Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омск стал лидером России по числу уехавших

Росстат подготовил статистику по абсолютным показателям миграции за 2018 год. На ее основе сформирован рейтинг регионов, откуда чаще всего уезжают/приезжают люди. Омская область оказалась антилидером рейтинга. В прошлом году отсюда уехало самое большое число жителей по сравнению с другими регионами.

Согласно данным Росстата, убыль населения Омской области составила 12102 человека. Это самый высокий показатель отрицательной миграции среди всех 85 регионов. Соседями Омска по несчастью стали Дагестан (отсюда в прошлом году уехало 11 тыс. человек) и Саратовская область (регион покинули 10,3 тыс. жителей).

Положительную динамику смогли показать лишь 18 регионов — число прибывших туда превысило число уехавших. В этом плане показательными лидерами стали Подмосковье и Москва. В прошлом году сюда прибыло 105,5 и 98,7 тыс. человек соответственно.

Источник: https://newsomsk.ru/news/84918-omichi_ne_xotyat_jit_v_svoem_...

Омск стал лидером России по числу уехавших Россия, Росстат, Новости, Статистика, Омская область, Омск, Саратов vs Омск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чукотская область: +237 человек. Как бы так помягче намекнуть статистам, что колония-поселение это не совсем тот случай...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку