1108

Омск и covid

Собственно как то накипело после того как у знакомого из-за статистики не стало тестя..

Заболели всей семьей в начале июля, у жены с сыном пропало обоняние и температура 37 у меня температура 39,  прописали всем **бидол типо поможет, спустя неделю пришли тётеньки взяли анализ 17.07 который показал отрицательный результат..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

По результатам брали 17.07 дома в лаборатория попали 19 числа с отрицательным результатом.. вызвали скорую, скорая нас увезла на КТ и бинго, делали с женой в одном кабинете на одном аппарате, по результате на двух разных машинах..

Ну вроде ничего страшного, сделали кт, все ок скорая уехала, нам прописали антибиотики на В и мы задумались сдать анализы сами за денежку т.к. у тестя и тещи пропало обоняние и поднялась температура..

Сдали анализы за денюшку в кдц, по показателям ковид.. на карантин никто не садит, гуляйте плодите размножайте. Омску же надо показать плато что все ок и все здоровы...

P.S. А люди мрут из-за не правильного диагноза и из-за распоряжения минздрава..

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+261
Чу накинулись то на человека?
Он к тому, что дурят нас люто со статистикой улучшения ситуации с ковидом. Закрыли глазки и типа нет его. "Победили" .
Ну-ну. ..
раскрыть ветку 120
+1174
Вот, сижу, 8 часов жду скорую. Болел ОРВИ, сдал тест. Приехал сегодня закрыть больничный. Врач долго искала результат, приговаривая "если был бы положительный, то давно бы позвонили... Упс... Положительный..." Измерила температуру. 37,7. Послушала лёгкие, нахмурилась. Диагноз - двусторонняя пневмония. Сказали ехать домой, вызывать скорую и делать КТ. Старший сын и невестка работают в больнице, сдавали тесты постоянно. У сына несколько раз отрицательный и вдруг выявлены антитела. У невестки три теста положительные, но Роспотребнадзор написал, что отрицательный. Сидит на удалёнке. А так у нас в крае всё хорошо. И тесты лучшие в мире. Курортный сезон в разгаре. Плато же достигли и заболеваемость снижается. По статистике.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 95
+28
Вам их хотя бы делают... В СПб просто месяц на карантине просидел и хотели ещё продолжать, потому что лаборатория ни одного результата не вернула.
раскрыть ветку 17
+745
Блин, я ещё и беременный?! Час от часу не легче...
раскрыть ветку 63
+9

щас блять, позвонят...

всей конторой сдавали тест в прошлый понеделььник, потому что офисный сотрудник в воскресенье оказался положительным. А пятницу всем офисом с ним здоровались. Так при сдаче мазка у нас никто номера телефонов не спрашивал, 40-50 человек сотрудников сдавали где кому удобнее.

+4
У меня дядька умер. Признали пневмонию, но никак не ковидло. Похоронили в пластиковом мешке и так и не признали что они умер от вируса.
раскрыть ветку 1
0
Я неделю лежал с темпером дома, прописали антибиотики и арбидол, через неделю звонят с поликлиники говорят приходите за больничным (на работе 20 процентов сотрудников с ковид) я говорю какой нахрен больничный делайте тест, у меня кашель, пропали запахи. В итоге сделал снимок, мазок, оказалась двухсторонняя пневмония, запахи появились (типа дня на 3 пропали), темпер спал, меня в больницу, в обще 3 теста отрицательные, я не ковтд, на тот момент около 20 сотрудников с разной степенью по больницам, а я вылечил пневмо, хз че было то! Врач сказала что лучше в конце августа на антитела сдать, походу не получилось прицепиться, но побочка в виде пневмо появилась
0
Пиши королевской семье англии, один из них даёт беременному мужчине деньги
-15
Я не понял иронии по поводу плато и снижения заболеваемости. Что, заболевание в одной семье - это показатель того, что оф. статистика врёт?

З.ы.: я понимаю, что врёт, но данный коммент ваще не аргумент.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+37

мой анализ вообще "потеряли", уже почти месяц на больничном. Ни обоняния ни вкусов.....вобщем типичный минздрав

раскрыть ветку 4
+1

А ко мне так и не пришли. Хотя сам сдал на положительный, звонил в больницу, сказали, все сиди жди нас, месяц прошёл, все еще жду

раскрыть ветку 2
0

У матери было так - 1-2 положительный, 3 - отрицательный, 4-5-6 теряют, 7 - отрицательный, свобода. На КТ возили 2 раза, 50% поражения.. Во второй раз даже не на такси возвращаться пришлось, сервис, мы ахуели с такого поворота. У девушки как у контактной мазок взяли на 20 день по бумаге из роспотребнадзора.. Потеряли) взяли повторно, отрицательный. Ко мне через 3 недели приехали утром и.. Ошиблись:) не ко мне ехали. Как у контактного ни чего не брали. У знакомой, кто контактировал так же как и я, тоже не взяли, а у ребенка ее взяли тест сразу.

+5
В татарстане такая же фигня, диагноз двухсторонняя пневмония, ковид не кому не ставят, больницы переполнены, а по статистике у нас все ок.
раскрыть ветку 3
-4

хорошо когда аноним, правда?  можно любую херню написать и ответственности ноль

раскрыть ветку 2
+12
Ну так проголосовали, адальше хоть вымрите все, но статистику не портить
+17

Ни вирус, ни печенегов не видно, значит победили

раскрыть ветку 3
+8
+1
Порубили в капусту!
-1

Не победили, а поправились.

+1
У меня есть несколько примеров ситуации противоположной. У нескольких людей показывает ковид, их запирают в больничке, семьи дома на карантине, симптомов нет, намёков на симптомы тоже. Покормили арбидолом две недели и отправили на все четыре стороны. Хз может это от региона зависит.
раскрыть ветку 6
+34
симптомов нет, намёков на симптомы тоже.
про бессимптомных носителей не знаем, я так понимаю?
раскрыть ветку 3
+3

От финансирования больницы. А так и деньги в больницу и ФОМС пришли и врачи не рискуют-здоровых людей лечить выгоднее, чем больных.

+3
Две недели это лайтово. Мы уже пятую высиживаем. Все здоровы, без симптомов, но мазок то положительный, то отрицательный ((
0

Его тонна, осенью будет пиздец, скриньте.

-6

Да уже все сдохли. Нас просто обманывают.

ещё комментарий
-2
Ты его видишь?.. 🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
226

Чудодейственная собака

Пристраивается симпатичная девчонка. Чудодейственные свойства собаки заключаются в получении радости, счастья и чувства ответственности хозяину) Окрас рыже-белый, возраст примерно 4 месяца. Ест всё, живёт в данный момент на улице. Помощь с транспортировкой, прививками и стерилизацией. Можно в частный дом. Омск и область.

Чудодейственная собака Без рейтинга, Собака, Омск, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Чудодейственная собака Без рейтинга, Собака, Омск, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 2
68

Перепутали тела

Предупреждение-длиннопост.
Пару недель назад, у одной гражданки города Краснотурьинск кладут отца в больницу, достаточно обыденая ситуация. Но через несколько дней, в больничке мужчина заряжается covid, спросите почему в больнице? Все просто в больнице уже было 20 заболевших медиков. Пруф- https://vk.com/wall-43891946_190402
У мужчины начались осложнения и его подключили к аппарату ивл, обычная практика, но не для Краснотурьинска. Так как в больнице, где работают 20 ковидных медиков, больным с ковидом лежать нельзя, мужчину перевозят в соседний Карпинск, где открыт госпиталь для ковид пациентов. Мужчину отключают от аппарата ивл, привозят в карпинск, но в место того, чтоб его положить в инфекционное отделение, его кладут в полиативное. Это отделение, где умирающий облегчают боли и страдания. Родственникам об этом не сообщили, а мужчина умирает через несколько дней, после перевода. Просто в полиативном отделении нет аппаратов ИВЛ.
Вроде человек умер, и на этом можно закончить историю. Но нет, я предупреждал, что пост длинный.
Мужчину увезли в морг, родственники готовятся к похоронам. Назначили похороны на субботу. Но с таким условием, что хоронить будут в чёрном пакете, засыпаным хлоркой, в закрытом гробу. Дочь усопшего принесла вещи для погребения (вроде отца даже одели в них по рассказам дочери). Дочь не выдерживает всплеска эмоций, открывает пакет, чтоб попрощаться с отцом, но там лежит совершенно другой мужчина в вещах ее отца. Вызвали полицию, начали выяснения. Врачи ссылаются на то, что родственники что-то путают и все же проводят захоронение тела. По заявлению в полицию начинает работать следственный комитет и назначают эксгумацию тела на вторник.
В понедельник дочь покойного с родственниками приходит к месту захоронения и наблюдает картину, как какие-то копатели, начинают незаконную эксгумацию тела, на половину разрыв могилу. На резонный вопрос : -что здесь происходит?
Копатели ответили, что их сюда послал глав.врач.
Вновь была вызвана полиция, копатели ретировались до ее приезда.
Законная эксгумация прошла во вторник, при которой подтвердилось, что тела были перепутаны. Следствие принимает решение отвозбужлегии уголовного дела. Остается один вопрос, зачем глав.врач спланировал незаконную эксгумацию?
P.S.Ну и в больнице крайнего уже нашли. Санитарку морга уволили.
Видел, где дочь усопшего рассказывает как встретила копарей на могиле.

2449

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

2122

Сила в правде

В удивительное время живём, товарищи. По всей стране прокатилась волна короновируса.

На каждом углу висело лицемерное "Спасибо медикам".

А что же на самом деле? Многим медикам выплатили премии и надбавки, а многим до сих пор - нет.

Вы только представьте, работать в костюме защиты, в +37 каждый день без выходных с мая. Люди в прямом смысле слова работают на износ.

Речь пойдёт о ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер в г. Екатеринбурге отделения есть на Чапаева 9 и Сибирском тракте.

Его переделали под КТ центр и начали свозить туда ежедневно сотни человек, с ковид, без ковид и т.д.

Мед.работники отработали май и увидели в своих квитках надбавки (Путинские и Губернаторские) тысяч по 10-15 в сумме.

Ну, подумали они, наверное не успели выплатить. Подождем. Отработали июнь, и что вы думаете? Такая же картина.

Начали жаловаться в различные "госуслуги" и "гос.органы" и журналистам:

https://66.ru/news/society/232580/

И что Вы думаете? что-то изменилось? А вот и да! Тех, кто жаловался начали сокращать и переводить на другие должности, сотрудников стало не хватать и что мы имеем?

Пожалуйста: https://66.ru/news/society/232658/ и никто не заикнулся, что поубирали тех кто жалуется.

Теперь очереди на КТ вырастут, люди перестанут быстро получать помощь, будут ждать часами.

Зато и проверка приезжала, и губернатор наш Куйвашев Евгений Владимирович рапортует что всё путём, всё как надо.

Как вам такое, уважаемый президент, Владимир Владимирович Путин? Как Вам работа на местах?

Я только одного не пойму, и деньги "сверху" спустили, и указы издали, это какой же надо быть сволочью "на местах" чтобы творить такое. Но к сожалению у директора ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер, Лихачевой Ирины Игоревны такое не спросить. Она слишком занята, рапортует о том, как всё отлично.

Прикреплю пару квитков сотрудников, тех кто непосредственно был "на передовой" и делал КТ людям / вёл учёт и т.д.

Пикабу! Прошу помощи вынести это безумие на федеральный уровень. Вдруг у нас что-то получится. И прошу совета, куда можно пожаловаться анонимно? И как?

Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Показать полностью 2
346

Продолжение поста «Нужен донор. Уфа» 

Спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным.
Спасибо @Evrash за комментарий про подстанции переливания крови: оказывается, этот процесс не такой как я представлял. Мы нашли ближайшие подстанции на которых есть антиковидная плазма нужной группы и резуса. Также связались с Проценко, чтобы организовать телемост и он смог дать свои рекомендации и, возможно, скорректировал лечение.
Но мы не успели, вчера веером отец жены скончался на ИВЛ.
Он был мировой мужик! Покойся с миром..

Но наша борьба не закончена, вчера занимались мамой жены: ее также не хотели класть в больницу, еле смогли через 112 положить, сейчас она находится на лечении, и мы будем бороться за ее здоровье.

Берегите себя и своих близких. Цените каждую минуту общения с ними.

1884

Нужен донор. Уфа

Пикабу, выручай!

Ковид и соответствующие меры идут на спад, но нашу семью он не обошёл стороной. На той неделе тесть почувствовал себя нехорошо, подумал обычная простуда, но к четвергу температура 40 и пропавшее обоняние дали понять - COVID. Было сделано КТ, которое показало до 28% поражение легких. Нам с женой сообщили только в воскресенье, когда их (у тещи тоже, но легче) несколько раз отказались госпитализировать. Сатурация начинала падать и к моменту госпитализации (отдельная история с жалобами в Минздрав, прокуратуру и др.) во вторник была меньше 90. Вчера повторное КТ показало 88% поражения легких, он все время на кислороде. Сегодня утром состояние ещё сильней ухудшилось и его перевели в реанимацию.

Прошу отозваться людей из Республики Башкортостан, кто уже переболел ковидом и готов сдать кровь. У тестя I+ группа. Находится в 8 больнице г. Уфы.

Все сопутствующие расходы и вознаграждения естественно будут оплачены.

Прошу писать на почту viaduc717@gmail.com

Пост без рейтинга, прошу поднять в топ.

Пикабушники, берегите себя и своих близких: тесть в очереди на КТ пробыл 6 часов, а потом ещё ждал пока остынет аппарат: такой поток людей.

66

На злобу дня. Борьба с Covid-19. Моё

Всем привет, товарищи!
Сегодня 17.07.2020 и я борюсь с коронавирусной пневмонией.
Я расскажу, как это было, может кому информация окажется полезной.
С самого начала объявления пандемии по ковид, я до последнего не верил, что он настолько близко. Итак.
В конце июля один коллега попал на больничный. Пневмония двусторонняя. За ним ещё один. Через неделю с ОРВИ слег ещё один. Далее счёт времени замедляется.
Понедельник, 06 июля, рабочий день. Прошел отлично, но устал я больше чем обычно. В этот же день в регионе открыли фитнес клубы и я рванул на свою первую тренировку со штангоц, после 4 месяцев занятий на улице.
Тренировка пошла тяжело, очень сильно откатил по силе и выносливости, ещё бы, последняя тренировка со штангой была в начале февраля 2020, потом операция, пандемия...сдулся, короче.
Пришел домой, с непривычки кортизол не давал уснуть. Отрубился я ближе к 2 часам ночи.
Вторник, 07 июля.
Проснулся не выспавшимся и помятым.
Рабочий день катился к черту- в руках царила усталость. После обеда стало ломить кости в пояснице, начали болеть глаза... Я списал это на перетренированность вчерашнего дня.
К пяти вечера разболелась голова, защипало горло.
Пришел домой, при визуальном обследовании зева обнаружены катаральные признаки ОРВИ, пробки в лакунах. Обработано местным антисептиком. Замер температуры показал 38.8. Это было началом. Созвонился с напарником- он слег с такими же симптомами.
Среда, 08 июля.
Температура утром 38.5. Сухой кашель. Голова раскалывается.
Сбиваю температуру и боль, надеваю маску, прыгаю на байк и лечу в поликлинику. Так быстрее, чем врача на дом, да и другим нужнее наверное.
Меня принял фельдшер в санпропускнике. На прием не пустили.
Предварительный диагноз ОРВИ.
НАЗНАЧЕН КАГОЦЕЛ и ПолиВитамины.
Четверг, 09 июля.
Проснулся, температура 38 ровно. Головная боль, глазная боль, поясница болит чудовищно. Отказали обоняние и вкус, полностью. Лечение симптоматическое.
Пятница, 10 июля.
Мне назначен прием.
Т.к. температуру я ночью сбил, то утром у меня было 37. Прыгаю на байк, надеваю маску, лечу на прием.
По симптомам; кашель, т. 38.0-39.0, слабость, головная боль.
По аускультации грудной клетки: дыхание чистое, везикулярное, сердце звучит правильно. Диагноз- ОРВИ.
НАЗНАЧЕНО: ФЛЕМОКЛАВ 1Т 2РД, АСКОРИЛ 1Т 3РД.
11, 12, 13, 14 июля лечение дома. Головная боль отступила. Нарастает слабость и ночная потливость. Температура заняла отметку на эти дни 37.6. При небольшой нагрузке развивается одышка.
15 июля.
Приезжаю на прием.
По аускультации- дыхание жесткое, ослабленое. По ОАК норма, единственный параметр превышает норму в 4 раза. Это ширина распределения тромбоцитов по объему- косвенный признак воспаления. СОЭ И С-РЕАКТИВ В норме. Отмена антибиотика Флемоклав. Подключаем Сумамед 500 в сутки. Делаем рентген грудной клетки. Пневмония правосторонняя под вопросом. К вечеру температура резко растет до 39.5.
16 июля.
Приезжаю забрать описание рентгена.
По описанию пневмония отсутствует.
Снова резко растет температура.
Меня забирают в изолятор, приглашают врача.
По аускультации дыхание жесткое, ослабленное, бронхиальный хрип, двусторонняя пневмония(?).
Выписывают направление на кт по скорой. Вызываю бригаду в 15:30.
17 июля. 4 часа утра. Приезжает скорая. Пульсоксиметр: ЧСС:98, сатурация 99. АД 110/70. Увозят на КТ.
Заключение по КТ: двусторонние полисегментарные воспалительные изменения интерстициального характера, подозрение на Сovid. Объем изменений 20%.
Лично врач сообщил, что это клиника типичного ковид.
ОТПУЩЕН ДОМОЙ. ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ПАЦИЕНТЫ С ПОРАЖЕНИЕМ БОЛЕЕ 50 ПРОЦЕНТОВ.
Дома вызываю врача. Он переписывает данные и велит ждать: придут брать мазок на ковид.
Сейчас конец дня 17 июля. Состояние удовлетворительно, одышка в движении, кашель сухой, т37.3, слабость. Продолжаю лечение. Следующий прием терапевта 20.07.2020. Цель: дожить и описать дальнейшее развитие болезни.
P.s.: пишу ради людей, а не рейтинга для.

Показать полностью
93

Медработник? Работал с COVID и заболел? Получи страховую выплату!

Уважаемые коллеги, попалась мне вот такая пошаговая инструкция. Цитирую ее полностью.

«Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 № 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012020050600... были назначены страховые выплаты медицинским работникам, работающим с пациентами с COVID и людьми, подозрительными на COVID.

Но на бумаге все красиво, а на деле было много отказов. Отказы мотивировались тем, что работник или работодатель совершали какие либо нарушения в ходе лечения пациентов с COVID, что заражение произошло не в рабочее время, и доказать взаимосвязь между работой в Ковиднике и заболеванием было сложно.

На днях- 06.07.2020 было опубликовано письмо министерства здравоохранения РФ N 28-1/И/2-9309  https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minzdrava-Rossii-ot-06.07.2020-... , в котором ясно дают понять, что страховые выплаты положены не только работникам, которые непосредственно находились в контакте с больным COVID, но сотрудникам лабораторий и патологоанатомических отделений.

Также в письме МЗРФ указано, что вина работника или работодателя( если таковая есть) не учитывается при начислении страховых выплат.

Как поступать если заболел?

1) Обратиться в медицинскую организацию за медицинской помощью и проследить, чтобы это было зафиксировано и обязательно сдать мазки для подтверждения диагноза COVID.

2) Медорганизация, в которую обратился медработник, заболевший COVID должна незамедлительно уведомить ФСС и работодателя.

3) работодатель в день получения уведомления должен создать комиссию по расследованию страхового случая и данная Комиссия должна в течение суток провести расследование

4) после проведённого расследования Комиссия направляет в ФСС справку о результатах расследования и о предпочтительном для работника способе начисления выплаты

5) ФСС после получения вышеуказанной справки подготавливает документы для начисления страховой выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. № 313 работнику, и осуществляет ее не позднее следующего дня со дня получения справки.

Получается, что выплату работник должен получить в течение срока от 3 до 5 суток с момента обращения его в медорганизацию по поводу заболевания им COVID.

Обязательным условием страховой выплаты является заражение медицинского работника коронавирусной инфекцией при исполнении им трудовых обязанностей.

При временной потере трудоспособности, не повлекшей наступления инвалидности, размер выплаты составляет 68 811 руб.»

Публикуется по материалам канала «Поясни за мед». Все авторские права и весь факт-чекинг- канала «Поясни за мед». Любая ответственность лежит на канале «Поясни за мед». Мотороллер не мой.

Берегите себя!

1228

Ответ на пост «Жизнь врача !» 

А вот расскажу я вам, ребята, что видел сам. Кто настоящие герои борьбы с коронавирусом.

19 дней в стационаре с КОВИД19.

Врача я видел 10-15 минут в сутки. Он (или она) заходил в палату, мерял давление и сатурацию, спрашивал жалобы, что-то себе помечал и уходил. Все! Больше врач в «красной зоне» не появлялся.

МЕДСЕСТРЫ и МЕДБРАТЬЯ - вот кто проводили все 24 часа с нами в «красной зоне», ставили нам уколы, выдавали таблетки, сбивали температуру и давали кислород.

В основном, молодые ребята, возможно студенты медвузов.

И всегда они были доброжелательны и старались помочь.

При этом им было самим очень тяжело! В этих костюмах невыносимо жарко, маски у них всегда были запотевшие, думаю, видели они очень мало. При этом капельницы и уколы они ставили прекрасно, и даже болючие уколы с антибиотиком старались делать не так больно (с детства панически боюсь уколов).

Как на войне, основную тяжесть на себе тащат рядовые солдаты, так и сейчас медсестры и медбратья вывозят на себе эту эпидемию.

Огромное им спасибо за это!

1170

Covid шагает по стране, или какие сказки нам поют

Доброго времени суток уважаемые. Так произошло, что моя мама находится в возрасте риска covid и нее поднялась температура. Небольшой сухой кашель. Вариантов, где могла заразиться-немного. Магазин рядом с домом, банк...Избегала мест скопления народа. Ходила в маске.
Цель моего поста - приоткрыть завесу реальности по covid в пределах города Омск.

Вызов врача на дом - испытание первое.
Так уж совпало что вызов врача выпал на Великий День Принятия конституции. Ну и соответсвенно-выходной день "по воле великага". Вызов врача на дом осуществлялся не менее часа. При этом абонент был свободен. Просто тупо не брали трубку. После того как все-же достучались- любезнейшая тетя по ту сторону провода сказала, что заявку приняли, но вы сильно не обольщайтесь: у врача на сегодня очень много заявок и не факт что она к вам прийдет.( ????? это блин как??). Маме повезло. Врач пришла через несколько часов. Послушала легкие. Сказала, что дыхание немного жестковатое. Выписала антибиотики как при лечении пневмонии+широко известные фуфломицины и удалилась со словами все норм пейте что выписала и будет вам щастье. При этом она даже не спрашивала про симптомы характерные для covid! А симптомы уже были налицо! Потеря обоняния и вкуса, высокая температура, сухой кашель!

Вызов врача на дом. Дубль два.
В ночь с 1.07 на 02.07 маме становится хуже. Появилась одышка. Повторный вызов врача на дом 02.07. Пришел врач. Проверила дыхание - ничего не обнаружила необычного. На жалобу о затрудненном дыхании и высокой температуре сказала ИДТИ в поликлинику!! и записаться на МСКТ легких!! Или вызывать скорую - они отвезут в стационар. При этом опять ни слова про симптомы!! Это вобще как?? Человек с температурой и одышкой должен педалить в больницу?! Чтобы отсидев там в очереди взять талон на прием?? и потом дождаться (?) дня приема? А как же профилактика ковид? а если человек уже заражен, ему можно покидать дом? а как же самоизоляция?

Часть вторая - вызов скорой помощи.
Естественно в поликлинику мама не пошла и вызвала скорую. Вызов был сделан в промежутке с 13:00 до 14:00. Точного времени к сожалению не скажу. Важно, через сколько приезала скорая. А скорая приехала в 19:20! Ожидание составило 5 часов! Но это только начало. Далее маму увозят в БСМП для проведений МСКТ и возможного дальнейшего определения в стационар. казалось бы хорошее начало, но!! Прихав в БСМП они оказались шестыми в очереди!!!! КАРЛ!! шестые!!! То есть перед ними было еще ПЯТЬ карет скорой помощи!! Приняли их только через 3 часа с момента приезда в БСМП. Сделали МСКТ легких с описанием, что поражено от 25 до 50 % легких, вирусная двухсторонняя пневмания и всë! Выпнули обратно в "скорую"с формулировкой - у нас нет мест в стационаре. Куда хотите - туда и езжайте. Врачи скорой обзавнивали стационары сами - везде ответ один - мест нет!! Ну и раз мест нет- маму везут домой, типа лечитесь дома, лекарства же выписаны.

Часть третья. Повторный вызов скорой.
Приехав домой, вызвали скорую повторно. В скорой удивились: вы ж только что вызывали !?!? (почти 10 часов назад). Ну так температура-то никуда не делась и дышать легче не стало! После продолжительного молчания, оператор сказала, чтобы собирала вещи - скоро приедут - будут определять в стационар. А в первый раз этого нельзя было сделать?? Очень надеюсь, что с мамой все будет хорошо. И врачи все же помогут.

Самое плохое в этой ситуации - она дома одна. Ей страшно ложиться спать, потому что боится, что не проснется. Очень сильно переживает.

Финал.
К чему весь этот пост. У меня нет вопросов и претензий к врачам, они выполняют свою работу и за это им огромное спасибо. Я прекрасно понимаюи вижу в каких условиях им приходится работать. То, что не хватает мест в стационарах они не виноваты. Это не их проблема! Это должна быть проблема тех, кто красиво рассказывает сказки о том, как у нас все радужно со стационарами, что койкомест прям можно полгорода положить! Уважаемые, кто отчитывается о достижениях! Вы на самом-то деле знаете, что происходит?? Я думаю, что знаете все прекрасно. У вас только на бумагах все красиво? для прессы? для зомбоящика? Кто нибудь вообще владеет реальной информацией о положении дел?!? Никому не кажется странным, что мы "внезапно", прям перед самыми выборами вышли на плато заболеваемости?? И "внезапно" начали снимать ограничения, если я не ошибаюсь, буквально за пару недель до начала голосования (для информации - инкубационный период covid составляет до 14 дней)? Народ как раз еще не особо разболеется.."проголосуют", а потом хоть трава не расти? А где же ваши хваленые тесты в неограниченых количествах? Почему их не делают-то? Почему нет статистики по заболеваниям вирусной пневманией, воспалением легких? это же фактически сопутствующие заболевания к ковиду!! Или там настолько все плохо что даже рассказть страшно?

ps. Пост получился больше эмоционалным чем конструктивным - накипело. Все, о чем написано выше, происходит сейчас в г. Омск. В котором построен ГОСПИТАЛЬ!! КАРЛ!!!Специально для заболевших covid!!
Или он только на бумаге сдан?! (Товарищ Корейко тут похоже нервно курит в стороне....) Плюсуйте, минусуйте.. о развитии событий напишу позже. Надеюсь на положительный исход.

Показать полностью
324

Два килограмма чудовищного счастья абсолютно бесплатно!

Омичи! Кому -то из вас может несказанно повезти! Маленькое чудовище готово полюбить бескорыстно и преданно именно Вас!

Два килограмма чудовищного счастья абсолютно бесплатно! Щенки, В добрые руки, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Омск

Любопытная, бесстрашная девочка 2ух месяцев отроду. Длинноногая красавица.

Два килограмма чудовищного счастья абсолютно бесплатно! Щенки, В добрые руки, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Омск

Любимое место отдыха-свободные ноги.

В еде неприхотлива. Обработана от всего нехорошего. Уверенно осваивает пеленку. Очень ждет новую семью!

Показать полностью 4
140

Ветеринары, помогите

Без рейтинга. Очень нужна помощь. Конь хромает в течение 4 месяцев на заднюю правую ногу, со временем начал хромать и на левую. Появилась дуга на правой ноге над скакательным суставом. Вся нагрузка приходится на левую ногу, т.к. на правую не опирается, стоит на зацепе, при этом нога подведена под живот и развернута наружу.

Не можем установить причину хромоты. Первое время кололи противовоспалительные препараты, втирали разогревающие мази - улучшений не наблюдается. Делали блокады в скакательный сустав и межкостный мускул.

Провели флекс-тесты - дали положительный результат на колено и скакательный сустав.
Все материалы и биохимия на гугл-диске https://drive.google.com/folderview?id=119ZeSaLpr7jyq_wav-sw...

Ветеринары, помогите Ветеринария, Помощь, Без рейтинга, Хромая лошадь, Омск, Длиннопост
Ветеринары, помогите Ветеринария, Помощь, Без рейтинга, Хромая лошадь, Омск, Длиннопост
Показать полностью 14
808

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы!

В продолжении поста о том, как меня заколебал Роспотребнадзор своими бессмысленными звонками и сочувствиями Роспотребнадзор и система сбора данных по Covid 19, сегодня "прилетело" очередное абсурдное послание от Минздрава Московской области. Это вернуло меня на пару недель назад, заставило пережить еще раз потерю мамы и я решила куда-то эмоции свои вылить. Например, сюда.

Мой первый пост был эмоциональным, я не особо думала над словами, было много неточностей, за которые потом пришлось долго объясняться и т.п. Попробую написать мою историю более четко и подробно. С "пруфами", о которых я раньше и не подозревала.

Итак, моя мама 4 апреля была госпитализирована в Первую Хирургию Балашихинской областной больницы (Шоссе Энзузиастов 41). Её положили туда, в "чистое" по легенде отделение, потому что в нашей местной ЦГБ Железнодорожного организовали "инфекционку". Отложить медицинские мероприятия мы никак не могли - сильно болела нога, распухла из-за незаживающего абсцесса и требовалось поддержать капельницами и скорее решить это проблему.

Ногу лечили 2 недели. Меня не пускали. Я возила и передавала лекарства, съедобную еду, воду и т.п., с мамой была на связи по телефону. Однажды мама трубку не взяла. Дозвонившись на ресепшн, я узнала, что "всё хорошо, пациентка просто спит". На следующий день позвонила соседка по палате.. передала маме трубку и я поняла, что что-то не так.. Мама стала просить нанять ей сиделку за любые деньги, потому что ей тяжело и сама она не справляется. Как потом выяснилось, у мамы случился инсульт, отнялась правая половина, она перестала вставать, есть и просто лежала, не могла позвонить мне, а медперсонал посчитал, что человек просто отдыхает. Еду ей не накладывали, потому что тарелку мама помыть не могла, а в грязную не кладут... В итоге договорились с сиделкой, которая ухаживала в этой же палате за другим пациентом, что она за мамой присмотрит, а деньги я буду кидать ей на карту по номеру телефона.

В какой-то момент деньги у меня стали заканчиваться (стоимость такой сиделки 2т/сутки + памперсы, лекарства, такси), а тут еще и сократили зп и всё такое. Да и вообще, я не очень доверяла этой сиделке, мне хотелось увидеть всё своими глазами и оценить ситуацию. НО это не представлялось возможным. Я поговорила с врачом, но ухаживать за мамой самой он мне отказал. Тогда я написала в Минздрав. Не особо конечно надеясь, но вдруг.. Это было 21 апреля.

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост

Конечно, никаких ответов т Минздрава я не получила и решила "ладно, пофиг уже, продолжим платить, лишь бы уже долечили и выписали скорее, а дома мы её восстановим по-человечески". В день выписки, 27 апреля мне позвонила врач и сказал, что "у Зои Федоровны что-то температура, по КТ пневмонию обнаружили, не факт, что вирус, может быть просто от долгого лежания на койке, может из-за инсульта, но если хотите - можем перевести в инфекционку, поедите?" Мы посовещались. Мама сильно устала от больниц. Из-за инсульта её там пристегивали ремнями, чтобы не упала. Ей хочется домой, в тепло и уют. А если у нее нет вируса, а её заразят, то тогда она точно загнётся, а ведь ей нельзя. У неё лейкоз и иммунитет слабый, не справится 100%. Поговорили еще раз с врачом и решили, что пока побудем дома, понаблюдаем за состоянием, получим тест, а там посмотрим.

Про ту неделю, когда я закрылась с ней в её квартире и помогала как могла... вспоминать страшно. Было жестко. Самое яркое впечатление, которое я  запомню на всю жизнь, как мы первую ночь спали на полу. Вместе. Переоценив свои силы, мы с мамой решили, что сейчас дойдём до туалета. Ибо она по нему скучала (не всем психологически комфортно делать это в памперс). Часть пути прошли, но потом мамина парализованная нога не смогла переступить порожек, мама повисла на мне всем телом (я 50 кг, мама 80) и мы вместе упали на кафель. Кое-как с помощью простыней я перетащила её к дивану, но поднять так и не смогла. Так и пришлось спать на полу. Утром снова пробовали разными способами - не вышло. Кого-то позвать я не могла - а вдруг у мамы вирус. Заразим еще. Долго звонила в Скорую, спасателям.. чтобы прислали просто одного мужчину в противовирусном костюме. Прислали кого-то, он начал кричать на меня "что ты меня отвлекаешь? не могла таджиков позвать? все вы дебилы!" но маму все-таки мы с ним подняли, и слава богу (как поднимали - это тоже странно. Он взял её за вытянутые руки, мне сказал взять за ноги. И подняли. Но из-за инсульта у мамы рука ведь до этого всегда была согнута и не разгибалась.. а он взял и разогнул.. так можно было? Но мама испуганно промолчала. А вдруг мы ей руку сломали тогда...). В общем, было сложно. Я чувствовала себя просто беспомощной - училась надевать памперсы, поить из трубочки, докладывать удобно подушки (потому что даже сидеть ровно без второй активной половины не получалось). Все 24/7 я занималась только мамой, но она всё равно спокойно и как-то медленно но верно становилась всё слабее, стала пропадать речь совсем, постоянно спала... Мне было её очень жаль и страшно было представить, что с ней могут делать в больнице. Пару раз приезжала Скорая - то болел живот, то зашкаливал сахар.. делали укол и уезжали. Посоветовали даже пить бифидобактерии... Во второй раз предложили госпитализацию. Но сразу дали понять, что сервиса не будет, в больнице мрак, ничего нет, возиться никто не будет и вполне вероятно, что это будет последняя моя встреча с мамой. Так сказать, обрисовали ситуацию как есть, мама покивала головой что "нет" и мы снова остались дома.

Да, следует заметить, на второй день после выписки приходила терапевт. Сказала "в легких хрипов нет", выписала антибиотик. На третий день взяли анализ на ковид. Про ковид на самом деле мы как-то забыли совсем - мама не кашляла, дышала нормально. Меня больше интересовало мамино состояние после инсульта (потому что оно маму сильно изменило в моих глазах), а невролог по телефону сказал мне так: "снимай температуру, нормализуй сахар, потом займемся неврологией, пока смысла нет". Этим я и занималась. Измеряла всё что можно, давала таблетки, поила из трубочки, кормила бульоном, даже делала массаж ног, головы.. разговаривала. Короче...создавала комфорт.

На 6 день пребывания дома ночью я услышала странное такое дыхание. Ртом. Померяла все показатели - норм. Зашкалил сахар - 33 и выше! Тут же размешала сильную таблетку и дала запить. Через 20 мин меряю снова - опять 33 и выше! Вызываю Скорую. Жду час. Мама в этот момент уже отключается. Она по-прежнему громко дышит ртом, но вроде в бессознательном состоянии. Скорая снимает ЭКГ, давление, выводит меня в подъезд и говорит "Мы уже не поможем. Уходит она от пневмонии. Крепитесь, будьте рядом, держите за руку. Потом вызовите Скорую на констатацию смерти". Я была сильно напугана. Надо сказать, я не то что никогда не хоронила близких, я никогда раньше не была на похоронах и не видела мертвых людей, а тут мне нужно быть рядом, наблюдать и при этом это мой самый дорогой человек на свете. Но я взяла себя в руки и сделала, как сказала врачи. Случилось всё минут через 40. В 4-41, 3 мая.

Тут меня многие обвиняли, что я не скорбила. Не очень знаю, что нужно делать в таких случаях. Опыта не было. Делала то, что чувствовала. Ревела в голос только один день - весь день 3-го числа. Поскольку с анализами было непонятно, мне по-прежнему приходилось оставаться в маминой квартире одной и это было тяжело. Везде её вещи, таблетки эти, куча приблуд для восстановления от инсульта, непригодившихся совсем... Выходила на форумы, в соцсети, общалась там. Чтобы совсем не тронуться умом. Смотрела фотографии мамы в молодости, снова плакала. Не спала 2 суток. Потом созвонились с мужем по скайпу, напились вместе егермейстера, помянули, вспомнили все самое хорошее о маме, и я заснула самым крепким сном в жизни. С утра отпустило. Похороны организовала, деньги нашла, всё поручила агенту и вроде бы всё. Дальше зажила обычной жизнью. Правда на второй день после смерти позвонили всё-таки из Роспотребнадзора и сообщили, что обнаружен ковид. Я мобилизовалась. Догадалась, что значит и я заразна.. Сделала тест и занялась теперь уже своим здоровьем. У меня дочь, ипотека, любимый... Умирать мне было совсем нельзя. И жить прошлым тоже.

А сегодня, 16 мая, мне на почту пришло письмо от Минздрава. Помните то обращение от 21 апреля??? Где я просила их решить проблему с уходом за мамой в отделении? Спустя 25 дней мне удосужились ответить письменно, на официальном, черт бы их побрал, бланке от 12 мая. Это ж насколько нужно быть, простите, тупыми, чтобы спустя 25 дней писать мне, что "пациентка готовится к выписке в связи с улучшением состояния"? Где, м$ть в$шу, база данных? Сведения из больницы, что пациент выписан? Сведения из морга, что он умер? Сведения от судебных приставов? Из пенсионного фонда?? Гдеееее? Это что за наитупейшие действия?? Это ж надо бланк найти, написать всё, отправить.. ОТЧИТАТЬСЯ ВАМ НАДО! А САМИ ЛЮДИ НИКОГДА ВАС НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ! Телефона-то у меня там не указано. Просто элементарно позвонить, спросить как/чего вообще до отправить письма не судьба??

Да даже если бы она не умерла, она не может 25 дней получать "нейротропную терапию". Не находите?? У меня всё.

Место действия: Железнодорожный (Балашиха)

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
345

Нужна помощь. Алтайский край

Нужна помощь.
Теще поставили диагноз Остеомиелит.
После 4ех месяцев прописывания обезболивающих...
Говорят- нужна операция и ампутация. Без альтернатив.
Нужны специалисты, к кому можно обратиться за консультацией и если надо- то за операцией.
Сейчас находится в больнице с. Советское Алтайского края.
Есть кто-нибудь, кто может помочь? Из Бийска, Барнаула, Белокурихи

599

Главврач российской больницы уволен после вспышки коронавируса среди медиков!

Главврач российской больницы уволен после вспышки коронавируса среди медиков! Россия, Больница, Главврач, Увольнение, Коронавирус, Омск

Главный врач больницы №1 имени Кабанова в Омске был уволен после массового заражения коронавирусом среди медперсонала. Об этом сказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова, сообщает «Комсомольская правда».

«Он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности», — сказала глава регионального Минздрава.

Вирус был обнаружен у четырех врачей, 12 специалистов младшего и среднего звена из отделения пульмонологии. Когда стало известно о вспышке инфекции, главврач отправил подчиненных на экстренную сдачу анализов. В итоге у лаборатории образовалась огромная очередь, многие собравшиеся были без средств защиты и не соблюдали дистанцию. «То, что вчера происходило на территории горбольницы не входит ни в какие рамки», — прокомментировала произошедшее Солдатова.

Сейчас клиника закрыта на карантин. К 5 апреля обследовано 70 процентов медиков, у всех отрицательные предварительные результаты.

Ранее в Саратовской области коронавирус обнаружили у 14 медработников закрытой на карантин Краснокутской районной больницы, где умер зараженный пациент.

https://m.lenta.ru/news/2020/05/05/quited/amp/

Вот это да, докатились!

UPD. Дополнение #comment_168599525

Прокомментировала Ирина Солдатова и ситуацию с забором анализов у медперсонала – фотографии толпы людей возле больницы очевидцы распространили в соцсетях.
«То, что вчера происходило на территории ГБ № 1, не входит ни в какие рамки. Ни в рамки безопасности, ни в схему маршрутизации. И как только мы увидели эту картину, спасибо СМИ, сразу же выехали на место. Была выстроена четкая схема маршрутизации, за 10-15 минут проблема была снята. Очень хочется, чтобы то, что произошло, – это было исключение!» – отметила министр.

2742

2ая часть истории поста «О безопасности доставки курьеров Яндекса:» - теперь проблема в тесте

1ая часть:

О безопасности доставки курьеров Яндекса:

Чем продолжилось:

- Яндекс позвонили мне и сказали «Мы узнали, что вам было нехорошо. Как сейчас себя чувствуете?.. Нужно чтобы вы принесли справку от врача и мы вас восстановим.»

- А я как раз ждал врача. На приёме так и сказал «На работу нужна справка, что могу работать и не заразен»

- Меня осмотрели, послушали и врач сказал «Температуры сейчас нет, дышишь нормально. Поэтому вот пожалуйста твоя справка на работу»

Я обрадовался и уточнил «а тест на вирус, что я не заразен?» - И тут начались странности:

Врач сказал, что мы не можем знать заразен ты или нет, а тест делать не будем.

На этом месте большинство поняло прикол и парадокс ситуации, но на всякий случай:

- Естественно я заинтересован вернуться к заработку и Яндексу хорошо, чтобы курьеры продолжали доставлять.

И теперь у меня есть справка, чтобы работать ✅ 

- НО при этом никто не знает носитель ли я вируса или нет

Это какие-то две конфликтующие вселенные. В одной опаснейший вирус и призывы к самым ответственным карантинным мерам. А при этом в другой реальности «мы не знаем заразен ты или нет, но можешь работать»

...Я иду к вам 📦 пора немного заработать 💵  

Другими словами - меня позвали на оргию, зная что весь мой секс был незащищённый. Когда я спросил «а может тест?» - мне ответили «не, не надо - трахайся на здоровье»

Мы все в этой оргии. Случаев, как мой много. И мы все тут переебёмся.

2507

Миндздрав России - решил поспорить с Путиным

UPD. К посту есть вопросы

#comment_168501606

#comment_168501834

В министерстве здравоохранения не согласны с высказываниями Владимира Путина относительно "Выхода на плато" по коронавирусу.

Так что же произошло?

В Минздраве заявили об отсутствии выхода на плато по коронавирусу.

Россия еще не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, до этого еще далеко, заявил главный пульмонолог Минздрава, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев, передает РИА Новости.

https://lenta.ru/news/2020/05/04/pulma/

https://www.rbc.ru/society/04/05/2020/5eb01c3f9a79471970180c...

В самом факте, само по себе нет ничего необычного. Но я вас очень прошу, оцените степень здравомыслия людей в минздраве.

Правительство - мы вышли НА ПЛАТО.

Врачи и ученые - до плато ЕЩЕ ДАЛЕКО.

292

Минздрав российского региона попросил жителей накормить врачей и удалил просьбу

Минздрав российского региона попросил жителей накормить врачей и удалил просьбу Врачи, Минздрав, Новости, Россия, Коронавирус, Вирус

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Министерство здравоохранения Хакасии обратилось к местным жителям, предпринимателям и меценатам с просьбой обеспечить питанием работников больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, однако позднее удалило сообщение со своего сайта. На данный момент его копия доступна в кэше Google.

Согласно сообщению, из-за сложной эпидемиологической обстановки врачам Республиканской клинической инфекционной больницы, которые контактируют с зараженными пациентами, пришлось изолироваться — они будут жить в условиях стационара. Им в том числе потребуется трехразовое питание и одноразовая посуда.

«У медучреждения таких возможностей для содержания сотрудников нет. В связи с чем администрация Республиканской инфекционной больницы обращается к жителям региона, предпринимателям, меценатам с просьбой о помощи», — говорилось в удаленном обращении.

В пресс-службе правительства Хакассии уточнили, что власти обеспечат врачей питанием и нормальными бытовыми условиями, передает ТАСС. Там добавили, что обращение — личная инициатива врачей, а Минздрав не передал руководству региона их обращение.

В конце марта правительство Белгородской области обратилось к предпринимателям региона с просьбой пожертвовать деньги на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и другое медицинское оборудование. Власти объяснили свою просьбу тем, что надо обеспечить «полномасштабную готовность области к оказанию эффективной и своевременной медицинской помощи жителям региона, которым может потребоваться лечение». 3 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал разобраться в ситуации, но сбор денег не приостановили.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/23/peredumali/amp/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: