Омск и covid

Собственно как то накипело после того как у знакомого из-за статистики не стало тестя..

Заболели всей семьей в начале июля, у жены с сыном пропало обоняние и температура 37 у меня температура 39,  прописали всем **бидол типо поможет, спустя неделю пришли тётеньки взяли анализ 17.07 который показал отрицательный результат..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

По результатам брали 17.07 дома в лаборатория попали 19 числа с отрицательным результатом.. вызвали скорую, скорая нас увезла на КТ и бинго, делали с женой в одном кабинете на одном аппарате, по результате на двух разных машинах..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост
Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

Ну вроде ничего страшного, сделали кт, все ок скорая уехала, нам прописали антибиотики на В и мы задумались сдать анализы сами за денежку т.к. у тестя и тещи пропало обоняние и поднялась температура..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

Сдали анализы за денюшку в кдц, по показателям ковид.. на карантин никто не садит, гуляйте плодите размножайте. Омску же надо показать плато что все ок и все здоровы...

P.S. А люди мрут из-за не правильного диагноза и из-за распоряжения минздрава..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
Чу накинулись то на человека?
Он к тому, что дурят нас люто со статистикой улучшения ситуации с ковидом. Закрыли глазки и типа нет его. "Победили" .
Ну-ну. ..
раскрыть ветку (121)
1219
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, сижу, 8 часов жду скорую. Болел ОРВИ, сдал тест. Приехал сегодня закрыть больничный. Врач долго искала результат, приговаривая "если был бы положительный, то давно бы позвонили... Упс... Положительный..." Измерила температуру. 37,7. Послушала лёгкие, нахмурилась. Диагноз - двусторонняя пневмония. Сказали ехать домой, вызывать скорую и делать КТ. Старший сын и невестка работают в больнице, сдавали тесты постоянно. У сына несколько раз отрицательный и вдруг выявлены антитела. У невестки три теста положительные, но Роспотребнадзор написал, что отрицательный. Сидит на удалёнке. А так у нас в крае всё хорошо. И тесты лучшие в мире. Курортный сезон в разгаре. Плато же достигли и заболеваемость снижается. По статистике.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
801
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я ещё и беременный?! Час от часу не легче...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Там пустые поля, вы не беременный, а плохо видите.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде миллион долларов первому заберемевшему мужику кто то там обещал?)

раскрыть ветку (22)
140
Автор поста оценил этот комментарий
А не родившему? А так да. Я уже прикидываю, на что потратить. Если выживу.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дак можно ж аборт сделать,не переживай.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обещали в рамках рекламной компании, потом отменили.
14
Автор поста оценил этот комментарий

премия Чаплина

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Фонда Чаплина))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём бумага на руках официальная, можно в суд за миллионом))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно отменили.
Чарли Чаплин это был.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-кто, сам Чарли Чаплин положил при жизни лям зелени в банк под проценты - для первого родившего мужчины.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пока не беременный. Там же не написано "беременность: положительно". Старайся лучше.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Армянское радио спрашивают - А может мужчина забеременеть от мужчины.

Армянское радио честно отвечает: Случаев таких еще не было, но опыты по всему миру ведутся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же как бы не ругали московские поликлиники, но с тестами на ковид вообще никаких проблем, пришёл сдал и через 2-3 дня в ЕМИАС появляется сначала результат крови, потом мазок и смс приходит что лаборатория получила биоматериал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет, неделю нет результата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза у меня кровь брали и 4 пцр и все в 2-3 дня, не считая выходных.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не беременный ты, всё норм. Трахайся дальше)
Поле-то не заполнено. Это ж стандантная форма на всех.
27
Автор поста оценил этот комментарий

положительный тест на беременность у мужчин - признак рака вроде или чего-то другого очень серьезного, вроде.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Там не написано про тест, это просто пункт, была бы беременная женщина, вписали бы рядом "да" или "есть" или срок

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, это фаза цикла.
Это не тест, это условия при заборе крови.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И там и там после слова двоеточия, это две разные строки с двумя разными параметрами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайте человека)
вполне возможно,что это реакция на принимаемые лекарства,содержащего гормоны(лучшая ситуация)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или простая мужская беременность
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж вовремя напугаться, чем сдохнуть от рака ненапуганным.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам человека пугать! Просто бланк один для различных ПЦР, а не только на ковид-19. Подозреваю, что при взятии анализа про фазу цикла не спросили, вот от предыдущего клиента ответ и остался
5
Автор поста оценил этот комментарий
У доктора хауса была такая серия, если не путаю с интернами... Что по анализам мужик беременный, оказалось да, рак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это строчки отдельные
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, была серия "Интернов", номер/сезон не скажу, где мужик ради прикола сделал тест, над ним посмеялись, но мудрый Купитман всё расставил на свои места!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче, как говорят, можно взять тест-экспресс на беременность и, если результат покажет 2 полоски, то это может быть признаком рака яичек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рак надпочечников
Автор поста оценил этот комментарий

Внематочной беременности, например

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты странный? Там ещё и фаза цикла написана. Так это ж не значит, что у тебя месячные.
Если надо - графу заполняют данными. Если не надо, вылазит пустая графа как у тебя.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательные поля для заполнения при отправке биоматериала в лабораторию. Варьируются от пола, возраста, фазы цикла и типа теста / биоматериала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не диагноз) если б был беременный, там бы указали триместр. Фаза цикла — первая или вторая должно быть указано.
А у тебя ни цикла, ни беременности нет.)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже понял, что миллион не получу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или получишь, но не деньгами. 😂
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто графа. Была бы беременность, там стояло бы "да" или срок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, если тебе ставят беременность- проверься

https://www.epochtimes.ru/test-na-beremennost-pomog-postavit...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы был беременный после "беременность:" стояла бы цифра с количеством недель
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там напротив 'беременность' должен плюсик стоять... А раз не стоит - значит не беременный... Бланки универсальные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там беременность: а дальше пусто. Так же как и "фаза цикла" выше. Так что бабки отменяются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пункты перечислены беременность:

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял "нет больше у вас друзей, или собутыльников?"
Автор поста оценил этот комментарий
А ты зря смеёшься, была где-то статья про положительный тест на беременность у мужчин. Там вроде ни чего серьезного, но какая-то болячка именно так выявляется.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если рак это "ничего серьезного", то все верно.
Автор поста оценил этот комментарий
 понятно что у вас был анализ крови. Но, если мужчина воспользовался тестом на беременность и увидел две полоски, это означает лишь то, что уровень гормона ХГЧ в его моче достаточно велик. Однако, разумеется, это вовсе ненормально: речь идет о серьезном отклонении, которое может свидетельствовать о наличии опасных заболеваний. Именно поэтому, увидев положительный результат своего теста на беременность, мужчина должен как можно скорее обратиться к врачу. 
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто тупой)) там не заполнены эти поля просто. Но прочерк конечно не помешал бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что Вас заминусили, т.к. Вы ведь абсолютно правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Крепись, дружище. Впереди ещё столько открытий)

Автор поста оценил этот комментарий

Во везуха! 😂😂😂

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вам их хотя бы делают... В СПб просто месяц на карантине просидел и хотели ещё продолжать, потому что лаборатория ни одного результата не вернула.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У нас тесты делают, но как-то странно. Терапевт прщуривает правый глаз и говорит "Вроде не кавид". Все. Тест пройден.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц ждал результаты. Вся семья ответ через 10 дней получила, я через 30. А все потому, что какой-то хуило забвл занести мои результаты в базу, чтобы наш врач их смогла скачать и передать мне. А без теста, я не могу нарушить предписание сидеть дома
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было , но мне разрешили сдать платный и принести копию результата в ковид центр , после чего выписали с больничного , но по факту я подписывал бумагу что обязуюсь сидеть дома 14 дней со дня КТ , 14 дней прошло получил результат из платной клиники и пошел на работу, через неделю вот сдал результаты в ковид центр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был контакт, с условно заражённым. В итоге у человека не выявили ковид, а я сидел дома, с предписанием на руках
2
Автор поста оценил этот комментарий
ООО да , так они ещё платно не дают сделать. Роспотреб запретил больным сдавать в частных лабораториях.Уже бы давно эти 1500 рублей отдал бы и на работу пошёл...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас терапевт приняла с частной анализы, но я был не готов 15 к за них выложить
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого , ну первый раз я в хеликсе сдавал там либо 1500 либо 2000 цена была.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лютый прикол из Хеликса: с симптомами короны вызвать курьера и сдать анализ нельзя. И из дома выйти нельзя и эти пидоры тесты не делают. Короче сплошной круговорот наебалова. Пичот у меня знатно, готов вступить в ряды пятой колонны)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А да , этого я вообще не понял, если у вас есть подозрение на корону , мы к вам не приедем🤦‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть вариант бесконтактной сдачи теста - курьер привозит набор для взятия материала из горла, ждёт в подъезде и потом забирает пробирки, в квартиру не заходит. В этом случае можно наврать, что ты здоров--при заказе этого теста пишешь, что симптомов нет и все. Курьер не проверяет твои симптомы. Результаты приходят на почту и потом уже думаешь, что с ними делать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с таким способом Роспотребнадзор лаборатории не рекомендует брать анализы и курьер спрашивает про самочувствие и у нас измерял температуру)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, за 2 месяца все поменялось, буду знать. В июне сдавали так и курьер ничего не спрашивал. От поликлиники 3 недели анализы тогда ждали. Ещё прикол в том, что анализы от поликлиники и хеликса делает одна и та же лаборатория, номер телефона дала врач - звоните сами узнавайте, когда будет результат. И там сказали - "ваш для хеликса готов, а государственные пробирки за тот день ещё даже не смотрели"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел инсайд от знакомых, что они специально так делают, чтобы статистику не портить.
Автор поста оценил этот комментарий
На дом вызвать 1900, мы на двоих за месяц 8 тестов сделали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас тоже положительные тесты приходят , мне сейчас позвонили ,сказали что тест положительный от 30 числа , заболел первого июня , месяц прошёл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 2 недели пришли положительные, через месяц уже отрицательные.
Автор поста оценил этот комментарий

Жрут они их что ли...

10
Автор поста оценил этот комментарий

щас блять, позвонят...

всей конторой сдавали тест в прошлый понеделььник, потому что офисный сотрудник в воскресенье оказался положительным. А пятницу всем офисом с ним здоровались. Так при сдаче мазка у нас никто номера телефонов не спрашивал, 40-50 человек сотрудников сдавали где кому удобнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька умер. Признали пневмонию, но никак не ковидло. Похоронили в пластиковом мешке и так и не признали что они умер от вируса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если диагноз не ковид на каком основании в пластиковом хоронили.
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю лежал с темпером дома, прописали антибиотики и арбидол, через неделю звонят с поликлиники говорят приходите за больничным (на работе 20 процентов сотрудников с ковид) я говорю какой нахрен больничный делайте тест, у меня кашель, пропали запахи. В итоге сделал снимок, мазок, оказалась двухсторонняя пневмония, запахи появились (типа дня на 3 пропали), темпер спал, меня в больницу, в обще 3 теста отрицательные, я не ковтд, на тот момент около 20 сотрудников с разной степенью по больницам, а я вылечил пневмо, хз че было то! Врач сказала что лучше в конце августа на антитела сдать, походу не получилось прицепиться, но побочка в виде пневмо появилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши королевской семье англии, один из них даёт беременному мужчине деньги
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

мой анализ вообще "потеряли", уже почти месяц на больничном. Ни обоняния ни вкусов.....вобщем типичный минздрав

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ко мне так и не пришли. Хотя сам сдал на положительный, звонил в больницу, сказали, все сиди жди нас, месяц прошёл, все еще жду

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас интересная ситуация. Бесплатно в городской поликлинике ближайшее свободное время для теста - через 2 недели. Результат, как правило, ещё через 2 недели. В платных центрах анализа говорят, что не тестируют если был контакт с ковидными и посылают в гор. поликлинику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так у нас в Екатеринбурге.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У матери было так - 1-2 положительный, 3 - отрицательный, 4-5-6 теряют, 7 - отрицательный, свобода. На КТ возили 2 раза, 50% поражения.. Во второй раз даже не на такси возвращаться пришлось, сервис, мы ахуели с такого поворота. У девушки как у контактной мазок взяли на 20 день по бумаге из роспотребнадзора.. Потеряли) взяли повторно, отрицательный. Ко мне через 3 недели приехали утром и.. Ошиблись:) не ко мне ехали. Как у контактного ни чего не брали. У знакомой, кто контактировал так же как и я, тоже не взяли, а у ребенка ее взяли тест сразу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В татарстане такая же фигня, диагноз двухсторонняя пневмония, ковид не кому не ставят, больницы переполнены, а по статистике у нас все ок.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так проголосовали, адальше хоть вымрите все, но статистику не портить
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни вирус, ни печенегов не видно, значит победили

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Порубили в капусту!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не победили, а поправились.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть несколько примеров ситуации противоположной. У нескольких людей показывает ковид, их запирают в больничке, семьи дома на карантине, симптомов нет, намёков на симптомы тоже. Покормили арбидолом две недели и отправили на все четыре стороны. Хз может это от региона зависит.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
симптомов нет, намёков на симптомы тоже.
про бессимптомных носителей не знаем, я так понимаю?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я про статистику. Ну нет симптомов, значит и ковида нет. Зачем статистику портить? А у ТС наоборот, все симптомы есть а ковида нет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них норма "500 выявлений". Вот они нашли 500. С симптомами, без - какая разница. Заразны и те, и те. По протоколам для таких случаев отработали. Остальные случаи "потеряли". А может специально взяли у бессимптомных в надежде, что будет отрицательный. А то статистика: "- Мы обнаружили 500 зараженных. - А сколько сделали тестов? - 500" тоже особой веры не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно точно, только не 500, а 550!

4
Автор поста оценил этот комментарий

От финансирования больницы. А так и деньги в больницу и ФОМС пришли и врачи не рискуют-здоровых людей лечить выгоднее, чем больных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели это лайтово. Мы уже пятую высиживаем. Все здоровы, без симптомов, но мазок то положительный, то отрицательный ((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Его тонна, осенью будет пиздец, скриньте.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его видишь?.. 🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку