Омский водитель маршрутки возит пассажиров бесплатно и получает в ответ угрозы конкурентов

Омский водитель маршрутки возит пассажиров бесплатно и получает в ответ угрозы конкурентов Tjournal, Омск, Доброта, Длиннопост

Житель Азовского района Омской области взял в аренду «ГАЗель» и возит людей в областной центр из деревней, где другого транспорта нет. По несколько пассажиров в день он берёт бесплатно. Водителю угрожают люди, которые представляются работниками частной маршрутной компании.


Как появился «самодельный» маршрут


Имя 47-летнего мужчины неизвестно, он живёт в деревне Трубецкое. Идея возникла во многом благодаря пекарне его жены в районе железнодорожного вокзала. В заведении работали жительницы Трубецкого, которым надо было добираться из дома и обратно.


После того, как семья взяла в аренду «ГАЗель», мужчина начал развозить работников пекарни каждый день в две смены. Вскоре он стал помогать другим соседям по Трубецкому и даже людям из соседних деревней — Александровки и Руслановки.


Раньше, по словам маршрутчика, из этих населённых пунктов в областной центр ходили два муниципальных автобуса, но их отменили. «Самодельный» маршрут по большому счёту стал единственным выходом для местных жителей, например, работающих в Омске. «Как-то же людям надо было ездить, полгода мучились», — рассказал водитель.


Как это работает


По будням обычно набиралось не так много пассажиров, поэтому в салоне регулярно оставались пустые места. Тогда владельцы маршрутки рассказали администрации Азовского района, что хотят возить людей бесплатно, и заключили соглашение.


По словам водителя, он развозит людей уже второй месяц подряд. Для тех, кому «нужно добраться по делам», билет стоит 50 рублей между деревнями. Поездка в Омск или обратно обходится пассажиру в 150 рублей.


Если нужно посетить врача, то достаточно подтвердить это направлением, — тогда поездка будет бесплатной. Акция действует с понедельника по пятницу, что объясняется просто: в выходные те же больницы не работают, на работу почти никому не надо, а маршрутка забита до отказа.


"Договорились, что если в больницу фельдшер наш посылает кого-то в город или в Азово, например, мы возим бесплатно по направлению. Или приходит человек по вопросу к кадастровой палате, ему секретарь главы тоже выписывает социальную карту. Немного людей, конечно, но мне много и нельзя — 13 мест в маршрутке."


водитель маршрутки из Омской области



Сам водитель категорически отказался называть это льготой: «Это когда бюджет пилят, воруют. Льготы — это что? Бабушка сунула бумажку, и 25 рублей из бюджета ушло. Нет, у меня совершенно другое».


Как ему начали угрожать


Недавно он завёл видеоблог на YouTube под названием «Омский Мимино», отсылающим к советскому фильму про сельского лётчика, который развозил на вертолёте почту, фрукты и овец. Маршрутчик пошёл на это, чтобы зафиксировать участившиеся угрозы от неизвестных ему людей. Для безопасности он стал брать с собой в поездки соседа.


«Я-то знаю, что моя деревня за меня встанет. Я просто работал в той организации, знаю их методы, маршруты отнимали. Есть запись без видео, где они сами себя называют и кому надо платить. Очки разбили, колесо прокололи», — рассказал водитель.


Маршрутка обычно останавливалась возле железнодорожного вокзала. Хорошего проезда к пекарне нет, поэтому людей высаживали на новой стоянке — это немногим дальше. По словам водителя, с недавних пор неизвестные люди запретили ему это делать, говоря, что «земля куплена». Теперь ему приходится «заезжать по углам» и стоять там, где других маршруток и большинства пассажиров нет.


В разговоре с водителем неизвестные представлялись работниками частной маршрутной компании. В своём блоге автор назвал их «теми же бандитами, которые сейчас получили корочки "Безопасного города" или депутатов». «Остановка их, вокзал их, всё их», — пожаловался он.


В одном из роликов также приводится аудиозапись с предполагаемыми конкурентами, которые требовали у мужчины оформить «официальные документы и ездить здесь», либо не ездить совсем. Третий вариант — «конец машине». О каких именно документах идёт речь, неизвестно, но мужчина пока полностью игнорирует «бандитов».


Я им говорю: «Твои машины будут бесплатно возить хотя бы 15 человек в день?». А я буду. Потому что это мои соседи.


водитель маршрутки из Омской области

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понял.
Он возит людей из деревень, "где другого транспорта нет", т.е. ни с кем не конкурирует и ни у кого деньги не отбирает.
А в чем тогда резон ему угрожать?
раскрыть ветку (178)
455
Автор поста оценил этот комментарий
Ему угрожают городские таксисты у вокзала. когда он назад собирает народ везти.
раскрыть ветку (138)
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой сфере очень много криминала.

Одно время я работал в такси, и каждый месяц я должен был отдать 3000 местной мафии. Если этого не сделать, то могли избить, сжечь машину или еще что-нибудь по лучше.

Проработал я в этой сфере 4 месяца и ушел, начал работать обычным электриком (Образование инженер - электронщик), относительно спокойная работа.

раскрыть ветку (121)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс такси и убер на херу вертят эту вокзальную шушуру, а у них ещё кнопка теперь есть вызов гбр/вокзал(аэропорт) те просто их пиздят
раскрыть ветку (57)
214
Автор поста оценил этот комментарий

осталось лишь немного подождать появления уберов хуюберов в нашем залупинске.

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт появился вопрос - а как называют жителей Залупинска? :)))
раскрыть ветку (26)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчину - залуп, женщину - залупа
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ватсон, сходите за лупой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, модер на это не ругается?)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так цензура же есть, на что ругаться?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может залупка?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Залупинка
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Залупчанка
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ах залупчанка залупчааааночка. Моя далекая мечта
3
Автор поста оценил этот комментарий
Залупянка же. Ну и Залупян.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не менее важный вопрос - когда Залупинск станет большим городом, как будут называться близлежащие территории? По аналогии с подмосковьем - подзалупье?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подзалупинск. А если 2 населенных пункта, то верхний и нижний залупинск

7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом построят комбинат, производящий "Подзалупный творожок"
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Залупчане, Залупинцы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Доогие Зоупчане! Кхм. П'гошол ешо один год!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прикрасная страна Непал... Её населяют непальцы и непалки... можно подумать мы тут пальцы да палки...
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданами Непала являются люди, зачатые непалкой и непальцем

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они там все не пальцем деланые
Автор поста оценил этот комментарий
Непальцем деланные... а Вы помните Непал на политической карте? У них пограничники - должны производить кирпичи в планетарных масштабах)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЗалупинчАне.

По аналогии с Пинск - Пинчанин.

п.с. родной город :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Палешуки вы все ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Залупчане, залупинцы.

Автор поста оценил этот комментарий
Залупчинцы или залупинцы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем родном городе появился Яндекс. И он там дешевле местного такси. Но им никто не пользуется (машин мало). А местные таксисты не спешат туда переходить, жалуясь на условия
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно жалуются, ведь там РАБОТАТЬ надо, ездить по заказам и реально развозить людей, а не ждать 2 заказа в день по дикому оверпрайсу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера пост читал про блабла машина и дай ка думаю со своей дыры буду по Пути в город довозить за бенз, скачал и хер никто не пользуется в нас пункте с 20 тыс жит.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что за кнопка и кто кого пиздит? По подробнее пожалуйста)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в программе для водилы, теперь две кнопки SOS
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нажал sos и дальше что?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше мордобой
2
Автор поста оценил этот комментарий
это как в хоккее, клюшки бросили и начали морду друг другу бить
1
Автор поста оценил этот комментарий
и ждёшь экшен
12
Автор поста оценил этот комментарий

сказал чувак из Москвы сельскому жителю, у которого и стационарный телефон едва работает

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так драпать надо из такой дыры (тракторы то рядом)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Убер это не такси, на том и стоит, это позволяет им пускать по бороде все таксишные правила и ограничения, равно как и налоги. "Аренда машины с водителем".
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
А где это было?
Просто Яндекс такси просто приходит в город и все. И никому не платят. Много они где так сделали.
Типо они слишком крупные и их не трогают?
раскрыть ветку (32)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Такси не стоят на месте, у водителя постоянно заказы. А тут речь про бомбил, похоже, которые тупо весь день стоят у кормушек типа вокзала.
раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан, даже тут не раз были посты про то, как машины яндекса изрисовывали, били и т.п.

Они ж не круглосуточно работают.

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, устаканится. Не может это вечно продолжаться. Уже давно есть много сфер, которые ушли из-под контроля криминала с развитием технологий (хотя за этим полиция должна следить, чего не делает). Те же жёлтые машины Яндекса - это прорыв на рынок, дальше они не нужны. Они всего лишь открывают для нормальных водителей возможность нормального честного заработка на личном автотранспорте без кормёжки криминала. К нам вот тоже Яндекс и Gett пришли, чему я очень рад. Бомбилы у нас привыкли к быстрому заработку с минимумом усилий: из конца в конец города ехать минут 15-20, цены немаленькие, стартовая цена за 5 минут пути рублей 150, им достаточно просто пастись у станции, чтобы очень прилично зарабатывать и кормить ворьё. Чужих они не пускают в это дело. Я сейчас езжу за 80 рублей вместо 150, меня это радует, бомбил-бездельников мне не жалко.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил по работе в город Котлас(Архангельская область). Дела свои все переделал и попёрся на вокзал, билет купил. Чёт я проебоглазил и в это время со станции поезд отправился. Но я не унывал, ведь поезд стоит на станции Котлас-Узел 30 минут. Короче, на такси доехать успеваешь, а потом можешь полпачки скупить на перроне, пока ждёшь отправления. Вышел с вокзала, бомбил тьма, спрашиваю расценки и охуеваю - разброс цен 400-600р. Я им сказал что в таких услугах не нуждаюсь и пошёл в сторонку чтоб вызвать такси по мобиле. В это время они мне кричали в след, что дешевле никто не поедет, что мозги проебу и поезд уйдёт, что они моя последняя надежда. Оператор озвучила мне цену в 180р и минуту ожидания бибики) успел везде, ещё и в магаз заскочили
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, приехал как-то из Питера в Киров. У вокзала несколько бомбил: говорю туда-то туда-то, - у первого 300, у второго 250, у третьего 200. Вышел на площадь, смотрю на телефонные номера на шашечках, которые мимо вокзала гоняют. На первый же номер позвонил, сказали от А до Б выйдет не более ста рублей(зависит от километража). Доехал за 92р. Не ушатанная киа спектра подъехала, вполне достойно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а он мне "сдачу давай", я его об иконки - нааа )))

Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 году приехал я в Выборг устраиваться на работу в депо помощником. Выполз из вокзала, таксист подходит "куда, мол, ехаешь?", я сказал. Он лоб поморщил, подумал чёт, актёр хуев, и выдаёт информацию - для тебя, как для гостя нашего города, скидку сделаю, за 200 довезу. А я ж не знал где это депо, да и расценок, согласился. В процессе поездки, когда он узнал, что я на работу устраиваюсь, скинул ещё 100. Я аш обрадовался. Спустя неделю проживания в Выборге я узнал, что расценки были 70р почти в любую часть города, и депо от вокзала рядом ваще, а этот троглодит меня кругами возил, вот так вот, бля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 году не пользоваться картой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было при нём в приложении набрать. Он бы и охуел.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал как подгорает у дармоедов, что типа население их не поддерживает.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кому мразота нужна кроме самой мразоты?
13
Автор поста оценил этот комментарий

недавно из Ялты приехал. От отеля до центра за 215р доехал(вызывал такси). Вечером возвращаюсь, подхожу к скучающему таксисту: "туда-то" - 500.. К другому : "500!"

Набрал тот же номер. Ждал долговато, но доехал за 200.

А еще яндексы геты и подобное круто попортили "бизнес" ночным таксистам в аэропортах. И мне их ни капли не жалко, вспоминая, как они себя вели во время задержек и отмен рейсов во всеря метели и после террактов.  После террактов я их иначе как "трупоеды" не называл.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 15 лет с тех пор, когда мне приходилось таксовать. А ничего не изменилось, я смотрю =)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, всё так как и в те далёкие, седые времена...
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да это из-за того что яндекс такси цены сбивают, а крышуют обычно тех что у вокзала таксистов, бомбил междугородников. Не знаю как сейчас, но раньше они прилично зарабатывали и туда просто так на своей машине бомбить не залезть было, приехали бы быки на разборки, всё было поделено одни ездили в одни города другие в оставшиеся и они все платили за крышу "пацанам, быкам".
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Время идёт, а 90-е я сморю никуда не делись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пкм у нас бомбилы почти вымерли)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не круглосуточно они работают только в маленьких городах или не очень умных таксопарках. В больших такси на машине часто два водителя и машина работает 24/7

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в большинстве случаев сейчас машины сдаются в аренду конкретному водителю за фиксированную плату. По крайней мере в москве щас уже почти все по такой схеме работают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин значит я отстал от тенденций :(

Автор поста оценил этот комментарий
И в Питере, и в Калининграде также. недавно там был спрашивал у местных таксистов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в питере не так.В смысле "большинстве случаев сейчас машины сдаются в аренду конкретному водителю за фиксированную плату." - это у меньшинства.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у них есть вызов охраны, выебываться на них сложно, да и они не ждут пока их ебнут возле вокзала, они по приложению заказ получают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело происходило в глухом сибирском городе Чита.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ЧИта...

Извините конечно, но Чита и вообще Забайкайлье производит впечатление того еще Мордора в худших значениях.

Вгороде  детства моего - Курганинске(Мухосранск в Краснодарском крае с населением 50к человек) знаю двоих Читинцев перебравшихся на заработки. Из столицы края в Мухосранск на заработки - меня очень впечатлило, честно. Да и новости порой глянешь оттуда - бр... Мордор как есть

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город конечно оставляет желать лучшего, хоть и застраивается активно, но после других регионов производит очень печальное впечатление.

Сам планирую уезжать, т.к. финансовая и политическая обстановка здесь не самая лучшая в стране.

Автор поста оценил этот комментарий
Читаго-сити же)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в сельской местности, ездил так же на такси-бомбилах. Так вот, крышевали (да и крышуют, я думаю) не сам маршрут, а место, где люди собираются на него. Т.е. ты можешь взять такси из службы самостоятельно, но вот набрать еще 3-4 человек до полной машины -- вряд ли.

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс приходит, но операторы-то их в Москве сидят, так что ничего им не сделают, да.


Самих же таксистов Яндекса на местах прессуют только в путь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты фантаст. Прежде чем писать, поинтересовался бы что ли как оно работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но мне именно так представляется работа этих агрегаторов. Ты я так понимаю работаешь в этой сфере - как на самом деле? Буду рад, если объяснишь.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой мафии, есть просто сообщество жадных тварей.

Мафия это криминальное итальянское сообщество связанное родственными узами. Даже якудза связаны, поэтому они мафия.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Рашен мафия известная на весь мир? Она же постоянно мелькает в голливудских фильмах!

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Безь йединого цента!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Иди-ка ты нахуй. И ты иди нахуй. А твои друзья пусть бегут перед тобой" (С)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русскоговорящая, но они этого не знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего мы не связаны. Нас давно уже развязали. С уважением, якудза.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такси наверное наиболее криминализировано, в нашем городе ( небольшой райцентр ) всеми конторами такси ( 2 шт ) владеет "Вор в законе" и методы борьбы с конкурентами у них соответствующие. А главное знают это все, и жители, и менты, и прокуратура, и администрация, но ничего не делают.  

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дешёвый и действенный способ - голосовать рублем. Или слишком просто?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как, если нет альтернатив?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На велосипеле
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без седла
9
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчительно, что не у каждого есть связи. Пример будет: знакомый поехал в город просто через Indriver потаксовать в период межвахты, нарвался на толпу из местных бомбил. Побили, чуть стёкла не разбили и колёса не прокололи. Обратился к знакомому из влиятельных и известных в городе людей. Как результат - везде по городу "зелёный свет" по таксованию и этих бомбил так напрягли, что они уж и не рады походу, что ввязались в это дело. Ибо нех, семью кормить всем надо.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты разные бывают. Я работал, потому что временно потерял работу. Мой коллега по такси работал в местной поликлинике врачом - педиатром и у него была болезнь родственника.

Особенно сейчас в кризис, когда люди тысячам теряют работу, им ничего не остается, как идти работать в такси.

Так же в такси есть очень много неадекватных водителей, которые готовы убить за 50 рублей, и не адекватные клиенты.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь родственника? Как сейчас родственник, не болит, не беспокоит?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь родственника (синдром троюродного племянника) - хроническое желание приехать в гости к едва знакомым людям и научить их жить за 2-3 недели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас эпидемия в стране!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, этот орган "другом" называется. "Мне для друга" и т.п.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жена была больна раком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы не было знакомого влиятельного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, эти бомбилы не получили б хороший урок и продолжили бы творить беспрдел безнаказанно. А таким образом точки на "ё" расставлены и всё нормально, никто никому не мешает.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал закончишь так

Проработал я в этой сфере 4 месяца и ушел, начал работать наркодилером (Образование химик), относительно спокойная работа, по сравнению с такси.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время я работал в такси, и каждый месяц я должен был отдать 3000 местной мафии.


Что-то херня какая-то. Одно время работал - и не отдавал никому ничего лишнего.

Фирме - за заказы и все.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

пидорасы корыстные угрожают человеку который чёт человеческое делает

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он обратился не в полицию, а на новостной портал?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полиция ничего не делает. Особенно в деревнях.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, особенно бездействует, когда не обращаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Что то пиздежом запахло...
Копию заявления в полицию можно увидеть?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь что

а ну как запруфь как ты хоть один случай, когда менты пошли и нагнули или разогнали такие крим группы как мафия таксишная или этническая или кладбищенская или любая другая, которая больше чем из 2ух наркоманов и проститутки состоит и из рук которой они кормятся, по заяве от простого тела

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле забанили?!

как раз полугодие закончилось, ментовские отчеты должны быть доступны

возьми да изучи, и потом пруфь везде о том как не работают.


или ты хочешь получить пруф на то как миллиционер дядя степа в одно жало расхуячил ОПГ и все это всего лишь по устной наводке от бабы нюры которая даже заяву написать не может?

так не бывает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, кричи дальше

Автор поста оценил этот комментарий
Без бумажек даже женщина не возбуждается, не говоря уже об уголовных делах.


Так что если вы считаете что не нужно извещать милицию о преступлении, то не нужно удивляться что милиции о них и не знает.

Автор поста оценил этот комментарий

))))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сосут, таксосисты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ехала как-то в маршрутке на сидении рядом с водителем, мимо проехала маршрутка с другим маршрутом (пути частично пересекались), поехала и, чтобы объехать пробку, повернула на одну улицу раньше положенного. Водитель первой маршрутки гневно пробормотал что-то про конкурентов, которые на его пути сейчас всех пассажиров соберут, позвонил в службу поддержки того перевозчика и, притворившись пассажиром возмущённо сказал, что его только что высадили из той маршрутки, так как водитель хотел срезать, наотрез отказавшись везти его в необходимое место, мол, он ещё из-за него на работу сейчас опоздает. маршрутные войны какие-то... СПб

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутные войны: Эпизод 5: Бомбилы наносят ответный удар.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ему принципиально с вокзала ездить?
У него же там все пассажиры местные, соответственно где он им место встречи назначит, туда все и будут приходить. Зачем ему вокзал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начальный пункт - пекарня возле вокзала.  К самой пекарне не проехать тусуется у вокзала

2
Автор поста оценил этот комментарий

они вообще отбитые на всю бошку. У нас в Городе в Чувашской республике даже обычным людям иногда колёса прокалывали, думали, что таксисты, которые деньги в общаг не скидывали. Но в итоге этих "самоуправных" водил отпиздили жутко, но осадочек то остался...

85
Автор поста оценил этот комментарий

Угораешь? Муниципального транспорта нет. Потребность куда-то ездить никуда не девается.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в районной администрации, в районе в котором нет городов, только села. Сам район не маленький, и между селами нет муниципальных маршрутов. Потребность есть, желание есть, реализация - почти не возможна, т.к. он не окупается. Было уже так, есть муниципальная газель, ее давали нескольким частникам в аренду (почти даром), заключали контракт на пассажироперевозки, и маршрут жил от силы полгода, т.к. прибыли почти не было, все уходило на налоги и бензин, и частник сбегал. Затем начинались поиски нового, который потом тоже уходил. И так по кругу.

Поэтому читая этот топик, я вижу просто активиста, который готов ради доброго дела работать без прибыли, а возможно даже и с небольшим убытком. Если бы те, кто ему угрожают желали бы получить сам маршрут, они бы давно туда влезли. Они просто хотят получать от него долю прибыли, и хотя они прекрасно понимают, что реальной прибыли там либо очень мало либо совсем нихера их это мало волнует.

Кстати касательно перевозок описанных мной - когда "муниципальный маршрут" работает, тоже находились подобные "компании", желающие получать барыши от водителей, при том, что их маршруты все "проходящие", и почти никак не пересекаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашаться. А потом с полицией, на запись, передавать средства.
Года на три закроют умников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наверное стоило уточнить - в описанной мною истории, так как у водителей было все законно, все эти "сторонние компании" не озвучивали угроз. В моем случае даже транспорт муниципальный, выданный в аренду частнику, потому если даже колеса проткнут от них уже не отстанут и они больше проблем наживут. Они шли другим путем, пытались склонить работать вместе, мол мы тебе будем помогать искать пассажиров, а ты нам плати с них долю. Вот в таком формате строился диалог, никаких угроз, нет, только предложения. И я не знаю, согласился ли хоть один из водителей с ними работать в таком формате или нет, знаю лишь, что предложения были.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем Новгороде та же история. Если интересно, загуглите конфликт вокруг маршрута 71.

Предприниматель Каргин самолично установил проезд меньше на 5-10 рублей, и сделал что-то вроде кодекса чести:

- только некурящие водители;

- только исправные и комфортные автобусы (чистые дизельные пазики);

- никакого блядского шансона на всю маршрутку;

- обязательный кондуктор на каждом маршруте;

- никакого мусора от водителей - привет Чистомэну (и телефон, если кто выкинет мусор или закурит - штрафы дикие).


Так его потом стали с говном мешать все кому не лень, включая администрацию Нижнего.

Суки позорные, что тут скажешь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Такси никто не отменял.с нашей деревни до райцентра такси 150 р.,автобуса нет.вот и катаются на такси или попутка.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а не у каждого есть возможность на такси ездить! если муниципалы не пускают транспорт то людям как то надо ездить.. или изолироваться? Водитель что то пытается делать, а не халявить! а его душат, только почему то процветают "Некоторые люди" которые пытаются угрожать и тп. Даже если за него встанет вся деревня, это может не спасти машину  (  к сожалению)  просто видимо кто то чувствует себя свободно, думая что короли мирка. А где те, которые должны защищать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А защитники в доле с этими корольками

3
Автор поста оценил этот комментарий
почти за прямую дорогу за 5 км берут 150р
В городе за такие деньги можно преодолеть бОльшее расстояние, преодолевая повороты,светофоры, пробки
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только что проверил, Яндекс такси, участок без пробок, повышающий коэффициент не активен, прямой как палка участок длиной в 5 километров рядом с моим домом - цена поездки 209 рублей. Так що не надо про Москву.
Здесь, конечно, бывают аттракционы невиданной щедрости, как например в Убере - поездка до окраины из самого центра обошлась в 270 рублей (обычно 500-600), но это такая редкость, что видел ее только один раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа: 6,2 км. Предложение от Яндекс такси 116р. (наверное, сейчас ночной тариф и цена отличается)
с одного конца города по другой 22 км 258р
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хех, 8км по прямой отремонтированной дороге между посёлками практически без ограничений скорости, перекрёстков и движения -- 270 рублей))0)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если 100км нужно ехать до центра? Разброс от 500 до 1000р при этом дорога опасная и водители часто нарки. Автобус всяко лучше и цена скорее всего будет около 300р.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое у нас. Автобусы, которые раньше ходили по всем деревням, отменили, остались проходящие мимо маршруты, но это надо идти на трассу и возьмут/не возьмут неизвестно. Маршрутки частные, в замен автобусам, появились сразу, но это больший ценник чем раньше (это наш мэр так устраивает свою пенсию). А данный мужик возит бесплатно/почти бесплатно и не делится ни с кем, а маршрут (скорее всего) стабильноденежный, потому что жителям деревень деваться некуда, всё равно ездить будут. Жаль мужика, даже если камеру на лоб приклеит в онлайн, ему работать и помогать самовольно не дадут, хоть предупредили... Маршруты крышует администрация, а это и менты и бандиты в одном флаконе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренты видимо тоже хотят бесплатно возить)

(на самом деле нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Там не совсем правильно паписанно, нет другого транспорта кроме маршруток
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется глупость. Вместо того, чтобы конкурировать на лучших условиях просто угрожают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё же пропало и путин вор и при навальном такого не было и вот опять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? А откаты?

Автор поста оценил этот комментарий
Во во, тоже логики не вижу 0_0 Бесплатно возит, а они угрожают
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку