-18

Омск.

В последнее время стало слишком много Омска. Он везде. На радиостанциях, в телевизоре, в новостях, на Пикабу, уже и в головах.

Регион 55 стал символом упадка, развала и необустроенности. Места откуда все хотят не просто уехать, а именно свалить.

При всей нынешней медийности Омска он слишком незаслуженно удостоен этого внимания. А вот кто действительно заслуживает всего этого во всероссийском масштабе - это Пермь.

Город, откуда действительно хотят уехать люди. Город без перспектив для своего населения. Город чьи жители не хотят, чтобы там жили их дети. Город Реальных Пацанов, откуда бегут все, кто может оттуда уехать и кому еще не поздно.

Я знаю множество сбежавших пермяков. Никто из них обратно никогда не вернется.
Никто из них не захочет встретить там старость.
Никто из них не хочет, чтобы там жили их дети и внуки.

И все эти бедные (далеко не всегда) люди, несут на себе глубокую социальную пермскую печать, разительно и навсегда так отличающую их от остального населения России.

Дубликаты не найдены

+6

Ну, я не хочу, и никто из моего окружения не хочет уехать из Перми, все работают, всех всё устраивает. Да, всё не очень хорошо, но где лучше то? Там, где нас нет?

раскрыть ветку 2
+1
Ты про пермяков или просто поговорка?
раскрыть ветку 1
+1

Поговорка

+6
ТС, Вы примеры приведите, что именно там плохо?
+4

Родился в Пермской области, живу в Омске=(

раскрыть ветку 4
+4
А умрёшь в Саратове
раскрыть ветку 2
+1

Значит в Саратов ни ногой

раскрыть ветку 1
+1
Ох, бедолага, ты, бедолага.
+2
Чего это все хотят с нашего города свалить? Я почему не хочу? Я чего не знаю чего то? Почему про это никто вокруг меня не говорит , а я общаюсь с довольно большим количеством пермяков. Я чего пермский Труман Бёрбанк, а вокруг меня на хер заговор сплошной? Кто тогда моя жена? Подставная актриса? Ни хера себе!! Помогите!!!
раскрыть ветку 1
+2
Стадии: отрицание (ну нет! Отличный город), гнев (как так? Я не мог тут родится! Ебучий город!), торг (может лучше в Омск уехать? Или в Саратов?), депрессия (тут и так все понятно), смирение (ну Пермь так Пермь. Пойду женюсь).
У Вас терминальная стадия
+2

Омск, Пермь... Вы в Туле давно были?

раскрыть ветку 3
+1

Ещё говорят Курск пиздец убитый.

раскрыть ветку 2
0

Был в Курске пару месяцев назад. Все вполне нормально. Цены на мясо приятно удивили.

раскрыть ветку 1
+3
Хорошая попытка Омск. Но нет.
+1

Херню несешь, город как город, жизнь тут нормальная для провинциального миллионника.

+1
Херня, прорвемся.
Иллюстрация к комментарию
+1
Кроме очень ограниченного количества городов, ТАК, везде..
0

Для меня топ-1 это Ачинск. Оттуда валят что в Омск, что в Улан-Удэ. Но не лишь все могут свалить оттуда, вернее мало кто это может.

0
Та, та, та... Единственный город, люди из которого бегут в Омск! (сарказм)
0
Про Пермь вообще ничего не слышал, кроме как на уроках истории. И пермяков не видел.. Оттуда сбежать шансов еще меньше, чем из Омска?))
раскрыть ветку 15
0
А на истории про нас чего такого говорят? Мне интересно.
раскрыть ветку 12
0
А может это были уроки географии...
раскрыть ветку 2
0
Не помню точно... Что-то про промышленность и, наверно, про пермяков, отличившихся в ВоВ....
раскрыть ветку 1
0
"ну раз я вас учу истории, значит вам повезло родиться не в Перми. А теперь об истории родного для нас Омска"
раскрыть ветку 6
-2
А как ты думаешь, почему не видел и не слышал? Оттуда даже интернет не силах свалить
раскрыть ветку 1
-1
Таки истинная чёрная дыра
-2

я родился в перми, живу в ЕКБ, в пермь ни ногой...

раскрыть ветку 3
+3
Безногий что ли?
раскрыть ветку 2
0

если честно, я обе ноги ниже колен  отрезал))  и  протезы  бахнул, бионические  на  пол мульта.  ноги  воняли  просто  )))

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: