пирамида днищ дел государственных)) впрочем наверно и ее вершину давно пробили

раскрыть ветку 3
-4

Уверен?

А у меня для тебя такая картина.

Никто работать не хочет. Все хотят зарплату как у них.

Них. Это я. Поколение рожденное при Брежневе. А Поколение рожденное в 90=

совершенно ответственно заявляю  - работать не могут из-за своего воспитания.

раскрыть ветку 1
-1

Я вам даже больше скажу.

В 90 зарплата мэра была 200 у.е. Взятки на него сыпались как из рога изобилия.

Сейчас если кого поймали - весь пикабу будет нести гнев.

+3

Просто российское дно циклично. После того как стукнешься о последнее дно - следующим дном будет снова первое.

раскрыть ветку 1
-1

Об этом эще сказали классики марксизма

-3

Я буду гореть в минусах, но почему?? Что вам мешает зарабатывать?

раскрыть ветку 9
+7

"Нам" ничего не мешает зарабатывать, "нам" не нравится, когда кто-то в силу родственных связей ПОЛУЧАЕТ столько же или даже больше (власти, денег, престижа), чем "мы" зарабатываем.
Ведь желание обывателя видеть компетентного специалиста на руководящей должности абсолютно абсурдно, верно?

0

А как твоя зарплата в России может повлиять на убитые дороги, отсутствие нормального образования и медицины, коррупцию и прочее?

раскрыть ветку 7
0

Нужно ввести систему "блокчейна пробитых доньей"... Где каждое новое обработанное пробитие будет содержать информацию о предыдущих пробоинах!

0
Дно было пробито один раз.
Мы уже давно в полёте.
И яма все не кончается.
+23
Для тех кто не понимает, что плохого в его назначении.
1. Пример: Тайланд, в законодательстве прописано 30 профессий которые не могут занимать не тайцы. Не могут по закону работать врачами, повара и да, не могут работать в управляющей аппарате. А почему? А потому , что заботится о чужом народе не будет этот человек так как о своём.
2. Не все выходцы из стран СНГ чурки и черножопые, есть среди них и нормальные. Но когда речь зайдёт о назначении на должность русского или таджика, Тухтасунов выберет таджика. А у них не слабая такая диаспора, и по итоге русским народом (всеми нациями проживающими на территории России) будут править таджики, чеченцы и т.п. А вот сколько среди них будет чурок и черножопых одному Аллаху известно. Так и происходит вырождение и ассимиляция нации.
С другой стороны, что Парвоз, что Иван будут тянуть себя и своих на верх. И русскому народу жить будет ни сладко, пока вся структура власти не сменится.
И ввот в Якутии нашли же достойного человека на пост мэра, а на место Парвоз нет достойных что ли?
раскрыть ветку 14
+1

У нас же фсб национализм победило. Типа :)

+1
Правильно. Скоро местами поменяются, те, кто раньше мёл дворы и такси водил будут в кабинетах сидеть, а из кабинетов будут на них дворы мести.
раскрыть ветку 2
+3
А они уже в открытую говорят. Сейчас мы на вас работаем, потом будете сами на нас работать
раскрыть ветку 1
-3
Ты что мы же в России живём ,тут многонациональная страна,кококотвсе равны кококотвсе говно бывает среди всех кококо есть и хачи и даги нормальные ,я сам с нормальным бухал/работал/трахался кококо. Вот такие и хавают говно . Пидорасы .
-3

Сколько ж бед нам принесла Екатерина Великая, до сих пор разгребаем. Вы правы никак инородец не может думать о чужом ему народе.

раскрыть ветку 8
+2

Сталин ещё был...

+1
Чего то вы не глубоко в историю нырнул. Нужно было Рюрика вспомнить.
Я так понял, что Вы считаете правильным решением назначение данного человека на данную должность? И сам способ получения им этой должности тоже верным считаете наверное?
Да и Екатерина думала о будущем страны, так как от этого зависло и её благосостояние. А от вашего и моего благосостояния будущее Тухтасумова не зависит. И он не станет думать о народе, это подтверждают факты изложенные здесь же на пикабу, о том как он с мамой пилят нац. бюджет. Сравнение этого товарища с Екатериной, оскорбляет само имя Екатерины Великой и совершенно не уместно.
раскрыть ветку 6
+2
Фабрика электронных регистраций и 3д кадастр это вообще что? Это вообще где? И нахуй это кому вообще нужно?
+2

Я учился в этой школе )

там все обстоит несколько иначе )

+16

Да все уже выяснили. У него мама в начальстве работает и они вместе пилят государственное бабло

раскрыть ветку 2
+5

Нам нужны подробности

раскрыть ветку 1
+5
Но люди снова молча схавают это назначение...
+1

Я что-то упустила в истории, а как его вообще допустили к базам Росреестра? Если по образованию он медик?

+1
Я так понимаю дна ещё не видно, Толи ещё будет
+1

Паровоз толстосумов,блеать!

0
ТС, запили пост о диагностике авто. (Доброго времени суток!))
0

По факту - избранники народа,

На деле - "Вы кто, блядь, такие, никто вас не выбирал, а понабрали круговой порукой"

раскрыть ветку 1
0
"По факту" и "на деле" это одно и то же
-2

а я думал только в Казахстане связи и родственники решают. А тут в России. Пока эти режими не рухнут ничего в СНГ не поменяется

-6

Любят меня называть кремлеботом, но это же просто пздц, пост в плюсах, просто потому что кто то решил, что все фигня. Ни какой аналитики, ни каких фактов. Вот это действительно очередное пробитие дна на Пикабу. Когда то тут было больше людей с критическим мышлением, для которых нужны были пруфы, а не демагогия. Если за эту позицию, я буду кремлеботом, то уж лучше им.

ещё комментарий
-1
Всегда когда кажется, то дно пробито вылезает ситуация ещё уже и так бесконечно.
Похожие посты
469

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей Коррупция, Политкорректность, Политика, Чиновники, Бюджетно, Длиннопост, Борьба с коррупцией

У российских чиновников изъяли недвижимость, транспортные средства и ценные бумаги на сумму более 34 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора России Игоря Краснова.Речь идет о незаконно нажитом имуществе госслужащих или членов их семей — чтобы его конфисковали, оно должно быть приобретено на средства, превышающие общий доход собственника за три года.

Краснов отметил, что указанное имущество изъято за весь период реализации данных полномочий судами. Соответствующий федеральный закон о контроле за расходами чиновников вступил в силу в январе 2013 года.

Ранее Генпрокуратура обязала госслужащих с 2021 года отчитываться и декларировать наличие криптовалюты наравне с другими активами.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/imushchestvo/

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей Коррупция, Политкорректность, Политика, Чиновники, Бюджетно, Длиннопост, Борьба с коррупцией
Показать полностью 1
310

Как один Панасюк весь Томск надурил

В самом конце сентября в домах томичей появилось отопление, а в октябрьских квитанциях жителям города предлагалось оплатить за несколько дней сентября нескромные суммы по 3, 4, 6 и даже 8 тысяч рублей – и речь здесь идёт о вполне стандартных квартирах площадью от 30 до 60 кв. метров, а не о каких-то роскошных апартаментах.

Как известно, во многих домах стоят счётчики и плата за отопление зависит, в том числе, от температуры наружного воздуха. Так вот, такие суммы за отопление, которые были в квитанциях за сентябрь, в предыдущие годы могли быть только в самые лютые зимние месяцы.

Рядовому горожанину разобраться во всех тарифах, конечно, трудно (да практически невозможно), но сопоставить, что когда-то человек платил за морозный январь или февраль такую же сумму, как в этот раз насчитали за несколько дней относительно тёплого сентября, всё-таки возможно.

И посыпались от возмущенных людей вопросы в обслуживающую компанию АО «ТомскРТС» (генеральный директор Сергей Яковлевич Панасюк).

Сергей Панасюк, генеральный директор АО "ТомскРТС", мошенник в законе:

Как один Панасюк весь Томск надурил ЖКХ, Отопление, Квитанция, Томск, Мошенничество, Коррупция, Кумовство, Власть, Ложь, Совесть, Длиннопост, Негатив

Сначала представители АО «ТомскРТС» активно врали населению о том, что счета за отопление выставлены по нормативу, так как: управляющие компании или ТСЖ не вовремя передали данные; оказались не поверены счётчики и тому подобную чушь.

Горожане, не будь дураками, пошли штурмовать свои управляющие компании и ТСЖ, где им наглядно доказали, что счётчики исправны и поверены, а данные и вовсе передаются автоматически в установленный срок и никакого начисления по нормативам быть не может.

При этом народный гнев в городе нарастал, но ни губернатор, ни мэр, ни прокуратура Томска ситуацией никак не заинтересовалось и предпочли её не комментировать, хотя с моей точки зрения – это, как минимум, мошенничество в особо крупном размере и директор АО «ТомскРТС» должен был бы присесть в тюрьму и так-то странно, почему он до сих пор не там.

Но это в цивилизованной стране, а кого это может смущать в насквозь коррумпированном Томске?

И только спустя почти месяц после этой эпопеи на арену вышел заместитель мэра Владимир Брюханцев, который сухо сообщил о том, что «проблема с начислением за отопление возникла из-за сбоя», что расценивать иначе, как наглое и циничное враньё, лично я не могу. Да и сбои эти почему-то всегда происходят только в одну сторону. Ну а Владимир Николаевич в этот раз, видимо, решил окончательно оправдать данную ему в народе фамилию "Бреханцев".

Владимир Брюханцев, утопивший собственную репутацию заместитель мэра Томска:

Как один Панасюк весь Томск надурил ЖКХ, Отопление, Квитанция, Томск, Мошенничество, Коррупция, Кумовство, Власть, Ложь, Совесть, Длиннопост, Негатив

В народе ходит версия, что Сергей Яковлевич Панасюк, бывший депутат известной партии жуликов и воров, обиделся, что на последних выборах его «прокатили» и решил вышеописанным способом отомстить всему городу. А мог бы, будучи депутатом, работать на благо томичей, а не просто деньги в карман складывать.

Моя бывшая коллега когда-то училась вместе с Панасюком. Рассказывала, звёзд с неба не хватал, был самым заурядным троечником. Мне дюже интересно, что же случается с заурядными троечниками, когда они дорываются до подобных постов и каким образом из их жизни полностью исчезает такое явление, как совесть?

Вот, знаю себя – выпади на улице у какой бабульки 100 рублей из кошелька, возьму я их себе, так потом полгода спать не буду. А панасюки, ничего, спят, в ус не дуют.

Кстати, почему-то в группе АО «ТомскРТС» в социальной сети меня заблокировали, когда я – под своими данными - попросил передать Сергею Яковлевичу Панасюку, что он сволочь и скотина.

А я всегда отвечаю за свои слова, и готов повторить хоть в суде – Панасюк Сергей Яковлевич, генеральный директор АО «ТомскРТС» - бессовестный человек, лжец, сволочь и скотина.

Последнее дело, конечно, судить о человеке по внешности, но глядя на фото С. Я. Панасюка, мне кажется, и слов не надо – сразу всё понятно.

Жаль, что когда-то вроде не бестолковый и казавшийся адекватным Владимир Брюханцев свою репутацию в этот раз окончательно утопил.

Ну а молчание в этой ситуации городской власти, правоохранительных органов я могу объяснить лишь коррумпированностью и кумовством представителей местной «элиты», хотя по сути, как оказалось, под каждым «элитным» павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа.

(Фотографии из открытых источников в сети интернет).

Показать полностью 1
606

Дочь Кадырова назначена заместителем министра культуры Чечни

Айшат Кадырова, дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, получила должность первого замминистра культуры республики. Об этом сообщается в "Инстаграме" чеченского министра культуры Хож-Бауди Дааева.

Дочь Кадырова назначена заместителем министра культуры Чечни Политика, Россия, Чечня, Рамзан Кадыров, Кумовство, Коррупция

«Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры», – написал глава Чечни.

https://www.google.com/amp/s/rus.ozodlik.org/amp/30816415.ht...

432

На Южном Урале не нашли построенных в прошлом году ФАПов

В Челябинской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Претензии вновь адресованы неустановленным должностным лицам областного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой», сообщили в понедельник в надзорном ведомстве региона.

Как выяснилось, построенные в прошлом году фельдшерско-акушерские пункты в четырех населенных пунктах Челябинской области появились только на бумаге.

— Неустановленными лицами Областного государственного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой» приняты и оплачены фактически невыполненные строительно-монтажные работы по возведению фельдшерско-акушерских пунктов в селах Синеглазово, Лысково, поселках Могутовский и Новобуранное, — сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. — В результате бюджету Челябинской области причинен ущерб на общую сумму свыше 4,1 миллиона рублей.

Действия должностных лиц казенного учреждения квалифицированы по статье о халатности, предусматривающей наказание от штрафа на сумму до 120 тысяч рублей до трех месяцев ареста.

Между тем это далеко не первый скандал, связанный с деятельностью ОГКУ «Челябоблинвестстрой» как официального заказчика строительства знаковых для региона объектов. Учреждение уже фигурирует в уголовных делах о миллионных хищениях при строительстве челябинского Конгресс-холла, шорт-трека в ледовом дворце «Уральская молния» и вспомогательного здания театра оперы и балета имени Глинки.

По данным прокуратуры, только на строительстве этих объектов должностными лицами казенного учреждения допущены факты расходования бюджетных средств на оплату заведомо завышенной стоимости, фактически невыполненных и необоснованно принятых работ на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Источник: https://news.mail.ru/economics/43176337/

( Кто -нибудь может объяснить формулировку : "...— Неустановленными лицами Областного государственного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой»..".? )

747

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей бывшего замначальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нападение на полицейского.

Дело рассматривали без исследования доказательств, поскольку Мыльников полностью признал вину. Его признали виновным в применении к полицейскому насилия, неопасного для жизни (часть 1 статья 318 УК).

Вечером 29 июня Мыльников, которого задержали пьяным при попытке вломиться в элитный дом в районе Филевский парк по соседству со своим и доставили в отдел МВД в наручниках, ударил сотрудника полиции ремнем и ногой перед водворением в камеру для задержанных. «Ты меня знаешь? Пробей, загугли», — говорил он перед этим. В ответ полицейские ударили его об стену и повалили на пол. Тем же вечером его передали приехавшим в отдел сотрудникам прокуратуры.

Через несколько дней Мыльникова уволили за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Следственный комитет также объявлял о проверке действий полицейских, которые, согласно законодательству, должны были отпустить прокурора после установления личности, однако у того не было с собой документов. О результатах проверки не сообщалось.

✓ https://zona.media/news/2020/08/11/gnprc-mlnkv

✓ https://www.mskagency.ru/materials/3031165

См. также Ответ на пост «Загугли кто я такой!»

«ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры»

31

Совет при президенте дал негативную оценку законопроекту о конфискации доходов чиновников

Минюст подготовил поправки в Гражданский кодекс РФ и закон «О противодействии коррупции», согласно которым условием для конфискации может стать непредоставление чиновниками сведений, подтверждающих законность получения денежных средств. В пресс-релизе ведомства уточняется, что в случае введения новация коснется не всех госслужащих, а только тех, кто обязан сдавать декларации.

Совет при президенте РФ пришел к выводу, что эти изменения не могут быть поддержаны. «В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда»,— говорится в заключении совета. Также авторы заключения обращают внимание на то, что в документе Минюста нет «четкого описания процедуры обнаружения фактов поступления денежных средств, потенциально годных для обращения в доход государства», а в качестве основания для проверки достоверности сведений названо наличие «достаточной информации», что позволит применять эту норму выборочно.

«Удивляет непроработанность документа, который прямо не стыкуется с действующей Конституцией,— заявил “Ъ” председатель cовета, глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.— В таком виде его принимать точно нельзя».

https://www.kommersant.ru/doc/4434458

1069

Ученый доказал связь между коррупцией в стране и ожирением министров

Ученый доказал связь между коррупцией в стране и ожирением министров Коррупция, Ожирение, Чиновники, Исследования

Социолог из французской бизнес-школы Монпелье Павло Блаватски провел исследования, в котором доказал связь между коррупцией в стране и индексом массы тела членов ее правительства. Его статья опубликована в журнале Economics of Transition and Institutional Change.

Ученый использовал в своем исследовании уровня коррупции фотографии министров и нейросеть. Блаватски запрограммировал и обучил нейросеть оценивать индекс массы тела (ИМТ) человека по фотографии, а затем "пропустил" через нее снимки 299 министров из 15 современных государств, постсоветских республик. Полученные цифры социолог сопоставил с пятью различными оценками уровня восприятия коррупции в этих странах, в том числе с данными Transparency International и Всемирного банка.

Наименьший ИМТ отмечен у членов правительств Эстонии, Литвы, Латвии и Грузии - государств, уровень коррупции в которых считается минимальным на всем постсоветском пространстве. В то же время, в таких странах, как Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан, министры отличаются высокими показателями ИМТ.

"Медианный индекс массы тела министров высоко коррелирует со всеми пятью признанными индикаторами восприятия коррупции. Скрытая политическая коррупция становится видимой в буквальном смысле - на фотографиях высших политических деятелей", - пишет Блаватски.

Автор указывает на ситуацию с Арменией: после смены правительства Сержа Саргсяна более "стройным" кабинетом Пашиняна в 2018 году индексы коррупции в этой стране показали существенное снижение.

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1111/ecot.12259

57

Продолжение скандала с чиновниками

Городские власти Усть-Кута украли 8 миллионов рублей на федеральном нацпроекте.

По материалам

В Усть-Кутском районе высокопоставленных чиновников поймали за поджогами леса 

Весь Усть-Кут жужжит о том, что в городе - люди в штатском. Говорят, в здании администрации города Усть-Кута идут следственные действия, а главу города Александра Душина кто-то видел на опросе в рамках доследственной проверки. Причем, не по громкому эпизоду в Лупилово. Ходят слухи, что силовики из Иркутска копают под пафосную детскую площадку у “Водника”, построенную за 40 миллионов рублей по федеральному нацпроекту “Формирование комфортной городской среды”.

Судя по информации в СМИ, дырки под ордена в связи со строительством в Усть-Куте скейт-парка пробили многие. Открытие в сопровождении лучших людей Иркутской области перенесли на глубокий декабрь 2019 года. Благоустройство доделывали в мае и июне этого года: ограждение парка, посев газонов, завоз грунта, установка карусели с бетонированием основания, устройство бетонных оснований под рейлеры. При этом, судя по документам, приняли и оплатили недострой в 2019-м.

Продолжение скандала с чиновниками Иркутская область, Политика, Длиннопост, Усть-Кут, Коррупция, Чиновники, Благоустройство
Продолжение скандала с чиновниками Иркутская область, Политика, Длиннопост, Усть-Кут, Коррупция, Чиновники, Благоустройство

Это означает, что представитель администрации города Усть-Кута Евгений Кокшаров (первый заместитель главы Усть-Кута Александра Душина) поставил свою подпись под актами приемки работ и направил подрядчику более 40 миллионов рублей федеральных денег за то, что еще не было построено, смонтировано и установлено.

Как вам такое, Илон Маск Владимир Владимирович Путин?

Сколько украли на пафосном проекте?

Качественное обследование скейт-парка специализированной организацией не проводилось, но следователи могут принять такое решение. На сегодня виды работ на бумаге и воочую по мартовскому предписанию прокуратуры города Усть-Кута провели аудиторы контрольно-счетной комиссии Думы Усть-Кутского района. Аудиторы насчитали нарушений на 8 миллионов (весь бюджет, напомним, 40 миллионов).

Например, по проекту в скейт-парке 3 лестницы и 2 пандуса, фактически 4 лестницы и 1 пандус. Непостроенный пандус шире, длиннее и дороже построенной лестницы. Да и на построенные лестницы не очень похожи. Больше похожи на те, что были здесь и раньше, но отремонтированные. Полный перечень косяков подрядчика на пафосной детской площадке длиннее, чем список греческих кораблей в “Иллиаде”.

Но среди нарушений есть те, что приведут к травмам и летальным исходам катающихся в скейт-парке ребятишек. Например, похожая на резину очень дорогая тактильная плитка клеится на асфальтобетонное покрытие и брусчатку. В проекте она должна минимизировать травматизм на детской площадке. В реальности вместо проектной безопасной плитки купили более дешевый и тонкий аналог.

Проектное противоскользящее покрытие "Highway PolimerPlast" с применением мраморной крошки в реальности заменено на максимально дешевое. Глубина элементов бетонной ванны скейт-парка (0,8-0,9 метров) меньше проектной (1,2 метра) почти на треть. Высота площадки скейт-парка составляет 0,6-0,7 метра вместо проектной величины 1 метр.

Поверхность чаши уже в трещинах, что наводит на мысли о нарушении технологии бетонных работ, уменьшении величины защитного слоя бетона, неправильном выполнении проектного решения арматурного каркаса чаши. В трещины чаши (особенно осенью и весной) будет попадать влага. При замерзании и таянии поверхность чаши быстро начнет разрушаться и она станет опасной для жизни ребятишек, катающихся на роллерных досках.

Ворон ворону глаз не выклюет

При этом складывается впечатление, что накосячившему подрядчику цинично подмахивают. Злые языки говорят, что председатель контрольно-счетной комиссии при Думе Усть-Кутского района Надежда Смирнова питает теплые чувства к председателю Думы Усть-Кутского района Валерию Носовко и главе Усть-Кута Александру Душину. Так что по словам злопыхателей, проверку скейт-парка, на которую в марте 2020 года пришло предписание прокуратуры, аудиторы проводили медленно и печально. А итоговый отчет КСК с выявленными нарушениями охраняется почти как смерть в игле Кащея.

Люди “в теме” говорят: чтобы уменьшить объем нарушений подрядчика попросили привезти на территорию скейт-парка четыре туалетные кабины (они есть в проекте и оплачены в 2019 году). Туалеты привезли, Контрольно-счетная комиссия Думы Усть-Кутского района подтвердила выполнение этого пункта контракта. Потом туалеты увезли в неизвестном направлении. Но даже копая неглубоко и с широко закрытыми глазами аудиторы не смогли развидеть растворившиеся в воздухе 8 миллионов рублей.

Половина этой суммы — пешеходная платформа через магистральный трубопровод отопления (с лестницами и пандусами). В Усть-Куте трубы отопления находятся над землей (под ней — вечная мерзлота). Так что город, парки и скверы, побережье реки Лена опутаны инженерными сетями высотой вполовину человеческого роста. Рядом со скейт-парком они тоже есть. Над сетями должны были построить платформу для пешеходов. В проекте она — есть, в реальности ее — нет.

Не выполненные работы по строительству щедро оплачены бюджетом города Усть-Кута еще в 2019 году, причем не только на деньги города. В программе “Формирование комфортной городской среды” основные деньги - из федерального бюджета, плюс софинансирование из городского и регионального бюджетов. Потерявшим страх усть-кутским чиновникам не зашкварно воровать федеральные деньги, строить опасные для жизни детские площадки и поворачивать отчеты аудиторов в удобном направлении. Будем надеяться, что силовики в штатском научат усть-кутских коррупционеров Родину любить.

Показать полностью 7
6038

Этой страной правит кумовство...

Крик души!!! На ваш суд, люди. Когда в марте 2020 года нашу больницу перепрофилировали для лечения пациентов с COVID-19, я, как старшая медсестра была привлечена на лечебные мероприятия инфекционного отделения. Четыре месяца я работала в экстремальных условиях: организовывала функционирование младшего персонала, работала с врачами в реанимации. Много тяжёлого пришлось перенести: костюмы ужасные, в которых через 5 минут все течёт и ничего не видно, работа пять дней в неделю, задерживаешься на работе ради людей, ради больных. Скажу честно, наши профессионалы медицины одни из лучших в мире. 30 лет я уже работаю в этой больнице, всю свою трудовую карьеру, в одном месте. Но скажите мне, разве порядочно такое? Зав. отделением, узнав, что 21 июня, в День медика, Президент подпишет Указ о поощрении медработников за особые заслуги в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, переводит нас, девочек - «ковидниц», на должности медсестёр, и, внимание! – назначает своих знакомых людей на награждаемые должности, в предпоследний день перед указом! Суть в том, что работая на этой должности, именно мы должны быть в списках на награждение. Видимо награждать будут тех, кто на момент подачи списков будет стоять на должности. Теперь именно у них будет шикарная пенсия, материальные поощрения… И это в Москве. Да что же это такое! Нигде правды нет. Ведь государство доверило эти списки нашим «эффективным менеджерам», мол давайте, наградим лучших. Сейчас наградят, блин. Почему никто не контролирует, сколько вообще по времени человек работал в этих условиях, сколько другие работали и не присутствуют в списках?! Почему вообще возможно снять человека с должности, проработавшего на ней 20 с лишним лет и поставить свою знакомую, которая только гоняет чаи с заведующей и работает здесь без году неделя?! Не надо сейчас демагогии, что мы должны работать за идею. Я работала на свою страну 30 лет; как вы думаете, имею я моральное право требовать для себя человеческого обращения?! Но ей-богу, не надо говорить, что коррупция доступна только миллиардерам, где-то далеко и нас не касается. Ещё как касается, в виде вот такого поганого блата!!! Этой страной правит кумовство!

262

В России решили создать аналогичную «Дальневосточному гектару» программу получения земли

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) работает над программой «Земля просто», аналогичной программе «Дальневосточный гектар», которая позволит оформлять в собственность участки земли удаленно, без излишних бюрократических процедур, сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

В России решили создать аналогичную «Дальневосточному гектару» программу получения земли Политика, Росреестр, Дальневосточный гектар, Земельный участок, Собственность, Взгляд, Чиновники, Бюрократия

Скуфинский рассказал в эфире на портале «Твой Дальний Восток», что «такой проект, как «Земля просто», даст возможность каждому жителю нашей страны, каждому предпринимателю (...) брать землю (...) с помощью простых средств автоматизации безбарьерно, без чиновника, везде, где ее можно брать – самому формировать участок, самому нажимать кнопку, получать электронный договор, подписывать его со своей стороны и получать зарегистрированные права», передает ТАСС.

Отмечается, что срок получения таких прав на землю должен составить для россиян около двух недель.

О возможности масштабирования элементов программы «Дальневосточный гектар» на всю страну, по словам главы Росреестра, он уже говорил с вице-премьерами Викторией Абрамченко, Юрием Трутневым, а также с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Напомним, программа «Дальневосточный гектар», позволяющая россиянам бесплатно и в кратчайшие сроки получать земельные участки до 1 га на Дальнем Востоке, действует с 2016 года.

С 28 марта 2019 года дальневосточный гектар могут получать участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

Вице- премьер – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев заявлял, что данная программа стимулирует создание 108 новых населенных пунктов на Дальнем Востоке.

Текст: Наталья Ануфриева

via

Показать полностью
2733

Никогда такого не было.Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Игоря Краснова

Росреестр засекретил сведения о собственниках недвижимости, владельцем которой ранее числился генпрокурор России Игорь Краснов, занявший этот пост в январе. Об изменениях в данных Росреестра пишут "Открытые медиа".

Как пишет издание, речь идет о квартире в элитном жилом комплексе "Белый лебедь", расположенном прямо на территории Центральной клинической больницы управления делами президента на Мичуринском проспекте. Площадь квартиры составляет чуть больше 124 квадратных метров, и Краснов указывает ее в своей декларации с 2017 года. До середины 2018 года эта квартира принадлежала управлению делами президента, а затем собственниками жилья стали Игорь Краснову и его несовершеннолетняя дочь (их имена еще значились в выписках на квартиру, полученных в конце января). В свежих выписках, полученных журналистами, указано, что обе доли в квартире принадлежат "Российской Федерации".

Стоимость квартиры генпрокурора составляет примерно 58,8 млн рублей. При этом с 2012 по 2018 годы Краснов и его супруга заработали около 9 млн рублей.

Как напомним заместитель гендиректора "Трансперенси Интернешнл - Россия" Илья Шуманов, с 2017 года закон "О государственной охране" позволяет высокопоставленным чиновникам скрывать информацию о себе и о членах своих семей. "Чиновник получает должность, статус человека под госохраной и вместе с этим "приобретенный информационный иммунитет" - возможность скрывать сведения о своих активах из публичных реестров", - сказал Шуманов. Соответствующие поправки в закон Госдума приняла после того, как Верховный суд разрешил Росреестру засекречивать сведения о владельцах недвижимости.

В декларации Краснова также указано, что с 2018 года он арендует загородный дом площадью около 213 квадратных метров. Речь идет о коттедже, расположенном в дачном поселке "Жуковка-1". По данным Росреестра дом принадлежит оздоровительному комплексу "Рублево-Успенский", записанному на управделами президента. При этом дома в поселке сдают как управделами президента, так и сторонние риэлторы. Аренда коттеджа Краснова, по данным ЦИАН, составляет примерно 200 тыс. рублей в месяц.

Отметим, что "Российская Федерация" числится собственником элитной недвижимости многих известных лиц, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина и замглавы Минобороны Руслана Цаликова. Кроме того, в 2016 году в выписках на недвижимость, которая принадлежит сыновьям бывшего генерального прокурора России Юрия Чайки их имена были заменены на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, а затем из выписок и вовсе исчезли имена владельцев недвижимости. Наконец, "Российской Федерации" принадлежит недвижимость семьи премьер-министра Михаила Мишустина.

http://classic.newsru.com/russia/22jan2020/krasnov.html

https://openmedia.io/investigation/rosreestr-zasekretil-nedv...

https://realty.newsru.com/article/09jun2016/kod_chaika

https://realty.newsru.com/article/25aug2016/rosreestr_4aiki

http://classic.newsru.com/realty/23jan2020/stenina.html

2355

В Генпрокуратуре считают, что глава Федеральной кадастровой палаты недостаточно квалифицирован для своей должности и требуют его отставки

В Генпрокуратуре считают, что глава Федеральной кадастровой палаты недостаточно квалифицирован для своей должности и требуют его отставки Росреестр, СМИ, Генпрокуратура, Длиннопост, Политика, Тухтасунов

Генеральная прокуратура РФ вынесла представление Министерству экономического развития: правоохранители обнаружили, что назначенный в ноябре 2018 года директором Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов был принят на работу с нарушением закона.

Претензии к карьере Тухтасунова у Генеральной прокуратуры начинаются еще с того момента, когда он в 2016 году был назначен советником руководителя Росреестра. Как выяснили правоохранители, на момент трудоустройства в трудовой книжке Тухтасунова были отметки о том, что он 2 года 4 месяца проработал медбратом и 2 месяца занимал должность замдиректора аппарата управления Россельхозмониторинга. Тем временем в законодательстве сказано, что должность уровня советника руководителя Росреестра может занять гражданин, у которого не менее чем 4 года госслужбы либо же 5 лет работы по специальности.

Первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман отмечает, что стаж Тухтасунова не соответствует и его нынешней должности директора Федеральной кадастровой палаты. Чтобы возглавить ведомство, необходимо иметь высшее образование, а также стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет. Если этого нет, но есть практический опыт и навыки, то по рекомендации специальной аттестационной комиссии может быть сделано исключение. «Тухтасунов П.К. необходимым стажем работы для занятия должности директора ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" не обладает. Аттестация данного лица при назначении его в порядке исключения не проводилась», – констатирует Александр Буксман.

Первый заместитель генерального прокурора обращает внимание, что в декабре 2018 года в письме замминистра экономического развития, руководителя Россреестра Виктории Абрамченко было сообщено: квалификационных требований для должности директора Федеральной кадастровой палаты не имеется, наличие должностной инструкции для него законодательством РФ не предусмотрено, а проведение аттестации не является обязательным.

«Такая позиция свидетельствует о ненадлежащем управлении государственным учреждением, повлекшем назначение его директором лица, достаточный практический опыт которого для работы на данной должности не подтверждается», – укоряет зам генерального прокурора Буксман. В качестве вишенки на торте он добавляет: трудовой договор с Парвизом Тухтасуновым не включает в себя показатели оценки эффективности и результативности его деятельности, а значит, и объективно оценить его работу невозможно.

В самом конце письма Буксман предлагает решить вопрос с несоответствием квалификации Тухтасунова, а также привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц из Минэкономразвития, допустивших нарушение закона. Представление Генеральная прокуратура в адрес министерства вынесла 2 месяца назад.

Стоит отметить, что биография Тухтасунова вызвала вопросы не только у Генеральной прокуратуры, но и у прессы. Журналистам не удалось обнаружить никаких его следов за период с 2008-го по 2017 год.

Источник: http://www.fontanka.ru/2019/07/10/071/

Показать полностью
519

Строитель космодрома Восточный за хищение 288 млн рублей получил условный срок

Строитель космодрома Восточный за хищение 288 млн рублей получил условный срок Космодром Восточный, Коррупция, Кумовство, Предательство, Негатив

Бывшего руководителя «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) Виктора Гребнева, занимавшегося строительством космодрома Восточный, приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Заключая невыгодные для предприятия соглашения, он похитил более 288 миллионов рублей.

«Суд назначил Гребневу пять лет условно и штраф в 200 тысяч рублей», — приводит RT заключение Уссурийского районного суда Приморского края. Экс-главу ТМК признали виновным по делам о преднамеренном банкротстве и присвоении. По версии следователей, с 2012 по 2014 год Гребнев намеренно банкротил возглавляемое им предприятие, а также растратил свыше 407 миллионов рублей.

В ходе расследования на имущество Гребнева был наложен арест на сумму около 300 миллионов рублей. Сам обвиняемый находился под домашним арестом.

https://m.ura.news/news/1052388938

P/S:

Домашний арест на время следствия, всего-то условный срок и штраф в 200 т.р. за хищение 288 миллионов(!) бюджетных денег и срыв гос.оборон.заказа по строительству своего, современного космодрома, что является диверсией чистой воды.

Мдааа...

Чиновники в погонах и без, так охуели соблюдают закон в отношении себя. Заботятся друг о друге пидоры. Как же они заебали.

814

Депутат ушел в отставку из-за трудоустроенных по блату детей

Депутат решил уволиться, когда прокуратура нашла доказательства трудоустройства его дочерей по блату на госслужбе.

https://newstracker.ru/news/politics/25-06-2019/deputat-na-s...

Депутат ушел в отставку из-за трудоустроенных по блату детей Власть, Чиновники все разворуют, Чиновники, Ставропольский край, Политика, Коррупция, Кумовство
2468

Скандал в Якутии. Дочь депутата заработала на госконтрактах миллиард!

Одна из медкомпаний, подозреваемых в мошенничестве и картельном сговоре, принадлежит близким родственникам председателя комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости парламента Якутии Владимира Чичигинарова.

ФАС России опубликовала релиз, в котором указала, что руководители компаний «Регион-Столица», «Мед-Маркет», «ФармБаза», «НордФарм» и медучреждений республики подозреваются в ограничении конкуренции на торгах, картельном сговоре, завышении цен на лекарства в 2-4 раза.

Скандал в Якутии. Дочь депутата заработала на госконтрактах миллиард! Якутия, Кумовство, Коррупция, Воровство, Длиннопост, Негатив

По информации специализированной базы данных, компанией «НордФарм» владеют родственники депутата Ил Тумэна Владимира Чичигинарова — дочь Алена Андросова и сын Илья Чичигинаров. Выручка компании за 2017 год составила 9,6 млн рублей. В торгах компания «НордФарм» не участвовала. Активно этим занималась индивидуальный предприниматель Алена Андросова, которая заработала на поставках лекарств в госмедучреждения 1,1 млрд рублей. Пик ее деятельности пришелся на 2016-2017 годы. В это время отец Андросовой Владимир Чичигинаров руководил управлением Росздравнадзора в Якутии — первую лицензию на осуществление фармацевтической деятельности предпринимательница оформила в июне 2005 года, через три месяца после трудоустройства отца в надзорный орган. В 2018 году он был избран депутатом республиканского парламента.

Кроме того, Чичигинаровы связаны родственными узами с другим фигурантом уголовного дела — владельцем «Регион-Столица» и «Мед-Маркет» Михаилом Андросовым. Он — муж Алены Владимировны. 14 марта Якутский горсуд отправил мужчину и его подельника под домашний арест.

Соучредителем в этих компаниях числится Ренат Малогулов. Бизнесмены заключили в разное время госконтракты с республиканскими больницами на общую сумму 728 млн рублей. В 2017 году «Регион-Столица» заработала 124,3 млн, «Мед-Маркет» — 110,4 млн рублей.

Кроме этих компаний в деле о мошенничестве фигурирует предприятие «ФармБаза», учрежденное в мае 2016 года Егором Андреевым. Интересна его стратегия ведения бизнеса — мужчина зарегистрировался за два дня до учреждения фармацевтический компании в качестве индивидуального предпринимателя в сфере розничной торговли строительными материалами. С момента регистрации компания «ФармБаза» заработала на госконтрактах 945 млн рублей. Выручка компании на конец 2017 года составила 346 млн рублей.

Компании поставляли лекарства в РБ №1 — Национальный центр медицины, РБ №2 — Центр экстренной медицинской помощи, Якутскую республиканскую офтальмологическую клиническую больницу, Якутский республиканский онкодиспансер, Медцентр Якутска, ГКУ «Центр контроля качества лекарств и организации госзакупок», МУП «Аптеки Якутска», Якутскую городскую клиническую больницу, а также в районные больницы.

Депутат Ил Тумэна Владимир Чичигинаров воздерживается от комментариев о бизнесе своих родных. Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев сообщил News.Ykt.Ru, что не располагает официальными сведениями о народном депутате Чичигинарове по этой ситуации, и отказался от комментариев.

По информации специализированной базы данных, в «НордФарме» до 2009 года имел долю главный врач РБ №2 Борис Андреев. Дозвониться до него не удалось — телефон Андреева отключен.

Редакция News.Ykt.Ru поинтересовалась у Минздрава Якутии, неужели ведомство не было в курсе происходящего, тем более заказчиками госконтрактов выступали подведомственные учреждения. Пресс-служба министерства обещает направить комментарий позже.

13 марта МВД Якутии сообщило, что возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и ограничения конкуренции. Медучреждения республики и коммерческие организации подозреваются в картельном сговоре и мошенничестве при закупке/поставке лекарств. Общая сумма государственных контрактов, заключенных с хозяйствующими субъектами, предположительно входящими в картель, составляет около 3 миллиардов рублей.

На фото в анонсе: Владимир Чичигинаров

Автор: Саша Александрова

Источник: News.Ykt.Ru

Показать полностью
11296

52 должностных оклада и 284,5 тысяч рублей – такие премии получила руководитель Росреестра Подмосковья за 3 месяца работы

В продолжении поста:  https://pikabu.ru/story/rukovoditel_rosreestra_podmoskovya_p...

52 должностных оклада и 284,5 тысяч рублей – такие премии получила руководитель Росреестра Подмосковья за 3 месяца работы Росреестр, Подмосковье, Оклад, Премия, Длиннопост, Чиновники, Негатив, Политика

Появилась дополнительная информация о премиях руководителя Росреестра Московской области за декабрь и январь

Ранее мы сообщали, что руководитель Росреестра Подмосковья получила премию за январь в размере 28 должностных окладов. В распоряжении редакции «Вести Подмосковья» есть выписки из приказов, согласно которым, Татьяне Громовой в январе 2019 года выплачена премия в размере 23 должностных окладов. В декабре 2018 года руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области получила премию в размере 284 500 рублей.

Примечательно, что в каждом из приказов на премирование г-жи Громовой указывается — «за выполнение особо важных и сложных заданий». Напрашивается вопрос, что за такие «сложные и важные задания» выполняются на государственной службе за такие деньги.

Все приказы о премировании подписаны заместителем министра экономического развития России Викторией Абрамченко. С декабря по февраль Татьяне Громовой было выплачено из бюджета Росреестра премий в размере 52 должностных оклада и 284 500 рублей.

Подробнее на «Вести Подмосковья»: https://vmo24.ru/news/52_dolzhnostnyh_oklada_i_2845_tysyach_...

52 должностных оклада и 284,5 тысяч рублей – такие премии получила руководитель Росреестра Подмосковья за 3 месяца работы Росреестр, Подмосковье, Оклад, Премия, Длиннопост, Чиновники, Негатив, Политика
Показать полностью 3
3949

Поблагодарить врача.

Подруга работает медсестрой. Сидит с врачом в кабинете, помогает принимать пациентов, выписывает рецепты и направления. Вдруг за дверью шум:
- Куда вы лезете без очереди? – старческие голоса.
- Да мне на секундочку, - мужской голос.
- Здесь всем на секундочку, стойте нормально!
- Да мне только доктора поблагодарить!
Врач, напротив моей подруги, расплылась в улыбке. В ее глазах замелькали деньги-коньяк-конфеты. Наконец, благодарный пациент сумел пробиться через кордоны визжащих бабушек и зашел. Импозантный мужчина, лет 40, прилично одет. Встал на пороге, улыбнулся, посмотрел на врача. Та в ответ улыбнулась.
- Спасибо Вам огромное! – сказал. Потом повернулся и ушел.

1679

Тухтасунов оказыается компьютерный гений. Спас Росреестр от краха

Тухтасунов оказыается компьютерный гений. Спас Росреестр от краха Росреестр, Тухтасунов, Коррупция, Кумовство, Чиновники, Негатив

Выяснились подробности карьерного роста Парвиза Тухтасунова, уроженца Таджикистана, которого глава Минэкономразвития Максим Орешкин назначил руководителем Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Как сообщил «URA.RU» источник, знакомый с ситуацией, Тухтасунов является специалистом по IT-технологиям. Благодаря ему произошло восстановление баз и портала Росреестра после технических проблем.

Технический сбой в центре обработки данных, который Росреестр арендует для размещения информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости, привел к нарушению работы реестра в 51 регионе, что отразилось на сроках обработки пакетов документов, поступивших в ведомство. Для решения проблемы были задействованы все государственные регистраторы.

«Тухтасунову пришлось восстанавливать работоспособность портала Росреестра по предоставлению информации в октябре—ноябре. Виновник случившегося был уволен», — сказал собеседник агентства.

Быстрый карьерный рост стал причиной информационной травли Тухтасунова. «Группой из Росреестра, недовольной таким назначением и заинтересованной в подрыве работы ведомства, был осуществлен информационный вброс. Тухтасунова назвали «неизвестным таджиком», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным Росреестра, Парвиз Тухтасунов родился в 1985 году, живет в Москве с 1992 года. В 2008 году окончил Московскую медакадемию, в 2017 году — Открытый институт — высшую профессиональную школу и Российский экономический университет им. Плеханова.

https://ura.news/news/1052361168

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: