Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омск стал лидером России по числу уехавших

Росстат подготовил статистику по абсолютным показателям миграции за 2018 год. На ее основе сформирован рейтинг регионов, откуда чаще всего уезжают/приезжают люди. Омская область оказалась антилидером рейтинга. В прошлом году отсюда уехало самое большое число жителей по сравнению с другими регионами.

Согласно данным Росстата, убыль населения Омской области составила 12102 человека. Это самый высокий показатель отрицательной миграции среди всех 85 регионов. Соседями Омска по несчастью стали Дагестан (отсюда в прошлом году уехало 11 тыс. человек) и Саратовская область (регион покинули 10,3 тыс. жителей).

Положительную динамику смогли показать лишь 18 регионов — число прибывших туда превысило число уехавших. В этом плане показательными лидерами стали Подмосковье и Москва. В прошлом году сюда прибыло 105,5 и 98,7 тыс. человек соответственно.

Источник: https://newsomsk.ru/news/84918-omichi_ne_xotyat_jit_v_svoem_...

Омск стал лидером России по числу уехавших Россия, Росстат, Новости, Статистика, Омская область, Омск, Саратов vs Омск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Многие хотели в промилле — сделал. Отсортировано по последнему столбцу, число приехавших или уехавших на тысячу населения.

Бонусом — среднее по России и по федеральным округам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень наглядно!

За Уралом только Новосиб растёт. Ну там понятно, практически вся Сибирь в него, в первую очередь, перебираются. У меня много знакомых из Омска и Барнаула в Новосиб переехали жить.


Остальное всё в европейской части находиться или вообще в Европе (Калининград).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Тюмень ещё в Сибири. Корочь в Новосиб и Тюмень вся Сибирь перебирается, в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... Ну, кроме тех, кто перебирается в Москву и Питер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбургская область вроде как в Приволжском фо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбивка по округам была в исходной таблице, я её намеренно убрал, отсортировав округа вместе с отдельными регионами. Это показывает, например, что из республики Алтай уезжают, но чуть меньше, чем из СФО в целом.
Автор поста оценил этот комментарий
По повобу ПФО вообще не ясно, туда входят многие регионы, которые отдельно прописаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я просто не разобрался с таблицей - подумал, что регионы сгруппированы по округам, но похоже, что строчки округов беспорядочно отсортированы.

Автор поста оценил этот комментарий

автор, где вы нашли таблицу из поста, я весь росстат перерыл поделитесь ссылкой пожалуйста

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я маньяк, я её тоже не нашёл и перепечатал руками. Остаётся надеяться, что она исходно не липовая. :-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто людям не покажешь такую, они сразу скажут: откуда брали.

И что я скажу? -Сам напечатал?:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из омских новостей, однако. =)

Вообще, кажется, нашёл источник. Вот в этой базе нужно применить подходящие фильтры и просуммировать по месяцам:

https://www.fedstat.ru/indicator/46162

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, какой отток населения за рубеж? В общем люди уезжают из России?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн, я могу не больше вашего: зайти на сайт росстата и дёрнуть у них вот такие данные (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/migr2.xl...):

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку