Омск.

В последнее время стало слишком много Омска. Он везде. На радиостанциях, в телевизоре, в новостях, на Пикабу, уже и в головах.

Регион 55 стал символом упадка, развала и необустроенности. Места откуда все хотят не просто уехать, а именно свалить.

При всей нынешней медийности Омска он слишком незаслуженно удостоен этого внимания. А вот кто действительно заслуживает всего этого во всероссийском масштабе - это Пермь.

Город, откуда действительно хотят уехать люди. Город без перспектив для своего населения. Город чьи жители не хотят, чтобы там жили их дети. Город Реальных Пацанов, откуда бегут все, кто может оттуда уехать и кому еще не поздно.

Я знаю множество сбежавших пермяков. Никто из них обратно никогда не вернется.
Никто из них не захочет встретить там старость.
Никто из них не хочет, чтобы там жили их дети и внуки.

И все эти бедные (далеко не всегда) люди, несут на себе глубокую социальную пермскую печать, разительно и навсегда так отличающую их от остального населения России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Пермь вообще ничего не слышал, кроме как на уроках истории. И пермяков не видел.. Оттуда сбежать шансов еще меньше, чем из Омска?))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А на истории про нас чего такого говорят? Мне интересно.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А может это были уроки географии...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой жирный крест на карте России?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас вообще можно на всю карту крест нарисавоть, только на мск и кавказ следует полумесяц нанести.
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно... Что-то про промышленность и, наверно, про пермяков, отличившихся в ВоВ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в сорок первом было легче из Перми свалить, пусть даже и на войну.
Автор поста оценил этот комментарий
"ну раз я вас учу истории, значит вам повезло родиться не в Перми. А теперь об истории родного для нас Омска"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Омск я знаю больше, чем про Пермь) я родом из соседнего города, и в омске бывал, и омичей знаю, сегодня таксист-омич, который смог, меня возил по Адлеру)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист, который смог. Звучит неплохим названием для триллера/драмы/экшена
Автор поста оценил этот комментарий
Я "понаехали тут". Интересно всё же узнать куда я в 17 лет приехал и чего про этот город на истории расказывали .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего транссиб, медь, эвакуация предприятий в ВОВ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Их в Молотов эвакуировали, а он потом исчез. А медь у нас почти всю в девяностые сдали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это и есть Пермь? С 39 или 40 года переименовывали вроде.
Девяностые не та история)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты думаешь, почему не видел и не слышал? Оттуда даже интернет не силах свалить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки истинная чёрная дыра
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку