Омск. Требуется помощь преподавателю 7 мая

"Уважаемые омичи! Я из Челябинска, и так получилось, что я вынужден обратиться к вам за помощью. Не за деньгами или чем-то подобным. Я преподаватель университета. Пожалуйста, уделите 2 минуты, чтобы прочитать полный текст этого поста.



Я участвую во Всероссийском конкурсе преподавателей вузов (profcontest.ru). 7 мая в ОмГУ состоится межрегиональный тур этого конкурса. Я прошёл заочный этап и 25 апреля вечером получил приглашение принять участие в очном этапе конкурса в Омске. К сожалению, вчера выяснилось, что организаторы не могут обеспечить мне условия для участия, равные с другими конкурсантами. Фактически, мне предложили своеобразный "утешительный" формат участия в мероприятии.


Я работаю в двух крупнейших университетах Челябинска. Можете убедиться в этом - вот ссылки на страницы кафедр в ЧелГУ и ЮУрГУ:

https://www.csu.ru/faculties/mathemat...

http://sp.susu.ru/staff/


Но дело в том, что по причине инвалидности, я пользуюсь электрическим инвалидным креслом. А конкурс в Омске будет проходить в здании юридического факультета ОмГУ на 4 этаже (здание - без лифта). Мое инвалидное кресло весит 120 кг. Без него я практически, как без рук и без ног.


Оргкомитет в Омске заявил, что они могут обеспечить мне ТОЛЬКО дистанционную форму участия в конкурсе - по Скайпу или через другую программу для видеоконференций. Но это критически ограничивает мои возможности для демонстрации своей работы и едва ли может хоть как-то заменить полноценное живое участие в программе конкурса! Для меня это неожиданность. Формат дистанционного проведения занятий имеет право на жизнь, и в некоторых случаях он буквально незаменим в образовательном процессе. Но у него своя специфика. И при обычных условиях аудиторной работы преподаватель, работающий в живом контакте, всегда больше понравится слушателям и достигнет лучшего результата, чем преподаватель, работающий через изображение с проектора. Представьте, что вы участвуете в каком-нибудь творческом мероприятии, где все танцуют, поют, показывают театральные репризы, а вам предложили свое выступление, которое вы готовили несколько недель, записать и показать зрительному залу с проектора. Что бы вы почувствовали?


Для меня важно участие в этом конкурсе, так как конкурс профессионального мастерства - это возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами со всей страны (причем - с лучшими из них)! Это возможность показать свои наработки и получить очень концентрированную и ценную обратную связь. Я даже не знаю, как понятнее это объяснить, но когда ты любишь свое дело, любишь преподавательскую работу, имеешь определённые достижения, оказаться среди лучших и побороться за победу - важная и нужная возможность профессионального роста. И сейчас я прикладываю все усилия, чтобы использовать ее в полной мере!


Дорогие омичи! Чтобы принять участие в конкурсе, мне нужно утром 7 мая подняться вместе с инвалидным креслом на 4 этаж юридического факультета ОмГУ. А вечером - спуститься. Для этого требуется помощь 6 физически здоровых мужчин. Это реально. Это не запредельно сложно. Я расскажу, как и что делать. Нужна просто помощь 6 заинтересованных человек.


7 мая, в 9:30 по ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1 нужно поднять инвалидное кресло, а затем - меня, на 4 этаж в аудиторию, где будет проходить мероприятие.

7 мая, в 21:00 по ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1 нужно будет спустить инвалидное кресло, а затем - меня, с 4 этажа здания.


Если вы можете приехать и помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной!

Если вы журналист, пожалуйста, помогите распространить мое обращение.

Если вы живёте в Омске или у вас есть друзья из Омска, пожалуйста, сделайте репост!


До конкурса есть ещё неделя. Я надеюсь, что несмотря на всю неординарность ситуации, проблема решаема.


С уважением, Николай Ольховский."


Ссылка на оригинал https://vk.com/wall15329882_3517


UPD:

Омск. Требуется помощь преподавателю 7 мая Без рейтинга, Помощь, Омск, Помощь инвалидам, Текст, Длиннопост