Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омские чиновники, отдавшие свои машины медикам, закупят новые – на 53 миллиона рублей

В региональном правительстве заявили, что это сэкономит бюджетные деньги.

Пресс-секретарь губернатора Омской области Алина Атаманенко пояснила изданию «Подъём», что решение о покупке новых авто было принято ещё до пандемии, и всё это время чиновникам приходилось арендовать транспорт у частных фирм.

«Некоторым автомобилям в парке Правительства более 15 лет (их не передавали врачам). Машины с большим пробегом часто ломаются, требуют дорогостоящего ремонта. Есть также потребность в закупке автобусов для делегаций, и мы вынуждены арендовать транспорт у частных фирм, что также стоит не дёшево. Закупка позволит заменить неисправные автомобили и снизить нагрузку на бюджет, связанную с содержанием транспорта».

Всего правительство области планирует приобрести 37 машин - 14 Toyota Camry, три бизнес-седана KIA К5 и три внедорожника Nissan Terrano. Деньги будут выделены из регионального бюджета.

Омские чиновники, отдавшие свои машины медикам, закупят новые – на 53 миллиона рублей Новости, Политика, Депутаты, Чиновники

https://omskinform.ru/news/147112

https://zona.media/news/2020/11/16/omsk-toyota